Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 992 1012 1013 1014 1015 1034 2498
  • Цитата (hardtoobey @ 17.2.2015)
    Глава 104



    Совпадение? Не думаю.

    Эту тему уже обсудили

    f1136e6546b5.png



    Начало было здесь
    30/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (val @ 17.2.2015)
    Интересно, начнутся ли, обычные для таких обсуждений, ссылки на то, какая у НИХ ТАМ медицина дорогущая, бешеные цены на страховки и рассказы о том как несчастные негры умирают на улице, потому что не могут оплатить мед.страховки.


    Вообще, если человек в США находится без визы и без статуса, т.е. вообще никто, то его вылечат бесплатно. И накормят. Там есть определенные ограничения, их достаточно много. Но суть в том, что бомжа без паспорта вылечат, его у него случился сердечный приступ или его сбила машина. Конечно, если бомж жалуется на понос или высокую температуру, то больнички ему не видать.
    А умереть с голоду в США невозможно. Если только специально захотеть.

    Дело в том, что в США общество богатое и понятие "полностью опустившийся человек" там отличается от российского. В России под это понятие попадает человек, который не сегодня-завтра сдохнет на улице от отравления или от мороза по-пьяни. В США это бомж, но бомж, который может по церквям ходить, чтоб там поесть в определенные часы. Он может стоять в очереди за бесплатной медстраховкой. Есть так же категории работы, которую специально для homeless организовывают благотворительные организации. А уж если это не бомж, а легал, то ему и велфер дадут, и фуд-стампы, и работу искать будут, даже психолога дадут.
    112/289
    Ответить Цитировать
    8
  • В треде не хватает zedmor'а, что бы адекватно рассуждать о вопросах рынка недвижимости и здравоохранения США.
    70/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RYSHER @ 17.2.2015)
    Вообще, если человек в США находится без визы и без статуса, т.е. вообще никто, то его вылечат бесплатно. И накормят. Там есть определенные ограничения, их достаточно много. Но суть в том, что бомжа без паспорта вылечат, его у него случился сердечный приступ или его сбила машина. Конечно, если бомж жалуется на понос или высокую температуру, то больнички ему не видать.
    А умереть с голоду в США невозможно. Если только специально захотеть.

    Дело в том, что в США общество богатое и понятие "полностью опустившийся человек" там отличается от российского. В России под это понятие попадает человек, который не сегодня-завтра сдохнет на улице от отравления или от мороза по-пьяни. В США это бомж, но бомж, который может по церквям ходить, чтоб там поесть в определенные часы. Он может стоять в очереди за бесплатной медстраховкой. Есть так же категории работы, которую специально для homeless организовывают благотворительные организации. А уж если это не бомж, а легал, то ему и велфер дадут, и фуд-стампы, и работу искать будут, даже психолога дадут.


    Это всё неправда. Нет, не говори так. нет! Нет! Нет! Ла-ла-ла .. лалала.. ла-ла-ла... ла-ла-ла. Я не слышу тебя!
    Россия- самая великая страна. Мы самые умные и духовные. Мы всё придумали и изобрели, а запад только ворует идеи!
    У нас бесплатная медицина и образование. Наши школьники выйграли все олимпиады. Как по математике, так и зимние, жаркие, твои!
    Там геи-олигархи эксплуатируют негров и мексиканцев, а рабство отменили только на бумаге. Любой мент может убить негра и емузаэтоничегонебует (именно слитно!). Они там все гниют на работе по 14 часов на фабриках и заводах и только и думают как захватить свободную и независимую Россию! Да, у нас временные (последние 10-12 веков) сложности, но мы выстоим как выстояли против монголов в 13, шведов в 18 и турок в 19. И когда всех победим и сотрем в порошок свободные и счастливые заживём!

    А так, да, я в курсе про их медицину. Но, повторюсь, не разрушай патриотам картину мира.
    137/634
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (CieRZo @ 17.2.2015)
    "молодожены не могут купить свой дом в Калифорнии" и "молодожены не могут купить хрущевку 30кв.м. в залуподрищенске". вообще никакой разницы нет, ведь так?


    Конечно разница есть. Климат например разный. Что-то мне подсказывает, что если построить такой же дом как в Калифорнии в среднем "залуподрищенски" зимой ты в таком доме ноги протянешь.

    Но кому какое дело до таких мелочей.
    35/127
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Rumomote @ 17.2.2015)
    Конечно разница есть. Климат например разный. Что-то мне подсказывает, что если построить такой же дом как в Калифорнии в среднем "залуподрищенски" зимой ты в таком доме ноги протянешь.

    Но кому какое дело до таких мелочей.


    "Знаток", это "что-то" тебе плохо подсказывает. В северных штатах США вполне себе холодные зимы. Не будем упоминать Аляску. И во многих наших залуподрищенсках климат не менее приятный. Сочи, Краснодарский край, Ростов. Да, вообще весь юг. И на ценах на неджвижимости все эти факты почти никак не отражаются. В том же Краснодаре цена на залуподрищенский дом не ниже, чем в Перми. Когда объяснишь этот климатический парадокс заходи снова блеснуть мелочами.
    138/634
    Ответить Цитировать
    11
  • Нихеры вы
    Цитата (RYSHER @ 17.2.2015)
    52 000 руб/кв.м, 34 кв. м. Цена 1,768 000 рублей. Однушка


    Эхх...Иркутск 60 000 руб./квадрат минимум в черновой отделке. 52 - даром))
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 17.2.2015)
    Конечно разница есть. Климат например разный. Что-то мне подсказывает, что если построить такой же дом как в Калифорнии в среднем "залуподрищенски" зимой ты в таком доме ноги протянешь.

    Но кому какое дело до таких мелочей.


    Цитата (Sex4Fun @ 17.2.2015)
    Нихеры вы

    Эхх...Иркутск 60 000 руб./квадрат минимум в черновой отделке. 52 - даром))


    Это в Иркутске на 17 тыщ климат холоднее
    139/634
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, не очень понял что ты имел ввиду, когда сперва начал писать о невозможной жизни в СССР, а закончил тем, что в России плохо. Получается с твоих слов в СССР было мегахерово, а в России сейчас херовомега. Да и сравниваешь разные вещи. Так где было лучше по-твоему?
    41/107
    Ответить Цитировать
    0
  • s4ekotilla, там посыл не в сравнении, а в том, что как была херня, так и осталась. Как Задорнов задорно говорил: "у них менталитет другой". Но это в реальности у нас другой, а у них такой как надо.
    Мне вот актер нравится очень Серебряков, в хороших фильмах снимался и человек хороший. Недавно уехал в Канаду на пмж и вот что сказал о причине:

    B98-mHRIcAA8fcr.jpg
    194/512
    Ответить Цитировать
    15
  • val, Калифорния конечно вполне себе северный штат. Ну да не в этом суть, ибо отнюдь не блистать я собирался.

    Моя претензия не в том, что автор мной процитированный долбаеб, а России нету проблем с покупкой жилья. Они конечно есть. А в том, что так как сравнивают "жилье" делать это не совсем корректно.

    Нет можно конечно сравнить сколько в среднем квадратов приходится в США и России на одного человека\семью и на фоне не утешительной статистики орать, что все плохо. Но лично я не считаю, что это достаточный повод для подобных криков.

    p.s Вот то, что у нас проценты по ипотеке совершенно конские это действительно серьезная проблема.
    36/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rumomote @ 17.2.2015)
    val, Калифорния конечно вполне себе северный штат. Ну да не в этом суть, ибо отнюдь не блистать я собирался.

    Моя претензия не в том, что автор мной процитированный долбаеб, а России нету проблем с покупкой жилья. Они конечно есть. А в том, что так как сравнивают "жилье" делать это не совсем корректно.

    Нет можно конечно сравнить сколько в среднем квадратов приходится в США и России на одного человека\семью и на фоне не утешительной статистики орать, что все плохо. Но лично я не считаю, что это достаточный повод для подобных криков.

    p.s Вот то, что у нас проценты по ипотеке совершенно конские это действительно серьезная проблема.


    Калифорния не северный, но на цену недвижимости северность никак не влияет. Если ты этого снова не понял, то, вот пишу прямым текстом.

    И что же некорректного, по-твоему, в указанном сравнении? Конкретные цифры со ссылками и элеменатрными расчетами для школьника. ЧТО ЗДЕСЬ НЕКОРРЕКТНОГО? Предложи своё видение.
    140/634
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (val @ 17.2.2015)
    И что же некорректного, по-твоему, в указанном сравнении? Конкретные цифры со ссылками и элеменатрными расчетами для школьника. ЧТО ЗДЕСЬ НЕКОРРЕКТНОГО? Предложи своё видение.


    Например, тем, что сравнивается насыщенный и высококонкурентный рынок банковских услуг в США, к тому же после обвала цен на недвижимость (которые до сих пор толком не восстановились), с Россией, где скудная денежная масса, нет длинных денег и банковской системе примерно 20 лет.

    Ещё я в высшей степени сомневаюсь, что механик в России живет на одну зарплату.

    Ещё можем сравнить цены на аренду недвижимости, а не на покупку в кредит...

    Ясно, что у нас народ обеспечен похуже, чем в первой или второй экономике мира, но зачем передергивать.
    79/111
    Ответить Цитировать
    5
  • val, Я допускаю, что возможно существуют такие материалы\технологии которые позволяют строить одинаковые дома в условных Сочи и Челябинске, чтобы можно было в них комфортно жить круглый год и при этом цена была бы одинаковой. Или использование разных технологий может дать тот же результат.

    Я не утверждают, что связь прямая. Но и отрицать ее считаю тоже нельзя. Впрочем если ты разбираешься то можешь и по подробней пояснить почему и благодаря чему в современном мире климатические условия не оказывают влияния на ценообразование недвижимости.
    37/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BadSeed @ 17.2.2015)
    Например, тем, что сравнивается насыщенный и высококонкурентный рынок банковских услуг в США, к тому же после обвала цен на недвижимость (которые до сих пор толком не восстановились), с Россией, где скудная денежная масса, нет длинных денег и банковской системе примерно 20 лет.

    Ещё я в высшей степени сомневаюсь, что механик в России живет на одну зарплату.

    Ещё можем сравнить цены на аренду недвижимости, а не на покупку в кредит...

    Ясно, что у нас народ обеспечен похуже, чем в первой или второй экономике мира, но зачем передергивать.


    Вот именно!! Вам RYSHER на школьной математике со ссылками и объяснил, что у нас ЖОПА, а загнивающий Запад очень даже не плохо живет.
    А причин жопы много, гораздо больше тобой перечисленных.
    И вообще не в тему твоя претензия. Мы сравниваем доступность жилья. Какая нахрен разница каковы причины?
    141/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 17.2.2015)
    val, Я допускаю, что возможно существуют такие материалы\технологии которые позволяют строить одинаковые дома в условных Сочи и Челябинске, чтобы можно было в них комфортно жить круглый год и при этом цена была бы одинаковой. Или использование разных технологий может дать тот же результат.

    Я не утверждают, что связь прямая. Но и отрицать ее считаю тоже нельзя. Впрочем если ты разбираешься то можешь и по подробней пояснить почему и благодаря чему в современном мире климатические условия не оказывают влияния на ценообразование недвижимости.


    вот тебе выше пример. В Перми 52 т.р. В Иркутсе 60 т.р. Почему? Климат примерно одинаковый. Где здесь климатическая составляющая цены?
    Жопа у нас с доступной недвижимостью не из-за климата, потому твоя ссылка на холодную зиму была изначально некорректно. Всё остальное флуд и отмазки.
    142/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой то ты странный. Я вроде не писал, что только и исключительно климат влияет на цену. Человек берет некую сумму n и смотрит, что ему доступно в США и, что в России. Естественно при таком подходе когда кладется с прибором на ценообразование стоимости жилья и при этом делаются какие то громогласные выводы мне это непонятно.

    Понятное дело, что климат в нашем случае дело десятое. Я с этим и не спорю. Но и когда делают подобные сравнения невольно возникает вопрос на сколько себе автор отдает отчет в корректности таких сравнений.
    38/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 17.2.2015)
    Да, верно. Не нужно сравнивать теплое с мягким. Давайте просто не будем спорить и глянем на цифры и возможности:

    Посмотрим сначала у США. Вот, домик Денвере, Колорадо.


    ISx3d8t7tmyst80000000000.jpg


    ISd0x9esfbhwm41000000000.jpg


    IS9pp5g3j9fnx31000000000.jpg


    ISl6zlwyjjptm41000000000.jpg


    16067 Randolph Pl, Denver, CO 80239
    3 beds 2.5 baths 1,779 sqft
    $235,000

    Сколько же стоит кредит на этот дом? BNC National Bank дает нам такие условия:

    Loan details

    Loan product
    30 year fixed
    Interest rate 3.750%
    APR 3.775%
    Payment (principal & interest)
    $1,111
    Loan amount
    $240,000
    Down payment
    $60,000
    Date submitted
    2/17/2015 at 3:01 AM

    Ежемесячный платеж 1,111$ при ставке менее 4%.
    Зарплата механика-сборщика 11-12$/час. Это около 1800$ в месяц.
    То есть обычный парень без особого образования, рабочий человек, вполне может купить дом в 1779 квадратных футов. (165.27m²)

    А вот родимая страна. Пермь. Обычная новостройка, ничего вычурного:

    gatchinskaya_18_12_2014.jpg


    6f0f7c8d73b64d60f9a46975853dbf75.JPG


    52 000 руб/кв.м, 34 кв. м. Цена 1,768 000 рублей. Однушка.

    Сбербанк нам поможет:
    Ипотечный. Готовое жилье. 30 лет
    Сумма кредита 1 414 000,00 р.
    Первый взнос 354 000 р.
    Ставка 16.5%
    Ежемесячный платеж 19 585,99 р.

    Зарплата механика в Перми 25 000 рублей.
    Впрочем, я уже подробно расписал условия, в которых окажется обычная провинциальная семья, решившая купить себе 30-метровую конуру.

    Мы не берем в расчет тех людей, у кого наследство или богатые родители. Мы рассматриваем возможности одного индивида.


    мягко стелешь, только ты подзабыл про бульон :biggrin
    Итак, погнали:
    В США нужно платить налог с зп, это порядка 20% или минимум 300 долл. в мес.
    В США нужно платить налог на недвижимость. Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет 1–2% от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Нью-Йорк – 11,5%; Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.
    Хуйснимколл, 1% в год от стоимости домика = 2400 долл, или 120 долл. в мес.
    Содержание классического дома в Соединенных Штатах Америки, с тремя спальнями, двумя ванными комнатами, двумя гаражами обойдется ежемесячно в $100–150 за электроэнергию, $100–150 за водоснабжение. Берем по минимуму, пусть будет 200 долл.
    В США на каждого взрослого медстраховка стоит порядка $200-$500 в месяц. Опять считаем по минимуму, 200 долл. в мес

    Итого у нас получается уже: 820 долл в мес.

    Может еще какие "бонусы" американской жизни забыл или ошибся где? Дополняйте
    Вывод такой: нужно получать хорошее образование и тогда можно рассчитывать на лучшие условия оплаты труда. У нас до сих пор кое-где можно получить вышку бесплатно. Платное образование подешевле американского будет
    11/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Платное образование подешевле американского будет


    И в большинстве своем похуже, раз уж на то пошло
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed,
    Цитата (BadSeed @ 17.2.2015)
    Ещё я в высшей степени сомневаюсь, что механик в России живет на одну зарплату.


    То есть механик в России чтобы оплачивать ипотеку помимо основного 9-и часового рабочего дня должен еще 3 часа где-то в**бывать? (хотя очевидно что и этого будет недостаточно)
    Или он должен подворовывать потому что у нас "менталитет другой" ?
    Ну и очевидно что и то и другое не норм.
    6/37
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 992 1012 1013 1014 1015 1034 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.