Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 995 1015 1016 1017 1018 1037 2498
  • PLO100, бро, проведи ликбез по юридической части плз. А то вести дискуссию на уровне "а вот мой сосед...", "а вот твои знакомые" по основополагающим юридическим вопросам, при этом не представляя, что такое собственность и с чем ее едят, как-то несерьезно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CieRZo @ 19.2.2015)
    да вы все всегда одно и то же имеете ввиду
    когда вам доказываешь, что "мы живем сильно хуже чем на западе, власть ворует, все вокруг тоже начинают воровать по цепочке, все друг на друга озлоблены", вы это все объясняете "особым менталитетом".
    когда вам говоришь, что нет его, этого особого менталитета, вы в ответ бубните, что он есть именно потому, что "мы живем сильно хуже чем на западе, власть ворует, все вокруг тоже начинают воровать по цепочке, все друг на друга озлоблены".

    меняем причину и следствие местами туда-сюда-обратно, и вуа ля (!), любая теорема доказана.

    логика, блиать, железная!

    Знаешь, я вот начинаю думать и правда что менталитет особый.... Деревянный)) по крайней мере у тебя)
    Ну вот ты сам говоришь что все воруют и по цепочки друг на друга озлоблены, так от чего эта озлобленность у всех? Ты сам злой, вместо нормальной беседы срываешься, показываешь свои эмоции, которые нахуй не нужны)
    Про особый менталитет я не говорю в тоне, что русские охуенные, самый классный народ, мы всех в рот ахмахм. Я говорю что это проблема, проблема не во власти, проблема в народе, то есть народ ядро проблемы. Такому народу нужен железный кулак и железные правила, иначе бараны баранами, так и получается на всем снг, а не только в России. Это касается каждой нации.

    Сейчас растет поколение людей чьи родители воры и спекулянты, как ты думаешь, у них на уровне генов и подражаний на папу не сформируется ухватнический уклад жизни? Они не будут воровать из кормушки?
    7/11
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (LaLegiste @ 19.2.2015)
    PLO100, бро, проведи ликбез по юридической части плз. А то вести дискуссию на уровне "а вот мой сосед...", "а вот твои знакомые" по основополагающим юридическим вопросам, при этом не представляя, что такое собственность и с чем ее едят, как-то несерьезно.


    Полегче, друже. Я рассуждал только по части своей семьи и ее действий, не по соседям и бабкам)
    8/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 28.8.2014)
    Должен признаться, что организовал эту поездку я. В качестве благодарности за прекрасную книгу, а так же потому, что мое участие существенно оптимизировало процесс.

    Элизер мне пообещал мини камео.

    Цитата
    "Davies has the Quaffle!" shouted the amplified voice of Lee Jordan. "That's another ten points for Ravenclaw in seven... six... five... holy smokes, he's done it already! Smack through the center of the central hoop! I've never seen such a winning streak - I'm calling it right now for Davies becoming Captain next year after Bortan steps down -"

    :)
    45/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PLO100 @ 19.2.2015)
    Сейчас растет поколение людей чьи родители воры и спекулянты, как ты думаешь, у них на уровне генов и подражаний на папу не сформируется ухватнический уклад жизни? Они не будут воровать из кормушки?


    Ах вот оно что...
    44/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PLO100 @ 19.2.2015)
    Сейчас растет поколение людей чьи родители воры и спекулянты, как ты думаешь, у них на уровне генов и подражаний на папу не сформируется ухватнический уклад жизни? Они не будут воровать из кормушки?


    нет! человек рождается с чистым сознанием. повадки и навыки на генном уровне не сохраняются.
    и только родители (этих детей) виноваты, что они сами стали ворами, а не родители родителей, которые якобы передали им это по наследству.

    кстати, твое невежество - это только твоя вина.
    169/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CieRZo @ 19.2.2015)
    нет! человек рождается с чистым сознанием. повадки и навыки на генном уровне не сохраняются.
    и только родители (этих детей) виноваты, что они сами стали ворами, а не родители родителей, которые якобы передали им это по наследству.

    кстати, твое невежество - это только твоя вина.


    Ооо да, ты сейчас прям грамотно ответил... Друг, ты видел этих детей? Ты с ними говорил? Ты хоть реально представляешь что творится в голове у золотых колпачков?)))
    Они тебя за человека не держат, так, кусман мяса идет, они государство не за что не держат, им просто реально похер... А это только подрастающее поколение 90-х...

    Я по воле судьбы, в Пекине очень много общался с детишками золотых карманов, я тебе реально скажу, мыслей 0, человечности 0, они хорошие люди только для своих друзей, а для обычного человека, неотёсанные ублюдки, чей мозг только и рад, сливать бабки, нюхать кокс, разбивать тачки, бухать до упадка, пиздиться не понятно с кем, а с кем по хуй, папа отмажет.

    Уверен ты знаешь что такое ЕХРО, вот у нас оно будет через 2 года. 2 года назад назначили исполнительного дядьку по делам ЕХРО, знаешь чем сразу же отличился его сын?
    Сбил к ебеням 6 человек на Х6 вечером в городе, хотел свалить от туда, пока ебасоску не сломали, один труп, а этого утырка оправдали, мол у Х6 руль, отказал! Хотя на оф. Заявление баварианмоторс заявили что таких проблем у их машин в принципе быть не может. Вся страна шумела, ублюдка не закрыли, дали штраф и все! А менее года спустя, этот же дебил, чей папа уже успел снять с себя полномочия, что бы его лично папа всея Казахстан не наказал, лоб в лоб заезжает по трассе в бабу на раф4, у него 221, оформленный на папину фирму, на подложных номерах, а ему даже срока в 20 суток не дали... И такой не один, их куча, кто просто знает что папа отмажет, тут я с тобой прав, он это своей головой выдумывает, а папа, поощряет этого долбоеба. Вроде бы не кто не виноват... Но, виноваты оба, папа что спасает сына, а сын, что решил что он полубог, если у его папы есть связи и овер пара миллионов долларов.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PLO100 @ 19.2.2015)
    Такому народу нужен железный кулак и железные правила, иначе бараны баранами, так и получается на всем снг, а не только в России. Это касается каждой нации.

    Сейчас растет поколение людей чьи родители воры и спекулянты, как ты думаешь, у них на уровне генов и подражаний на папу не сформируется ухватнический уклад жизни? Они не будут воровать из кормушки?


    А я считаю, что это лично тебе люлей надо. Причем таких охренительных. И на цепь посадить, раз твои родители воры и спекулянты и тебя восптывают как мудака с ухватническим укладом жизни. чтобы сидел ты на цепи с железными правилами и срал по расписанию. Иначе, без правил, будешь баран-бараном.

    Лично мне железных правил сверху навязывать не надо. Свободу жизни, слова, прав и т.д. я ценю. И не только свои (я не Навальный, никому не нужен, потому их и не нарушают), но и посторонних мне людей. Потому меня воротит, когда в телевизоре киселевское чмо мне говорит, что мы особенные, что надо возродить империю и русский мир и, что никто кроме путина возглавить это царство не сможет. Потому мы должны сжаться в единый кулак, должны что-то там терпеть-перетерпеть как в 37-ом и, подчиняясь власти (ибо она от бога подпевает кирилл) бороться с загнивающим западом ибо у них другие ценности, нам чуждые.
    Мне, млять, не чужды европейские ценности! Потому идите на хер со своим "другим" менталитетом. А свои железные правила на себе и своих детях экспериментируйте. может плодиться меньше начнете.

    P.S.: это меня припекло! Но реально заебало!
    144/634
    Ответить Цитировать
    20
  • Прости меня Господи...

    1

    Цитата (val @ 20.2.2015)
    А я считаю, что это лично тебе люлей надо. Причем таких охренительных. И на цепь посадить, раз твои родители воры и спекулянты и тебя восптывают как мудака с ухватническим укладом жизни. чтобы сидел ты на цепи с железными правилами и срал по расписанию. Иначе, без правил, будешь баран-бараном.

    1.1. немного о Вале
    Валечка, я тебе за твой долбоебизм и пробитые мозги сломал бы ебасоску к чертям, что бы ты мог только мычать, а не пиздеть хуйню.
    Всегда говорили что люди с Питера культурные и добрые, а ты хуйло какой то вырос. За маму твою обидно!
    Только вопрос один, где ты, хуй с горы, увидел что мои родители воры и воспитали меня хуево? Сколько тебе лет, Валь?

    1.2. Немного о людях
    Если ты, прости меня, растение, которое даже читать не умеет, то поясню на доступном тебе языке, та хуйня шо написана, не про меня вовсе, а от моего лица, про тех людей и поколение тех людей, кто сейчас у власти и растят детей. Кто пиздит деньги, кидает людей, сбивает пьяным на машинах и уезжают, кто откупается от преступлений(надеюсь для твоей головы не сильно тяжело) Пару постов ниже, того что ты процитировал, я расписал, что пока учился в Китае, нагляделся на детей чиновников и районных руководителей Казахстана и России, которые, к слову, привыкли жить так, как и их родители, а не иначе.

    1.3.
    Народ, железный кулак и окно тебе в европу
    Цитата
    Мне, млять, не чужды европейские ценности! Потому идите на хер со своим "другим" менталитетом. А свои железные правила на себе и своих детях экспериментируйте. может плодиться меньше начнете.

    Вот именно таких баранов как ты я и имел ввиду, тебе нравится европа, так бро, ювэлком, иди обними кончиту вурст, дай в очко всем неграм франции, засунь пинту пива из Германии себе в жопу и наслаждайся дарами европы, даст Бог, если ты нормальный человек, с головой, будешь там нормально воспитывать детей, не будешь им говорить в 5 классе, что в жопу чпокаться это норма, тебя как жалкую сучку лишат прав, а твоих детей отдадут на воспитание парочке тобою любимых педерастов.

    1.4. Про власть
    Цитата
    Потому меня воротит, когда в телевизоре киселевское чмо мне говорит, что мы особенные, что надо возродить империю и русский мир и, что никто кроме путина возглавить это царство не сможет. Потому мы должны сжаться в единый кулак, должны что-то там терпеть-перетерпеть как в 37-ом и, подчиняясь власти (ибо она от бога подпевает кирилл) бороться с загнивающим западом ибо у них другие ценности, нам чуждые.


    Вот слава Богу, что таких как ты ублюдков не сильно много было в 37-45, но они все на стороне бандерлогов и сс с власовцами были, если бы все, сплошь и рядом были бы как ты, гниль, то думаю сейчас бы больше половины не родилось.
    Ты пойми, говна кусок, страна тебе даёт, даёт хлеб, даёт воду, ебучий газ, на котором ты сука готовишь, электричество, в общем блага, ты, этой стране, не дал ни хера, кроме своего нытья и мусора, что ты с дому бегаешь выносишь.
    Понимаешь, если не любить свою родину, то и родины нет вовсе.

    А то что ты как говна кусок, не любишь не свою страну, не свою родину, это понятно) чеши на запад и по махай всем рукой, пока тебя любить там будут.


    Как так можно жить. фу. мерзко! Ты живешь просто притворяясь, твоя жизнь игра, ты мне кажется пасмурный, хуже Питера)
    Я сам раньше был таким же дегенератом как ты.
    Но 7 лет за рубежом сделали свое дело, когда я оказался просто среди кучи народа, в другой стране, с другим менталитетом, с другими ценностями, я понял, 1. как я люблю свои РОДИНЫ(Россия и Казахстан) 2. Что мне приятней в нашем обществе, чем в обществе европейцев. Мне приятней жители азиатских стран, чем европейцы, с их цивилизованным миром и глупостями. 3. У СССР были шансы на успех, показатель этому Китай.

    И совет тебе, чисто от души, не думай что я на тебя матерился = что я держу на тебя злобу, едь в европу, поживи, поработай, именно поработай и поживи, а не приезжай отдыхать, по смотри как люди живут, по смотри как у них вопросы решаются, вкуси цивилизацию.
    А потом уже говори, нравится, не нравится, люблю не люблю, а так для меня ты на вид как болобол сейчас, который с телика питает инфу о европе.

    Вот, что то вспомнилось, хипеш в лондоне, восстания, беспредел....Блядь, это же европа там же цивилизованный мир, от куда там такие пони?)
    10/11
    Ответить Цитировать
    -19
  • З.ы. Я не говорил как киселевское чмо, что русские особые и какой то пиздатый менталитет, а то Валька опять не так поймет.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (PLO100 @ 20.2.2015)
    Но 7 лет за рубежом сделали свое дело


    Цитата (PLO100 @ 20.2.2015)
    ....... тебе нравится европа, так бро, ювэлком, иди обними кончиту вурст, дай в очко всем неграм франции, засунь пинту пива из Германии себе в жопу и наслаждайся дарами европы, даст Бог, если ты нормальный человек, с головой, будешь там нормально воспитывать детей, не будешь им говорить в 5 классе, что в жопу чпокаться это норма, тебя как жалкую сучку лишат прав, а твоих детей отдадут на воспитание парочке тобою любимых педерастов.
    .....................


    Как много всего с тобой произошло за 7 лет жизни за рубежом. Не раскисай, держись.

    Как же всё-таки скучно я живу. Ну не считая конечно того что периодически жру распятых снегирей. Переодетых в костюм Путина.
    Сообщение отредактировал alexlv - 20.2.2015, 16:08
    6/14
    Ответить Цитировать
    12
  • PLO100
    1.1, 1.2
    какой ты агрессивный. Ты даже меня не знаешь. С чего ты взял, что именно ты мне сломаешь нос, а я не тебе твой казахский?

    Про вопрос о родителях.
    << Сейчас растет поколение людей чьи родители воры и спекулянты
    Твоя фраза, не моя. Какого хера ты под одну гребенку всё поколение гребешь? Из этой фразы я делаю вывод, что ты и относишься к этому поколению ибо говоришь за всех родителей целого поколения. И это пипец какая порочная практичка. И в этой ситуации как раз ты хуйло и баран (не важно из питера или алматы), а не я. Я то как раз против такой гребенки, потому и сразу ответил тебе в грубой форме.
    Если считаешь кого-то (и их родителей) мудаками, то, раз такой смелый на слом носов, предъяви им, а не чмори целое поколение на анонимном форуме. похоже, ты только на форуме герой. А когда учился в китае с ненавистными детьми чиновников, молчал в тряпочку. Где твой героизм то был, а?

    1.3 без комментариев. Люди рассудят, кто баран. Уровень своего образования и воспитания ты четко обрисовал.

    1.4 Здесь тоже комментировать особо нечего. То, что ты был дегенератом... ну, поздравляю, признание болезни пол-победы. Только зря ты думаешь, что излечился.
    Против любить Родины ничего не имею. Только не вижу, почему на моей Родине не могут быть воспитаны европейские ценности. А к ним я отношу, не так тебе милую долбежку в жопу, кончиту и т.п. Твой примитивный мозг только в этом видит европейскую цивилизацию. Для меня европейскими ценностями являются соблюдение прав и свобод человека, уважение и защита частной собственности, равенство всех перед законом, независимость судей, служение государства народу, а не наоборот и т.д. Далее расписывать не буду ибо не твой уровень.

    И предотвращая заблаговременно тупые ссылки на голодных негров в пригороде Парижа сразу скажу, что, да, на Западе не всё идеально. Да, многе институты и у них работают не как часы, да, у них есть проблемы.
    145/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PLO100 @ 20.2.2015)
    З.ы. Я не говорил как киселевское чмо, что русские особые и какой то пиздатый менталитет, а то Валька опять не так поймет.


    Киселёв - это уже собирательный образ нашего прогосударственного телевидения, забитого до нельзя пропагандой. Пропагандой насилия, национализма и экстремизма.
    И я употребляю это слово как собирательный образ. И фраза была адресована именно к гос. пропаганде, а не тебе конкретно.

    Раз ты и этого не понимаешь, решил пояснить отдельным постом.
    146/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, зачем PLO100 забанили? Хотел посмотреть аргументацию.
    Может разбаните временно?
    147/634
    Ответить Цитировать
    1
  • val, написал бы модеру, он бы и разбанил.
    Ведь изначально не велся на агрессию человек, только после сообщения про "цепь". У нас хоть менталитета нет, но такое не в штыки только единицы воспримут.
    202/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, как феруэлл отнесся к тому, что Навального опять ни за что посадили на 15 суток.
    41/147
    Ответить Цитировать
    -1
  • очевидно же, что он задонатил в ФБК очередной доллар на борьбу с режимом.
    170/560
    Ответить Цитировать
    1
  • В свете обсуждения США / СССР / РФ. Довольная интересная история про первое посещение Ельцыным США, хотя, скорее всего, местами преувеличенная.


    ЕЛЬЦИН В АМЕРИКАНСКОМ СУПЕРМАРКЕТЕ

    16 сентября 1989 года. Народный депутат и член Верховного совета СССР Борис Николаевич Ельцин прибыл с первым и неофициальным визитом в США. В программе было посещение Космического центра имени Линдона Джонсона в штате Техас. После знакомства с американскими космическими технологиями он решил приобщится к технологиям торговым и впервые в жизни зашел в обычный американский супермаркет. Ельцин изучил ассортимент, узнал у покупателей, как часто и на какую сумму они закупаются, уточнил у продавцов необходимо ли им получать специальное образование для подобной работы, познакомился с работой кассового аппарата и даже попробовал пудинг. По словам журналиста Хьюстон Кроникл, Ельцин был в восхищении от магазина и все время разводил руками от удивления. В конце он заявил, что даже у членов Политбюро нет такого изобилия. Даже у Горбачева нет - сказал Ельцин.

    Лев Суханов, который сопровождал Ельцина во время того визита, описывает его эмоции от посещения супермаркета так:

    Уже в самолете Борис Николаевич надолго отрешился. Он сидел, зажав голову ладонями, и на лице его явственно проглядывала борьба чувств. Не зря ведь говорят, что некоторые слабонервные люди после возвращения из цивилизованной заграницы впадают в глубокую депрессию. Ибо происходит неразрешимый психологический конфликт между тем, как чело-век жил всю свою жизнь, и тем, как бы он мог жить, если бы родился на других широтах. Когда Ельцин немного пришел в себя, он дал волю чувствам: "До чего довели наш бедный народ, - сокрушался он. - Всю жизнь рассказывали сказки, всю жизнь чего-то изобретали. А ведь в мире все уже изобретено, так нет же - не для людей, видно, это..."

    Воспоминания о той поездке, вообще, довольно любопытные. Из серии - "Ты помнишь, как все начиналось". Глава посвященная супермаркету, к примеру, называется "ВОТ БЫ НАМ ТАКОЕ...".

    Когда уже возвращались в аэропорт, черт нас дернул заглянуть в типичный американский супермаркет. Из-за большой занятости нам не пришлось раньше побывать ни в одном из них. Назывался он "Рандоллс супермаркет". Из нашей группы только я и Борис Николаевич никогда не бывали в такого рода торговых заведениях. Причем это был не столичный и тем более не нью-йоркский магазин и, по нашим понятиям, самый "обыкновенный" провинциальный. Если, конечно, Хьюстон можно считать провинцией.

    Выйдя из автобуса, я стал искать глазами скопление людей и нечто похожее на нашу очередь. Однако никакой очереди не было - ни около, ни в самом магазине. Это одноэтажное, сделанное из легких металлических конструкций здание. Естественно, никто из обслуживающего персонала не знал о нашем прибытии и потому ни о какой "показухе" не могло быть и речи. Обыкновенный день, "обыкновенный" ассортимент, "обыкновенные" посетители...

    Сразу же поразило изобилие света. И вообще цветовая гамма всего сущего была настолько яркая и впечатляющая, что возникло ощущение, будто опускаемся в самое нутро калейдоскопа. Завораживало также изобилие цветов - сочных, живых, словно только что срезанных с клумбы. Причем цветы не на продажу, а как декоративный элемент.
    Как только мы зашли в супермаркет, тут же пригласили кого-то из администрации. Откуда-то из чрева подсобных помещений появился очень симпатичный молодой человек в белоснежной рубашке, аккуратно причесанный и, конечно же, улыбающийся. Это был главный администратор. Мы представились и сказали, что хотели бы познакомиться с работой магазина.

    Нет проблем: администратор дал нам в помощники молоденькую продавщицу, и она повела нас по рядам. Естественно, главное, что нас интересовало - ассортимент. И в этой связи Ельцин задавал вопросы работникам магазин. Цифра, названная ими, нас буквально шокировала, и Борис Николаевич даже переспросил -мол, правильно ли он понял переводчика? И администратор еще раз повторил, что ассортимент продовольственных товаров на тот момент действительно составлял примерно 30 тысяч наименований. Когда мы пошли вдоль рядов глаза не знали на чем остановиться. Я предполагал разное, но то, что увидел в этом супермаркете, было не менее удивительно, чем сама Америка.

    Кто-то из нас начал считать виды колбас. Сбились со счета. Мне вспомнился наш колбасный магазин на Красной Пресне, где еще в 1963 году можно было купить "брауншвейгскую", "столичную", "тамбовскую", "угличскую", "краковскую" и еще столько же наименований колбас. Тогда мне казалось, что это предел человеческих мечтаний и что именно в том магазине проклюнулись первые признаки коммунизма. Правда, с годами прилавки магазина стали пустеть и сейчас остались только одни воспоминания о его светлом прошлом. Вспомнил я тот магазин и сравнил с этим, хьюстонским, и понял, что изобилие, к которому нас вел Хрущев, прошло мимо нас. В тот момент (в Хьюстоне) меня могли бы убеждать все три сотни научно-исследовательских институтов, кафедр, лабораторий, которые за-нимались у нас исследованием преимуществ социализма перед капитализмом, но и они оказа-лись бы бессильны. Американская практика на частном примере супермаркета во сто крат вы-глядела убедительнее любой отечественной теории. Да, не хлебом единым... Не колбасой единой, не сыром единым... А, кстати, вы видели красный сыр, коричневый, лимонно-оранжевый? Сколько, вы думаете, сортов сыра мы видели в Хьюстоне? А ветчины? Всей этой немыслимой вкуснятины, которую каждый может прямо в магазине попробовать и решить - сто-ит ли на нее тратить доллары? Не сосчитать наименования конфет и пирожных, не перева-рить глазом их разноцветье, их аппетитную привлекательность. И хотя я пытаюсь передать свои впечатления, но понимаю, что это лишь жалкая потуга, ибо слово бессильно перед реальностью американского предложения.

    Изредка я кидал взгляды на Ельцина и замечал, что это для него тяжелое испытание. И когда с ним поравнялась одна женщина с коляской, впереди которой был пристроен мальчуган, Борис Николаевич, извинившись, начал ее расспрашивать. Часто ли она ходит в этот магазин? Оказывается, только по субботам. Большая ли семья? Втроем: она, муж и ребенок. Какой семейный заработок? Женщина объяснила, что пока она временно не работает и живут на зарплату мужа, то есть на три тысячи 600 долларов в месяц. Ельцин поинтересовался - на какую сумму она обычно запасается продуктами? Оказалось, что у этой семьи на недельное питание уходит примерно 170 долларов. От субботы - до субботы. Она еще платит за квартиру, страховку...
    В овощной секции нас буквально потрясло качество товаров. Редиска размером с крупный картофель освещена ярким светом, на нее из маленьких "душиков" рассеивается вода. Реди-ска буквально играет, а рядом - лук, чеснок, баклажаны, цветная капуста, помидоры, огурцы. Вам захотелось копченого угря - пожалуйста... А миноги не желаете? Или ваша печень привыкла к осетрине и устрицам? Ананасы, бананы...

    И секции кондитерских изделий можно стоять часами: это, наверное, по зрелищности превосходит Голливуд. На подставке ожидал заказчика громадный торт, представляющий собой хоккейную арену. Фигурки игроков сделаны из шоколада. Настоящее произведение искусства, а главное - доступное, вполне доступное.
    В общем, это гипертоническая тема. Для нас с Борисом Николаевичем посещение супермаркета стало настоящим потрясением. Моя жена сегодня (сентябрь 1991 года) в семь утра пошла в магазин, чтобы купить молоко, но очереди, всюду очереди, за сахаром надо простоять два дня. И это у нас - в Москве, во второй половине XX века, 73 года спустя после Великой революции и как раз в то время, когда, по расчету Хрущева, все мы должны уже жить при коммунизме. А может быть, то, что мы построили у себя в стране, - это и есть истинный коммунизм?

    На выходе из магазина девушка, сидящая за кассовым аппаратом, ничего не считает. В руках у нее небольшой приборчик, напоминающий чем-то фен, которым она быстро проводит по ценовому коду на упаковке. После этой операции на экране кассового аппарата-компьютера появляется цена, вы платите и можете свободно проходить через электронный турникет. Ну что еще может быть проще и умнее такой системы?
    Когда мы уходили из супермаркета, администратор вручил нам презент: огромный целлофановый пакет с расфасованными продуктами этого магазина.

    Я допускаю такую возможность, что именно после Хьюстона (после посещения супермаркета), в самолете миллионера, у Ельцина окончательно рухнула в его большевистском сознании последняя подпорка. Возможно, в те минуты сумятицы духа в нем безвозвратно созрело решение выйти из партии и включиться в борьбу за верховную власть в России. Я знаю, что на это мне могли бы возразить такие наши "международные перья", как Валентин Зорин, Борис Стрельников, Владимир Симаев или Альбертас Лауринчюкас... Они бы мне обязательно "открыли Америку", что, мол, в Нью-Йорке есть Гарлем, что каждые 20 или 30 минут там совершаются убийства, что в ночлежках... что негры... что в США продажные сенаторы... что ВПК Америки подчинил себе всю экономику и пр. и пр. Да, скорее всего, все это в Америке есть, но есть ведь и у нас свои "гарлемы", свои "негры", свой ВПК... И еще 40 миллионов бедствующих, находящихся далеко за чертой нищеты людей. Но при всем этом нет у нас ни ночлежек, ни бесплатных столовых, а наши "официальные магазины" бесплотны, как бесплотна сама идея о "светлом будущем". И у нас все те же язвы, что и на Западе, только намного больше и "умиляют" Зорины и Стрельниковы, которые, живя в США и пользуясь их плодами, как могли "поливали" их грязью, писали про них разгромные книги, благо всегда находился в Союзе издатель. Беззастенчивое промывание мозгов советских граждан стало для них делом "чести и доблести", ибо эти "международники" выполняли социальный заказ: во что бы то ни стало доказать, что американский народ буквально погибает в адской нищете и только о том и мечтает, чтобы побыстрее перебраться на 1/6 часть мировой суши...
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (val @ 20.2.2015)
    Мне, млять, не чужды европейские ценности! Потому идите на хер со своим "другим" менталитетом. А свои железные правила на себе и своих детях экспериментируйте. может плодиться меньше начнете.

    P.S.: это меня припекло! Но реально заебало!


    Ну и езжай @%#$ в свою благословенную европу к ихним ценностям.
    Живи там где тебе хорошо. @#$%# ты здесь никому не встрял.
    132/170
    Ответить Цитировать
    -20
  • BobKerby, прекрасная логика.
    То есть, если человеку что-то не нравится, но возможности от этого отказаться у него нет, то нужно закрыть рот и не вздумать хаять говно вокруг?
    На таких как ты и держится весь существующий строй отсталого "менталитета" - на людях, которым привили патриотизм, но не привили способность рассуждать.
    203/512
    Ответить Цитировать
    8
49954 поста
1 995 1015 1016 1017 1018 1037 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.