Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 921 941 942 943 944 963 2498
  • Феруэлл-это аббревиатура от ферзь Уэльский
    7/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Не понятно чего заминусовали Феруэлла, реально в экономе сколько летаю в 90% случаев отстойная еда.
    Напитки ещё куда не шло, хотя в основном газировка типа колы.
    6/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    И наступил самый отвратительный момент полета, когда начинают разносить убогие обеды, которые все без исключения, дисциплинировано чавкая, поедают.

    Не могу не вспомнить:
    Цитата
    С той минуты, когда гражданин вступает в полосу отчуждения, которую он по-дилетантски называет вокзалом или станцией, жизнь его резко меняется. Сейчас же к нему подскакивают Ермаки Тимофеевичи в белых передниках с никелированными бляхами на сердце и услужливо подхватывают багаж. С этой минуты гражданин уже не принадлежит самому себе. Он — пассажир и начинает исполнять все обязанности пассажира.
    Обязанности эти многосложны, но приятны.
    Пассажир очень много ест. Простые смертные по ночам не едят, но пассажир ест и ночью. Ест он жареного цыпленка, который для него дорог, крутые яйца, вредные для желудка, и маслины. Когда поезд прорезает стрелку, на полках бряцают многочисленные чайники и подпрыгивают завернутые в газетные кульки цыплята, лишенные ножек, с корнем вырванных пассажирами.

    За 85 лет мало что изменилось.

    К слову, интересный момент: на дворе 1927 год, Ильф и Петров пишут о простых обывателях и упоминают маслины. Неужели они, действительно, массово продавались и пользовались популярностью у простых граждан?
    41/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Начать бунт всегда сложнее, чем к нему присоединиться.

    Ах ты маленький бунтарь...
    3/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Бедняжка фер, как же ты среди такого вечно жрущего стада живешь.
    16/44
    Ответить Цитировать
    8
  • Чем образованнее становишься, тем больше замечаешь всякой фигни. Поэтому тупым легче и живется. Они могут сплевывать на тротуар, публично сморкать, выбрасывать мусор на улицу, могут говорить с набитым ртом, ссать, не поднимая стульчак, потом после этого же не мыть руки и еще обижаться, что перестаешь с ними здороваться за руку и говоришь почему. Люди, которые летают эконом-классом, обычно не отличаются изысканностью вкуса, поэтому и кормят их так. Вообще, если умный человек богатеет, он обрастает утонченностью, и окружает себя как раз именно вкусной пищей, хорошим сервисом, безопасностью жизни, отгороженостью от большинства свинских личностей, и так далее. Конечно, много случаев и таких, когда богатеют лишь затем, чтобы можно было больше и безнаказаннее свинствовать, но оставим их.
    Интересно, разница в цене стоила этих неприятных минут? В остальном полет был хорош?
    Кстати, большинство читателей Феруэлла читают его, потому что он выигрывает крупные суммы, и считают, что каким то чудесным образом смогут также от прочтения? От комментариев создается подобное впечатление. Почему то раньше Фер тоже писал много обидных вещей для многих, но хейтерских комментариев было гораздо меньше.
    6/24
    Ответить Цитировать
    3
  • я когда отказался от еды в самолете почему-то не испытал никаких эмоций, и уж тем более не подумал писать об этом пост, про планирование ввода и вывода жидкости вообще убило; как скучно я живу
    тс чем-то напоминает героя сериала шерлок, вроде для народа он "герой", а о народе сам "герой" отзывается как о кучке недальновидных дебилов
    5/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (kaldorey @ 10.11.2014)
    Люди, которые летают эконом-классом, обычно не отличаются изысканностью вкуса, поэтому и кормят их так.

    Офигенный вывод.
    17/44
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (kaldorey @ 10.11.2014)
    Чем образованнее становишься, тем больше замечаешь всякой фигни. Поэтому тупым легче и живется. Они могут сплевывать на тротуар, публично сморкать, выбрасывать мусор на улицу, могут говорить с набитым ртом, ссать, не поднимая стульчак, потом после этого же не мыть руки и еще обижаться, что перестаешь с ними здороваться за руку и говоришь почему. Люди, которые летают эконом-классом, обычно не отличаются изысканностью вкуса, поэтому и кормят их так. Вообще, если умный человек богатеет, он обрастает утонченностью, и окружает себя как раз именно вкусной пищей, хорошим сервисом, безопасностью жизни, отгороженостью от большинства свинских личностей, и так далее. Конечно, много случаев и таких, когда богатеют лишь затем, чтобы можно было больше и безнаказаннее свинствовать, но оставим их.
    Интересно, разница в цене стоила этих неприятных минут? В остальном полет был хорош?
    Кстати, большинство читателей Феруэлла читают его, потому что он выигрывает крупные суммы, и считают, что каким то чудесным образом смогут также от прочтения? От комментариев создается подобное впечатление. Почему то раньше Фер тоже писал много обидных вещей для многих, но хейтерских комментариев было гораздо меньше.


    Охренеть! Никогда не думал, что образованному люду так тяжко не плеваться, не сморкаться, теперь представляю, что творится в душе этих изысканно-утонченных тел в сортире.
    В этом блоге я нашел много полезного про здоровье, питание, образование и много чего еще, о чем даже не думаешь в текучке дел и дней. А тут пожалуйста, все изучено, осмысленно и выложено на блюдечке.
    8/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 31.10.2014)
    Регов на старсах будут давить как тараканов теперь похоже по всем дисциплинам. И ведь даже уйти некуда.

    Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    Летел на днях в самолете, в силу жадности - экономом
    9/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (rodent @ 10.11.2014)
    Офигенный вывод.


    Основывается на том, что там до сих пор паршиво кормят. По своему опыту, даже дешево можно вполне хорошо кормить
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    читая

    каждый

    новый

    пост

    Феруэлла

    Я каждый раз думаю, как же я дошел до жизни такой, что читаю самого скучного и нудного человека на земле?


    Этому городу нужен герой нудный человек

    А по факту, летать экономом из экономии на спичках (учитывая твоё фин. положение по постам) и жаловаться на еду и контингент (ах эж эти плебеи, опять чавкают), а потом найти причину почему даже в этой ситуации ты крутой - даже не знаю как это назвать.. Тролл пост?
    241/260
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Летел на днях в самолете, в силу жадности - экономом. И наступил самый отвратительный момент полета, когда начинают разносить убогие обеды, которые все без исключения, дисциплинировано чавкая, поедают. Когда дошла очередь до меня, я, вежливо поморщившись, решительно отказался. И тут, к моему удивлению, сосед по ряду - британец, сказал, что он тоже ничего не хочет.

    Вау, вот так я спас человека.

    Начать бунт всегда сложнее, чем к нему присоединиться.

    P.S. Не помню, писал об этом или нет, но еще одна примета самолетного нубства, это элементарная неспособность спланировать ввод и вывод жидкостей.


    только что летел из амстердама в копенгаген - все было охуеть как вкусно.И в аеропорту и в самолете
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Отскочил!!!


    102/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kaldorey @ 10.11.2014)
    Основывается на том, что там до сих пор паршиво кормят. По своему опыту, даже дешево можно вполне хорошо кормить


    Где там? Вы знаете сколько авиакомпаний в мире? Кормят по разному, кто-то хорошо, а кто-то вообще не кормит.
    Если опыт такой крутой, откройте кейтеринг для самолетов. Они же не сами это все готовят. Озолотитесь, если умеете дешево и хорошо кормить в самолетах. Рынок под себя подомнете.
    267/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень удобно писать провокационные посты,напрочь скрыв свое ебло.
    4/25
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (fun-j @ 10.11.2014)
    начало:
    Ну вот, задал ему парнишка вопрос, а вместо обьяснений получил какую-то непонятную насмешку с цитатой болдом... а потом ответил вопросом на вопрос... ну и вот впечатление, как такой успешный и образованный человек как феруел незнает о том что отвечать вопросом на вопрос - моветон?
    Собсна говоря, зачем насмехаться над человеком который задал вполне корректный вопрос?

    конец:
    Лично мне интересно читать мнения феруела, излагает интересно-пессимистично, логика присутствует. По своему интересное чтиво. Но в плане интерактивного общения, заряда положительных эмоций или интересного обмена мнениями - это не тут.


    сначала наговорил гадостей, потом в конце понял что тоже читаешь этот колодец и это надо как-то оправдать)
    не покидает ощущение, что у пациента некая каша под черепушкой)

    вот скажем как я, читая труды...ну не знаю кого, сказал бы, что в целом я одобряю (чтобы оправдать свое присутствие в библиотеке), но сам бы сделал иначе, да еще с ужимками типа хаха, моветон...короче самоутверждение.

    А по сути того поста, от "парнишки", разве был вопрос, на который Феруэллу надо было ответить?
    Был высер типа скучно нудно и чем дальше тем хуже. Если это вопрос...извините)
    Потому ответ "нахрена ты тогда читаешь" более чем адекватен. Это, если ты не понял, и есть суть "непонятной насмешки с цитатой".
    Сообщение отредактировал supervic - 10.11.2014, 15:34
    213/386
    Ответить Цитировать
    5
  • supervic, ааа шутник =)

    ну ты себе не изменяешь =)
    Нет товарищ, там для тебя и тебе подобных в конце написано - имхо
    типа, ну эт только моё мнение.
    Ну ты несогласен, я твои посты почитал - ты со многим вообще несогласен, и помоему причина не в моём посте.Я конечно незнаю почему ты вообще живёшь такой обиженный, то докопался до моих комментов к посту феруэла(я комменчу посты феруела а докопался ты - ты как шутник, должен понимать комичность ситуации)
    Цитата (supervic @ 10.11.2014)
    сначала наговорил гадостей, потом в конце понял что тоже читаешь этот колодец и это надо как-то оправдать)
    не покидает ощущение, что у пациента некая каша под черепушкой)

    Гадостей я наговорил?
    Что за медицинская терминология? Остров проклятых?Ты там оттуда нам пишешь?
    Ну ладно пациент, я меж прочим пишу, тебя не трогаю людям нравится даже - а тебе всё неймётся =)
    То пошутишь по-аншлаговски, то ещё что нибудь - кто тебя так обидел что ты вдруг меня невзлюбил?
    Я лишь пишу своё мнение здесь на форуме, ну поделится с людьми, люди делятся со мной, а ты вот как то сразу пытаешься мне занозить. Зачем?
    Я тебе скажу так, сам. Я пишу на этот форум чтоб делится с людьми своим мнением а они делятся со мной своим, от этого я получаю положительные эмоции потому что мне нравится общение с людьми которые так-же как и я увлекаются покером.

    Цитата (supervic @ 10.11.2014)
    вот скажем как я, читая труды...ну не знаю кого, сказал бы, что в целом я одобряю (чтобы оправдать свое присутствие в библиотеке), но сам бы сделал иначе, да еще с ужимками типа хаха, моветон...короче самоутверждение.


    Ну это твои дела - мне не нужно это знать, как, что и типа ты бы сделал. Как нам ранее стало известно "ты ещё в неё ешь", так что знать чьи труды ты читаешь по идее не обязательно, т.к. голову ты занять умеешь.

    Цитата (supervic @ 10.11.2014)
    А по сути того поста, от "парнишки", разве был вопрос, на который Феруэллу надо было ответить?
    Был высер типа скучно нудно и чем дальше тем хуже. Если это вопрос...извините)
    Потому ответ "нахрена ты тогда читаешь" более чем адекватен. Это, если ты не понял, и есть суть "непонятной насмешки с цитатой"


    Если у парнишки был "высер" - то у тебя "смрадная блевота" которой ты тут брызжешь в мой адрес, я ещё раз скажу, я не знаю кто тебя обидел и это был не я.
    Ты зарыгал ей всё, моё мнение, страницы форума, себя... и продолжаешь до сих пор неистово блевать на вентилятор.

    Ты слышь, ты своим словам то соответствуй.Ну если ответ "А нахрена ты тогда читаешь" - ты считаешь адекватным, тогда не комменнть мои комменты, не докапывайся до меня...
    Хочешь, я тебе тоже отвечу "А НАХРЕНА ТЫ ТОГДА ЧИТАЕШЬ".

    Думаю ты поймёшь, что прежде чем что-либо сказать, необходимо несколько раз подумать - а если не поймёшь, то очень желаю тебе встретить людей которые тебе пояснят почему так надо делать, желательно с применением физического насилия, переломами челюсти и других костей.

    зы
    А чуть погодя мы поймём, понял ли человек что нужно соответствовать своим словам или нет.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Иногда, когда нечего почитать на Джипси, захожу в колодец Фера, чтоб посмотреть его минусовые посты. О, это особенное зрелище!
    Только в колодце Фера можно увидеть уникальное единство сообщества:если все дружно ставят минус, то в следующем посте все также дружно ставят плюс.
    Фотографии двух лежащих на траве собак, тягостные размышления о будущем Государства Российского либо просто пост любой рандомной раздачи, вызывают одинаково "щенячий" восторг верных поклонников и под 300 "плюсов" в каждом.
    Но затем Фер, повелитеь темных и светлых материй, вспоминает, что все-таки "черни" (99,8 % форума) надо указывать свое место и выводит какой-то пост при помощи своего божественного начала, который тут же дружно минусуется, т.к. 99,8 % форума атеисты и верят только в бланковый ривер.
    На одном сайте был опубликован такой момент, точнее не скажешь:

    Когда Феруэлл случайно публикует в своём колодце рандомный набор букв из-за обычного мисклика на клавиатуре, но его самые преданные поклонники всё равно самозабвенно плюсуют этот бессмысленный пост просто потому, что его "написал" Феруэлл:


    1/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (fun-j @ 10.11.2014)
    Нет товарищ, там для тебя и тебе подобных в конце написано - имхо
    типа, ну эт только моё мнение.


    Безотносительно к вашему спору:
    ИМХО - очень универсальный щит, можно прикрыть и радость и гадость
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 921 941 942 943 944 963 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.