Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 917 937 938 939 940 959 2498
  • Цитата (ZULUS @ 31.10.2014)
    КИ-ТАЙ-СКИЙ.

    Рейк 1%, платит только победитель. Проигравший не платит. Все честно "Лежачего не бьют".


    А разве в холдеме проигравший помимо проигрыша банка еще и рейк сверху платит?)))
    20/107
    Ответить Цитировать
    9
  • Рейк платиться с вложенных тобой в банк твоих денег,которые стали не твоими. В Hi-Lo играх думаю моя мысль будет более заметна.
    69/120
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну так в холдеме кто больше выигрывает, тот тоже больше рейка платит. В экстремальном случае, когда фиш проигрывает все банки, он проигрывает чистые деньги, а рег выигрывает все банки с которых взяли рейк. Получается что фиш проиграл 1000, но рег выиграл не 1000, а допустим 900. И кто тогда заплатил рейк по твоему?
    21/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Спор переходит в разряд "Что было раньше яйцо или курица?". Рейк - это доля заведения, которая взымается со всех участников раздачи. Это не деньги победителя.
    В китайском-же при игре 3-мах например: игрок 1 получает 100ББ, игрок 2 минус 100ББ, игрок 3 при своих - в результате игрок 1 платит 1%.
    70/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZULUS @ 31.10.2014)
    Спор переходит в разряд "Что было раньше яйцо или курица?". Рейк - это доля заведения, которая взымается со всех участников раздачи. Это не деньги победителя.
    В китайском-же при игре 3-мах например: игрок 1 получает 100ББ, игрок 2 минус 100ББ, игрок 3 при своих - в результате игрок 1 платит 1%.


    В холдеме, игрок 1 получает 100 ББ, игрок 2 минус 100 ББ, игрок 3 при своих, в результате игрок 1 платит N% рейка. В чем разница? Я не играл в китайский или хай-лоу, поэтому и спрашиваю. По твоим доводам ничем не отличается (кроме процента рейка). И там и там выигравший платит рейк.
    22/107
    Ответить Цитировать
    4
  • игрок 3 сделал пас на терне-ривере - с вложеных им в банк денег взят рейк.
    Давай подвязывать, игры имеют существенное различие - в китайском нет ставок.
    71/120
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ZULUS @ 31.10.2014)
    игрок 3 сделал пас на терне-ривере - с вложеных им в банк денег взят рейк.


    Да взят, и его платит первый игрок, который выиграл банк.
    23/107
    Ответить Цитировать
    5
  • Чудак-человек. Он их не платит, они никогда и не были его. Рум взымает рейк по ходу раздачи; на флопе, на терне, на ривере - до определения победителя.
    72/120
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (feruell @ 31.10.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Регов на старсах будут давить как тараканов теперь похоже по всем дисциплинам. И ведь даже уйти некуда.

    Хороших новостей про онлайн покер не было уже лет 5 минимум. Только хуже и хуже.


    Самое время создавать собственный покер-рум
    142/188
    Ответить Цитировать
    1
  • AndrewL, с блекджеком и шлюхами
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZULUS @ 31.10.2014)
    Чудак-человек. Он их не платит, они никогда и не были его. Рум взымает рейк по ходу раздачи; на флопе, на терне, на ривере - до определения победителя.


    И не доплачивает (вычитает его из выигрыша) его именно тому, кто выиграет банк в последствии. Ты описываешь два одинаковых факта просто разными словами. Рейк по ходу розыгрыша повлияет только на того, что победит.

    Не ну можно конечно считать что фиш залил не 100 ББ, а 99 ББ, а 1 ББ он заплатил руму в качестве рейка. Но факт в том, что и в том и другом случае фиш залил 100 ББ. А вот рег не досчитался денежек.
    24/107
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребята, ну вы посмотрите на этот АДЪ!

    В Тамбове разработали беспилотник «Держава»



    Ребята взяли самую дешевую устаревшую модель китайского квадрокоптера DJI Phantom FC40, цена которой 20 000 рублей. Присобачили зачем-то к ней страховочное шасси, отодрали логотипы производителя, назвали свой шедевр «Держава» и хотят продавать по 100 000 рублей.

    Главный "изобретатель" у себя на страничке в ВКонтакте поставил статус "The spirit of flight", что является знаменитым слоганом китайского Фантома.

    djivori.jpg


    25 августа "изобретатель" хвастается, что университет купил для видеосъемки китайскую игрушку Фантом:

    djivori2.jpg



    Не удивлюсь, если поступит госзаказ на 20-30 млн рублей.
    medvedev-spok-bro_47154278_orig_.jpg
    73/289
    Ответить Цитировать
    24
  • s4ekotilla,
    Цитата (s4ekotilla @ 31.10.2014)
    И не доплачивает (вычитает его из выигрыша) его именно тому, кто выиграет банк в последствии. Ты описываешь два одинаковых факта просто разными словами. Рейк по ходу розыгрыша повлияет только на того, что победит.

    Не ну можно конечно считать что фиш залил не 100 ББ, а 99 ББ, а 1 ББ он заплатил руму в качестве рейка. Но факт в том, что и в том и другом случае фиш залил 100 ББ. А вот рег не досчитался денежек.


    Вот рандомный пример. Кто заплатил рейк?

    3f828e8dabe5.png


    Деление на регов и фишей довольно субъективный критерий и в данном вопросе совершенно не важен. Скажу лишь то,что рейк - это как плата за проезд. Не хочешь или не можешь платить - идешь пешком. Многие почему-то считают, что они дают работу руму, а не наоборот.
    73/120
    Ответить Цитировать
    -1
  • RYSHER, конкретный человек сделал глупость. Ленивым журналистам нужно быстрей клепать репортажи. Забавный пост в общем. Зачем вы в каждую дыру пихаете пропаганду. Похоже на парною.

    Вспомнился пример из моей жизни:

    У меня в университете был преподаватель по логистике. Он 10 минут рассказывал как производится логистика на предприятии, 40 минут как у нас в стране все хреново, а в Европе грамотно и четко. Надо всех воров пересажать, в начать с главного вора и психически нездорового человека. Потом нас отпускал. Информации по предмету давал 0.

    А для того чтобы отработать пропуски по предмету мне был задан доклад на тему "Развал России в 2016 году", я взял переведенный доклад ЦРУ по России с прогнозом на начало 2014 года (уже прошлое), прогнозы Навального и прогнозы Украинских политиков все на 2014.

    Там говорилось примерно одно и тоже: полный развал страны, уничтожение инфраструктуры, дефолт, голод, локальные конфликты. Никаких доказательств, аргументов, логики в докладе не было, прогноз в стиле "поверь мне".

    Заменил 2014 на 2016. Сказать что преподаватель по логистике был счастлив, не сказать ничего. У меня стало больше всех баллов, хотя я пропустил 80% пар, а большинство людей ходили почти без пропусков.

    Вот такая история.
    5/39
    Ответить Цитировать
    23
  • ZULUS, ушел не в ту степь. Ты писал что в китайском с проигравшего не берут рейк, я тебе показал, что в холдеме тоже. Оппоненту, который проиграл 100 ББ наплевать, что не все они уйдут выигравшему. Он по факту проиграл 100 ББ и все. Чувак который выиграл 100 ББ (от проигравшего), не досчитается N% рейка. То что они берутся по ходу розыгрыша вообще всем фиолетово. Ты смотри на результат.

    В твоем примере заплатит тот кто выиграет пот.

    Чем отличается от китайского?
    25/107
    Ответить Цитировать
    3
  • s4ekotilla, Ты победил, я бессилен.
    74/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (doktrinav @ 31.10.2014)
    Там говорилось примерно одно и тоже: полный развал страны, уничтожение инфраструктуры, дефолт, голод, локальные конфликты. Никаких доказательств, аргументов, логики в докладе не было, прогноз в стиле "поверь мне".


    и Феруэлл бездоказательные статьи приводит, да? Вот только ты так не сказал, ты сказал, что есть же плохие вещи в Великобритании, причем привел какие-то мелочи.
    Проблема таких патриотов в том, что вы не воспринимаете аргументы, нефть падает - не беда, газ из сибири китайцам по 350 ниже себестоимости - победа, 2 триллиона роснефти - да нормально. Все это называется в народе: "хоть в глаза ссы".
    209/386
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Aglow @ 28.10.2014)
    Feruell,
    Если инвестиция лет на 10, то какое у тебя ожидание? К примеру, если ждешь, что SnP будет 3000 пунктов к 2024му, то будешь ли доволен 4,5% в год в долларах?
    Есть ли специальные сигналы к выходу, или всё будет зависеть от текущих нужд и потребностей того времени? И плиз ответь, ты все-таки купил SPY ETF или нет?
    Спасибо. Лично мне очень интересно будет почитать пост о долгом мыслительном процессе, который привел к покупке.


    Если считать с 1871 года до среднегодовая доходность (с учетом реинвестирования дивидендов) 9% Если считать за последние 30 лет, то 10.5%
    Божественный сказал, что вообще не будет смотреть на счет, значит скорее всего купил IVV, а не SPY. В IVV реинвест дивов происходит автоматом.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер. Создавай свой покер рум
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (doktrinav @ 31.10.2014) *
    Там говорилось примерно одно и тоже: полный развал страны, уничтожение инфраструктуры, дефолт, голод, локальные конфликты. Никаких доказательств, аргументов, логики в докладе не было, прогноз в стиле "поверь мне".

    Цитата (supervic @ 31.10.2014)
    и Феруэлл бездоказательные статьи приводит, да? Вот только ты так не сказал, ты сказал, что есть же плохие вещи в Великобритании, причем привел какие-то мелочи.
    Проблема таких патриотов в том, что вы не воспринимаете аргументы, нефть падает - не беда, газ из сибири китайцам по 350 ниже себестоимости - победа, 2 триллиона роснефти - да нормально. Все это называется в народе: "хоть в глаза ссы".


    Моя цитата вырванная из контекста, которою ты привел относится только к моему докладу. Причем тут Феруелл?

    Где и какие мелочи я говорил про Великобританию? Я про эту страну вообще ничего конкретного не знаю и следовательно ничего не говорю. Ты меня правда удивил, с чего такое может в голову взбрести?

    Дальше ты приписываешь меня к "таким патриотам". На каком основании? Дальше идет какой-то горячичный бред про нефть. Я в этом почти ничего не понимаю, и судя по всему ты тоже. Причем здесь я?

    Мне кажется я своим постом, в котором не было никакого конкретного мнения(а лишь описание жизненной ситуации), сбил тебе программу и ты не знаешь как на него реагировать. Так как пост очевидно не высказывается в поддержку либеральных взглядов, ты автоматически решаешь реагировать агрессивно. И следовательно нападать и высмеивать меня.

    Сразу приходит на ум цитата из Пелевина про революционеров:

    Цитата
    Калдавашкин думал еще несколько секунд.
    — У китайских даосов, — сказал он, — была близкая мысль, я ее своими словами перескажу. Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты нахуй».


    Риторический вопрос 7 людям плюсанувшим пост supervic: Вы понимаете что вас не интересует смысл и логика? В посте была полная каша, не основанная ни на чем. Набор ключей которые пробуждают определенную реакцию, и вы его поддержали. Этот парень высмеивает патриотов - поддержу!
    Сообщение отредактировал doktrinav - 1.11.2014, 9:04
    6/39
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 917 937 938 939 940 959 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.