Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 835 855 856 857 858 877 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Скажу очевидную вещь, но тем не менее.

    Бесполезно пытаться оценить вред от текущих санкций, потому что международная обстановка не будет зафиксирована на текущем уровне и за ближайший год сильно изменится.

    Так же нельзя оценивать вред от санкций, исходя из рационального поведения российских властей. Действия, которые привели к международной изоляции, очевидно будут продолжены нелогичными и параноидальными решениями, которые будут усугублять ситуацию.

    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.

    В завершении, очень жалко, что нет механизма принятия ставок на прогнозы и оценки широкого круга явлений. Например, вы не согласны с тем, что я написал о перспективах российской экономики и считаете, что санкции только укрепят наш внутренний рынок и позволят слезть с нефтяной зависимости. И т.п.

    Тогда бы вы написали мне, мы бы выбрали некоторые макроэкономические показатели, сделали ставку на них и ждали бы результата.

    И так со всеми прогнозами.
    1726/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Скажу очевидную вещь, но тем не менее.

    Бесполезно пытаться оценить вред от текущих санкций, потому что международная обстановка не будет зафиксирована на текущем уровне и за ближайший год сильно изменится.

    Так же нельзя оценивать вред от санкций, исходя из рационального поведения российских властей. Действия, которые привели к международной изоляции, очевидно будут продолжены нелогичными и параноидальными решениями, которые будут усугублять ситуацию.

    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.

    В завершении, очень жалко, что нет механизма принятия ставок на прогнозы и оценки широкого круга явлений. Например, вы не согласны с тем, что я написал о перспективах российской экономики и считаете, что санкции только укрепят наш внутренний рынок и позволят слезть с нефтяной зависимости. И т.п.

    Тогда бы вы написали мне, мы бы выбрали некоторые макроэкономические показатели, сделали ставку на них и ждали бы результата.

    И так со всеми прогнозами.


    скажу очевидную вещь...так выглядит типичный читатель фэруэла
    I-az41x5PUA.jpg
    6/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Nighthawk,
    Насчет коррупции это Вы загнули. В Беларусии она достаточно распространена. Берут очень по крупному.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • в России, кстати, тоже
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось


    имхо, люди из корпорации Путина очень хорошо понимают что делают. Их цель - контроль седьмой части суши + экспансия. Как там это все отразится на российских пезантах их не особо волнует. Российское закулисье так устроено, что механизм, кажущийся со стороны нелогичным и абсурдным, на самом деле мега эффективен для конечного бенефициара.
    37/52
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (abara_kedavra @ 1.8.2014)
    имхо, люди из корпорации Путина очень хорошо понимают что делают. Их цель - контроль седьмой части суши + экспансия. Как там это все отразится на российских пезантах их не особо волнует. Российское закулисье так устроено, что механизм, кажущийся со стороны нелогичным и абсурдным, на самом деле мега эффективен для конечного бенефициара.

    +100500 Все ради исторической миссии Москвы. Захватывать все новые и новые земли, орусячивать, захватывать еще.
    Экономика, изоляция. все там чхать на это хотели.
    87/214
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (abara_kedavra @ 1.8.2014)
    имхо, люди из корпорации Путина очень хорошо понимают что делают. Их цель - контроль седьмой части суши + экспансия. Как там это все отразится на российских пезантах их не особо волнует. Российское закулисье так устроено, что механизм, кажущийся со стороны нелогичным и абсурдным, на самом деле мега эффективен для конечного бенефициара.


    Не думаю, что это так.

    Большинство хотело награбить и свалить в цивилизованный мир. Примеров не счесть. От Абрамовича и Усманова до Железняков и Матвиенок.

    Теперь это будет затруднительно.
    1727/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • мне кажется тебе мешает в справедливой оценке принадлежность к нашей нации, ты слишком ее ненавидишь...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nevand, Так ты тоже, из наших?
    1728/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Скажу очевидную вещь, но тем не менее.

    Бесполезно пытаться оценить вред от текущих санкций, потому что международная обстановка не будет зафиксирована на текущем уровне и за ближайший год сильно изменится.

    Так же нельзя оценивать вред от санкций, исходя из рационального поведения российских властей. Действия, которые привели к международной изоляции, очевидно будут продолжены нелогичными и параноидальными решениями, которые будут усугублять ситуацию.

    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.

    В завершении, очень жалко, что нет механизма принятия ставок на прогнозы и оценки широкого круга явлений. Например, вы не согласны с тем, что я написал о перспективах российской экономики и считаете, что санкции только укрепят наш внутренний рынок и позволят слезть с нефтяной зависимости. И т.п.

    Тогда бы вы написали мне, мы бы выбрали некоторые макроэкономические показатели, сделали ставку на них и ждали бы результата.

    И так со всеми прогнозами.

    Что ты понимаешь по деградацией экономики? Перестанут покупать нефть и газ? Или в чем она будет деградировать? Будет выпускать меньше Калин? Так это даже к лучшему.
    173/228
    Ответить Цитировать
    -2
  • feruell, павлодар же вроде увлекается такими ставками на разное?
    33/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 2.8.2014)
    feruell, павлодар же вроде увлекается такими ставками на разное?


    павлодар к сожалению не может принять ставку, потому что забанен на старзах
    128/211
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, с каким минимальным кэфом поставил бы, что Медведев не продержится на своем месте до конца календарного года? Мне кажется, 5 к 1 и выше - хорошая ставка. Все что ниже 5 к 1, думаю, уже минусово.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AnSpeshAL @ 2.8.2014)
    feruell, с каким минимальным кэфом поставил бы, что Медведев не продержится на своем месте до конца календарного года? Мне кажется, 5 к 1 и выше - хорошая ставка. Все что ниже 5 к 1, думаю, уже минусово.


    Согласен с тем, что Медведев плохой премьер, но не представляю что должно случится, чтобы Путин его поменял раньше 17 года. Перед выборами поменяет точно, как уже делал в своё время.
    133/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Репост от Максима Кантора, я солидарен с ним!!!
    ИСТОРИЧЕСКАЯ РОЛЬ ЗАПАДА

    Собственность на недра страны была передана частным лицам вопреки законам и благодаря невежеству населения - никто не знал, что именно делают.
    Запад торопился разрушить социалистическое хозяйство и готов был создать в России сверх-общество, управляющее всеми ресурсами страны; вопреки всем законам - в том числе вопреки законам собственно капитализма- создали сообщество сверхбогачей - эти богачи оказались богаче своих западных учителей.
    Война, намеченная сегодня, - есть война российских сверхбогачей за свое место на планете.
    Запад не ожидал, что гомункулосы потребуют места.

    Российское общество мечтало о "пересмотре приватизации" - люди чувствовали себя ограбленными, но как конкретно осуществить де-приватизацию, было неведомо.

    "Пересмотр приватизации", желанную де-приватизацию - осуществил Барак Обама.
    Фактически, объявленые ЕС и США санкции - это и есть искомая де-приватизация, о которой мечтало российское население.
    Как и былая приватизация, сегодняшний процесс осуществлен внешними силами.
    Подобно профессору Преображенскому, превратившему собаку Шарикова в человека и вернувшего Шарикова в собачье состояние - западный мир должен был взять на себя роль; надо было выполнить то, что сам русский народ выполнить не мог.

    Фактически, объявлена де-приватизация.
    Как и пресловутая "приватизация" - все сделано согласно рекомендациям чужих.
    Следует принять как данность тот факт, что как первый, так и второй исторический шаг (приватизация и де-приватизация) совершен по совету извне. https://www.facebook.com/maxim.kantor.3?fref=nf
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.


    У нас компетентные люди есть везде, кроме госдумы и правительства - на диванах, в пивнушках, в такси и троллейбусах. Ну или на брегах Темзы например)
    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Скажу очевидную вещь, но тем не менее...


    в общем ты прав конечно, но вот дядя (не хрен собачий, между прочим) ставочку то сделал. Интересно узнать сколько конкретно он денег поставил, думаю, кстати, все же не очень много. Из серии: "бай дипс авось стрельнет, нет да и фиг с ним".

    http://www.vestifinance.ru/videos/17198
    25/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Хорошая игра.


    Цитата (NicascasTik @ 29.7.2014)
    17. скучно


    Тогда возможно тебе будет интересно это
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90488
    1/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    Не думаю, что это так.

    Большинство хотело награбить и свалить в цивилизованный мир. Примеров не счесть. От Абрамовича и Усманова до Железняков и Матвиенок.

    Теперь это будет затруднительно.


    Усманов и Железняк - это не команда Путина. Это просто лояльные люди, которые играют по предложенным правилам. Команда Путина это Тимченко и Ротенберги и большой пласт непубличных людей. Те, кто живет на западе, но основные активы сохранил в РФ никуда на самом деле не сбежали.
    Крупнейшие транснациональные корпорации обладают большими капиталами и влиянием, но не обладают политической властью. Путин строит корпорацию, у которой есть и капитал и власть и армия с ядерным оружием.
    38/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вообще есть такая вещь как финансовый бетинг. Например на бетфаер можно ставить на индекс FTSE, раньше там был и S&P500. Но такие длительные ставки на 4-5 лет вряд ли можно где то поставить.
    28/127
    Ответить Цитировать
    -1
1 835 855 856 857 858 877 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.