Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 767 787 788 789 790 809 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Matt @ 10.6.2014)
    Странно, что ты никогда не летал на полном рейсе хоть с какой-то ручной кладью.
    99% что полетишь с рюкзаком под сиденьем впереди и поджатыми ногами.
    То есть стоять пол часа действительно не надо, но последним заходить точно очень неудобно, все полки заняты будут.

    Про райнеир и овербукинг вообще умолчу )

    Ну и скрючившись стоять действительно смысла мало имеет, но в большинстве российских аэропортов дикие очереди на паспортном контроле, не торопясь выйти последним из большого самолета - значит убить час времени минимум.


    А, ну да, еще я считаю разумным летать на хороших самолетах и приличными авиакомпаниями. Полки для ручной клади настолько ничтожный ресурс, что беспокоиться за него - очевидная дикость.

    Про дополнительный час (!) минимум(!!) - это явное преувеличение. К тому же я не говорю, что нужно выходить из самолета последним, не надо просто вставать раньше времени и ломиться к закрытому выходу.
    1676/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, конечно. Если все будут идти последними, то в конце очереди будет давка.
    56/214
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    А, ну да, еще я считаю разумным летать на хороших самолетах и приличными авиакомпаниями. Полки для ручной клади настолько ничтожный ресурс, что беспокоиться за него - очевидная дикость.

    Про дополнительный час (!) минимум(!!) - это явное преувеличение. К тому же я не говорю, что нужно выходить из самолета последним, не надо просто вставать раньше времени и ломиться к закрытому выходу.


    Это как в автобусах, даже в полупустом люди зачем-то встают как только автобус отъехал от остановки которая перед нужной. Как будто им по-кайфу ехать стоя, так и хочется все время спросить, че сразу стоя не ехали?
    1/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (MountainRose @ 10.6.2014)
    Не стоит всех сравнивать с собой. Может для 95% пассажиров эта еда вполне приемлемая и/или они после долгого времени в пути, и они голодные достаточно, чтобы насытиться и подкрепиться тем, что есть. Или их ждет долгий путь, пару пересадок, а ресторана в самолете нет и затариться они забыли или не успели.


    Что значит не стоит сравнивать? Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.

    Что касается сути твоего сообщения.

    Я не сомневаюсь, что у каждого человека есть та или иная причина, которая вынуждает его съесть принесенные блюда. Мне только неприятно видеть, как мало людей, которые находят причину и силы отказаться.
    1677/4355
    Ответить Цитировать
    -6
  • На минутку показалось, что попал к Хеллу в блог.
    69/171
    Ответить Цитировать
    19
  • feruell, ну это скорее совет, чем нравоучение, который я даю не только тебе, а всему человечеству, причем абсолютно бесплатно. И касается он не только этого случая, а и многих жизненных ситуаций.

    Чтобы лучше понять человека, неплохо бы поставить себя на его место, иначе часто получаются недопонимания. Судить человека, как двумя пальцами щелкнуть, однако к человеку как правило прилагается предыстория, часто, когда узнаешь человека поближе, больше осознаешь причины его поведения/недостатков.

    Преуспевающий человек, который вырос в интеллигентной семье, получил отличное образование, может запросто мысленно плюнуть в бомжа который сидит на улице, и поинтересоваться, что мешает ему поставить себя на ноги, ведь тот с виду физически здоров, и ничто ему не мешает пойти и разгружать вагоны.
    Но он не может знать, что, например, родители того человека - один сидит в тюрьме, вторая наркоманка, и они издевались над своим сыном вместо нормального воспитания, или что в армии ему не сильно повезло, и на его глазах полегли его несколько боевых товарищей, с тех пор у него тяжелая форма депрессии, из-за которой он ничего не хочет, и мало на что способен, а система от него отвернулась.

    Я точно не тот человек, который любит учить людей жизни, слишком неблагодарное это занятие ) Ты так же бесплатно можешь не внять совету, что ты в принципе уже сделал
    38/58
    Ответить Цитировать
    55
  • Pchelkin23, поделись секретом, как ты 4 года протянул на джипси?
    39/58
    Ответить Цитировать
    2
  • что то давно у феруела не было ничего толкового в колодце, деградирует что ли
    35/52
    Ответить Цитировать
    16
  • MountainRose,
    а что должно случиться?...это вроде покерный форум а не каторга где время "тянется".
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий


    WL7RtkOBm7I.jpg
    4/7
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (MountainRose @ 11.6.2014)
    ну это скорее совет, чем нравоучение, который я даю не только тебе, а всему человечеству, причем абсолютно бесплатно.

    Цитата
    Я точно не тот человек, который любит учить людей жизни, слишком неблагодарное это занятие


    Нестыковочка.
    А вобще, лучший совет тот, о котором просят. Я сомневаюсь, что такая банальная концепция, которая описана в сообщении, не знакома хоть кому-то здесь.
    90/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • поесть в самолете это своего рода ритуал. Такой же как и заказать томатный сок. Скажи спасибо, что приборы одноразовые с солью/перцем перестали домой таскать. Раньше у меня полный дом был пластмассовых вилок, соли и перца из самолетов :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Мне только неприятно видеть, как мало людей, которые находят причину и силы отказаться.


    Привет. А тебе не мешает то что так часто тебе что то неприятно в поведении окружающих?
    6/73
    Ответить Цитировать
    4
  • WTF?
    если человек хочет есть - он поест. и точка... всё!
    есть физиологические потребности, против которых не попрешь.
    мне вот интересно чем ты питаешься, когда перелет длиться более 6 часов?
    есть люди, которые не могут себе позволить заплатить за еду в аэропорту, т.к. там наценка овер9000
    ТС, ты слишком много на себя берешь, чтобы делать такие громкие заявления о схожести пассажиров с животными.
    опустись хотя бы не на Земля так на околоземную орбиту.
    6/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 10.6.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Что значит не стоит сравнивать? Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.

    Что касается сути твоего сообщения.

    Я не сомневаюсь, что у каждого человека есть та или иная причина, которая вынуждает его съесть принесенные блюда. Мне только неприятно видеть, как мало людей, которые находят причину и силы отказаться.


    Если что, предлагай соседу твою порцию, а не отказывайся!
    Я с удовольствием заточу вторую порцию риса с курицей и салатик перед длинным перелетом.
    А то обычно приходится у стюардесс выпрашивать.
    9/12
    Ответить Цитировать
    6
  • feruell, честное слово, сколько тебе лет?
    218/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Нестыковочка какая-то в предыдущем посте он пишет, что купил билеты на бизнес-класс, а тут он пишет, что сидит и ждет пока народ разойдется. Пассажиры из бизнеса первыми заходят и выходят, не?

    А по поводу транспортного контроля, все верно сказано, если пропустишь все 200 человек из самолета вперед, то будешь в самом конце очереди из 200 человек на паспортном контроле. Ну 40-60 минут простоишь)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я например не олигарх, не игрок хай лимитов и на самолетах летаю редко, но жрать, то что там дают я не могу, потому что это банально невкусно и аппетит не вызывает
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние пару лет выдалось много полетать. Еда, действительно, часто не супер, но всегда ее съедаю, потому что сильно голодный после проверок и ожиданий и жду с нетерпением, когда уже начнут разносить. Ну и в целом, в полете всегда есть какая-то романтика, а еда - часть ритуала полета, что ли. Из таких мелких радостей жизнь и состоит, в конечном итоге.

    Чувствуя слабость в ногах после тяжелых скитаний, невозвратимых утрат и двухчасового стояния на подножке вагона, он взобрался наверх. Оттуда представилось чудесное видение — у окна, на столике, задрав ножки вверх, как оглобли, лежала белотелая вареная курица.

    — Я иду по неверному пути Паниковского, — прошептал Остап.

    С этими словами он поднял курицу к себе и съел ее без хлеба и соли. Косточки он засунул под твердый холщовый валик. Он заснул счастливый под скрипение переборок, вдыхая неповторимый железнодорожный запах краски.
    Сообщение отредактировал DenisVi - 11.6.2014, 10:11
    44/64
    Ответить Цитировать
    11
  • Фер, перелогинься
    1402467249-clip-125kb.jpg
    7/40
    Ответить Цитировать
    18
1 767 787 788 789 790 809 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.