Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 833 853 854 855 856 875 2498
  • Кстати насчет баз упомянутых анонимусом9876. Как в Германии жители относятся к ним? СССР вон войска вывели, а США чего там забыли? Охраняют немцев от агрессии Чехии?
    170/228
    Ответить Цитировать
    2


  • А этот ответ походу туристы плюсанули. Ц-ц-ц... Как же как же, пытались мы заговорить с каталонцем по испански
    24/68
    Ответить Цитировать
    2
  • 4/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (XareMambaru @ 30.7.2014)
    ха конечно нет откуда ж ему взятся. Нужно пройти путь прибылтики, польши и лет через 10 какие-то результаты будут появлятся.

    а вот у Беларуси (которая пошла в фарватере "Российской империи") таких перспектив нет. Скидки на нефть и газ - это всё что может предложить "Русский мир"


    Не знаю ни одного беларуса, кто за гражданскую войну в своём государстве и призрачную красивую европейскую жизнь. И лично на мой взгляд украинцам до обще белорусского уровня жизни не один десяток лет. Я имею ввиду как выглядит страна с первого взгляда. И не столица и крупные города, а страна в общем. Живём бедненько, но спокойно.
    14/107
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (s4ekotilla @ 30.7.2014)
    Не знаю ни одного беларуса, кто за гражданскую войну в своём государстве и призрачную красивую европейскую жизнь. И лично на мой взгляд украинцам до обще белорусского уровня жизни не один десяток лет. Я имею ввиду как выглядит страна с первого взгляда. И не столица и крупные города, а страна в общем. Живём бедненько, но спокойно.


    Скажи, тебе доводилось жить более-менее продолжительное время в Киеве\другом городе Украины?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    Скажи, тебе доводилось жить более-менее продолжительное время в Киеве\другом городе Украины?


    Прости отвечу вопросом на вопрос. А ты хоть раз ездил на машине по центральной украине и по любой дороге Беларуси? Однобокий анализ? Да! Но я турист и вижу то что перед глазами. Я находился в таком ахуе, пару раз чуть не убился, причём вожу очень аккуратно. Одесская трасса - извените меня конечно, но ГДЕ БЛЯТЬ ВСЕ ЗНАКИ? Мне надо быть экстрасенсом и угадывать ограничение скорости? Мне сказали, что там 120 км/ч. За 300 км ни одного знака, подтверждающего это, местами чуть ли не аварийные участки дороги, максимум 70-80 можно ехать и опять ни одного предупреждения. Получается что никто за это не несёт ответственность.

    Да у меня получилась автомобильная тематика, но я не считаю что полное отсутствие безопасности на дороге и возможность разъебать машину в кратчайшие сроки, это херня перед теми преимуществами что сулила бы мне жизнь в киеве или другом городе, которых нет в том же Минске.
    15/107
    Ответить Цитировать
    0
  • s4ekotilla,

    На вопрос у нормальных, адекватных людей принято давать ответ, а писать вопросительную чушь, но судя по тому, как ты бездарно от него увильнул - в Украине ты никогда не жил и всё твоё убогое "видение" ситуации заключается в том, что ты проехался по дорогам, качество которых тебя не впечатлило и насмотрелся ТВ, которое в Беларуси, к слову, ничем не отличается от российского.

    Что это за быдло-манера писать "Минск" с большой и тут же "Киев" или "Украина" с маленькой? Начал дискуссию, будь-добр, веди себя уважительно.

    Теперь дальше.

    У меня, в отличии от тебя, есть какой-никакой, но опыт как путешествий, так и длительного жительства в других странах. Среди этих стран (от месяца до года) - Украина(где я вырос и живу), США, Бельгия, Индия, Чехия, Турция, Черногория, Беларусь(Минск).

    В средствах, я не был особо ограничен, английским владею свободно, поэтому была возможность оценить плюсы и минусы каждого места со всех сторон.
    Из этого списка, Киев просто вне конкуренции занимает первое место - и я вообще сомневаюсь, что для меня существует город, который понравился бы больше Киева. Но описать плюсы этого города невежде, который однажды где-то проехался по "центральным" дорогам - занятие бессмысленное.

    Зато я могу написать о Минске, в котором провёл месяц и сравнить его с Киевом. Хотя эта идея вообще нон-сенс, как можно сравнить топ-1 моих любимых городов с самым последним из списка? По пунктам:

    1. Минск - это один большой совок. Совок во всём и на каждом шагу. Лично я не люблю всё, что связано с коммунизмом и Советским союзом, поэтому эта совковость - на улицах\в людях\заведениях меня сильно отталкивала.

    2. Кстати о заведениях. За всё время мне понравились лиш пара заведений. Косяки с сервисом\выбором\качеством. Местный "топовый" клуб "Dozari" - ничем не отличается от средних клубов Киева типа Индиго. Единственное, что сильно бросается в глаза - публика. Ведь в Минске в места с ценой за вход 30дол похоже позволяют себе в основном только мужики 30+ лет, остальное же молодое население себе это позволить не может.

    3. Ужасный выбор продуктов и такое же качество. В самом крупном мега-маркете в районе, где я жил (Первомайский) - "Соседи" - было аж две марки минеральной воды - Минская и Бонаква. О_о Ещё запомнилось, как я искал салями - и просто офигел от ассортимента. АЖ ОДНА МАРКА. Все соки с красителями\дерьмом, ни разу не видел органических соков\молока в стекляных бутылках, которые продаются в любом маркете Киева. И так во всех остальных продуктах.

    4. Вещи. Это вообще пиздец. ТЦ "Европейский", который вроде как считается хорошим у вас в городе. У меня было впечатления, что я попал в прошлое в 70е. Какие-то невнятные маленькие магазинчики, по уровню Киевского рынка. О выборе и качестве я молчу - полное Г.

    5. Еда и рестораны. Гуляли по центру, зашли в вроде как приличный ресторан. Принесли чайник с пакетиком(!), местный товарищ сказал, что это здесь норма. wtf. Минская сеть суши "Евразия" - меню процентов на 50% меньше любого из Киевских заведений, цены где-то на 40-50% выше. Круто, да?

    6. Цены НАМНОГО выше абсолютно на всё, а выбор намного ниже.- К примеру - я ехал в аеропорт Минска за 50дол. В Киеве такое же расстояние в "Борисполь" стоит 15-20дол.

    7. Ну и девушки. Скажу так - если взять 3 месяца Минска+ЧГ+Турции - то за пару дней в Киеве я видел красивых девушек заметно больше.

    8. Цены и выбор жилья. Дорого. Дерьмово. Этим всё сказано.

    9. Демократия, европейские ценности и свобода человека. Здесь вообще даже сравнивать не хочется. В городе, где при виде мусоров, люди смотрят в пол и расходятся.

    10. Вот ещё вспомнил - развлечения. Никаких аналогов Киевскому Дрим-Тауну или Оушэн Плазе, даже близко.

    Плюсы - зелёный город, хорошие дороги, чисто, тихо, порядок. Хотел написать, что нету бомжей - но вспомнил, что были. Плюсы по сравнению с Киевом? Ни одного.
    Хотел бы ли я когда-либо ещё раз туда вернуться - определённо нет.

    Бедно, зато спокойно.(с) А ещё за хлопание в ладоши и любые намёки на несогласие с властью сажают в СИЗО без разбирательств. Е*ал я такое спокойствие, товарищ.

    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 31.7.2014, 2:06
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 30.7.2014)
    Не пойму, только одного, как, довольно грамотные, образованные люди, такие как Фрозер, Киштаки, Соул итп могут рассуждать, о какой то вине России в этом конфликте.

    Действительно, странно. Очень-очень странно. Что-то тут не сходится...


    Цитата (s4ekotilla @ 30.7.2014)
    Живём бедненько, но спокойно.

    Это называется стабильность.
    blog_00000152.png
    84/171
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    s4ekotilla,

    На вопрос у нормальных, адекватных людей принято давать ответ, а писать вопросительную чушь, но судя по тому, как ты бездарно от него увильнул - в Украине ты никогда не жил и всё твоё убогое "видение" ситуации заключается в том, что ты проехался по дорогам, качество которых тебя не впечатлило и насмотрелся ТВ, которое в Беларуси, к слову, ничем не отличается от российского.

    Что это за быдло-манера писать "Минск" с большой и тут же "Киев" или "Украина" с маленькой? Начал дискуссию, будь-добр, веди себя уважительно.

    Теперь дальше.

    У меня, в отличии от тебя, есть какой-никакой, но опыт как путешествий, так и длительного жительства в других странах. Среди этих стран (от месяца до года) - Украина(где я вырос и живу), США, Бельгия, Индия, Чехия, Турция, Черногория, Беларусь(Минск).

    В средствах, я не был особо ограничен, английским владею свободно, поэтому была возможность оценить плюсы и минусы каждого места со всех сторон.
    Из этого списка, Киев просто вне конкуренции занимает первое место - и я вообще сомневаюсь, что для меня существует город, который понравился бы больше Киева. Но описать плюсы этого города невежде, который однажды где-то проехался по "центральным" дорогам - занятие бессмысленное.

    Зато я могу написать о Минске, в котором провёл месяц и сравнить его с Киевом. Хотя эта идея вообще нон-сенс, как можно сравнить топ-1 моих любимых городов с самым последним из списка? По пунктам:

    1. Минск - это один большой совок. Совок во всём и на каждом шагу. Лично я не люблю всё, что связано с коммунизмом и Советским союзом, поэтому эта совковость - на улицах\в людях\заведениях меня сильно отталкивала.

    2. Кстати о заведениях. За всё время мне понравились лиш пара заведений. Косяки с сервисом\выбором\качеством. Местный "топовый" клуб "Dozari" - ничем не отличается от средних клубов Киева типа Индиго. Единственное, что сильно бросается в глаза - публика. Ведь в Минске в места с ценой за вход 30дол похоже позволяют себе в основном только мужики 30+ лет, остальное же молодое население себе это позволить не может.

    3. Ужасный выбор продуктов и такое же качество. В самом крупном мега-маркете в районе, где я жил (Первомайский) - "Соседи" - было аж две марки минеральной воды - Минская и Бонаква. О_о Ещё запомнилось, как я искал салями - и просто офигел от ассортимента. АЖ ОДНА МАРКА. Все соки с красителями\дерьмом, ни разу не видел органических соков\молока в стекляных бутылках, которые продаются в любом маркете Киева. И так во всех остальных продуктах.

    4. Вещи. Это вообще пиздец. ТЦ "Европейский", который вроде как считается хорошим у вас в городе. У меня было впечатления, что я попал в прошлое в 70е. Какие-то невнятные маленькие магазинчики, по уровню Киевского рынка. О выборе и качестве я молчу - полное Г.

    5. Еда и рестораны. Гуляли по центру, зашли в вроде как приличный ресторан. Принесли чайник с пакетиком(!), местный товарищ сказал, что это здесь норма. wtf. Минская сеть суши "Евразия" - меню процентов на 50% меньше любого из Киевских заведений, цены где-то на 40-50% выше. Круто, да?

    6. Цены НАМНОГО выше абсолютно на всё, а выбор намного ниже.- К примеру - я ехал в аеропорт Минска за 50дол. В Киеве такое же расстояние в "Борисполь" стоит 15-20дол.

    7. Ну и девушки. Скажу так - если взять 3 месяца Минска+ЧГ+Турции - то за пару дней в Киеве я видел красивых девушек заметно больше.

    8. Цены и выбор жилья. Дорого. Дерьмово. Этим всё сказано.

    9. Демократия, европейские ценности и свобода человека. Здесь вообще даже сравнивать не хочется. В городе, где при виде мусоров, люди смотрят в пол и расходятся.

    10. Вот ещё вспомнил - развлечения. Никаких аналогов Киевскому Дрим-Тауну или Оушэн Плазе, даже близко.

    Плюсы - зелёный город, хорошие дороги, чисто, тихо, порядок. Хотел написать, что нету бомжей - но вспомнил, что были. Плюсы по сравнению с Киевом? Ни одного.
    Хотел бы ли я когда-либо ещё раз туда вернуться - определённо нет.

    Бедно, зато спокойно.(с) А ещё за хлопание в ладоши и любые намёки на несогласие с властью сажают в СИЗО без разбирательств. Е*ал я такое спокойствие, товарищ.


    Если в Киеве все настолько охуенно, зачем майдан был нужен?
    171/228
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (GoRush @ 30.7.2014)
    Если в Киеве все настолько охуенно, зачем майдан был нужен?

    Затем, чтобы Киев не превращался в пародию на Минск?
    40/278
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iow @ 30.7.2014)
    Затем, чтобы Киев не превращался в пародию на Минск?

    В соглашении с ТС был пункт запретить продавать колбасу оставив один вид салями? Или с чего взяли, что Янык хочет начать строить коммунизм?
    172/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GoRush @ 30.7.2014)
    Янык хочет начать строить коммунизм

    Янык "хочет" то, чего хочет его босс.
    85/171
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jayser1337 @ 30.7.2014)
    s4ekotilla,

    На вопрос у нормальных, адекватных людей принято давать ответ, а писать вопросительную чушь, но судя по тому, как ты бездарно от него увильнул - в Украине ты никогда не жил и всё твоё убогое "видение" ситуации заключается в том, что ты проехался по дорогам, качество которых тебя не впечатлило и насмотрелся ТВ, которое в Беларуси, к слову, ничем не отличается от российского.

    Что это за быдло-манера писать "Минск" с большой и тут же "Киев" или "Украина" с маленькой? Начал дискуссию, будь-добр, веди себя уважительно.

    Теперь дальше.

    У меня, в отличии от тебя, есть какой-никакой, но опыт как путешествий, так и длительного жительства в других странах. Среди этих стран (от месяца до года) - Украина(где я вырос и живу), США, Бельгия, Индия, Чехия, Турция, Черногория, Беларусь(Минск).

    В средствах, я не был особо ограничен, английским владею свободно, поэтому была возможность оценить плюсы и минусы каждого места со всех сторон.
    Из этого списка, Киев просто вне конкуренции занимает первое место - и я вообще сомневаюсь, что для меня существует город, который понравился бы больше Киева. Но описать плюсы этого города невежде, который однажды где-то проехался по "центральным" дорогам - занятие бессмысленное.

    Зато я могу написать о Минске, в котором провёл месяц и сравнить его с Киевом. Хотя эта идея вообще нон-сенс, как можно сравнить топ-1 моих любимых городов с самым последним из списка? По пунктам:

    1. Минск - это один большой совок. Совок во всём и на каждом шагу. Лично я не люблю всё, что связано с коммунизмом и Советским союзом, поэтому эта совковость - на улицах\в людях\заведениях меня сильно отталкивала.

    2. Кстати о заведениях. За всё время мне понравились лиш пара заведений. Косяки с сервисом\выбором\качеством. Местный "топовый" клуб "Dozari" - ничем не отличается от средних клубов Киева типа Индиго. Единственное, что сильно бросается в глаза - публика. Ведь в Минске в места с ценой за вход 30дол похоже позволяют себе в основном только мужики 30+ лет, остальное же молодое население себе это позволить не может.

    3. Ужасный выбор продуктов и такое же качество. В самом крупном мега-маркете в районе, где я жил (Первомайский) - "Соседи" - было аж две марки минеральной воды - Минская и Бонаква. О_о Ещё запомнилось, как я искал салями - и просто офигел от ассортимента. АЖ ОДНА МАРКА. Все соки с красителями\дерьмом, ни разу не видел органических соков\молока в стекляных бутылках, которые продаются в любом маркете Киева. И так во всех остальных продуктах.

    4. Вещи. Это вообще пиздец. ТЦ "Европейский", который вроде как считается хорошим у вас в городе. У меня было впечатления, что я попал в прошлое в 70е. Какие-то невнятные маленькие магазинчики, по уровню Киевского рынка. О выборе и качестве я молчу - полное Г.

    5. Еда и рестораны. Гуляли по центру, зашли в вроде как приличный ресторан. Принесли чайник с пакетиком(!), местный товарищ сказал, что это здесь норма. wtf. Минская сеть суши "Евразия" - меню процентов на 50% меньше любого из Киевских заведений, цены где-то на 40-50% выше. Круто, да?

    6. Цены НАМНОГО выше абсолютно на всё, а выбор намного ниже.- К примеру - я ехал в аеропорт Минска за 50дол. В Киеве такое же расстояние в "Борисполь" стоит 15-20дол.

    7. Ну и девушки. Скажу так - если взять 3 месяца Минска+ЧГ+Турции - то за пару дней в Киеве я видел красивых девушек заметно больше.

    8. Цены и выбор жилья. Дорого. Дерьмово. Этим всё сказано.

    9. Демократия, европейские ценности и свобода человека. Здесь вообще даже сравнивать не хочется. В городе, где при виде мусоров, люди смотрят в пол и расходятся.

    10. Вот ещё вспомнил - развлечения. Никаких аналогов Киевскому Дрим-Тауну или Оушэн Плазе, даже близко.

    Плюсы - зелёный город, хорошие дороги, чисто, тихо, порядок. Хотел написать, что нету бомжей - но вспомнил, что были. Плюсы по сравнению с Киевом? Ни одного.
    Хотел бы ли я когда-либо ещё раз туда вернуться - определённо нет.

    Бедно, зато спокойно.(с) А ещё за хлопание в ладоши и любые намёки на несогласие с властью сажают в СИЗО без разбирательств. Е*ал я такое спокойствие, товарищ.



    Я была в Минске, да, ассортимент зарубежных минеральных вод и ночных клубов уступает Киеву и даже Харькову, но качество беларусских продуктов в "народном диапазоне" (ассортимент их конечно не так широк как у украинских производителей) на голову выше украинских. Рекламы на улицах на порядок меньше чем в Украине, и давления среды я там как человек не связанный с политикой не заметила. Про уровень чистоты ты тоже написал. Люди добрые, даже те кто критикуют власть. Не дай бог им такой интеграции в Европу как произошла в Украине.
    Сообщение отредактировал FishFood - 31.7.2014, 4:38
    2/43
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (FishFood @ 30.7.2014)
    Ты либо врешь, либо чего то не понимаешь.... Я была в Минске, да, ассортимент зарубежных минеральных вод и ночных клубов уступает Киеву и даже Харькову, но качество беларусских продуктов в "народном диапазоне" (ассортимент их конечно не так широк как у украинских производителей) на голову выше украинских. Рекламы на улицах на порядок меньше чем в Украине, и давления среды я там как человек не связанный с политикой не заметила. Про уровень чистоты ты тоже написал. Люди добрые, даже те кто критикуют власть. Не дай бог им такой интеграции в Европу как произошла в Украине.


    какая в украине интеграция произошла ? когда каждый день по 100 наёмников и 5 танков засылают, взрывают мосты, оккупируют территорию и пускают поезда под откос

    или путиноиды об этом по ящику не рассказывают ? и значит этого нет ?

    да уж, такой "евроинтеграции" не пожелаешь Беларуси, эт точно
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 31.7.2014, 4:23
    102/220
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (XareMambaru @ 31.7.2014)
    какая в украине интеграция произошла ? когда каждый день по 100 наёмников и 5 танков засылают, взрывают мосты, оккупируют территорию и пускают поезда под откос

    или путиноиды об этом по ящику не рассказывают ? и значит этого нет ?

    да уж, такой "евроинтеграции" не пожелаешь Беларуси


    Национализм, -- исключительно рабская ментальность, вечно обиженного человека. Так сложилось. что у меня есть друзья на Западной Украине, родственники В Крыму, и друзья в Донецкой области. Я не буду судить, кто прав и виноват, но явно, все не так, как описывается в Украинской и Российской прессе. Настроения сильно трансформировались за последние месяцы. Ура-патриоты уже вынуждены задумываться, о том сколько правды говорится в сми, а народ Донбасса, изначально непризнавший власть майдана, вынужден бежать, либо выбирать что им важнее,-- надежда на конец войны, либо те лозунги которые скандировали на площадях Донецка и Луганска, во время и после победы майдана.

    Апд. Про органические соки и молоко из поста Джейсера думала. Буду признательная если он мне расскажет в какой вселенной, он видел неорганическое молоко или сок.
    Сообщение отредактировал FishFood - 31.7.2014, 5:17
    3/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FishFood @ 31.7.2014)
    Апд. Про органические соки и молоко из поста Джейсера думала. Буду признательная если он мне расскажет в какой вселенной, он видел неорганическое молоко или сок.


    это буржуйский сленг

    Цитата
    Биопродукты (также органические продукты) — продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО)
    127/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Хорошая игра.

    Пару раз было опасение, что не смогу пройти, но все же прорвался сквозь все 35 уровней.

    Люблю такие игры. Наверно потому что получается хорошо. Ну или наоборот.


    Если быть точным, уровней 36.
    0-32 прошёл на одном дыхании, их условно можно назвать лёгкими. Время размышления не более 10 минут.
    33 и 34 отняли у меня по ~20 минут.
    35 прошёлся по аналогии с 33 достаточно быстро, разочаровало. В сумме затрачено 3.5 часа.
    dlAWe1B.png

    P. S. В своё время участвовал в различных математических олимпиадах. Задачки казались сложными, не все поддавались. И удовольствия, когда их решаешь, было гораздо больше :)
    114/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoRush @ 30.7.2014)
    Кстати насчет баз упомянутых анонимусом9876. Как в Германии жители относятся к ним? СССР вон войска вывели, а США чего там забыли? Охраняют немцев от агрессии Чехии?


    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходит так, что гражданам Беларуси и России дали такой тонкий намек: не надо устраивать майданов, иначе будет война и разруха. А ведь войны этой не было, не подпишись Россия за Крым.
    Тут какой момент вообще, Аксеновы всякие, Темиргалиевы, они же умирать не готовы, они политики, и они спросили, и им сказали да мол, не парьтесь, начинайте бучу. Эти люди не готовы умирать, они готовы только вести на убой. А вот если бы не поддержали их из Кремля, завтра приехало бы СБУ и послезавтра они бы прочно сели за сепаратизм. Никакой стрельбы и тп, но и никаких злобных укров, разумеется.
    Донецк подумал что и у них такое может прокатить, и тоже вышел на тропу войны. Кто думал что придут парни со свирелями, когда в Крыму все прошло гладко? Для обывателя же все было продумано настолько...по-обывательски, что "он и сам обманываться рад". Крымчане рады, потому что если бы не вступилась Россия было бы как в Донецке. Россияне тоже, плюс еще вовсю раздули Одессу.

    Вот шел Джон Рембо через город, никого не трогал, тут его поймали, наваляли, а он по итогу перевалил кучу народа. И по логике рос СМИ и сепаратистов он просто опасный ублюдок и рано или поздно где-то кого-то бы все равно пристрелил, это лишь вопрос времени. И вот они уже не самодуры и преступники, а вполне себе даже спасают население от безумного десантника, который так и не вернулся с войны.

    А как так вышло что Россия вообще поддержала движение, ведь она давала гарантии целостности? А так что придумала басенку с националистами, что нет Украины, половину русскоязычную нам, Западная по логике щас тоже забушует и пойдет часть в Венгрию, часть в Румынию, часть в Польшу, и главное - не будет никаких Майданов, никаких Болотных, никаких революций, люди подумают что лучше пускай Ротенберги хавают свои золотые батоны нежели эта борьба против коррупционеров с перспективой получить градом по своему кварталу.

    А так то все до точности наоборот. Поддержали "референдум", поддержали Донецк, облизнулись дальше - и антироссийские настроения растут. А как могло быть иначе? Пожать руку и сказать "нормально пацаны порешали"?
    Не нацисты у власти, нацисты это те кто вводят войска в чужую страну для защиты населения, которое говорит на их языке. Это же элементарно, кто нацист)

    Но основной меседж конечно был сделать прививку россиянам и белорусам от майдана. Ну и если тихо все пройдет как в Крыму, то еще и прирасти территориально. Но х там плавал, и теперь очень сложно будет распетлять без потерь, репутационных и экономических. Хотя Украина в результате этой якобы блестящей идеи кремлевских стратегов потеряла очень много человеческих жизней, и это было, ребята, безальтернативно.
    Как если бы пришел сосед и жарит твою жену, потому что он крепкий и в школе она ему тоже нравилась. А она вроде как и не сильно сопротивляется, щас он поднялся, да и в школе вроде нравился...И вот ты можешь решить для себя типа это было предначертано свыше, и отойти в сторонку, или все-таки вспомнить что это твоя, мать ее, законная жена, и что черт возьми здесь происходит?
    Сообщение отредактировал supervic - 31.7.2014, 9:14
    179/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (supervic @ 31.7.2014)
    А ведь войны этой не было, не подпишись Россия за Крым. Донецк подумал что и у них такое может прокатить, и тоже вышел на тропу войны


    Откуда у Крыма, а затем Донецка, вообще появились мысли об отделении? Причины каковы? Об этом стоит размышлять в первую очередь. Без обид и обвинений.
    25/68
    Ответить Цитировать
    13
49954 поста
1 833 853 854 855 856 875 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.