Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 821 841 842 843 844 863 2498
  • Знаете, я могу предположить такую версию событий. Она заключается в том, что украинская сторона никого сбивать не хотела. Как не хотела сбивать Ту154 наш в свое время. Складывая все факты, которые были и есть. Могу предположить свою версию случившегося.
    И так Укр ВС решили провести учения ПВО в зоне конфликта. Начиная с 14 числа эти учебно-боевые учения начались. ЗРК "Бук" в составе 3-4 комплексов развернулся и начал работать. Задача отработка поражения условно-боевой цели. Цель 10 000 метров может ниже тут варианты. 17 числа комплекс совершает маневр по занятию района боевого дежурства и проведения учебно-боевой стрельбы. Для отработки учебной - реальной цели мог в воздух подняться СУ25, у которого была своя учебно- боевая задача по совершению маневра (возможно уклонение от ракеты ) с заходом в 10 000 метров. Диспетчерская служба Украины могла предупредить Боинг на изменение курса Боинга (что он и сделал в определенный момент), чтобы не мешать данным учениям. Теперь допустим, как это было с Ту154, ракета по ошибке расчета захватывает цель Боинг, который возвращается на курс после отклонения и поражает его. СУ25 наблюдает падение и уходит на свой аэродром. Чтобы замести следы начинается тот блеф, что сейчас идет.
    Почему я так думаю. Я прочитал, что Путин перед обращением в 1.40 ночи позвонил всем Меркель Оланду, Австралию, Обаме, очевидно что Путин доложил о том, что будет заявление МО РФ, на котором будут такие то факты, после чего сделал заявление о том, что хватит типа доигрались. После чего единственное, что кто что сказал: Порошенко мы не верим, Обама сказал, что мы не верим потому что не верит Порошенко. Но о том, что виновата Россия Обама ничего не сказал. Т.е. по сути перевел стрелки на Порошенко. Т.е. теперь можно сказать, что Порошенко единственный источник "правды" для США в этой ситуации.
    34/50
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вот Ты загнул версию, интересно. По моему мнению, хохлы сбили случайно, а сейчас отмазываются. Надо подождать расшифровку черных ящиков.
    14/41
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Noooob25 @ 22.7.2014)
    Ну чо, кто самолет-то в итоге сбил?


    он упал
    87/220
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    Знаете, я могу предположить такую версию событий. Она заключается в том, что украинская сторона никого сбивать не хотела. Как не хотела сбивать Ту154 наш в свое время. Складывая все факты, которые были и есть. Могу предположить свою версию случившегося.
    И так Укр ВС решили провести учения ПВО в зоне конфликта. Начиная с 14 числа эти учебно-боевые учения начались. ЗРК "Бук" в составе 3-4 комплексов развернулся и начал работать. Задача отработка поражения условно-боевой цели. Цель 10 000 метров может ниже тут варианты. 17 числа комплекс совершает маневр по занятию района боевого дежурства и проведения учебно-боевой стрельбы. Для отработки учебной - реальной цели мог в воздух подняться СУ25, у которого была своя учебно- боевая задача по совершению маневра (возможно уклонение от ракеты ) с заходом в 10 000 метров. Диспетчерская служба Украины могла предупредить Боинг на изменение курса Боинга (что он и сделал в определенный момент), чтобы не мешать данным учениям. Теперь допустим, как это было с Ту154, ракета по ошибке расчета захватывает цель Боинг, который возвращается на курс после отклонения и поражает его. СУ25 наблюдает падение и уходит на свой аэродром. Чтобы замести следы начинается тот блеф, что сейчас идет.
    Почему я так думаю. Я прочитал, что Путин перед обращением в 1.40 ночи позвонил всем Меркель Оланду, Австралию, Обаме, очевидно что Путин доложил о том, что будет заявление МО РФ, на котором будут такие то факты, после чего сделал заявление о том, что хватит типа доигрались. После чего единственное, что кто что сказал: Порошенко мы не верим, Обама сказал, что мы не верим потому что не верит Порошенко. Но о том, что виновата Россия Обама ничего не сказал. Т.е. по сути перевел стрелки на Порошенко. Т.е. теперь можно сказать, что Порошенко единственный источник "правды" для США в этой ситуации.


    Не, версия Гиркина с трупами более реалистичная
    37/100
    Ответить Цитировать
    6
  • вообще мне кажется пора вводить статью международную за преследование СМИ и тащить в гаагский суд любого президента который пытается узурпировать медиопространство.

    любой диктатор с этого начинает. Были бы в России независимые СМИ - Путина скинули бы сами россияне. А что с ним делать сейчас когда он зомбировал 150 миллионов ? И припух от безнаказанности под защитой ядерного арсенала. Это глобальная проблема. Остаётся только молится на кремлёвских врачей чтобы им удалось удержать под контролем протекающую крышу старика-параноика.
    88/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда приятно поспорить по существу. /sarcasm off. Вижу, что реальность тут мало кого интересует. Ведь она разбивает уютненькую картину мира. Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть ), зато большое количество криков не в тему и минусов. Окей.
    153/619
    Ответить Цитировать
    10
  • http://www.youtube.com/watch?v=wMDuT82xcOQ
    http://www.youtube.com/watch?v=3K4OJCnb-DE
    Мне наверное одному кажется, что в бундестаге говорят разумные вещи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть )


    Вот тут, возможно тоже слабоватое место:

    Ну и искать надо не следы трактора в поле, а следы работы реактивного двигателя ракеты - в чистом поле она оставит эрозионную яму метров 5Х5. (с)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlevinGTA @ 22.7.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=wMDuT82xcOQ
    http://www.youtube.com/watch?v=3K4OJCnb-DE
    Мне наверное одному кажется, что в бундестаге говорят разумные вещи.


    там вообще много чего говорят, в частности о необходимости ввода миротворческих сил в украину

    а вообще главное различие между европой и сша - то что европа жестоко экономит на разведке
    такое впечатление порой что они черпают инфу из жёлтой прессы и лайфньюз. Люди тупо не владеют информацией, несут какую-то чушь про гражданскую войну, про фашистов, вытащили из контекста и переврали слова тягнибока. Он говорил про дедов "Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит на Украине" почуствуйте разницу с "цитатой" бундестаговца.

    Короче риторика базарных бабушек. Не знаю может они лоббируют свои экономические интиресы - но ситуацией на украине они не владеют и пламенным их речам - грош цена.
    89/220
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA Шарий свою версию выложил.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    Всегда приятно поспорить по существу. /sarcasm off. Вижу, что реальность тут мало кого интересует. Ведь она разбивает уютненькую картину мира. Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть ), зато большое количество криков не в тему и минусов. Окей.


    Ну так
    Снимок следа сделан не в тот день
    Видео где везут БУК снято над подконтрольной властями Украины территории
    Нет фактов самого пуска, ждем от США
    Записи боевиков, выложенные СБУ фэйк
    Есть официальный доклад МО по ситуации.
    Имеются факты размещения БУКов рядом с Донецком

    С др стороны
    Есть факт вброса инфы что сбили АН (кто размещал хз)
    Неподкрепленные слова, что мол знаем что сбивали боевики
    обсе не пускали на место аварии, якобы они рвались там покапаться.
    Также домыслы(опять не доказаны) поставки БУКов лично Путеным
    Сообщение отредактировал Rz40 - 22.7.2014, 15:11
    15/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SlevinGTA @ 22.7.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=wMDuT82xcOQ
    http://www.youtube.com/watch?v=3K4OJCnb-DE
    Мне наверное одному кажется, что в бундестаге говорят разумные вещи.


    БРАВО СТОЯ ОЧЕНЬ МУЖЕСТВЕННАЯ РЕЧЬ
    35/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    когда я служил, была такая умная фраза, МОЛЧИ ЗА УМНОГО СОЙДЕШЬ.
    Так вот недоразвитый ты мой клоун, есть такое понятие как Геостационарная либо Геосинхронная орбита, по которым фактически спутник весит над одной точкой земной поверхности. Но я так понимаю ты из той трети нашего населения, которое считает что Солнце крутится вокруг Земли.


    Ну если, когда я разовьюсь до твоего уровня, начну так общаться с людьми, то лучше останусь недоразвитым.

    Чтобы в следующий раз мог сойти за умного (ну, хрен знает, вдруг пригодится в обществе малознакомых людей), знай, что для висения спутника над Украиной она должна находиться либо на экваторе, в случае геостационарной орбиты, либо, в случае геосинхронной орбиты спутника, Украина должна перемещаться из северного полушария в южное и обратно в течении суток.
    Сообщение отредактировал ggr - 22.7.2014, 15:21
    13/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Черный ящик будут расшифровывать в Лондоне, надо подождать.
    16/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 22.7.2014)
    Ну если, когда я разовьюсь до твоего уровня, начну так общаться с людьми, то лучше останусь недоразвитым.

    Чтобы в следующий раз мог сойти за умного (ну, хрен знает, вдруг пригодится в обществе малознакомых людей), знай, что для висения спутника над Украиной она должна находиться либо на экваторе, в случае геостационарной орбиты, либо, в случае геосинхронной орбиты спутника, Украина должна перемещаться из северного полушария в южное и обратно в течении суток.


    я лишь ответил тебе взаимностью на ржачного, ты смотри сразу заметил, среагировал, уже радует видно именно такой стиль общения вызывает внимание - это печально
    36/50
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    я лишь ответил тебе взаимностью на ржачного, ты смотри сразу заметил, среагировал, уже радует видно именно такой стиль общения вызывает внимание - это печально


    я не собираюсь помогать тебе соскакивать с темы, в которой ты сначала сказал очевидную любому десятикласснику глупость, потом кинулся с оскорблениями ее отстаивать, а теперь пытаешься с больной головы на здоровую все свалить.
    давай про спутник продолжим.
    14/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 22.7.2014)
    я не собираюсь помогать тебе соскакивать с темы, в которой ты сначала сказал очевидную любому десятикласснику глупость, потом кинулся с оскорблениями ее отстаивать, а теперь пытаешься с больной головы на здоровую все свалить.
    давай про спутник продолжим.

    не вопрос в чем суть, что там США не могут подвесить спутник или спутник в принципе не может "висеть" над данной территорией?
    Теоретически, а я думаю что и технически США это могут реализовать имея такую систему предупреждения пуска ракет http://www.gazeta.ru/science/2014/07/21_a_6120773.shtml, это подтверждают специалисты. Собственно в чем притензия?
    37/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного Каганова, чтобы разрядить обстановку.
    Охотник: Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф — ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

    Мировое сообщество: Да ты охуел, ты убил Санту!

    Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем охуел и убил Санту!

    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

    Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

    Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

    Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

    Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

    Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

    Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

    Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

    Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

    Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

    Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

    Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

    Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

    Охотник: Проклятый лесник!

    Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

    Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

    Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

    Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

    Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

    Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

    Комментатор: А леснику зачем?

    Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

    Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

    Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

    Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

    Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно.

    21/69
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    Всегда приятно поспорить по существу. /sarcasm off. Вижу, что реальность тут мало кого интересует. Ведь она разбивает уютненькую картину мира. Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть ), зато большое количество криков не в тему и минусов. Окей.


    Цитата (Only @ 22.7.2014)
    Не заметить запуска ракеты БУКа практически невозможно, там бы все жители в радиусе км 20 обалдевали бы от грохота и ясно видимого шлейфа ракеты, который стоял бы полдня. Можете посмотреть хотя бы в сети как запускается этот ЗРК. Там везде населенные пункты, там свидетелей тысячи были бы.
    Да и что бы попасть на такой дистанции, нужно еще несколько Куполов развертывать, на разной дальности. Не попали бы они, даже если б захотели. Там еще куча вопросов с определением цели, запросчиками, наведением и тд.
    Наиболее вероятная версия, что все-таки его сбила воздух-воздух или Украинцы с более мощных ЗРК. Да и простой человек эти системы никак не запустит, нужна очень хорошая квалификация. Я правда на Буках не работал, только на 19ж6, и то учился долго и на протяжении нескольких лет.
    Войну осуждаю и Путина не поддерживаю, но читать высказывания и доказательства дилетантов просто смешно. И поменьше смотрите видео СБУ на ютубе, вот где бред и фальсификации, причем они сами себя подставляют.
    ПС Кстати еще не факт что самолет вообще сбили. Только анализ корпуса и ЧЯ даст такое подтверждение, причем быстро, если спецов допустят к самолету


    Вань ,а это как прокомментируешь где сотни роликов очиведцев??Или хотябы интервью бабули какой нить что она пася коз услышала ужасный грохот?
    Ваши доводы все строятся на версии что ополченцы сообщили о сбитом АН-26..Какой % вы допускаете что увидев крушение боинга очивдцы из ополчения решили что ,что сбили украинский самолет(т.е подумали раз сбит знач кто то из наших сбил) из-за чего и поднялась волна в соцсетях.Они ведь тоже не могли предположить ,что можно сбить гражданский борт.
    Сообщение отредактировал DanilaKa - 22.7.2014, 16:09
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Я понимаю, что такие медийные люди как вицечемпион мира и лондонский денди имеют полное право на свою точку зрения. Но меня не отпускает стойкое чувство, что они и иже с ними ненавидят не только власть придержащих. Они уже не приемлют всё русское. Это у них ассоциируется по большей части с негативным. И вот они уже не видят себя среди нас. И кто бы что ни говорил, что бы они не говорили - а ведь это влияет на их мысли, поступки, дела. И с этим им жить. Но, вернусь к началу поста - помните, вы люди публичные. И всё вами совершаемое усиливается в разы. Не промахнитесь.
    А Фер сразу как-то промахнулся с местом рождения. Бывает же..
    7/16
    Ответить Цитировать
    -2
49954 поста
1 821 841 842 843 844 863 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.