Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 806 826 827 828 829 848 2498
  • Сценарий начался в 2010г-Витю таки пропихнули в президенты со второй попытки..Регионалы у власти-Урра!Задача минимум-нанести максимальный урон стране,спиздить все, что можно-создать предпосылки для будущего конфликта..ну и армию расформировать,отменить обязательный призыв в 2011..на всякий случай)задачу выполняли усердно - ушатали экономику не плохо..Потом приостановка Яныком подписания соглашения о Евроинтеграции(очень острый вопрос для укр общества,особенно Западенского)-просто идеально все обыграно.Майдан-и пошло поехало,в стране хаос-делите как хотите и свалил на "пенсию". Свою роль выполнил.Ну а дальше..Что дальше?Российские флаги на адм. зданиях Луганска,Донецка-"Федерализация!","Фашисты идут!"..под эту же песню "Крым вернулся в Родную гавань!"..дальше-переговоры,все хотят решить все мирно)..Яценюк летит в Штаты-деньжат не дали..ыыы..Так,видимо,совпало,но вскоре Газпром заявляет -"Газ только по предоплате и после оплаты части долга(по-русски-пизда рулю-качай колёса)"..Но мы защитим братский народ от фашистов!Фашизм не пройдет"
    это просто мнение,конечно я все под него подогнал,но хронологию Блёл)
    2/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • mama-prostit, сумбурно) в целом как это, бывает что хвост виляет собакой)
    то есть исполнители дали в штангу, папа отдувается. Или ты думаешь они по каждому самолету в кремль перед запуском ракеты докладывают?)
    Тогда уж Владимр Владимирыч должен и кнопку от Бука в чемоданчике носить.

    А по самолету: самая простая версия - обычно самая правдивая.

    нет, я читал Семенова, и могу представить комбинацию, где все это готовилось за пару недель, не помню кстати, когда Бук у ополчения появился7 Или отдать им Бук, благо там некому им управлять, и показать по телеку. А потом спецкоманда наших КГБшников валит перый попавшийся самолет, разговоры фабрикуем....

    хрень какая-то. Бес сказал, что разговор имел место, но про другой самолет какой-то. Стрелков написал(может и фейк) там, где обычно писал, а потом это удалилось. Гораздо продуманнее провокация чем в Сирии, вам не кажется? А в Сирии ее мутили те же люди, что по идее щас.
    Ящики сепаратисты не отдают, а ведь там есть какая-то инфа полезная, например переговоры с диспетчером. Такое ощущение что зацепок там не то что нет, а даже наоборот надо что-то чистить.

    Словом КГБ старых лет, Моссад, ЦРУ могло бы такое провернуть, чтоб все ниточки указали на того, кого надо.Щас это такое, полузабытое искусство, обычно в наше время если это выглядит как апельсин и на вкус как апельсин - то это он и есть. А не хитрая комбинация злобных укров, как вам бы хотелось)
    162/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mama-prostit @ 21.7.2014)
    ну такой бред-"Сбили ополченцы!"))Если бы сбили ополченцы-на следующий день америкосы предоставили фото с места выстрела и фамилии тех,кто наводил и стрелял.


    вы сударь походу пересмотрели так ненавидимых патриотами буржуинских блокбастеров, что убеждены во всемогуществе ЦРУ, которое способно из космоса измерить длину и сфотографировать пиписьки всех и личного каждого человека на планете по щелчку пальца.

    но ведь если пиндосы такое действительно могут, то и наши могут. киселев-тв бы уже давно в ответку вываливало килотонны говнокомпромата со своих спутников на проклятущих пиндосов по поводу Сирии, Ирака и т.д. и т.п..
    ведь наши разведчики - лудшие ф мире! и вообще у нас гегемония в космической отрасли, а омериканцы кривожопые дауны в этом плане! это же аксиома для любого ватника.
    22/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    Ну и в-третьих, требует хотя бы краткаго помина ещо одна (и пожалуйшто самая главная, потому как тупо практическая) причина не просто отсуцтвия, а даже теоретической возможности присуцтвия на Украине “вашых” – плотненький и все усиливающийся поток кетайцев, стремительно заселяющих простаивающую (почемуто) безо всякого толку территорию РФ.
    Признав ДЕЙСТВИЕМ, что РФ на государственном уровне признает и допускает практику, в ходе коией жытели ДРУГОГО государства лишь на основании языковой общности с ОДНИМ ИЗ этносов РФ МОГУТ получать некие НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ международным законодательством госуслуги ВОЕННОГО характера, ЛЮБОМУ главе госаппарата РФ ПРИДЕТСЯ молча хавать аналогичные действия Китая.И жаловаться останется только в спортлото, потому что сегодня (а тем паче завтра) Кетай МОЖЕТ ПОДВЕРДИТЬ свои хотелки всем чем угодно, от большых проблем с бюджетом до введения в проблемные области небольшого контингента миллионов эдак на пиисят, а симметрично ответить ему РФ на сегодня тупо неспособна.(с)


    Если вдруг в Москве пройдет переворот, к власти придут какие-то мутные личности, начнут по всей стране вещать "Россия для русских" и давить другие языки,а несогласных будут усмирять градами, я пойму любой регион, желающий отделиться. И не важно чьей помощи они при этом будут просить. Хоть китайцев, хоть кого.
    53/84
    Ответить Цитировать
    -3
  • Seer, о, тогда начать стоило бы с "ичкерии". Потому что "украина для украинцев" - это пропаганда, или самоисполняющееся пророчество? Словом да, сейчас новый тренд - употреблять больше украинский, а то мало ли, камлают что нет никакой украины. А тогда после майдана - вот майку рву никто не парился ни о каком российском вопросе. Кроме тыщи маргиналов, которая, благодаря усилиям братского народа, очень сильно выросла в размерах. А че тут удивляться? Я б на вас посмотрел в схожей ситуации. Далее, градом это уже следствие, взял в руки автомат - получи градом.
    А насчет отделиться, по тем или иным причинам, как раз вот, Ичкерия. или северная Ирландия, или баски, есть из чего выбрать. Отделяются лет по 100, обычно с летальным исходом. Но когда Россия помогает, то чаще выходит чем нет. Чечня не смогла, тк от россии, а вот к России - пожалуйста, Приднестровье, Крым, Абхазия, Осетия, Д&Л опять же пробуют. Такая, интересная избирательность в свободе выбора.

    зы: мутные личности это 5. МММщик, дед Мороз, а теперь 2 фсбшника и пиарщик из Москвы, какой корабль ведут по бурному геополитическому морю?) Но это что, наши мутные, а эти так, погулять вышли
    Сообщение отредактировал supervic - 21.7.2014, 12:10
    163/386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 21.7.2014)
    классная аргументация. все четко.
    из личного реального опыта работы на ПВОшной технике могу подтвердить, что там даже молотком по оборудованию бить не надо было. достаточно сп..здить из БУКа пару секретных микросхем размером с клавиатуру (которые в мирное время берегут как зеницу ока, а военное совершенно непонятно, где их запасные брать) и элегантным движением грозный ЗРК превращается в трактор. мне в свое время замкомбат весь мозг высушил за эти схемы...


    Да всем понятно, что никто бы не оставил рабочий Бук противнику, електорника звязаная с радарами и авиа даже на лом стоит нормальних денег.
    31/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять Россия виновата :) Люди вы бредете что ли. Неужели вы думаете, что мы поддерживаем людей у которых нет там будущего?. Вы что и правда думаете, что мы поддерживаем их? Если бы Путину нужен был бы Донбасс вы бы увидели его уже давно в составе РФ, там бы стояли ВС РФ. И Порошенки с Яценюками соплями бы исходили и локти кусали, ушами бы хлопали, воздух ртом как рыбки на берегу хватали. Вы что не видели как делается все это быстро и четко в Крыму? Крым был нужен его вернули. Подчеркиваю вернули назад. Донбасу сказали нет. Оружие идет на Украину в Донбасс другими путями, которых множество, потому как пограничная служба Украины осуществляется на уровне гражданской войны 1918 года. Бардак и отсутствие какого либо военноначалия. Этот конфликт больше нужен США. И я не удивлюсь, что оружие идет по их каналам. Вы что забыли как США делает провокации и им пофигу как это выглядит? Забыли как они искали оружие массового поражения в Ираке? Нашли? Или забыли как украинские ПВО сбили наш ТУ154, кто то принес извинения? Шиш с маслом. Промазивка у них вышла тогда. Да так вот просто!!! Зачем ПВО УКРАИНЫ разворачивают БУК против ОПОЛЧЕНЦЕВ? Вы может мне ответить? В КОГО СТРЕЛЯТЬ у них нет авиации.
    4/50
    Ответить Цитировать
    -11
  • Шалтай-Болтай, так,с прикола начал..а ты прям параграф в ответ))
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • aquarius_i, да причем тут их будущее?!)Оружие поставляет Америка-российским наемникам?!)))Друг,потрогай лоб..пугаешь..
    4/24
    Ответить Цитировать
    2
  • "Госсекретарь, отметив, что «окончательное решение еще не принято», заявил, что Россия предоставила ополченцам на востоке Украины ПЗРК «Бук» из которого и был сбит самолет.

    При этом Керри сослался на сообщения ополченцев в соцсетях, которые якобы свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing был сбит именно ими и что они его перепутали с военно-транспортным самолетом ВВС Украины."
    Это детский сад, уровень ПТУ а не работа госаппарата и ЦРУ. Когда ЦРУ принимало решение и подсовывало информацию по соцсетям. Это курам на смех просто, простите но они заигрались просто.
    5/50
    Ответить Цитировать
    3
  • aquarius_i, Ну раз Керри сказал-то вопросов нет!)))
    5/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mama-prostit @ 21.7.2014)
    aquarius_i, да причем тут их будущее?!)Оружие поставляет Америка-российским наемникам?!)))Друг,потрогай лоб..пугаешь..

    каким российским наемникам, ты переел шутера. Зачем России туда посылать наемников, если ДНР никогда не будет существовать. Ты можешь это понять или нет???? Нам не нужен этот конфликт у своих границ, нам не нужны беженцы от туда. Или ты правда думаешь что Путин такой дебил? Каким боком РОССИИ и Путину нужен конфликт на Украине в том виде что сейчас есть. Скажи мне?
    6/50
    Ответить Цитировать
    -3
  • supervic, а по-твоему там самолетов летает-что не успевают наводить?
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sect0id @ 21.7.2014)
    вот ещё про самолет спокойный разбор

    http://www.solonin.org/article_sbityiy-boing-medlenno-i-po


    да, вот сразу видно что чел логично соображает. Как я только еще круче)))
    а неуклюжие попытки выдать желаемое за действительное поистине неуклюжи
    164/386
    Ответить Цитировать
    1
  • aquarius_i, ты прочитай выше-я и мысли не допускал,что ДНР будет существовать..я написал свое мнение по ситуации
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • по поводу упавшего боинга помогите прояснить один момент по географии события. точка взрыва (столкновения ракеты и боинга) находилась на чьей территории? укров или ДНР? точка падения я так пониманию была однозначно под контролем ДНР.
    и еще вопрос, какое расстояние между точкой взрыва и точкой падения?
    23/33
    Ответить Цитировать
    0
  • mama-prostit, там всё ополчение держится на чичях,если тебе удобнее-"добровольцах"..я общался с челами,которые там были и рассказывали все как есть,поэтому и съебали от туда!..ну мож ты прав-и кучу техники уничтожили,захватили парни со двора..и вертолёты сбивают из охотничьего ружья простые сельские мужыки:(
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Шалтай-Болтай, там в каментах к статье есть. Что украина не держит буки так близко от зоны боевых дейстий опасаясь захвата, что самой украине буки нужны только в случае вторжения со стороны рф, и они не покидали до сих пор места постоянной дислокации,
    самолет упал глубоко на территории днр, по словам стрелкова,
    бук сразу увезли в россию, все это способно перевернуть весы даже у самого стойкого сторонника сепаратистов. И еще там интересно по поводу того, как можно было выйти из ситуации. Но сделано не было, ушли в несознанку, и попахивает ... очень плохим.
    165/386
    Ответить Цитировать
    1
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ
    Посольства США в России

    Оценка правительством США крушения сбитого самолета "Малазийских авиалиний" и его последствий

    "Аудиоданные, предоставленные прессе украинской службой безопасности, были оценены аналитиками разведывательного сообщества, которые подтвердили, сравнив аудиозапись, выложенную в интернете Украиной, с записями разговоров известных сепаратистов, что это подлинные разговоры между известными лидерами сепаратистов"
    32/100
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (aquarius_i @ 21.7.2014)
    каким российским наемникам, ты переел шутера. Зачем России туда посылать наемников, если ДНР никогда не будет существовать. Ты можешь это понять или нет???? Нам не нужен этот конфликт у своих границ, нам не нужны беженцы от туда. Или ты правда думаешь что Путин такой дебил? Каким боком РОССИИ и Путину нужен конфликт на Украине в том виде что сейчас есть. Скажи мне?


    Затем,что лёд тронулся,когда повесили первый Российский флаг
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
1 806 826 827 828 829 848 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.