Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 824 844 845 846 847 866 2498
  • honeysmooth, Очень хорошо что ты не доверяешь кому попало.Но ты не спросил у меня откуда я взял это фото.
    А я его взял с украинского новостного сайта.
    http://galnet.org/newsticker/171929-sbu-rosiya-robyt-sproby-pryhovaty-dokazy-svojeji-prychetnosti-do-teraktu-v-nebi-nad-ukrajinoyu

    Ну впрочем ты сам можешь воспользоваться поиском в гугле по картинке и найти ещё некоторые сайты с этим фото.

    А вот тебе бонус.Фото с сайта СБУ в хорошем разрешение.

    http://www.sbu.gov.ua/sbu/img/publishing/?id=129110
    19/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Минусово ждать и надеяться, что неподконтрольная обществу власть наконец-то наворуется и начнёт работать на благо народа.
    7/54
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (supervic @ 21.7.2014)
    о, тогда начать стоило бы с "ичкерии".


    Если б "борцы за свободу Ичкерии" занимались бы борьбой за свободу Ичкерии, а не похищением людей, пытками и казнями пленных на камеру и т. д. , возможно все сложилось бы иначе.

    Цитата (supervic @ 21.7.2014)
    Потому что "украина для украинцев" - это пропаганда, или самоисполняющееся пророчество? Словом да, сейчас новый тренд - употреблять больше украинский, а то мало ли, камлают что нет никакой украины. А тогда после майдана - вот майку рву никто не парился ни о каком российском вопросе.


    Роликами с "Москалей на ножи", "Москоляку на гиляку" и "Кто не скачет, тот москаль" весь ютуб завален.

    А о российском вопросе никто не парился настолько, что первым же делом закон о языке отменили? Что ж тогда было бы, если бы кто-нибудь парился???

    Цитата (supervic @ 21.7.2014)
    Далее, градом это уже следствие, взял в руки автомат - получи градом.


    Взял в руки камень - получи дубинкой. Не?

    А вот те мирные жители, которых градом накрыло, они тоже автоматы в руки брали?

    Цитата (supervic @ 21.7.2014)
    зы: мутные личности это 5. МММщик, дед Мороз, а теперь 2 фсбшника и пиарщик из Москвы, какой корабль ведут по бурному геополитическому морю?) Но это что, наши мутные, а эти так, погулять вышли


    Ну они догадались не жарить по населенным пунктам из градов. Когда до этой степени просветления дойдут баптист с сайентологом и шоколадным зайцем?
    54/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (WonDER @ 22.7.2014)
    Да, "выставление было плюсовым".
    Майдан всё равно случился бы во время выборов в 15 году. При этом выскочить из братских удушающих объятий России было бы куда сложнее (а может, и вообще невозможно) и обошлось значительно большими жертвами.

    Интересно, значительно большими жертвами, это ты что имеешь ввиду?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TNG14, какая разница, с какого сайта было взято фото, если оно сделано в фотошопе?!

    я не доверяю ни российским, ни украинским СМИ. хотя сама украинка
    и даже сайту СБУ не доверяю.
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Роликами с "Москалей на ножи", "Москоляку на гиляку" и "Кто не скачет, тот москаль" весь ютуб завален.

    ты наверное тупой, раз не понял, что это национальный стёб а не призыв к действию.

    Варламов, хоть и москаль, спокойно ездил и во Львов и в Киев. Провёл лекции, никто на нож не посадил и на гиляке не повесил.
    79/214
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    Геосинхронные висят над одной долготой Земли, передвигаясь вдоль меридиана в такт своему суточному вращению вокруг Земли.

    Где тут написано что они обязательно пересекают экватора два раза в сутки.


    16/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вон вверху видео, глянь там номер чётко виден.
    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Animatronio, В Одессе видать тоже стёб был.
    21/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (TNG14 @ 22.7.2014)
    Animatronio, В Одессе видать тоже стёб был.

    здесь нет связи
    80/214
    Ответить Цитировать
    -6
  • Animatronio, - Вы зачем людей сожгли ? ".Да прост."
    22/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • Возможно где то есть форум, где опытные специалисты по ПВО и военные лётчики пытаются разобрать раздачи в стиле Тома Двана

    Ну как вариант
    10/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Seer @ 22.7.2014)
    А о российском вопросе никто не парился настолько, что первым же делом закон о языке отменили? Что ж тогда было бы, если бы кто-нибудь парился???


    во-первых, этот закон вместе с кучей других отменили, потому что он был принят при Януковиче с нарушениями регламента.
    во-вторых, в этом законе русский признавался региональным языком национальных меньшинств Украины - вы же этого хотели, да?
    во-третьих, после отмены начал действовать старый закон о языке, существовавший, ЕМНИП, еще во времена УССР, и ничего нового по этой теме пока не принято.

    т.ч. продолжайте слушать первый канал, там вам и не такое расскажут.
    121/211
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Animatronio @ 22.7.2014)
    ты наверное тупой, раз не понял, что это национальный стёб а не призыв к действию.

    Варламов, хоть и москаль, спокойно ездил и во Львов и в Киев. Провёл лекции, никто на нож не посадил и на гиляке не повесил.

    Это манипуляция.
    Взять пару роликов про "москалей на ножи" и постоянно крутить их по всем каналам. Чтобы заставить думать, что это не маргиналы, а большинство в украинском обществе.
    8/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Lrrr, в третьих, и.о. Президента ветировал отмену.
    9/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати с чего взяли что МО на брифинге сказало что сбили ракетой с самолёта ..Там сказано что присутствовал в месте падения самолет еще один по характеристикам напоминающий военный.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кац прошел этап сбора подписей в Мосгордуму и готовится проводить кампанию.С моей точки зрения выборы в МГД сейчас не имеют никакого смысла, независимо от того, как мы относимся к Кацу. Просто позабавил его предвыборный пост.

    Цитата
    Бывший профессиональный игрок в покер, первый чемпион России по оному,


    Оказывается, Кац все еще рассказывает о своем так называемом чемпионстве.

    Цитата
    У меня нет скелетов в шкафу.


    Да, конечно, конечно.

    Цитата
    Мы должны эти выборы выиграть. Это нужно не для того, чтобы Кац сидел в Думе, это нужно для того, чтобы намного более подходящие для публичной политики люди, молодые, адекватные и активные, закончившие лучшие ВУЗы и учившиеся за границей, поняли наконец, что всё возможно, ничего не схвачено и не куплено, и что если не ныть на диване о том, что ничего не получится, а попробовать, то оно может и получиться.

    И уж если у меня получилось, значит, победить точно может любой.


    Вот это особенно доставляет. Конечно, может любой, у кого есть миллионы рублей, популярный блог и друзья, опыт организации выборных кампаний, и кто не слишком сильно раздражает власть. На этих выбор практически никто не смог пройти этап сбора подписей, несмотря на огромные усилия мотивированных и адекватных команд. А ведь это только этап сбора подписей, чтобы зарегистрировали.

    Цитата
    Кампания начинается сегодня. Предположительно, за первый месяц у нас уйдёт на всю эту конструкцию примерно 8 миллионов


    Может любой.
    1722/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 22.7.2014)
    Может любой.


    Особенно умиляет, что избиратель имеет смелость наивно надеяться на "честность" депутата и его антикорупционность, когда затраты на получение мандата достигают ~$280 000 и более при предполагаемой зарплате в ~$6 000.

    З.Ы. Я не про Каца, если что. Вероятно он пока единственный, кто собрал деньги на выдвижение краудфандингом.
    12/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 22.7.2014)
    ...
    Вот это особенно доставляет. Конечно, может любой, у кого есть миллионы рублей, популярный блог и друзья, опыт организации выборных кампаний....


    1)По твоему подобный опыт откуда берется?
    2)Он ведь не свои миллионы вкладывает, а собранные.
    3)У большинства, из тех кто не прошел, есть друзья или знакомые, а так же блог, который может и не такой популярный как у Максима, но он то его таковым сам сделал.

    Зачем так все ограничивать.

    Я из личного, реального, опыта знаю, что те кто не проходят, :
    1)либо не особо стараются
    2)либо просто не имеют должного опыта и из-за этого много решений из-за которых результат не тот, который хочется иметь.
    3)ну либо те, кто просто не актуален для избирателя.

    Одно из трех. Это я про тех, кто без связей, парт билета и т.д. пытается пройти, как простой человек, то вообще отдельные люди.

    Из тех кто не прошел, все подходят хотя бы под 1 из 3 пунктов, которые я выше написал. В основном опыта не хватило и кто то где то прощелкал из-за этого, где то с подписями, где то ресурсы не смогли привлечь и т.д.

    Как бы да тяжелые барьеры, но все можно делать.
    29/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Момент про комментарий 8ми миллионов тоже странный. Какой вообще смысл участвовать в выборах не имея хотя бы минимальный предвыборный бюджет? Хотя бы что то, на что можно было рассчитывать. За счет чего предвыборную кампанию вести то, за счет воды с хлебом? Так не пойдет кампания за 3 копейки дальше ближайшего окружения.
    Напомни хотя бы 3 реальных человека, которые участвовали в выборах, не имели бюджета и побеждали. Из любой страны мира. Я таких не припомню.

    8 миллионов не такая уж большая сумма для такого мероприятия.
    30/30
    Ответить Цитировать
    1
1 824 844 845 846 847 866 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.