Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 629 649 650 651 652 671 2498
  • Цитата (Grek @ 25.2.2014)
    Прежде чем писать ахинею

    Кстати, да. И еще, прежде, чем общаться с незнакомыми людьми, надо погуглить, как это принято в приличном обществе.
    4/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Я же не призывал вас ахинею нести. Вы бы сначала исторические данные погуглили, а потом уже в общество входили бы с этими данными.

    Тема ваших взаимоотношений с обществом в данной ветке неуместна и никому неинтересна. Заканчивайте на показ выставлять свои личные предубеждения, создайте для этого отдельную ветку.

    Здесь же предлагаю обсуждать больше покерную тематику.
    122/174
    Ответить Цитировать
    1
  • в общем-то я и не надеялся. одним постом огрехи воспитания не поправишь.
    5/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 25.2.2014)
    Глянь отношение гос.долга к ВВП в Японии. А потом поищи случаи в истории когда с таким отношением долга к ВВП страны удачно разрешали эту проблему.


    Когда рассуждаете о госдолге - не забывайте в том числе смотреть, перед КЕМ этот долг. Это касается и Японии, и США.
    76/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nighthawk @ 25.2.2014)
    Если ты думаешь, что в США просто время все вылечило, то значит плохо знаешь их историю последних 100 лет. Изменения, произошедшие у них за это время - результат непрекращающейся борьбы, и зачастую весьма ожесточенной. Да, для позитивных изменений революция совсем не обязательна, а если она проходит с большим количеством жертв, то еще и ухудшает перспективы страны. Но власть, на которую не оказывается давление, как правило вообще не делает ничего для позитивных изменений. В России же за последние годы сделано так много всего для пресечения любого возможного давления на власть и властимущих, что перспективы "лечения временем" у нас очень и очень сомнительны.


    Уверен, что через 100 лет и про РФ скажут, что была ожесточенная борьба и на власть оказывалось давление.

    Про время я говорю, не потому что против давления на власть.
    А потому что пока еще в РФ менталитет такой, что невозможно было получить идеального президента и его окружение.
    Ты вокруг оглянись - ведь откаты берут не только чиновники, а дают и подавно почти все.
    Оно и понятно после 70 лет коммунистической пропаганды.

    Но время идет и новое поколение приходит на смену старому.
    Сейчас к власти будут приходить люди, которые не работали при советской власти. Которые не имеют и длинных хвостов связей из прошлого.
    Которые не приучены к показухе и палочной системе.
    Да, и они далеки от идеала, но это шаг вперед, имхо.
    Еще через 20-30 лет придут другие, возможно эффективные.
    30 лет назад я помню похороны Брежнева
    25 лет назад эпоха дефицита
    20 лет назад разруха, но надежды
    15 лет назад дефолт и огромный госдолг и "никаких перспектив" его быстро отдать
    10 лет назад вторые выборы Путина и куча надежд и рост благосостояния и ЗВР
    5 лет назад мировой кризис и мрачные прогнозы

    Вот посмотри как каждые 5 лет менялось настроение, а ведь это почти ничто для истории...
    26/257
    Ответить Цитировать
    10
  • уже через 20 лет в России будет полноценное гражданское общество. Готов замазать :)
    77/828
    Ответить Цитировать
    12
  • Если российские власти спиздят у нас Крым - не смогу никогда этого простить целой нации.
    Не по "братски" это.
    48/67
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (feruell @ 25.2.2014)
    Если дальше начнется хаос, разруха, новая война или что-то еще, значит шансом воспользоваться не удалось. Это никак не поменяет того факта, что они молодцы, что убрали Януковича. Что бы дальше ни случилось.


    Погибшие люди, потенциальная война и разруха - это лучше, чем коррумпированный чиновник. Хороший обмен.

    Революция - это не в покер играть, если уж проводить революцию, то надо ее грамотно организовать, нужно быть готовым к любым внезапным событиям и вообще знать, за что конкретно идет борьба. Убрать коррупционера - это не цель. Вон власти Януковича нет, а в стране до сих пор бардак.

    Правый Сектор(хоть я их не одобряю) все грамотно проделали и добились чего хотели. Какой тут может быть разговор о шансах.
    3/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждый вправе иметь своё собственное мнение. feruell не претендует на человека, который говорит абсолютную истину. Надо это понимать :)
    Я вот считаю, что большинству людей в России по барабану, чем же всё закончится в этой Украине, т. к. никакого отношения к ней они не имеют.
    И очень просто в данном вопросе занять скептическую позицию. Лучше был Янукович? А хрен его знает. Заживут ли теперь в УКраине лучше? А хрен его знает.
    102/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Запад всю исторю пытается нас унизить и уничтожить,потому что боится,а теперь вопрос зачем европе Украина?
    3/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 25.2.2014)
    А потому что пока еще в РФ менталитет такой, что невозможно было получить идеального президента и его окружение.
    Ты вокруг оглянись - ведь откаты берут не только чиновники, а дают и подавно почти все.

    Спасибо, кэп. Идеального не обязательно. Путин и Янукович по шкале от "худшие из возможных" до "идеальные" находятся гораздо ближе к первым. Даже при таком менталитете можно рассчитывать на большее :)

    Цитата (stein @ 25.2.2014)
    Оно и понятно после 70 лет коммунистической пропаганды.

    Но время идет и новое поколение приходит на смену старому.
    Сейчас к власти будут приходить люди, которые не работали при советской власти. Которые не имеют и длинных хвостов связей из прошлого.
    Которые не приучены к показухе и палочной системе.
    Да, и они далеки от идеала, но это шаг вперед, имхо.

    Мы с тобой ровесники, но у меня совсем другие впечатления о том, каким образом сейчас меняется менталитет со сменой поколений. По крайней мере в части готовности брать и давать взятки. И мне кажется, что последние 15 лет полной безнаказанности чиновников сыграют/сыграли бОльшую роль в формировании "коррупционного" менталитета, нежели 70 лет коммунистической пропаганды.

    Цитата (stein @ 25.2.2014)
    30 лет назад я помню похороны Брежнева
    25 лет назад эпоха дефицита
    20 лет назад разруха, но надежды
    15 лет назад дефолт и огромный госдолг и "никаких перспектив" его быстро отдать
    10 лет назад вторые выборы Путина и куча надежд и рост благосостояния и ЗВР
    5 лет назад мировой кризис и мрачные прогнозы

    Вот посмотри как каждые 5 лет менялось настроение, а ведь это почти ничто для истории...

    Смысл заключительной части от меня ускользнул. Если это художественный способ объяснить роль времени, то я и так догадываюсь, что ничто не происходит сразу.

    Если вернуться к теме событий в Украине, то лучше рассказать про роль времени тем, кто высказывает мысли в духе: "Какой смысл в событиях на майдане? Думаете теперь сразу всё станет хорошо? Будет всё тоже самое или еще хуже."
    Для таких "бывалых" я тоже могу покапитанить: "Сразу хорошо не станет. Вероятнее всего станет просто чуть-чуть лучше, но переоценивать победу не стоит. Для того, чтобы стало хорошо может потребоваться еще много времени, много больших и маленьких побед."

    Если угодно в покерных терминах, то происшедшие события имели плюсовое ев для граждан Украины в контексте улучшения экономической ситуации в долгосрочной перспективе, формирования гражданского общества и правового государства. Не знаю, были ли варианты с лучшим ев, но уверен, что таковыми точно не являются простое ожидание и "лечение временем" при наличии такого президента у власти. Время необходимо, но просто времени не достаточно.

    Цитата (stein @ 25.2.2014)
    Про время я говорю, не потому что против давления на власть.

    Это хорошо. События на майдане и есть конкретный случай давления на власть.
    59/233
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну эти срачики о политике совсем достали, но с другой стороны, если Фер будет продолжать заливать, то сам ничо и не напишет
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Главный борец с режимом - петр обухович! в видео на 18 минуте и на первой фотке у Варламова http://zyalt.livejournal.com/1007568.html?view=315881424#t315881424
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 25.2.2014)
    Спасибо, кэп. Идеального не обязательно. Путин и Янукович по шкале от "худшие из возможных" до "идеальные" находятся гораздо ближе к первым. Даже при таком менталитете можно рассчитывать на большее :)


    А я считаю наоборот, что касается Путина. (про Януковича возможно - не уверен)
    Думаю что в верхний 1% он входил.
    Невозможно было законно и без большой крови решить проблемы тогда.
    Я его сильно не люблю, но он все же реально много сделал в тех условиях.
    Кто был лучше? Немцов, Чубайс, Гайдар, Лебедь, Ходорковский, Березовский, Жириновский, Зюганов, Хасбулатов, Черномырдин?
    Или просто поставить сельского учителя или тракториста?
    Взгляни на соседние республики и страны, там сколько идеальных?
    Хороший руководитель - это Грааль, так сложно найти, особенно если происходит становление страны или бизнеса.

    Цитата (Nighthawk @ 25.2.2014)
    Смысл заключительной части от меня ускользнул. Если это художественный способ объяснить роль времени, то я и так догадываюсь, что ничто не происходит сразу.


    Я хотел показать насколько быстро меняются ситуации. 5 лет очень маленький срок, а смотри как все кардинально менялось

    Цитата (Nighthawk @ 25.2.2014)
    Для таких "бывалых" я тоже могу покапитанить: "Сразу хорошо не станет. Вероятнее всего станет просто чуть-чуть лучше, но переоценивать победу не стоит. Для того, чтобы стало хорошо может потребоваться еще много времени, много больших и маленьких побед."

    Это хорошо. События на майдане и есть конкретный случай давления на власть.


    Согласен. И я только за, если будет поставлен вопрос о смене Путина. (надеюсь обойдется без крови)
    И в ситуации на Украине, я считаю что шансов увидеть преуспевающую страну через 20-30 лет стало намного больше.
    И украинцам здорово повезло, что Янукович оказался трусоват - жертв могло быть на порядки больше. Вспомним Ливию, например.
    27/257
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 25.2.2014)
    А я считаю наоборот, что касается Путина. (про Януковича возможно - не уверен)
    Думаю что в верхний 1% он входил.
    Невозможно было законно и без большой крови решить проблемы тогда.
    Я его сильно не люблю, но он все же реально много сделал в тех условиях.
    Кто был лучше? Немцов, Чубайс, Гайдар, Лебедь, Ходорковский, Березовский, Жириновский, Зюганов, Хасбулатов, Черномырдин?
    Или просто поставить сельского учителя или тракториста?

    Ну я то говорил про нынешнего Путина в нынешней ситуации.

    Цитата (stein @ 25.2.2014)
    Взгляни на соседние республики и страны, там сколько идеальных?

    Опять ты про идеальных. Лучше Путина в соседних республиках навскидку мог бы назвать парочку, но просто не готов начинать новую ветвь споров на ночь глядя :)

    Цитата (stein @ 25.2.2014)
    Согласен. И я только за, если будет поставлен вопрос о смене Путина. (надеюсь обойдется без крови)
    И в ситуации на Украине, я считаю что шансов увидеть преуспевающую страну через 20-30 лет стало намного больше.
    И украинцам здорово повезло, что Янукович оказался трусоват - жертв могло быть на порядки больше. Вспомним Ливию, например.

    У нас консенсус, меняем Путина!
    60/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Во-первых, положительная тенденция в уровне жизни реально есть. Во-вторых, никакого давления на власти нет вообще, мне как человеку участвующему в разных проектах политических это известно не на словах.

    Народ вообще не шевелится. Начинают понемногу шевелиться и интересоваться тем, что вне их квартиры, но в целом никому ничего не интересно и никто ничего не делает.

    К примеру на последних выборах мэра в нашем городе явка была 17%. В городе живет 1.1млн людей, за нынешнего мэра проголосовали 80 тысяч. 80 тысяч человек понадобилось, что бы определить кто будет управлять миллионным городом. Вот он реальный интерес людей. Новых кандидатов нет не потому, что "их не допускают до выборов", а потому что никому это не интересно. Когда будет интерес людей, в выборах будут участвовать другие люди и других людей и будут выбирать. И фальсицикации тут не причем.
    Но при этом скажу, что с новой властью нам тут работается хоть и тяжко, но идеи так или иначе принимаются, которые сделают жизнь в нашем городе лучше в будущем и делают ее лучше уже сейчас. То есть, что бы что то реально менять, надо просто быть активным, а не ждать пока кто то сместит Путина или тупо молиться на смену царя на троне. Для начала реально что то сделайте, что бы что то изменилось, разговорами в интернете мало чего измените, только потеряете пару часов за день т.к. эти темы часто очень засасывают.

    Когда на тех же выборах, у нас хотел выдвигаться Варламов, и мы собирали за него подписи, к нам в штаб приехала из Екб Лариса Бузунова. О том кто это можете почитать в гугле или у нее в ЖЖ: http://lbuzunova.livejournal.com/41439.html . Она нам рассказала как развивалась движуха в Екб. Если в кратце то на одних выборах наблюдателей выгоняли с участков и делали что хотели, на следующих их уже было так много, что просто так выгонять кого то было достаточно проблематично. О том, кто победил на последних выборах мэра Екатеринбурга, все знают - Ройзман.

    А вы говорите ничего не меняется. Меняется, когда народ что то хочет менять и делает для этого что то.

    А то, что фер пишет про какой то шанс. Шанс на что? У власти всегда сидят такие же люди которые по сути есть такой же народ. Вороватость и корупционность людей у власти ничем не отличается от вороватости и корупционности простых людей. У меня 2/3 знакомых не платят налоги, если человек работает барменом он ворует, если менеджером-ворует, если врачем-ворует, даже если дворником работает все равно что нибудь стырит как только есть такая возможность, да хотя бы черенок от лопаты! Взятки дают все при первой же возможности. Мне даже кажется, что люди просыпаются утром и думают "Блин где бы взятку то дать?" и очень расстраиваются, если негде. Многие из тех кто узнает про какие то задержания или про оппозиционеров, сами бы на месте полиции всем бы по морде надавали и посадили, мне как человеку с оппозиционными взглядами это дико слышать, но такое мнение у людей.
    Так что шанс резко сделать смену власти, это просто шанс поменять человека, который будет такой же как народ.

    Лично у меня, кстати, взгляды оппозиционные, потому что понимаю что вот эта старая система не особо эффективная, много дураков в ней, да и Путину пора уже на пенсию. Но мне понятно кто их выбрал и большинство людей все еще ставит галочки методом тыка(так же и власть работает), поэтому я не удивляюсь и не скидываю все на "подтасовки выборов". Большинство просто не готово еще менять что то и не интересуется жизнью вне квартиры.

    Когда занимаешься какой то активностью, очень становится заметно как все меняться начинает. А когда сидишь где нибудь в Перде у монитора и ничего не делаешь, то и заметить нечего.

    В одной песне, не помню какой, есть слова "Дерьмово там, где дерьмово живут". Пока народ живет дерьмово, у них будет дерьмовая власть. Если по вашему мнению жизнь в России дерьмовая, то просто перестаньте дерьмово жить и все станет намного лучше. А мне тут хорошо живется, даже если и есть какие то ньюансы, то в них власти точно не виноваты, просто я еще над этим не работал.
    Сообщение отредактировал Snowwhite - 27.2.2014, 0:04
    3/30
    Ответить Цитировать
    33
  • stein,

    Ливия немного другое, там нет мирных "оппозиционеров".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 25.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Крайне позитивных нет ни у кого, но здесь скорее уместна не абсолютная шкала, а относительная. На такой шкале Швейцария, Германия и Англия будут где-то в топе.


    Кстати, многие тут наверное в курсе, но есть масса рейтингов, по которым сейчас и надо сравнивать страны:

    http://cpi.transparency.org/cpi2013/results/ , http://www.heritage.org/index/ranking , http://www.doingbusiness.org/rankings , http://www.gapminder.org/ , http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_incarceration_rate , http://www.numbeo.com/common/ , http://www.visionofhumanity.org/#page/indexes/global-peace-index/2013

    По-моему - один из немногих инструментов для оценки ситуации в странах, которым действительно стоит пользоваться.
    Сообщение отредактировал Cottonmouth - 27.2.2014, 2:32
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.
    1541/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.


    А потом избраться депутатом Мосгордумы.
    9/43
    Ответить Цитировать
    49
1 629 649 650 651 652 671 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.