Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 764 784 785 786 787 806 2498
  • жмот
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • есть много способов расстаться с деньгами и благотворительность явно не самая удачная затея )
    22/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • Никогда не помогаю людям, ибо все могут идти работать. Но помогаю бездомным животным(писал когда-то уже). Животные не могут заработать себе на еду и дом. Посетите в своем городе приюты - "Муниципальное учреждение по надзору за численностью бездомных животных" или типа того. Животные содержатся в ужасных условиях, постоянно инфекции - коронавирус, лейкопения, ринотрахеит, глисты, блохи. Еды не хватает, медикаментов не хватает. Если бы не волонтеры, животные бы умирали в первые недели. Особенно печально, когда сдают котят - иммунитет никакой. Котята мрут очень быстро. А сдают часто - кошка выбежала из дома, а вернулась беременная. Топить котят жалко - сдадим в приют. А в приюте котята умирают в мучениях. Стерилизовать кошку? Да ну, дорого..(3 тыс.)

    Волонтеры приходят, фотографируют животных, ищут им хозяев через интернет. Прибираются в клетках, моют. Персонал приюта - алкаши-ловцы и лица, ранее осужденные. 4-5 человек, а животных от 100 до 600. 5 человек не уследят никак.

    Сейчас вот забрал из приюта кота, сдал в ветеринарную клинику. Кот пробыл в приюте пару недель, ринотрахеит и обезвоживание. Лечение будет стоить 10-15 тыс. рублей. Сдал в стационар, под присмотр ветеринаров. Лечат, кормят. Потом дам объявление, найду хозяев. Себе не оставлю - у меня три кошки и кот.

    Если хотите помочь животным в своем городе - ни в коем случае не жертвуйте деньги. Купите корма хорошего, суповых наборов. Лучше всего конечно "взять опеку" над животным: забрать из приюта, сдать в клинику на лечение, после выздоровления найти хозяев(через интернет-объявления). Так вы спасёте жизнь.
    51/289
    Ответить Цитировать
    8
  • Я когда в Германии был меня удивили птицы и отсутствие беглых домашних животных. Голуби у них такие сдается мне не потому, что их подкармливают :D Поддерживающие меры по увеличению популяции кошек и собак не самый эффективный подход, к сожалению. Особенно с таким подходом к содержанию питомцев, как у нас. Правда стоит отметить, что сдвиги в лучшую сторону все же есть, но пока еще ситуация далека до хорошего уровня.
    70/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался на блог Фера с первой страницы,и только щас поймал себя на мысли что по прошествии такого количества времени и записей фера,все равно радуюсь когда вижу в закладках новый пост
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 3.6.2014)
    Ну а я в принципе доволен, что у меня в незнакомой ситуации хорошо сработал первый же уровень защиты. Если бы я прочитал записку, а потом отказался платить, это бы уже было не так круто.


    какой нафиг защиты? от чего? от салфетки? от возможной биологической атаки?
    от того что с тобой вступят в диалог?

    почему нужно вообще защиться? почему нельзя на расслобоне взять ту же салфетку если друг стало интересно.
    не стало - так не бери. а тут какие-то теории из пальца. первый уровень защиты... а второй какой? позвонить в полицию?
    2/7
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (fusion @ 5.6.2014)
    какой нафиг защиты? от чего? от салфетки? от возможной биологической атаки?
    от того что с тобой вступят в диалог?

    почему нужно вообще защиться? почему нельзя на расслобоне взять ту же салфетку если друг стало интересно.
    не стало - так не бери. а тут какие-то теории из пальца. первый уровень защиты... а второй какой? позвонить в полицию?


    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • а я вот недавно читал на лурке о Butthurt. Поймал себя на мысли что тут есть определенная группа лиц, которая минусует все подряд, стройными колоннами по N, если им этот чел не нравится. Будь то политика, пост о геях, либо пост об электричке.

    Как правило, страдающий баттхёртом человек теряет все способности к контролю своих действий и незамедлительно начинает проявлять свой негатив всеми доступными способами — пишет гневные посты, пытается пожаловаться органам, угрожает экстерминатусом.

    Усложняет страдания жертвы баттхёрта тот факт, что выброс негатива не приносит желаемого облегчения в виде кары сопернику — напротив, тот смеётся и просит ещё. Баттхёрт от этого только усугубляется, развивается цепная реакция положительная обратная связь, и в особо трудных случаях последствия могут стать непредсказуемыми.
    (с)

    У нас в основном в виде минуса, зато - в 100% случаев))
    131/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 5.6.2014)
    Поймал себя на мысли что тут есть определенная группа лиц, которая минусует все подряд, стройными колоннами по N, если им этот чел не нравится. Будь то политика, пост о геях, либо пост об электричке.


    Просто бывает так, что конкретно кто-то не нравится за скудоумие, которое демонстрирует в своих постах.
    Но понять этого он не может в силу своего интеллекта, поэтому ищет другие факторы.
    88/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Maddy, бывает и так.
    Легко вообразить, что посты Феруэлла минусуют какие-то безвестные интеллектуалы. За скудоумие. Тот еще ...маргинал?)
    Я про себя не говорю, хотя тоже бывает диву даешься. напишешь чтонить вполне нейтральное и на тебе, минус) Я еще понимаю когда "укры вс росы"), а если нейтральное что? Явный батхерт.
    132/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сложнее всего пересматривать убеждения, которые нам внушили в детстве, когда мы абсолютно не умели защищать свою психику от внешнего влияния.


    Жонглирование понятиями. Не нужно все совать под одну гребенку. Ведь ты, Фер, почитаешь себя высоким интеллектуалом? А высокому интеллектуалу не пристало катать посты уровня пропаганды первого канала.

    Лично мне плевать на общественное мнение по поводу геев. Я их терпеть не могу, но не потому что мне это кто-то навязал, сказал по телевизору. Все проще. Мне стоить представить сущность того, чем они занимаются, а именно мужик пихает мужику в зад член или сосет у него. И все. И сразу подайте мне тазик или пакетик.

    Понимаешь, меня просто тошнит от осознания того, чем эти люди занимаются. И это отвращение и неприязнь настолько сильны, что я не могу их воспринимать уже даже в обычной жизни. Да я не лезу к ним постель, но если рядом со мной стоит такой человек, я уже не смогу с ним общаться, потому что мне тошно.

    И это не зависит ни от какой пропаганды. Это просто личные ценности каждого. А пропагандой занимаешься как раз ты, пытаясь игнорировать право на индивидуальное восприятие и подгоняя всех под шаблон "кто не толерантен, кто подвержен стереотипным убеждениям, тот глупый заскорузлый недалекий человек".
    1/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • godfry, в "american beauty" тоже быш штрих вроде тебя) Папа пацана, который снимал на камеру пакетик) Вот это вот, клеймил, кованым сапогом норовил раздавить 3,14....!!!11
    Сам себе боялся признаться что он тоже сладенький))

    Вот это вот "буэээ" на публику - оно на публику. Нормально - молча для себя решить, что это не мое. А что там сосед за закрытыми дверями делает - сугубо его проблема.
    Даже сам "повелитель журавлей" как-то недавно сказал, что в принципе спокойно относится к секс-меньшинствам. А закон - он против пропаганды этого дела среди молодежи. Я считаю, что это правильная взрослая позиция. А вот это: "я просыпаюсь задыхаясь от ненависти к пии.... "- это перебор.
    133/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Феруэлл на туманном Альбионе:
    1401635627_9311867.jpg
    Сообщение отредактировал gollum-s - 6.6.2014, 16:39
    12/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Прочитал ответы Форха. В частности, что он за 500 баксов не готов мыть посуду и никогда не летал бизес-классом.

    После этого потратил минут 40, делая мелкие депозиты ради бонуса в 1.6к, и купил билеты в бизнес-класс.

    Хм.
    1673/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • я не понял мысли...
    кому не сложно, объясните недалёкому в чём тут, шутка, сарказм, озарение или что тут?
    18/26
    Ответить Цитировать
    21
  • посуду-то вымыл? ;)
    1/21
    Ответить Цитировать
    2
  • за 5 минут 500 баксов соответствует ожиданию 6к в час~.если набрать дистанцию в таких делах, то мытье посуды не такое уж и плохое занятие.
    из мелочей складывается целое.
    я как-то так это понял.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.6.2014)
    купил билеты в бизнес-класс


    в Вегас?
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А я то думаю, что Курганова пока на ВСОПе не видно
    88/248
    Ответить Цитировать
    8
  • Тоже не понял о чем именно "хм".
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 764 784 785 786 787 806 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.