Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 800 820 821 822 823 842 2498
  • Цитата (XXXoXXXoLLL @ 19.7.2014)
    Вопрос в том, что некоторым людям, в частности Демидову, стало стыдно за Россию ровно через 30 секунд после того как малазийский самолет, вернее его останки, коснулись земли. Человек сразу определил степень вовлеченности и, самое главное, вины. Если это называется патриотизмом, то что такое русофобия тогда?


    Ну, за час до его твита уже вот такие заявление были в СМИ:




    Так что степень вины и ярлыки навешиваются мгновенно даже в СМИ, а что уж говорить про человеческие оценки.

    В любом случае, я искренне уверен, что политические позиции не имеют никакого отношения к сугубо личностным понятиям типа патриотизма.
    Отношение же к стране идет, к жителям, к истории и культуре, а не к государству, и можно как угодно относиться к условным Путиным, Горбачевым или Чубайсам, при этом и любить Россию и ненавидеть.

    Про русофобию лучше не будем обсуждать, а то в политику придется всю тему переносить)
    8/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Radion @ 19.7.2014)

    интересно чей БУК без 2х ракет вывозят?

    тыц
    5/6
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Animatronio @ 19.7.2014)
    Вы такие наивные. Ждете когда доказательства покажут, чтобы уж точно узнать правду?
    Сепаратисты сейчас перевозят трупы и упавшие останки куда хотят. Международные специалисты не допускаются.
    --
    Может Демидов имел в виду вину России, как минимум, в развязывании конфликта.


    Если это правда, то такой факт не могут проигнорировать мировые СМИ. У тебя есть ссылки на крупные иностранные источники, в которых эта информация подтверждается?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radion @ 19.7.2014)

    интересно чей БУК без 2х ракет вывозят?


    мой, ёпта! верните обратно!
    14/33
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bodytobody @ 19.7.2014)
    тыц


    брехня! я его в автосалоне том и купил. БУК ведь щас можно в любом магазине купить...
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • И все-таки это удивительно!
    29 июня сепаратисты сообщили, что захватили БУК.
    Потом рассказывали, что БУК чинят и скоро он будет готов к использованию.
    14 июля они сбивают АН-26 на высоте 6500 и сообщают, что сделали это из БУКа
    17 июля они распространяют инфу, что сбили еще один АН из БУКа и делают это до тех пор пока не узнают, что сбитый самолет - Боинг. После: отрицание всего, зачистка сообщений и роликов в и-нете, наброс нелепых версий...
    И вот всего этого многим не достаточно, чтобы хотя бы подозревать сепаратистов. лол! Зато чтобы обвинить укр. армию народу достаточно доводов "им это выгодно", " когда-то уже сбивали" WTF?
    2/5
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Animatronio @ 19.7.2014)
    - Смотри. Ну красное же. Красное.
    - Ну... Я бы дождался выводов специалистов. Как по мне, так синеватое. Ну или хотя бы лиловое. Возможно, у тебя заболевание глаз? Ну оно не может быть красным, сам посуди - кому нужно, чтобы оно было красным?
    - Но мы сейчас с тобой перед ним стоим. Оно красное. Ты же должен видеть.
    - Я не берусь судить. Мне кажется, мнение, что оно синее, тоже заслуживает уважения. В конце-концов, ты уверен, что именно этот цвет принято характеризовать этим словом? У него же множество оттенков...


    Почитай Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей" про силу и сдвиг парадигмы.
    11/107
    Ответить Цитировать
    1
  • мда...
    http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html
    3/3
    Ответить Цитировать
    0

  • 12/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Крушение "Боинга". Хроника лжи

    27/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 19.7.2014)
    Суть не в том, что результаты опроса соответствует реальности, а в том, что Демидов высказал точку зрения большинства.

    с хера ли. Ты думаешь, что всем стыдно за свою страну, а именно Россию или просто стыжно за свою страну.
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Вот такие интересные результаты. А кто-то еще на Демидова наезжал.

    Правильный ответ - звезда смерти?
    19/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 19.7.2014)
    Суть не в том, что результаты опроса соответствует реальности, а в том, что Демидов высказал точку зрения большинства.


    Судя по минусам к его посту, он все-таки высказал точку зрения меньшинства. Да и среди плюсовавших, около 80% украинцев, которые видимо, тоже считают, Россию, своей страной.
    31/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то уже никто и не вспоминает про ан26 которым пиарились ополченцы в первые минуты после катастрофы, который оказался боингом, об этом просто забыли, видимо такие факты опровергнуть очень сложно и проще как обычно молчать.
    15/24
    Ответить Цитировать
    2
  • да что тут вспоминать ? ситуация предельно ясная для любого у кого есть немного ума и кто потратил с час времени на вопрос.

    ОДНАКО ! ватники сейчас будут цеплятся за "выводы официального расследования"

    а если благодаря стараниям российских боевиков полноценное расследование не состоится то разведут вонь - ну раз официальное расследование ничего КОНКРЕТНО не доказало то вообще непонятно что там произошло. Обвинять никого нельзя.

    Похоже такую тактику и избрал кремль - не допустить полноценного расследования, паралельно уничтожая доказательства.

    К моменту когда туда допустят международный специалистов там не останется никаких следов попадания ракеты.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 19.7.2014, 18:21
    65/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно. Насколько должны быть очевидна ситуация, чтобы мне было "позволено" иметь свое однозначное мнение.
    124/619
    Ответить Цитировать
    19
  • Мне интересно, сколько людей на самом деле читает блог Феруэлла? Можно ли 713 человек считать большинством читателей колодца? Точная ли это выборка? Можно ли на нее полагаться?
    26/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XareMambaru @ 19.7.2014)
    Похоже такую тактику и избрал кремль - не допустить полноценного расследования, паралельно уничтожая доказательства.
    А с твоей точки зрения решение сбить самолет возникло в Кремле или у сепаратистов? И зачем?

    То как сбивают украинские военные самолеты российских авиакомпаний мы уже знаем. А вот зачем сбивать пассажирский самолет "российским боевикам" мне не совсем понятно. Может конечно это были неквалифицированные "российские боевики", но кто и зачем их тогда подпустил к буку и как им удалось запустить ракету. И способен ли отличить "российский боевик" пассажирский самолёт от военного Су-25 или винтового Ан-26? То есть вопросов масса и классно что ты берёшься так лихо на них все отвечать.
    51/88
    Ответить Цитировать
    4
  • я полагаю чёрные ящики давно в россии. Там сейчас смотрят есть ли на них что-то компрометирующее. Если нет - привезут обратно и закопают в обломки. Если есть - посмотрят можно ли подчистить. Если нет - уничтожат данные а ящик вернут обратно.

    Но это чисто домыслы конечно, хотя боевики уже говорили что отправили чёрный ящик в москву в первую же ночь. Потом конечно включили заднюю.
    66/220
    Ответить Цитировать
    -5
  • если кто не знает американцы засекли со спутника излучение от радара БУКа, тепловой след от ракеты и определили примерно место откуда был произведён запуск. В районе Снежного если я ничего не путаю. Если бы получить тот радар от бука - то его можно идентифицировать, каждый радар (не ракета) имеет уникальную подпись (кста у ракеты также есть радар). Однако наверняка тот радар с установки давно уничтожен.
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 19.7.2014, 19:58
    67/220
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 800 820 821 822 823 842 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.