Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 918 938 939 940 941 960 2498
  • doktrinav, полстраницы воды. Я сказал конкретно про "роснефть" и просто нефть, сделку с китаем, все те вещи, за которые, если бы ты их привел, тебя бы похвалил твой препод, Это не был прогноз в стиле "поверь мне". Это конкретные вещи.


    Что касается Великобритании это я тебя спутал еще с одним товарищем с меньше 10 сообщений, пиар-боты чтоли?)

    Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Но феруэлл гнобит только Россию. Но ни слова не говорит о Британии. А ведь там тоже дурости есть. Например кто знает закон о т.н. "белом шуме", который гласит о том, что вы обязаны иметь возможнсть расшифровать любую зашифрованную информацию у вас на компе. Если вы не в состоянии этого сделать, вы потенциальный преступник. Или касательно покера. С 1 октября старзы прошли лицензирование в UK и выяснилось что по идиотским игорным законам UK теперь запрещен авторебай для игроков из Британии. Вот такая вот исключительно алогичная дурь. Представляете если бы это произошло в России, какую вонь развел бы феруэлл относительно кретинизма законов России и тех кто их пишет? Ну развел бы и правильно, потому что это так и есть. Вот только если хаешь Россию в чем-то, не умалчивай относительно Британии там где она тоже в луже. Иначе это про соринку и дубинку получается.


    вот это пример мелочи, развернутой на полстраницы. Авторебай им видите ли в нос колет) И это поставлено на 1 ступеньку с тем, что творится в России. 17 человек плюсануло, 17 патриотов. Уверен, ты тоже бы плюсанул, тк ты из тех людей что полчаса строит словеса не наполняя их смыслом, и на конкретные факты, угрожающие тенденции, прогнозы отнюдь не от бабки-цыганки говорит: да это все высосано из пальца. Ты из тех людей которые сами при этом не наводят ни одного факта. Ты просто, как бы это сказать, казуист.

    казуист — (иноск.) с изворотливостью пускающий в ход разные тонкости при оценке всех случаев, касающихся закона, веры, совести и вообще людских деяний, и тем затемняющий значение их
    210/386
    Ответить Цитировать
    1
  • В том что наша экономика находится там где находится, виноваты как раз либералы которые рулят ею уже с 90хх годов.
    P.S. Я ничего не имею против либерализма, просто у меня и у наших горе-реформаторов разное представление о том что такое либерализм.
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Chernukha_S, https://navalny.com/p/3912/
    либералы они такие, в единой россии либерал на либерале ;)
    211/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Chernukha_S @ 1.11.2014)
    В том что наша экономика находится там где находится, виноваты как раз либералы которые рулят ею уже с 90хх годов.
    P.S. Я ничего не имею против либерализма, просто у меня и у наших горе-реформаторов разное представление о том что такое либерализм.


    это Путин что-ли либерал ?
    я думаю он бы обиделся
    178/220
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Chernukha_S @ 1.11.2014)
    В том что наша экономика находится там где находится, виноваты как раз либералы которые рулят ею уже с 90хх годов

    Насколько я помню, либералы были у власти совсем недолго. Когда сидели в полной жопе, их пригласили наполнить полки магазинов, накормить людей, приодеть. Они это быстро сделали, на чем их миссия была окончена, ибо либерализм не подразумевает разграбление страны кучкой олигархов, а план был такой.
    Кто, Черномырдин либерал? Путин? Фрадков? Примаков? Миша-два процента? Про Медведева даже спрашивать не буду.
    Либерал был Гайдар. В 92-м с июня по декабрь. Вот и весь период либерализма.
    63/605
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Насколько я помню, либералы были у власти совсем недолго. Когда сидели в полной жопе, их пригласили наполнить полки магазинов, накормить людей, приодеть


    По истории смотрю отлично было наверно)))
    48/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (novoros @ 2.11.2014)
    По истории смотрю отлично было наверно)))


    Ну так речь про людей, а не про быдло пролетарское, что ты как маленький.
    63/103
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (XareMambaru @ 2.11.2014)
    это Путин что-ли либерал ?
    я думаю он бы обиделся


    Путин неоднократно называл себя либералом и русским националистом.
    11/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Кудрин либерал не? к примеру
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (novoros @ 2.11.2014)
    По истории смотрю отлично было наверно

    Меня подъебки клавиатурных патриотов не цепляют особо. Я в те годы был там, где оценки было всего две. И среди них не было "отлично".
    64/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравился один комментарий по поводу выборов в ДНР сегодня.

    Я вот все понять никак не могу - а на черта им вообще выборы? Они чего, либерасты что ли? Игорь Иванович с Бесом пришли - все, несть власти аще не от Бога. Какие еще выборы? Русский мир! Джентлмэны! Вы че там, гейропа что ли? Заканчивайте с этой либеральной дрянью. Выборы еще какие то. Кого еще выбирать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 26.8.2014)
    Уверен, что на кухнях и в узком кругу происходящее обсуждают все.


    вцелом вообще два поста прокомментить хочется, с вашего позволения:

    Возможно, но политика есть политика.
    Решать всё равно не на кухнях, не в думах и радах с мажилисами.
    Думается мне что впринципе сама политика - эт такая развлекуха для "сирых".
    Кто-то типа "депутат" кто-то "министр" - а те кто на деле цари всегда остаются в тени.
    Скажут война - будет война, и кинчик для нас сирых сыграют на 1-2-3. Покажут по медийной гидре то как кто-то где-то когда-то обстрелял чью-то радиовышку, погранзаставу, блок-пост, искусной рукой мастера прилепят расовые, религиозные, этнические распри. Пару слов о "недолюдях", "великой несправедливости" - и вот "нати получити распишитесь", го в военкомат дядя прапор даст в руки автомат, дадут тушёнки, сапоги - а вон там твои враги. И пойдёт "сирый дуралей" искать возможность голову сложить ради выгоды чьей-то, и не с пустой головой пойдёт - а с прилепленной ему туда мыслишкой - мол ты за правду друг мой, а тут ему уж равных нет, ибо глуп человек - потому что думает - что у кого правда тот и сильнее. А на деле сам этот парнишка, он от правды то если 0.0000000001% знает - это уже бы могло оправдать тех кто отправил его сложить голову, но так в жизни часто бывает - что знает он ровно ноль.
    Моё мнение что в этом и есть суть политикании - создать перед нами иллюзию того что мы что-то решаем.

    Сам не обсуждаю политику не из-за трусости, а потому что мне реально всё равно.
    Сколько где сожгли русских, кто заразил Эболой африку, отчего салафиты и муджахири свихнулись по аллаху(сам я муслим), кому и когда украинские солдаты заливали в промежность монтажную пену - мне откровенно плевать.
    Моя жизнь - эт лишь моя жизнь. У вас есть время чтоб думать о каких-то неизвестных вам людях, их судьбе, о том как они живут?Сопереживать? С какой целью? Не лучше ли это время, эмоции, слова обернуть в позитив и сказать, испытать, провести с близкими Вам людям, насладится жизнью с теми кто вам от души дорог?
    Задав однажды такой вопрос очень близким мне людям - получил ответ "растили-растили вырастили. Ты бездушный эгоист и черствяк"

    Наверное я эгоист, но я не хочу не что решать вопросы глобального масштаба - я реально ваще не хочу о них даже слышать.Уж не говоря о том чтоб их где-то обсудить, сотрясать воздух гневными высказываниями

    Мне нравится играть в омаху, обнимать свою девушку, курить шпек на балконе, петь "тан-даран-дан-дан" когда выигрываю раздачу в дипстеках, жить в своём родном Казахстане - где все воруют, и хай воруют - не у меня же. Зато не болеют дебилизмом(а я подозреваю что многие фискалы даж и не мониторят этого) по каким-то запретам на финансы связанные с интернетами(ну как в США и Европе где за тобой стоит инспектор и мониторит скок у тебя денег, ЦП не в счёт). Я прост мож настроен как-то по другому, я рад что у нас не особо борятся с ганжубасом - потому что это Национальное Достояние и курят все, и пусть что противозаконно.
    Подытожив, хочется сказать что прочитав твой колодец я понял - кому что.
    У тебя - гетрич, гетфит и гуд каунтри. А у меня енжойёрлайф в полном обьёме. И каунтри где родился мне гуд, и гетрич - не видится мне уж прям такой целью которой бы я задался(потому что хватает навер денег) настолько, чтоб сделать её смыслом жизни, ну а про гетфит скажу лишь что гены рулят:191/85.
    а вот с репродюсом да - тут согласен - думаю это круто. Даже сам процесс стоит того чтоб раз за разом пробовать добится такой цели.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • fun-j, а еще я в нее ем(с)
    212/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 3.11.2014)
    fun-j, а еще я в нее ем(с)


    Petrosyan-smeshno-pesochnitsa-436325.gif?extra=lC4m9x0njjnW_ka4JScuDpzV6-JJ5filF5A1UnwkdYXJyaxXfUZO1wpx4SM_oO0wmRDRaMv1Rg8LxJGw6DKHyBTl6YGkhhni
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • бля, как же затягивают эти спины)
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Что заставит тебя закрыть сделку по индексу?
    Очень хочется почитать твои рассуждения перед покупкой SnP. И я думаю, что не только мне.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 28.10.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Семь вопросов о будущем российской экономики - крутая статейка.

    Ну или вот еще - Самый нереалистичный Бюджет-2015 принят

    Как всегда, с интересом почитаю вменяемые ссылки, где эксперты говорят, что ничего страшного не произойдет и экономика в порядке. Сам пока не видел таких.


    Не совсем в тему, но как бы намекает ) http://www.delfi.lv/biznes/finances/cherez-latvijskij-bank-otmyty-milliardy-evro-latviya-ne-speshit-s-rassledovaniem.d?id=45186302
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, ты там протестуешь или фишей раздеваешь?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А по hpmor есть какие-нибудь новости? Когда уже продолжение ждать-то?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • кто скажет чем там протесты закончились ? баном или предупреждением
    20/216
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 918 938 939 940 941 960 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.