Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 727 747 748 749 750 769 2498
  • Друзья, а что происходит? Я совсем выпал из информационного поля. По фактам, без субъективного мнения? Опять что-то захватывают?
    210/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 6.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня тоже бывают неточности. Надо признать, что эти слова произнес не Барда, а его соратник.

    eaaf22f1c90fa601d9df5b9413267fea.png


    Что дает несколько дополнительных очков в пользу версии о недостоверности интервью.

    Зато загуглив Барду, я нашел фотогарфию от 2012 года, которая подтверждает его любовь к красным лентам

    a62158a63d1c782d47d525e43fbbfadb.png


    Может ли быть интервью подделкой, а любовь к красным ленточкам Барды совпадением.

    Теоретически да, но я бы дал на это не больше 1%.


    Я думаю Барде на 9 мая 2012 года нужно было одеть ленточку с цветами фашисткой германии, чтобы не заподозрили в сепаратизме в 2014.
    12/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Судя по интервью действительно люди с красными повязками представляли "пророссийские" силы. Жаль, похоже фанатиков хватало с обеих сторон конфликта в Одессе. Тот, кто стрелял, должен ответить по закону, как и милиция их поддерживающая. Это же касается и противоположной стороны, убившей десятки человек в Доме профсоюзов. Когда власть толпы оказывается выше власти закона, происходят подобные вещи. Надеюсь, что на Украине как-то удастся в ближайшее время навести порядок, и начнется диалог между противоборствующими силами без использования оружия.
    7/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Зато загуглив Барду, я нашел фотогарфию от 2012 года, которая подтверждает его любовь к красным лентам


    hasty generalization
    71/94
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, отсюда черпаешь информацию? - http://www.dailymail.co.uk/news/article-2621367/More-30-Russian-Chechen-terrorists-killed-Ukraine-local-forces-escalate-attacks-pro-Moscow-militia.html

    особенно актуально вот это:
    In Kramatorsk, a separatist-held town in the east that saw an advance by Ukrainian troops at the weekend, the coffin of 21-year-old nurse Yulia Izotova was carried through streets stilled by barricades of tyres and tree trunks. She was killed by shots fired from a Russian military column.
    A small crowd of about 50 stood around the body, covering it with carnations and roses. A Ukrainian flag fluttered in the wind, and a patriotic song about dead heroes was played from a sound system.
    11/38
    Ответить Цитировать
    0
  • А по мне, так Феруэлл старается подойти к проблеме с точки зрения рационального мышления(Как в книге "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Кстати, спасибо большое за нее.)

    Дословно не помню, но:

    1. Формулируем вопрос
    Цитата
    Давайте подумаем, как это можно объяснить?


    2. Формируем гипотезы
    Цитата
    Версия номер один - интервью ненастоящее. Версия номер два - Ростислав Барда провокатор и агент Киева.

    Версия три - первый канал зомбирует население, сочиняя байки, в которых использует своих же "антимайдановцев" в качестве провокаторов и убийц, резонно полагая, что зрители федеральных телеканалов никогде не узнают правды.


    3. Задаем критерии и условия оценки гипотез.

    4. Проверяем каждую гипотезу на эти условия и критерии и выбираем самую подходящую
    Цитата
    Пока же я готов послушать доказательства того, что интервью не настоящее или Родислав Барда не настоящий лидер антимайдана.


    Хотя, конечно, тон и окраска речи выдает его субъективное отношение к происходящему, и тем не менее :) Без эмоций предлагаем гипотезы или опровергаем существующие.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • допустим на секунду, мы принимаем вашу "версию" про следы путина. но объясните - как менты в Одессе могли поддерживать эти "пророссийские силы" с красными повязками?? И почему их до сих пор не попереловили?? ведь они же соучастники! их имена известны, чьи приказы они выполняли тоже. если за ними стояли люди стрелявшие в толпу, то наверняка и фамилии этих стрелков известны - не мог же левый чел подойти, типа, парни ниче если я тут из-за ваших спин постреляю?
    58/75
    Ответить Цитировать
    25
  • nindzyago, Плюсик за конструктивизм :) В обсуждение не хочется лезть, потому что понял, что можно рассориться даже с хорошими друзьями. Просто увидел рациональный подход в попытке Фера ответить на вопрос. Чисто теоретически надо ответить только на один твой вопрос :
    Цитата
    как менты в Одессе могли поддерживать эти "пророссийские силы" с красными повязками??


    Навскидку: они действительно поддерживают сторонников федерализации, подкуп, обещание лучшей жизни.

    А на другой вопрос - А кто будет ловить ментов-то, менты? :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nindzyago @ 7.5.2014)
    допустим на секунду, мы принимаем вашу "версию" про следы путина. но объясните - как менты в Одессе могли поддерживать эти "пророссийские силы" с красными повязками?? И почему их до сих пор не попереловили?? ведь они же соучастники! их имена известны, чьи приказы они выполняли тоже. если за ними стояли люди стрелявшие в толпу, то наверняка и фамилии этих стрелков известны - не мог же левый чел подойти, типа, парни ниче если я тут из-за ваших спин постреляю?


    Ребята, начнем с того, что в Одессе практически весь младший состав поддерживает антимайдан. Они заранее просят на себя ленты цеплять и георгиевские в том числе, на 9 мая уже такая просьба есть. У них есть семьи и начальство по сути отдает приказы, они пока не могут лишиться работы. Очень много ребят не смотря на приказ было в доме профсоюзов и защищали людей, прикрывали щитами лежачих на земле людей, потом их взяли в кольцо и им тоже очень хорошо досталось. Большинство парней из "одесской дружины"(это те кто с красной лентой) забрали в участки в тот же день, поэтому не нужно говорить про безнаказанность. 98% из них не имело оружия при себе, тогда как с обратной стороны известно, что никого не задержали. Ни Миколку-гнидоту, ни еще десятки человек с автоматами и пистолетами. Оружие было с обоих сторон и кто начал первый стрельбу невозможно сейчас определить, все записи с магазинов изъяты и объективного расследования не будет.
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 7.5.2014, 10:33
    26/71
    Ответить Цитировать
    6
  • Бывшего начальника ГУ МВД Одесской области Дмитрия Фучеджи вроде уже задержали. (Не исключено, что назовет себя агентом Москвы. Способов давления на него найдется немало-тип мутный.)
    СБУ сообщило, что нашло балон с газом, использованным в доме профсоюзов убийцами. И знает кто именно привез газ и откуда. Отдали на экспертизу "иностранным специалистам". Скоро сообщат все. (без вариантов, химоружие будет российского производства, привезенное спецдиверсантом спецподразделения специального назначения ГРУ ВС РФ и т.д. Про погибших от пуль-смотри следующий абзац)
    Зам министра УкрМВД Чеботарь даже еще вчера утверждал, что все погибли от пожара: " бутылка с горючей смесью упала вниз, что и привело к возгоранию. Активисты, которые находились снаружи, в пожаре не виноваты. Также, по словам Чеботаря, у погибших в Доме профсоюзов нет огнестрельных ранений: в основном, люди там умерли от удушья. Несколько человек там сгорели." (Без комментов..)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • http://lb.ua/news/2014/05/06/265575_kolomoyskiy_priehal_odessu.html - часовой брифинг нового губернатора Одессы. Отвечает на многие неудобные вопросы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку основных цветов семь, то вероятность такого совпадения не 1%, а минимум 1\7 то есть 14%, не говоря о том, что красный цвет вообще стоит особняком и вероятность использования его в акциях и протестах априори выше.

    Но вообще-то Фер не может не видеть слабости своей аргументации и явно нас провоцирует и троллит. Хотя если окажется что у него в детстве был красный велосипед, я вероятно изменю свое мнение.
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Даже если предположить, что люди с красными лентами- пророссийские активисты, это не оправдывает правосеков, спаливших народ в доме профсоюзов.
    4/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Niarlanhotep @ 7.5.2014)
    Но вообще-то Фер не может не видеть слабости своей аргументации


    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Дмитрий Глуховский:

    Цитата
    Врать не больно

    Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.

    Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то «Газета» и «Лента» — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в «Вестях» и на «Первом», врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

    А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

    Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

    И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за «объективное освещение событий в Крыму». Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… «Александры Невские», «За заслуги перед Отечеством» и «Ордена Почета». Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

    Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

    А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

    Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв «беспристрастную позицию».

    Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

    «Вежливые люди» — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

    Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

    Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.


    Эх, даже удивительно видеть такие записи, сейчас многие предпочитают молчать.
    1645/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.
    1646/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 7.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.


    расскажи о мотивах пожалуйста
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если Фер продолжит писать посты с подобным содержанием, то ДТ вероятно подвергнется санкциям.
    Думаю поэтому.
    25/25
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (CharlieSheen @ 7.5.2014)
    Если Фер продолжит писать посты с подобным содержанием, то ДТ вероятно подвергнется санкциям.
    Думаю поэтому.


    Может оставить здесь покерный и околопокерный контент? (это было бы очень хорошо)
    Политика и все "горячие" темы на свой сайт.
    6/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 7.5.2014)
    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.


    Как зеркало и с точки зрения сохранности, организации и управления над контентом - вариант отличный. С точки зрения продвижения и монетизации - тоже вполне себе.
    Но как Standalone - вариант крайне сомнительный в плане посещаемости постоянной аудиторией (проверено многими популярными ЖЖшными блогерами, например).
    11/23
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 727 747 748 749 750 769 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.