Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 729 749 750 751 752 771 2498
  • Ложь западных СМИ
    http://fritzmorgen.livejournal.com/683526.html
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 7.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.


    Решил ввести санкции на домен .ru???
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Для тех, кто не в курсе: Путин подписал закон о блогерах. Например здесь: http://www.securitylab.ru/news/452559.php
    Видимо, президента очень интересует кто ж такой Фер?
    18/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.


    Эволюция СМИ на примере блога Феруелла.

    В первом блоге еще на ЦГМ, да и в первое время на ГТ имеется свобода слова, люди пишут, что хотят, в разумных пределах, все прозрачно, люди видят полную картину того, что происходит.

    Позже люди стали сомневаются во власти в кристальной репутации ТС, какую он сам же и навязывает, возникают споры по разным вопросам. Тут происходит трансформация блога в самое что ни на есть СМИ, создается официальный блог и блог комментариев. Официальный блог, можно сравнить с телевизионным каналом, на котором выступает авторитетный человек, отвечает на вопросы, высказывает свою позицию, НО.. тут уже не видно полной картины. Люди везде недовольны, что по ТВ говорят не всё, но ведь и здесь также. Здесь на каверзный вопрос не ответил, тут проигнорировал, а вот тут на неопасный вопрос ответил. Вот так народ читает официальный блог, видит, что не врет человек, люди плюсуют и убеждается, что Феруелл - внеземной разум. Но ведь многим лень прочитать комментарии к блогу, и увидеть, что тут его опровергли, тут неудобный вопрос задали, да и вообще на место поставили. Короче говоря, неохота вникать, так же как и обывателю проще телевизор посмотреть.

    Проходит время, и уже все больше недовольных читателей. Принимается решение перейти на личный сайт. Интересно, будет ли там возвращение к первоначальной форме, хотя это кажется маловероятным. Вот на личном сайте уже будет и цензура, редакция или удаление комментариев, это тоже неизвестно, или вообще будет такой формат, при котором уже даже вопрос не получится задать.
    Ну и чем же этот блог будет отличаться от тех же НТВ, Первого канала и прочих. Пропаганда и ничего кроме пропаганды.

    Вот вам и свобода слова, ребята.
    38/47
    Ответить Цитировать
    16
  • Шах и мат!



    По вашей либеральной логике, Навальный стал ватником. Ну ка давайте все подряд возмущаться, что он продался, завербовали итп, ведь "оппозиция" любит так говорить, если чья то позиция вдруг совпала с позицией власти.
    39/47
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (evo9rus @ 7.5.2014)
    Решил ввести санкции на домен .ru???

    Да просто он продажная тварь!!Который хочет малолетним мозги запудрить!!!Вот и все!!А про Одессу я в его исполнение молчу!!!Он вроде показал и доказал со своей стороны!Ты урод который хочет мозги запудрить!Ты хуже вести 24!
    2/3
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (tiger82999 @ 7.5.2014)
    Да просто он продажная тварь!!Который хочет малолетним мозги запудрить!!!Вот и все!!А про Одессу я в его исполнение молчу!!!Он вроде показал и доказал со своей стороны!Ты урод который хочет мозги запудрить!Ты хуже вести 24!
    Да реально за твоего Навального никто не проголосует!Ты хоть это народу скажи,Путин тварь бы не была!
    3/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Занес первый сыгранный сат к мейну скупа за 3.5к.

    47494b7ac1fa8a3fe15598a5afcab07a.png


    Но бороться тяжело, так как одно из двух призовых мест уже зарезервировано под Жоржа.
    1647/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • tiger82999, Шариков, ты? Какими судьбами?
    1648/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (svadik777 @ 7.5.2014)
    Демидова еще прихвати
    С языка снял.
    42/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YNWA @ 7.5.2014)
    Ложь западных СМИ
    http://fritzmorgen.livejournal.com/683526.html


    http://lurkmore.to/Фриц_Морген
    37/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Странный ты Игорь ей богу
    Вроде регулярно цитируешь Булгакова и Ильфа и Петрова(которые скорее всего тот же Булгаков)
    При этом по взглядам ты диссидент или даже враг скорее государства рассейского.
    Только Булгаков то хоть и не любил советов,был патриотом.
    И люто ненавидел украинский национализм,а ты по по сути пользуясь авторитетом игрока хай роллера занимаешься антироссийской пропагандой.
    29/47
    Ответить Цитировать
    -11
  • Феруэлл, а ты читал текст соглашения об ассоциации с ЕС Украины?
    Я вот пролистал его, не самое увлекательно чтиво, но кое что стало понятнее.Соглашение подразумевает конкурентоспособную экономику всех стран. Грубо говоря- если товар не проходит под нормы ЕС, никакого тебе экспорта.И, что то мне подсказывает, у Украины крайне мало товаров подходящих под эти нормы. И значит в краткосрочной перспективе они будут лишь 50 миллионным рынком для Европы, а получают только перспективы вступления В ЕС(документ не о вступлении, а об ассоциации растянутой на 15 лет)И непонятно за счет чего измениться ситуация для Украины в средне и долгосрочной перспективе.
    Особенно если отметить что такое серьезное соглашение подписал не президент страны, а премьер министр, получивший свою власть в результате переворота.
    Я уже не говорю о "Политике общей безопасности и обороны", когда ЕС(открыто назвавшие Россию противником) смогут размещать свои армии прямо под нашими границами.
    Я все к чему веду- у Европы,на мой взгляд, больше мотивов для объединения с Украиной, нежели у России.И провокации на Украине могут устраивать не только в России.
    1/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TrapecitioS @ 7.5.2014)
    Шах и мат!



    По вашей либеральной логике, Навальный стал ватником. Ну ка давайте все подряд возмущаться, что он продался, завербовали итп, ведь "оппозиция" любит так говорить, если чья то позиция вдруг совпала с позицией власти.


    С иронией вы не знакомы. Или IQ не позволяет её уловить.
    39/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (asperatus @ 8.5.2014)
    И люто ненавидел украинский национализм,а ты по по сути пользуясь авторитетом игрока хай роллера занимаешься антироссийской пропагандой.

    Критика политики власти - это критика политики власти. Это очень хорошее, нужное и важное дело. "Антироссийская пропаганда" - это совершенно другое. Это когда говорят о стране, о всей нации плохие вещи.
    38/289
    Ответить Цитировать
    4
  • Не надо никуда переносить блог. Надо выбрать темную сторону Силы :)

    Noize_MC___Tyomnuyu_storonu_sily_feat._7000_RapBest.ru_2013__get_tune.net_.mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 367

    11/34
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 8.5.2014)
    Критика политики власти - это критика политики власти. Это очень хорошее, нужное и важное дело. "Антироссийская пропаганда" - это совершенно другое. Это когда говорят о стране, о всей нации плохие вещи.


    да уж состоянии я отличить елку от ананаса
    Путтифаном(скорее наоборот) тоже не являюсь.Более того даже не являюсь( как это щас ,о ,ватник)ватником.
    То что сейчас занимаеться ферр в своем блоге антироссийская, а не антиправительственная пропаганда.
    За сим закончим ,вы тут и сами неплохо сретесь
    Свое мнение я никому канеш не навязываю.
    30/47
    Ответить Цитировать
    2
  • вообще вся буча со стороны Запада началась после этого,Янукович практически продал крым Китаю

    http://via-midgard.info/news/yanukovich-prodal-krym-kitayu.htm
    37/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну, кстати, я всерьез думаю перенести свой блог на личный сайт.

    Мотивы, думаю, понятны.


    Давно пора воплотить в реальность название своего блога.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Иванко @ 7.5.2014)
    Zimatazii, Если бы заказчик переворота в Украине были США, то бунтующие на Майдане выглядели бы не хуже, чем бунтующие в Крыму и на Донбассе. Неужели вы думаете, что США пожлбились бы дать Майдану оружие и бронежилеты. Вопрос - откуда у бунтарей Донбасса автоматы, бронежилеты, гранаты и переносные ракетные противовоздушные комплексы? Не из России ли? Так кто затеял войну в Украине? Вы все еще думаете, что США?

    Путин же виноват ты что. США вообще никого никогда не бомбили ни уничтожали ни приносили печеньки на майдан, перестань.
    22/34
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 729 749 750 751 752 771 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.