Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 822 842 843 844 845 864 2498
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    Всегда приятно поспорить по существу. /sarcasm off. Вижу, что реальность тут мало кого интересует. Ведь она разбивает уютненькую картину мира. Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть ), зато большое количество криков не в тему и минусов. Окей.


    Позднее в сети были опубликованы несколько фотографии, из которых следовало, что донецкие ополченцы располагают по меньшей мере одной самоходной огневой установкой комплекса «Бук-М1». Она может быть использована как самостоятельная боевая единица для поражения воздушных целей, однако без системы обнаружения и целеуказания для нее доступны только цели на высоте не более шести тысяч метров.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • еще интересная статья,

    Удалось вычислить место запуска в Донецкой области «Бука», которым был сбит «Боинг»

    правда должен предупредить местных "экспертов", в статье ОЧЕНЬ много букв и циферок, и что еще хуже - придется прямо в голове сопоставлять одновременно несколько фактов.
    38/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • DanilaKa, А ты посмотри видео запуска БУКа, а потом поговорим про грохот от которого бы все обалдевали в радиусе 20км. И про самостоятельное поражение почитай. У тебя просто неверные данные.
    154/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    Всегда приятно поспорить по существу. /sarcasm off. Вижу, что реальность тут мало кого интересует. Ведь она разбивает уютненькую картину мира. Практически ни одного возражения по сути ( только про погоду есть ), зато большое количество криков не в тему и минусов. Окей.


    Этим текстом, ты очень хорошо отразил свою позицию в этой теме, и позицию всех, анти-Российски настроенных, неадекватов...
    11/24
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (DanilaKa @ 22.7.2014)
    Ваши доводы все строятся на версии что ополченцы сообщили о сбитом АН-26..Какой % вы допускаете что увидев крушение боинга очивдцы из ополчения решили что ,что сбили украинский самолет(т.е подумали раз сбит знач кто то из наших сбил) из-за чего и поднялась волна в соцсетях.Они ведь тоже не могли предположить ,что можно сбить гражданский борт.


    А на этот вопрос??
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • И опять же здесь по 10 кругу.У МО доказательства записи РЛС и данные спутника.У оппонентов записи ютуба и соцсетей.
    США занималась фальсификацией данных на госуровне?
    9/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SanyaSan @ 22.7.2014)
    Но меня не отпускает стойкое чувство, что они и иже с ними ненавидят не только власть придержащих. Они уже не приемлют всё русское. Это у них ассоциируется по большей части с негативным.


    блядь, вот как меня бесят эти обобщения...

    Дискуссия между "славянофилами" и "западниками" идёт внутри РУССКОГО народа уже лет четыреста, наверное - её вполне можно возвести к временам Ивана Грозного. И всё это время, блядь, ёбаные славянофилы вопят, что только они - истинные РУССКИЕ, а западники - нет. СХУЯЛИ вы блядь присвоили себе русскость???

    Притом это славянофильство, если разобраться - в нём же от славян - только название, а так - Византия и Степь: вы только говорите об ОСОБОМ пути России, а на деле просто отрицаете путь Европейский и выбираете какой-то иной, но уже существующий (кто-то византийский, кому-то милее китайский, кто-то ещё что-то придумывает).
    Исторически России вполне свойственны И народовластие, И выборность власти, И ответственность власти перед обществом, И уважение к Праву, Собственности и Личности. Ну-ка объясни мне, Русский, куда, в какую жопу ты всё это засунул, где оно в сегодняшней России, и почему ты по этому поводу молчишь???

    но нет, блядь, "если я западник - значит я предал РУССКОЕ."

    Я по убеждениям - западник, но я - РУССКИЙ, и те, кто меня этой РУССКОСТИ лишают - идите нахуй!!!
    107/828
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (starling @ 22.7.2014)
    еще интересная статья,

    Удалось вычислить место запуска в Донецкой области «Бука», которым был сбит «Боинг»

    правда должен предупредить местных "экспертов", в статье ОЧЕНЬ много букв и циферок, и что еще хуже - придется прямо в голове сопоставлять одновременно несколько фактов.

    пошел смотреть по этим ссылкам внутри текста и первое же https://twitter.com/WowihaY/status/489807649509478400 где фотка следа
    van Philippov ‏@atticus_flinch 17 июля
    “@WowihaY: свидетель скинул фотку момента пуска ракеты.На горизонте канатная дорога между Лутугина и Цоф pic.twitter.com/RMYeROeLSy” мб и фейк

    и тут же человек ниже пишет
    Irina Wayreed ‏@IrinaWayreed 17 июля
    @WowihaY ФЕЙК!! Я здесь живу, у меня от дома 200 метров до канатки - ЕЁ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! - весной срезали и опоры, остального нет давно.
    Но самое смешное что они все украинцы и все равно говорят что сбивали сепаратисты.
    Т.е. им дают фальшивку они это знают, но все равно твари сепаратисты сбили. Дальше я читать материал не стал, люди упражнаются в какой то каше показываю свою значимость, узнают какие то банеры. Ну протащили захваченный БУК, почему наличие трофея = что трофей рабочий да еще способный делать чудеса. Просто потому что так хочется кому то.
    ПО тексту пишет что есть raw файл да нет вопросов, передал куда надо, прошло 4 дня Порошенко имея все супердоказательства говорит в ответ МО РФ на все факты брифинга, что ?????МЫ НЕ ВЕРИМ :))) Да блин на 2 сутки такой вещь док был бы во всеееееееееееееееех СМИ, воооооо всех газетах.
    Я такой торсионный след в фотошопе нарисую за 2 минуты.
    38/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 22.7.2014)
    У МО доказательства записи РЛС и данные спутника.


    У МО есть картинки и видео нарисованные в редакторе. Данные спутника никто не видел, как и данные РЛС. Нарисованные картинки могут отражать реальные данные, а могут не отражать. США еще несколько дней назад заявило, что спутники засекли пуск ракеты недалеко от Снежного. Но точно так же пока ничего кроме нарисованных картинок не предоставила. Это что касается СУ-25 вс БУК. А то, что у украинских войск есть или были БУКи в донецкой области - это вроде никто и не отрицал, если не ошибаюсь.

    Никто не обсуждает приведенные по моей ссылки доказательства по сути, поэтому пожалуй закончу. Кидаться какашками или обсуждать одно и то же по двадцатому разу банально лень.
    155/619
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    У МО есть картинки и видео нарисованные в редакторе. Данные спутника никто не видел, как и данные РЛС. Нарисованные картинки могут отражать реальные данные, а могут не отражать. США еще несколько дней назад заявило, что спутники засекли пуск ракеты недалеко от Снежного. Но точно так же пока ничего кроме нарисованных картинок не предоставила. Это что касается СУ-25 вс БУК. А то, что у украинских войск есть или были БУКи в донецкой области - это вроде никто и не отрицал, если не ошибаюсь.




    Soul я все понимаю, но реально - это смешно. На брифинге были графические схемы, ВИДИО, которые показывают запись работы диспетчера!!!!!!!! И снимки со спутника размещения БУКОВ УК ВС.
    39/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Чувствую я, сейчас кто-то напишет письмо Борису Крюку.
    22/69
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Soul @ 22.7.2014)
    У МО есть картинки и видео нарисованные в редакторе. Данные спутника никто не видел, как и данные РЛС. Нарисованные картинки могут отражать реальные данные, а могут не отражать. США еще несколько дней назад заявило, что спутники засекли пуск ракеты недалеко от Снежного. Но точно так же пока ничего кроме нарисованных картинок не предоставила. Это что касается СУ-25 вс БУК. А то, что у украинских войск есть или были БУКи в донецкой области - это вроде никто и не отрицал, если не ошибаюсь.

    Никто не обсуждает приведенные по моей ссылки доказательства по сути, поэтому пожалуй закончу. Кидаться какашками или обсуждать одно и то же по двадцатому разу банально лень.


    Так насколько я понял данные о работе и перемещении украинских буков переданы экспертам , а на брифинге представлены понятные схемы..И видео не нарисовано в редакторе,а как я понял реальная запись показаний РЛС.
    Противоположенная сторона предоставила только громкие заявления.
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 22.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    То что Януковича прогнали - это безусловно позитивная новость и украинцы молодцы. Хотя понятно, что это не хеппи энд, а только небольшой шанс, который не факт что удастся реализовать. В любом случае, вышло круто, что не дали себя разогнать и запугать.


    Я так понимаю, шанс реализовать не удалось. Вместо одних олигархов к власти пришли другие, Одесса, потерян Крым, под вопросом Донбасс, уже погибли сотни (может тысячи) украинцев, разрушенные города, десятки (может сотни) тысяч беженцев, экономическая ситуации стала хуже, миллиардные долги за газ (сейчас газ вообще не поступает, что аукнется осенью). В общем, чем дальше - тем хуже.
    В связи с этим вопрос. Майдан и свержение той власти - это было "плюсовое выставление", которое закончилось "бэдбитом" или же это было "тильтовое минусовое решение", которое логично привело к той ситуации, которая сейчас имеется на Украине?
    З.Ы. Да-да, я понимаю, что во всем виноваты Путин с ополченцами, "ГСЧ", "дисперсия" и прочее, но меня лишь интересует - само "выставление было плюсовым или минусовым".
    4/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    не вопрос в чем суть, что там США не могут подвесить спутник или спутник в принципе не может "висеть" над данной территорией?
    Теоретически, а я думаю что и технически США это могут реализовать имея такую систему предупреждения пуска ракет http://www.gazeta.ru/science/2014/07/21_a_6120773.shtml, это подтверждают специалисты. Собственно в чем притензия?

    спасибо за ссылку, подтверждающую мою правоту
    Цитата
    геосинхронные висят над одной долготой Земли, передвигаясь вдоль меридиана в такт своему суточному вращению вокруг Земли.
    добавлю от себя: ... с обязательным "пересечением" экватора два раза в сутки.
    Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    или спутник в принципе не может "висеть" над данной территорией?

    только над экватором
    15/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    Дальше я читать материал не стал, люди упражнаются в какой то каше показываю свою значимость, узнают какие то банеры. Ну протащили захваченный БУК, почему наличие трофея = что трофей рабочий да еще способный делать чудеса. Просто потому что так хочется кому то.
    ПО тексту пишет что есть raw файл да нет вопросов, передал куда надо, прошло 4 дня Порошенко имея все супердоказательства говорит в ответ МО РФ на все факты брифинга, что ?????МЫ НЕ ВЕРИМ :))) Да блин на 2 сутки такой вещь док был бы во всеееееееееееееееех СМИ, воооооо всех газетах.
    Я такой торсионный след в фотошопе нарисую за 2 минуты.


    ладно в последний раз спрошу -
    почему за день до падения боинга, боевики легко сбили АН-26 на высоте 6500-7000м и радосто кричали о средствах ПВО предоставленых братской Россией.
    На следующий день опять сбивают АН-26, и опять крики УРА, нехуй летать над ДНР, так украм и надо, но тут оказывается АН не АН, а пасажирский боинг.
    и Бук уже не Бук, а поломаный трофейный не то Бук, не то трактор, и точно не рабочий. Но как сбили АН-26, Россия умалчивает.

    А "торсионный след" не обязательно рисовать, грамотнее будет рисовать инверсионный след,хотя возможно есть торсионный(я не вкурсе)
    ну и я надеюсь, ты представляеш какие фотошоперы в МО России.
    39/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 22.7.2014)
    спасибо за ссылку, подтверждающую мою правоту
    добавлю от себя: ... с обязательным "пересечением" экватора два раза в сутки.

    только над экватором


    Цитата (ggr @ 22.7.2014)
    спасибо за ссылку, подтверждающую мою правоту
    добавлю от себя: ... с обязательным "пересечением" экватора два раза в сутки.

    только над экватором

    а не надо ничего от себя добавлять
    "В последние годы этой группировке пришло на смену новое поколение геосинхронных разведывательных спутников — Space Based Infrared System (SBIRS). Эта система состоит из двух (по другим сведениям, четырех) спутников на геосинхронной орбите и пары спутников с датчиками, летающих по вытянутой орбите." летающих по вытянутой орбите.
    Геосинхронные висят над одной долготой Земли, передвигаясь вдоль меридиана в такт своему суточному вращению вокруг Земли.

    Где тут написано что они обязательно пересекают экватора два раза в сутки.
    В данном случае можно предположить, что при задаче вести постоянное наблюдение "подвесит" спутник для постоянного наблюдения за нужной территории чисто технически не проблема.
    40/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, Скажу честно - не совсем понял причину вашего гнева. Догадываюсь конечно, но лучше оставлю свои умозаключения при себе. Но заранее извиняюсь перед упомянутыми мной, если вызвал в них схожие эмоции. Кстати кое кому уже не привыкать. Но я не специально. Клянусь своей треуголкой. И да - всё пройдёт.
    8/16
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (starling @ 22.7.2014)
    ладно в последний раз спрошу -
    почему за день до падения боинга, боевики легко сбили АН-26 на высоте 6500-7000м и радосто кричали о средствах ПВО предоставленых братской Россией.
    На следующий день опять сбивают АН-26, и опять крики УРА, нехуй летать над ДНР, так украм и надо, но тут оказывается АН не АН, а пасажирский боинг.
    и Бук уже не Бук, а поломаный трофейный не то Бук, не то трактор, и точно не рабочий. Но как сбили АН-26, Россия умалчивает.

    А "торсионный след" не обязательно рисовать, грамотнее будет рисовать инверсионный след,хотя возможно есть торсионный(я не вкурсе)
    ну и я надеюсь, ты представляеш какие фотошоперы в МО России.

    я опечатался, инверсионный конечно. Еще было бы неплохо если ты выкладываешь какую то инфу, неплохо было бы ссылку.
    По Ан26 6 июня сбитому над Славянском к примеру УР МО говорит о ПЗРК 9К333 "Верба". Человек взял и стрельнул. В принципе мозгов много не надо. Конечно можно сказать АН 26 летел на высоте 7500 потому что у него это потолок, а ПЗРК 9К333 "Верба". стреляет максимум на 4500 - логический вывод нет значит это БУК. Примерно такая вот железная логика. А что АН26 ниже не может принципиальность не позволяет лететь? ВОТ БОИНГ не может лететь 4500 потому что его эшелон 10 000. И летит он не 435 км/ч как АН26, а 905 км/ч. Т.е. на лицо, немного противоречия в том, что А) цели разные Б) летают на разных высотах. В первом случае можно ПЗРК применить, а во втором надо очень сильно напрячься, думаю так годика 3 чтобы научится попадать. При этом даже если берем одиночный БУК, его РЛС просто не добивает на 10 000 метров батареек не хватает. Так что, пока нихрена не сходится.
    41/50
    Ответить Цитировать
    2
  • aquarius_i,
    не, ну и первый и второй АН сбили на высоте 6000+.
    А то, что цель вели с территории России почему не берем во внимание? Вроде логично, сам Бук на тер. ДНР, остальное на границе под прикритием авиации России.
    40/100
    Ответить Цитировать
    -2
  • Анализ обломков со следами шрапнели, от Reed Foster, a defense analyst IHS Jane's

    http://www.nytimes.com/interactive/2014/07/21/world/europe/wreckage-offers-clues-on-why-flight-17-went-down.html?_r=0
    13/38
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 822 842 843 844 845 864 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.