Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 741 761 762 763 764 783 2498
  • Цитата (RichardDawkins @ 14.5.2014)
    pHm-y6b0mL0.jpg


    Иж какой волшебник. Если тебя поставить у руля, вряд ли будет хуже. Жизнь правда стала лучше, не поспоришь.
    93353e3fc8993ac450c9a5f5f3c54af3.gif

    Ну а про пенсии и зарплаты вообще смешно. Давай сравним, как изменились цены на продукты, жкх, бензин и т.д.
    Сообщение отредактировал Globus - 15.5.2014, 17:38
    8/16
    Ответить Цитировать
    3
  • YOLAPLAY, ааааааааа..... мои глаза!!
    94/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж Феруел стремительно упал в моих глазах. Этот перепост высера с Новой газеты. Полная бездарность. Журналисту сочинявшему это даже в хорошей гимназии выше, чем "3-" за подобные диалоги бы не поставили.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Гораздо лучше, когда почти никто и не помнит, кто там сейчас президент. И при этом все довольны жизнью.
    6/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 15.5.2014)
    Простите все, кто не понимает моего чувства юмора.


    это стало ясно,после поста на 9 мая.
    1/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 14.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и кстати, военный корреспондент - определенно входит в топ-5 респектабельных профессий, которыми бы я не хотел заниматься.


    просто ты ссыкло
    7/15
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    Я арендовал землю у города, под магазин. Через пару лет выяснилось, что аренда будет повышена в три раза. Но город предлагает другой вариант - выкупить землю у города и платить земельный налог. Налог будет меньше стоимости аренды. Я выкупил землю и стал платить налог. с 2006 по 2008 земельный налог вырос в восемь раз! И теперь налог невыгодно платить, лучше бы я платил аренду.

    уточни во сколько раз выросла стоимость земли? а с 2008 по 2014 во сколько раз повысился?
    Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    Когда я занимался продуктами, ко мне приходила СЭС с проверкой и начинала рыть. Если хоть на одну бутылку водки из сотен бутылок не будет сертификата соответствия, то штраф несколько десятков тысяч. А сертификат оптовая база могла не доложить элементарно. Делали так - я говорил представителю: "Вот тебе пачка сигарет - нет сертификата. Штрафуй." СЭСовец доволен - план по штрафам выполняется. За сигареты штраф меньше был - 5 тысяч. Потом этот штраф стал 20 тысяч, но не суть.

    так найми человека на з.п в 12к , ты же говоришь что не выше, пусть сидит и отслеживает сертификаты, что бы поставщики докладывали весь пакет документов. в "развитых" странах за алкоголь без доков вообще уголовка. собственные ошибки в работе с документацией перекинуть на президента, а почему бы нет?
    Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    Сколько сегодня судов предприниматели выигрывают у государства? Попробуй штраф в суде оспорить. За это даже не каждый адвокат возьмется.

    зачем ты спрашиваешь у аудитории,которая очень далека от бизнеса? приведи статистику судебной практики. или на глазок меряешь?
    Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    Подводя итог - картинка бред ура-патриота. Дело не только про предпринимателей. Просто приписать естественное развитие страны и плоды трудов сотен предпринимателей единолично одному человеку может только совершенно невменяемый дебил. И кстати, дебил так же тот, кто это репостит.

    а весь негатив в стране приписать одной личности это удел кого? очень умного предпринимателя?
    Сообщение отредактировал AJeff - 16.5.2014, 0:55
    8/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    А вот ещё забавная история. В данное время я работаю в строительной компании в Перми. Самое важное в этом бизнесе - поиск выгодных строительных площадок в городе. Они находятся, выкупаются у города и там строятся дома, жилые комплексы... У нас площадок выкуплено до 2017 года. На эти площадки созданы проекты домов и жилых комплексов, посчитаны сметы и определена потенциальная прибыль в 2015,2016,2017,2018 гг. и пр. От этого зависит план развития компании, определяется, какие мы можем взять кредиты, сколько потратить в этом году и т.д.

    И тут, в 2012 году родному правительству моча в голову ударила и они решили издать закон "в городском центре запрещено строить дома выше шести этажей" Под понятие "городской центр" попала обширная часть Перми, где у нас много площадок под строительство. На этих площадках запроектированы дома в 16, 20, 25 этажей. Такое количество этажей нужно, чтобы отбить траты на строительство, на выкуп площадки у города, расселение ветхого жилья с этих площадок и пр. И теперь мы можем там строить только 6 этажей! Почему?? Да хер их знает почему. Просто захотелось родному правительству!

    Компания теряет сотни миллионов рублей, часть площадок продается по низкой цене, дома перепроектируются, убытки, убытки, убытки. Что удержаться на плаву мы вынуждены оказывать сторонние услуги - строить канализации, проектировать частные дома, осуществлять технический надзор у других компаний и т.п. Мы вертимся как уж, чтобы просто не сдохнуть!

    И всё это на фоне картинок от дебилов "При Путине жить стало лучше, жить стало веселее".


    постой паровоз, не спешите колеса. как вы смогли выкупить у города землю, которая стоит под расселение?
    Вы имели соглашение с мэрией на выкуп этой земли, по ген.плану? запланировали прибыль, а тут вам сказали что не ребят вы не получите столько бабла? так?
    в чем убыток конторы выражается? миллионы рублей запланированной прибыли не получили? денег то своих вложили сколько?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 15.5.2014)
    Ты мне, умник, дашь 180 миллионов на подвод коммуникаций на окраину? Канализация, вода, теплотрассы... Всё это затраты сверх стоимости земли, стройматериалов, подряда, проекта... Можно строить на окраине, но цена за кв.м. будет на 50% выше, чем по городу. Кто купит там квартиру? Ты видимо такой же тупой, как эти чинуши.


    дааа, господа,как же вам туго и плохо то живется и такие вы несчастные))влезаете в суперкоррупционный бизнес и плачете когда вас кинули и не дали нажить 1000% накрутки,а то что вы в центре землишки прикупили и хотели подороже продать другим таким же несчастным это ничего))
    весь форум,да что там форум,вся Пермь расстроилась) и держит кулачки за вас!
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ииииигорь @ 15.5.2014)
    а то что вы в центре землишки прикупили и хотели подороже продать другим таким же несчастным это ничего))

    А что в этом плохого? Или хорошего? Или зачем это было написано?
    Боюсь делать преждевременные выводы, но по-моему у вас совок головного мозга, выражаемый в форме "все спекулянты - сволочи! страну довели!"
    83/512
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, Больше шуток.http://a-leslie.livejournal.com/4665.html (там много еще)

    чубайс:
    Цитата
    Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

    Цитата
    «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».


    Цитата
    ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее"

    НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
    "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
    "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно"
    .


    Бонус: марат гельман
    000aqc44

    ВСЕМ СМЕШНО?
    Сообщение отредактировал YNWA - 16.5.2014, 3:57
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maddy @ 15.5.2014)
    А что в этом плохого? Или хорошего? Или зачем это было написано?
    Боюсь делать преждевременные выводы, но по-моему у вас совок головного мозга, выражаемый в форме "все спекулянты - сволочи! страну довели!"


    лоол,это по современному ))что ты вообще знаешь и понимаешь про совок??)) если год рождения 1989 !!и уж лучше быть совком,чем подвергнутым полной дебилизации страны нынешней и в особенности молодежи)
    по теме ,человек поплакался что им в строительном бизнесе тяжко)так для меня это смешно, просто ну бедняжки,а по поводу спекулянты-сволочи,так наш народ заслуживает такую жизнь ,если он все терпит
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Ребята, протон опять упал. Вангую много желчи. Ферруэл, откупоривай бутыль У таких как ты праздник)
    18/19
    Ответить Цитировать
    -3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    What’s in a name? That which we call a rose by any other name would smell as sweet...
    1658/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    8994af54691fdad5b2c6be9fb8448431.png


    Гиперсат по 3.5к японский рег провел в ситауте.

    Последует ли харакири?
    1659/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Сепаратизм) валлийские ошейники
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishok @ 16.5.2014)
    Ребята, протон опять упал. Вангую много желчи. Ферруэл, откупоривай бутыль У таких как ты праздник)


    походу праздник у тебя
    1660/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (supervic @ 15.5.2014)
    Для чего референдум в отдельно взятой области? Чтобы легитимно выйти из состава Украины. Вы знаете еще какие-то причины?
    Пусть народ самоопределяется - скажете вы. Это ведь так цивилизованно. А вон татары вышли на митинг в уже российском Крыму и огребли штраф. Или первая и вторая чеченская "попытка самоопределиться". Кто-то им дал это сделать?


    Количество украинцев, СИЛЬНО несогласных с линией текущей власти, соизмеримо с половиной населения. Уж никак не меньше трети. Постыдился бы с Чечней сравнивать.

    Ну а референдумы всяко лучше смотрятся, чем смена власти через майдан. И уж тем более они смотрятся лучше, чем гражданская война.

    Цитата (supervic @ 15.5.2014)
    Если вы пытаетесь применить какой-либо принцип, если вы хотите подвести под действия России какую-либо базу - вы этот же же принцип применяйте, накладывайте, на "новую российскую историю", жизнь, так сказать, "за Путина". И если тут мы говорим одно, а там, в аналогичной ситуации, второе, то о чем мы "размазываем кашу по столу"?


    Ты вот высказывал недовольство захватами зданий на востоке Украины, а был ли ты сам последователен? Как ты оценивал захваты зданий правосеками и ко?
    48/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 16.5.2014)
    Гиперсат по 3.5к японский рег провел в ситауте.

    Последует ли харакири?


    Последует письмо в саппорт и возмещение денег, не?
    2/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Seer @ 16.5.2014)
    Количество украинцев, СИЛЬНО несогласных с линией текущей власти, соизмеримо с половиной населения. Уж никак не меньше трети. Постыдился бы с Чечней сравнивать.

    Да, только стоит упоминать, что СИЛЬНО несогласных половина населения в 5 восточных областях. Это важно, я считаю. В остальных 21 областях 90% вполне себе согласных как с проведением АТО, так и линией партии в целом.
    84/512
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 741 761 762 763 764 783 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.