Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 670 690 691 692 693 712 2498
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Что касается Крыма, то Путин отжал его технично и нагло.

    Радоваться здесь нечему. Я не знаю, к каким именно последствиям это приведет, но не одобряю действия, которые ведут к резкому ухудшению отношений с соседями и мировой изоляции.


    А сам факт отжатия, без мировой изоляции и ухудшения с соседями, одобряешь?
    66/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Кстати, я считаю, что Макс Кац стартанул отличный проект - "антипропаганду". Где разбираются выпуски новостей и выявляются методы манипуляции.

    Ну и начинал бы он анализировать выпуски новостей из Украины, Европы и США, где идёт очень много передёргиваний, откровенного вранья и замалчивания важных фактов. Сейчас идёт реальная информационная война и то, с какой стороны Кац начал "высвечивать враньё" сигнализирует о многом.
    25/45
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Тем больше соседние страны будут стремиться в Нато, ЕС, отказу от русского языка и всему прочему.


    Да, какая к черту разница, что там? У нас тут, в России, везде баррикады теперь: в семьях, на работе. Некоторые люди перестали общаться друг с другом после всех этих событий. А вы видели как у нас Совет Федерации работает? Видели, как вся эта система работает? Да, они даже аплодировать научились по-советски (или фанеру включали).
    67/94
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (veplur @ 18.3.2014)
    А сам факт отжатия, без мировой изоляции и ухудшения с соседями, одобряешь?


    Что за формулировка вопроса? Отжатие подразумевает ухудшение и изоляцию, если бы их не было, это было бы не отжатие, а мирная договоренность.
    1575/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    Радоваться здесь нечему. Я не знаю, к каким именно последствиям это приведет, но не одобряю действия, которые ведут к резкому ухудшению отношений с соседями и мировой изоляции..

    Естественно, население России ничего этого не понимает и не может понять .

    Это вам шлемофонам британским наверное нечему радоваться,а мы русские радуемся тому,что воссоединяемся со своими братьями.
    Изоляция от пидорасов и подстрекателей(это я все-таки не про ТСа конечно) - еще один повод для радости. С адекватными иностранными государствами никакой изоляции не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -18
  • С удовольствием читал статьи Феруэлла, и уважаю данного персонажа, т.к. в свое время он дал много интересного для размышления в своих статьях и уважаю его за то, что имеет свою точку зрения. Но в настоящее время я вижу в его постах одно лишь презрение к другим точкам зрения, какую-то однобокость мышления. Забавно, что человек, столь разносторонне мыслящий в покере, в одной сфере, столь некомпетентен в других вопросах, в том числе и в политике.К сожалению, такое часто встречается и встречалось ранее на протяжении всей истории мира, за примерами ходить далеко не надо. Представьте, что произойдет, если такие люди как он выйдут за рамки своей деятельности, например, как небезызвестный и всеми любимый блогер.Дорогой Феруэлл, проснись! Посмотри на мир вокруг себя! Последние твои посты про Украину, Россию, Крым не вызывают ничего кроме сожаления и разочарования.Никакая политика, никакие посты на форуме не стоят человеческих жизней.Ни одной жизни.В России много чего есть неправильного и есть над чем работать, но, то что войска моей Родины защищают жизнь других людей где бы то ни было,препятствуют кровопролитию, а есть неопровержимые факты того, что если бы не военные, то смертей было бы не избежать, вызывает во мне чувство гордости за страну и за то ,что я русский. Да, я немного достиг в жизни, и ты вероятно подумаешь, что страдаю я комплексом неполноценности, проецируя его на заслуги отечества, возможно будешь ты прав.Но ты, в своих постах обличая несправедливость, живешь также как все эти коррупционеры, плодишь все эти мысли про "пора валить". Россия дала тебе ЖиЗНЬ, а ты убежал в свои заграницы и живешь там как изгой, презирая то место,где был рожден, вместо того чтобы что-то менять имея возможности, ты изливаешься желчью и презрением. но пройдет время, может через год, через два или через 20 лет или перед смертью , но ты поймешь что был неправ.Ты не знаешь ,что такое Россия, надеюсь что когда-нибудь ты вернешься и будешь жить здесь борясь, прилагая усилия чтобы сделать нашу страну лучше.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -26
  • Характерно, что многие из тех, кто поддерживают политику Путина - как на этом ресурсе так и в целом - с большой вероятностью "голосуют" против своих личных интересов в легко обозримом будущем; и эту связь проследить не так уж сложно. И, конечно, такой конфуз происходит раз за разом, год за годом. Ирония особенно крепка тут, среди людей, которые зарабатывают (надеются зарабатывать) на навыке анализировать происходящее и делать выводы.
    40/45
    Ответить Цитировать
    7
  • О давно пора было зарегистрироваться)
    недавно как раз зашла речь )с девушкой) о ситуации "насильственного вторжения" и о том насколько это нарушает "культурное единство" народа Украины и вообще в "Принципе!" права , наших братьев... я услышал много "дельных доводов от неё
    :как подделывают доказательства на глазах украинцев и поднимают шумиху и манипулируют их страной и т.д...
    , так как есть знакомые живущие на Украине, да и в детстве она там училась. :

    Да это все трогаёт за душу , конечно.. Но ведь может оказаться, что суть неизвестна и предположить то о чем не думает "нравственный - единичный человек" со всем своим набором Гуманизма.
    Есть поле битвы/игры , упростим максимально.
    например вы Россия, и есть X
    так вот вам сейчас предлагается внедрить на поле боя миномётное орудия, которые будут уничтожать Армию X сразу -100, но при этом за сотню губить 5х ваших солдат(осколочные ранения или выбери что хочешь)
    У вас сейчас перевес сил, и например 15тыс против 10тыс. АРМИЯ Х - уже внедрила минометное орудие и негуманно уничтожает вас на поле боя. Ну и губя попутно немножечко своих, ну так у них цели то свои..
    У вас есть шанс потерять предположим 4тыс. своих .захватив склад с 50% минометных орудий. НУ и с такими же негуманными последствиями для своих начать использовать орудия.. При дальнейшем раскладе 11тыс на 9500 Решите вы остаться честным глав. командующим или будете действовать согласно ситуации?
    Ход за вами?
    (В войне конечно бывают варианты когда например можно договориться, и без большой крови заключить мир, отыграв свои ресурсы врагу... Но если ситуация такова, "предположим" на мировой арене, что враг не "заинтересован". А вам как стране "заинтересованной" возможно, уже лучше момента показать коготки и не предствится?)

    Истинной же картины никто не узнает, но если человек склонен искать "сучок в чужом глазу", ему только дай повод... Зачем же продолжать агитировать в эту сторону? Неужели есть смысл смешаться в ту или иную сторону, когда не знаешь полной стратегии "оппонента"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (natali90210 @ 18.3.2014)
    С удовольствием читал статьи Феруэлла, и уважаю данного персонажа, т.к. в свое время он дал много интересного для размышления в своих статьях и уважаю его за то, что имеет свою точку зрения. Но в настоящее время я вижу в его постах одно лишь презрение к другим точкам зрения, какую-то однобокость мышления. Забавно, что человек, столь разносторонне мыслящий в покере, в одной сфере, столь некомпетентен в других вопросах, в том числе и в политике.К сожалению, такое часто встречается и встречалось ранее на протяжении всей истории мира, за примерами ходить далеко не надо. Представьте, что произойдет, если такие люди как он выйдут за рамки своей деятельности, например, как небезызвестный и всеми любимый блогер.Дорогой Феруэлл, проснись! Посмотри на мир вокруг себя! Последние твои посты про Украину, Россию, Крым не вызывают ничего кроме сожаления и разочарования.Никакая политика, никакие посты на форуме не стоят человеческих жизней.Ни одной жизни.В России много чего есть неправильного и есть над чем работать, но, то что войска моей Родины защищают жизнь других людей где бы то ни было,препятствуют кровопролитию, а есть неопровержимые факты того, что если бы не военные, то смертей было бы не избежать, вызывает во мне чувство гордости за страну и за то ,что я русский. Да, я немного достиг в жизни, и ты вероятно подумаешь, что страдаю я комплексом неполноценности, проецируя его на заслуги отечества, возможно будешь ты прав.Но ты, в своих постах обличая несправедливость, живешь также как все эти коррупционеры, плодишь все эти мысли про "пора валить". Россия дала тебе ЖиЗНЬ, а ты убежал в свои заграницы и живешь там как изгой, презирая то место,где был рожден, вместо того чтобы что-то менять имея возможности, ты изливаешься желчью и презрением. но пройдет время, может через год, через два или через 20 лет или перед смертью , но ты поймешь что был неправ.Ты не знаешь ,что такое Россия, надеюсь что когда-нибудь ты вернешься и будешь жить здесь борясь, прилагая усилия чтобы сделать нашу страну лучше.


    Какое трогательное письмо.
    1576/4355
    Ответить Цитировать
    24
  • Рад, что тебя тронуло и ты сразу меня не забанил)
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Макс Кац стартанул


    Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Необходимо повышать критичность восприятия людей в


    Сразу вспоминаются его посты на 2+2 после темы о штабе. Максимально критическое мышление, плотно замешанное на адекватности и правде
    65/129
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Fertode @ 18.3.2014)
    О давно пора было зарегистрироваться)
    недавно как раз зашла речь )с девушкой) о ситуации "насильственного вторжения" и о том насколько это нарушает "культурное единство" народа Украины и вообще в "Принципе!" права , наших братьев... я услышал много "дельных доводов от неё
    :как подделывают доказательства на глазах украинцев и поднимают шумиху и манипулируют их страной и т.д...
    , так как есть знакомые живущие на Украине, да и в детстве она там училась. :

    Да это все трогаёт за душу , конечно.. Но ведь может оказаться, что суть неизвестна и предположить то о чем не думает "нравственный - единичный человек" со всем своим набором Гуманизма.
    Есть поле битвы/игры , упростим максимально.
    например вы Россия, и есть X
    так вот вам сейчас предлагается внедрить на поле боя миномётное орудия, которые будут уничтожать Армию X сразу -100, но при этом за сотню губить 5х ваших солдат(осколочные ранения или выбери что хочешь)
    У вас сейчас перевес сил, и например 15тыс против 10тыс. АРМИЯ Х - уже внедрила минометное орудие и негуманно уничтожает вас на поле боя. Ну и губя попутно немножечко своих, ну так у них цели то свои..
    У вас есть шанс потерять предположим 4тыс. своих .захватив склад с 50% минометных орудий. НУ и с такими же негуманными последствиями для своих начать использовать орудия.. При дальнейшем раскладе 11тыс на 9500 Решите вы остаться честным глав. командующим или будете действовать согласно ситуации?
    Ход за вами?
    (В войне конечно бывают варианты когда например можно договориться, и без большой крови заключить мир, отыграв свои ресурсы врагу... Но если ситуация такова, "предположим" на мировой арене, что враг не "заинтересован". А вам как стране "заинтересованной" возможно, уже лучше момента показать коготки и не предствится?)

    Истинной же картины никто не узнает, но если человек склонен искать "сучок в чужом глазу", ему только дай повод... Зачем же продолжать агитировать в эту сторону? Неужели есть смысл смешаться в ту или иную сторону, когда не знаешь полной стратегии "оппонента"?

    Ничего не понял их этой писанины. Напиши свою идею нормальным языком.

    Ты хотел сказать: зачем рисковать своими людьми, если можно договориться мирно?
    Люди это ресурсы, для достижения цели ресурсы неизбежно тратятся. Конечно командир заинтересован для достижения цели истратить минимум ресурсов. Ну, а если уж они уменьшились (ресурсы/люди) - ну значит или план сражения неверен (командир лоханул, не туда поставил людей), или по другому было нельзя. Но от сражения нельзя отказываться заботясь о своих ресурсах или боясь их потерять.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Радоваться здесь нечему. Я не знаю, к каким именно последствиям это приведет, но не одобряю действия, которые ведут к резкому ухудшению отношений с соседями и мировой изоляции.


    Последствия действительно интересны, в первую очередь из-за реакции Запада, которую я считаю откровенно слабой. Пока Запад невнятно говорил о каких-то санкциях, Путин действовал: по-быстрому развернул пропаганду, ввел войска, провели быстро референдум, состряпали закон за два дня, по которому не требовался всеукраинский референдум.. И, плюнув на всех, присоединили Крым.

    Теперь Крым вряд ли Украине вернут, это глупо, когда там большинство проголосовало "ЗА" вступление в РФ, а власти РФ по-быстрому раздают там паспорта, русские автомобильные номера и т.д.. Западу следовало бы действовать активнее, защищая Украинскую территориальную целостность. Надо было вводить войска ООН, не допускать самого факта нелегитимного референдума.

    На мой взгляд, наиболее вероятным представляется такое развитие событий:
    Россия, США и Украина договариваются: Украина признает вход Крыма в РФ, США следом признает Крым в составе РФ, раз уж Украина согласилась отдать свою территорию. Взамен Путин позволяет Западу какую-нибудь уступку в виде ещё одной американской военной базы на территории РФ или чего-либо иного, в обмен Запад снимет санкции. А с Украиной Путин установит какие-нибудь льготные торговые отношения, в качестве "восстановления дружбы" и даже сенсационно выдаст им какие-нибудь 10 млрд "помощи на восстановление". И всем хорошо: США получили практическую пользу, Путин получил Крым, Украина получила помощь от Запада и России и сохранила худо-бедно нейтральные политические отношения с обеими сторонами. Все довольны, никто не обижен.

    Единственная проблема, это то, что весь мир увидит, что можно отжать спорную территорию и Запад не будет особенно противиться. Спорных территорий в мире много, не исключены похожие конфликты в других странах, опять же в результате которых про кризис "Россия-Украина-Крым" все быстро забудут.

    В общем и целом, я считаю это политической победой Путина, при всей моей антипатии к нему. Победил Путин потому, что знал о том, что Запад по каким-то причинам не будет сильно противостоять ему.
    P.S. Антипатия моя строится лишь на том, что авторитарный курс Путина рано или поздно приведёт многострадальную Россию в очередное социальное потрясение.
    12/289
    Ответить Цитировать
    1
  • иногда мне нравится джипси тим, каждый комментирует то,что считает нужным, независимо от того , что написано выше
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, а как думаешь бойцам антипропаганды не стоит проанализировать пост Навального относительно Социологических исследований ФБК http://navalny.livejournal.com/915621.html ? К самим исследованиям и выводам курсивом вопросов особо нет, забавно если бы они были другими. Но вот комментарии Навального простым шрифтом выглядят довольно однобоко, а в некоторых местах и необъективно.
    37/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psihoz @ 19.3.2014)
    пост Навального относительно Социологических исследований ФБК http://navalny.livejournal.com/915621.html

    Вы не из России?
    У нас тут
    "Ошибка 451
    На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти."
    13/289
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Единственная проблема, это то, что весь мир увидит, что можно отжать спорную территорию и Запад не будет особенно противиться. Спорных территорий в мире много, не исключены похожие конфликты в других странах, опять же в результате которых про кризис "Россия-Украина-Крым" все быстро забудут.

    .


    Имхо эта проблема очень значима, особенно в совокупности с риторикой нашей внешней политики когда на протяжении многих лет мы стыдили США за самоуправство и вмешательство во внутренние дела суверенных государств, а сами при этом без стеснения встали на этот же путь.

    P.S. Фраза из выступления Путина взорвавшая мне мозг- "Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям".
    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    тем хуже будет отношение к русским.
    Фер, а в какой временной период отношение к русским было лучше? Ну если только не брать правления Горбачева/Ельцина.
    129/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Кстати, я считаю, что Макс Кац стартанул отличный проект - "антипропаганду". Где разбираются выпуски новостей и выявляются методы манипуляции.


    Обычный пиар себя и своего блога со стороны Каца. Взял тему которая сейчас на слуху и разбирает, вот сейчас обращение Путина к федеральному собранию разберет. Ничего в этом проекте крутого нету. Федеральные каналы расчитаны немного на другую аудиторию, которая блог Каца не читает. А те кто читает блог Каца - наоборот телик не смотрят, и вполне могут отличить пропаганду от нейтральной информации самостоятельно.

    Какой смысл разбирать вот этот ролик к примеру



    Он бы еще вот это разобрал, отличный материал:

    79/248
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/5
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 670 690 691 692 693 712 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.