Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 673 693 694 695 696 715 2498
  • ты не в том блоге на картавых погнал
    80/248
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (psihoz @ 19.3.2014)
    Кстати забавная ситуация, я видел новость, что ЖЖ Навального забанили в РФ (в том числе и он сам писал об этом), но для кого он ежедневно продолжает писать посты (ну или не он), очевидно же, что большинство простых читателей не будет пользоваться прокси и хайдмайэсс. Никак для мировой общественности?)



    Как минимум Вконтакте его репостят, страницу пока не закрывали) Ну и safety хорошо отписался про один из обходов блока.
    23/147
    Ответить Цитировать
    0
  • В твиттере он дает ссылки на зеркала своего ЖЖ, типа таких http://pekhtin.fuckrkn.me/
    52/228
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Посмотрел ролик про пропаганду и по его окончании ВСПЛЫЛО вот это ...



    А по поводу пропаганды - надо просто думать своей головой и будет вам щастье.
    13/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 19.3.2014)
    А по поводу пропаганды - надо просто думать своей головой и будет вам щастье.

    Головой надо думать играя в покер, а когда смотришь телек хочется тупо расслабиться. Но гнилые манипуляторы не дают.
    53/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoRush @ 19.3.2014)
    Головой надо думать играя в покер, а когда смотришь телек хочется тупо расслабиться. Но гнилые манипуляторы не дают.


    Ты расслабляешься смотря новости?!
    14/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Usatyj @ 19.3.2014)
    Ты расслабляешься смотря новости?!

    В идеале хочется, но понимаю, что нельзя. Поэтому в фоном режиме новости не смотрю.
    54/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, с чего бы ты рекомендовал начать изучение оптимальной работы с информацией, если можно так выразиться?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл стал каким - то тоталитарным тираном. Страшно даже написать что-то здесь. Если не Путин Феруэлл, то КОТ.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ago888 @ 19.3.2014)
    Да вроде как, помаленьку, вылезать начинаем.


    Это вот уши уже слышать могут, но во рту ещё плещется? И только потому что нефть по 100$ и газ\металлы\древесину и ещё кучу всего в чистом виде продаем. Правильно нас большой заправкой называют. И где здесь заслуга великого и ужасного?
    И интересно, как долго это продлится? Прошлый год уже прирост был нуль.
    54/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 19.3.2014)
    val, А прикинь сколько бы ты потерял при правлении другого лидера нации.


    при другом лидере нации (например Немцове) и солнце бы, наверняка, не всходило над Россией
    27/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 19.3.2014)
    Правильно, поэтому надо анализировать. В данном случае как раз сослагательное наклонение применимо из-за того, что тебе неизвестен никакой иной исход. Вполне возможно, что при данном лидере ты сохранил кучу денег. Вполне возможно, что при любом другом лидере ты бы потерял ещё больше, но дело было бы не в лидере. Я к тому, что может сам виноват?

    В ином случае, когда ты приумножаешь капитал, все лавры ты приписываешь себе, своим способностям и умениям, кучу других факторов в расчет не берешь. Так же и тут. Спихнул вину на другого, стало легче жить.


    Но судя по этому посту, я понимаю, что дело не в правителе :). Не в обиду тебе ни в коем разе :).


    Что тебе в посте не понравилось? Можешь аргументировать? Человек утверждает, что злобные ненасытные американцы хозяйничают на чужих территориях. И, вероятно, он думает (нет, не верю, но допустим), что европейцы сильно страдают.
    Про причины вторжения (нефть\газ\др. ресурсы) тоже он где-то в киселевских новостях узнал ибо аргументации тоже нет.
    Хотя, нахерна я пытался у него что-то спросить?

    Теперь про меня любимого. Навыки есть какие-никакие. Работаю, зп получаю и т.д. Стандарт.
    Вина этого мудака, которого вы защищаете в том, что за 15 лет нефтеизобилия он сделал миллиардерами всех своих друзей, но как-то забыл про медицину. Поэтому, вместо медицины, за которую Я ПЛАЧУ НАЛОГИ, я получаю ..... да, ни хуя я не получаю, 10 лет по страховке хожу. Про родителей не буду рассказывать, спросите у них сами о походах в больницы. И как этот изъян выразить в деньгах я не знаю.
    Вместо того самого честного и неподкупного суда я получаю..... да, ни хуя я не получаю. Я попробовал как-то посудиться с конторой. Попробуйте, понравится. И я думаю, ни для кого не секрет, что из себя представляет сейчс судебная и вся правоохранительная система в целом. Или и здесь мы куда то вылезли. Вообще общение с гос. органами в любом их вопложении это нечто.
    Экономика\наука\технологии - всё объединю, чтобы покороче. Напоминаю, 15 лет получаем по трильону баксов в год. Где наши айфоны? А, да, помню, медведу показывали черный кирпич - убийцу айфона. Всем отделом ржали. Где наши самолеты, автомобили, да, блядь, картошку израильскую покупаю в магазине! Где что-то наше, за что у вас такая гордость за страну и за что вы это называете "начинаем выбираться"?
    Каждый день, приходя в магазин вы переплачиваете процентов 20 минимум (считай, рейк без рейкбека) из-за того, что в стране ничего не производится, нет конкуренции, куча гос. монополий, право собственнности не защищено, судебной системы нет. Всё это значительно влияет на ваш кошелек.

    Скажете, путин ни при чем? Да, мудил и кроме него хватает. Но он в данный момент царёк стране с властью бОльшей, чем у Петра 1. И именно он системообразующее лицо. Он некое олицетворение этой системы, поэтому именно его и называю. Но вместо Путин - вор можно конечно приплюсовать длинный список и все они в телевизоре есть. Но, писАть так не удобно. Это его окружение не лучше. Все поют о патриотизме имея по 2 виллы во вражеской америке, обучая детей в Европе и смеясь над быдлом, которому они в телевизоре о духовных скрепах поют.

    Ну, а теперь скажите, за что вы ему благодарны так, как ненавижу его я? Только вот без этих коровьих "жить стали лучше, зарплаты выросли, машин во дворе не протолкнуться... мууу...". Иначе получится, вопя на западную меркантильность сами измеряете блага исключительно в деньгах, забывая, что есть понятия свободы во всех проявлениях, качества жизни, защищенности, что связано со свободой опять же. А так же вопросы образования, здоровья, научного потенциала и т.п.

    Хватит
    55/634
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (nobel @ 20.3.2014)
    при другом лидере нации (например Немцове) и солнце бы, наверняка, не всходило над Россией


    Хорошо и тебе народную пословицу расскажу, раз не читаешь:

    Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

    Будет Немцов\Навальный\Сергей Зверев\Янукович\Путин второй Великий\Пинокио - будем смотреть... и их ругать.
    А пока чудит текущий представитель извольте его оценить по результату. Результат за 15 лет очевиден.
    56/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    А ты прям здорово умеешь расположить к себе) Доказывать что-то тебе, хамло, я не буду) Стыдно, что вообще заходил сюда)


    Спасибо, что зашел. Я старался хамство юмористически оформить
    57/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 20.3.2014)
    Хорошо и тебе народную пословицу расскажу, раз не читаешь:

    Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

    Будет Немцов\Навальный\Сергей Зверев\Янукович\Путин второй Великий\Пинокио - будем смотреть... и их ругать.
    А пока чудит текущий представитель извольте его оценить по результату. Результат за 15 лет очевиден.


    Про хуй я согласен, но у твоего адресата был, очевидно, сарказм
    72/233
    Ответить Цитировать
    2
  • Feruell, на твой взгляд, почему Запад откровенно "слил" Украину? Принесена ли она в жертву экономическим интересам ЕС, которые не хотят портить торгово-сырьевые отношения с Россией? Такое ощущение что Запад, принимая пресловутые санкции, стремится как можно меньше навредить России. Обама заявлял, что их позиция непреклонна и они будут "твердо отстаивать территориальную целостность украинских друзей". Крым оттяпали, а Обама угрожающе заявил, что отныне санкции против нескольких путинских советников вступили в действие. В самих США пресса насмешливо назвала это "уколом булавкой". Ну а дальше Обама дал понять, что крымский вопрос практически исчерпан, заявив "Пропавший самолёт для нас первоочередная проблема". Евросоюз со всё большим нежеланием бухтит о мелких санкциях, лишь бы они были не экономические.
    Мне думается, что ЕС совсем не хочет проблем с ценой и наличием газа в европейских домах, а нерешительный Обама не хочет всерьез бодаться с крупной страной. Это и есть вся причина. Конечно, молча позволить факт аншлюса тоже нельзя, поэтому Запад наобещал с три короба, а потом для вида что-то санкционировал и постарался забыть весь инцидент.
    18/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 20.3.2014)
    Запад наобещал с три короба, а потом для вида что-то санкционировал и постарался забыть весь инцидент.


    Я немного не в курсе, а что запад наобещал? (со ссылкой если можно)
    И как по-твоему должны были развиваться события, когда Крым добровольно перешел под опеку? То есть, его угнали или не удержали - это понятно. Но что делать при этом западу, как он вообще может повлиять на эти события?
    27/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 20.3.2014)
    Ну, а теперь скажите, за что вы ему благодарны так, как ненавижу его я? Только вот без этих коровьих "жить стали лучше, зарплаты выросли, машин во дворе не протолкнуться... мууу...". Иначе получится, вопя на западную меркантильность сами измеряете блага исключительно в деньгах, забывая, что есть понятия свободы во всех проявлениях, качества жизни, защищенности, что связано со свободой опять же. А так же вопросы образования, здоровья, научного потенциала и т.п.

    Хватит


    Все как будто забыли, что в 90-е в стране был лютый трындец. Крах равному которого нет и не было в цивилизованном мире. Я не знаю, может кто другой и лучше мог, вывести из него страну, но это же не произошло, это сделал Путин и теперь, как сам ты говоришь: "жить стали лучше, зарплаты выросли, машин во дворе не протолкнуться... мууу..."

    Тут сравнивают с послевоенной разрухой и приводят в пример насколько быстрей Сталин поднял страну. На мой взгляд это совершенно неверно, после войны в стране был огромный моральный подъем, в 90-е у людей был наоборот огромный, нечеловеческий моральный упадок, следы которого, я боюсь, пройдут только через пару-тройку поколений, у моих внуков или правнуков где-нибудь и разрушено было все что можно. Я думаю, что о результатах можно судить не раньше чем когда начнут приходить на руководящие посты люди рожденные после 85-о года.

    Что такое качество жизни, если честно я не понимаю. Если открыть рейтинг так называемого "индекса качества жизни", то окажется что наша страна сильно после Индии и даже после Туркмении (вы там вообще бывали?), что, на мой взгляд, говорит о полной ничтожности этого рейтинга. А если сравнивать с т.н. цивилизованным миром, то с чего вдруг кто-то хочет что бы после лютых 90-х мы жили сильно достойно. Путин не может дотянуться до всех мест, в больших городах у людей жизнь достойная, но далеко не по всей России. Многие ли предлагают подробные планы как обустроить Россию, что надо сделать, какие планы предпринять? Нет, вся эта хваленая оппозиция в основном мямлит и отнекивается в ответ на такие вопросы.

    Вопросы образования, здоровья, научного потенциала и т.п. всех, конечно, сильно интересуют, но так ли легко возродить их из пепла в который они были повергнуты? Не знаю, сколько лет тебе было в 90-е, но насколько я помню тогда было, в основном, две "профессии", в которые уходила молодежь: коммерс и нормальный пацан. С чего у этих людей вдруг должна была поменяться психология и им захотелось поднимать образование, здоровье, науку? И так ли много для смены понятий 14 лет?
    13/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Crying_monster,

    << И так ли много для смены понятий 14 лет?
    Очень не мало с учётом имеющихся финнансовых возможностей. Можно сранивть с азиатскими тиграми хотя бы.

    << Нет, вся эта хваленая оппозиция в основном мямлит и отнекивается в ответ на такие вопросы.
    О какой оппозиции речь? Если та, что в Думе, то можно только посмеяться.
    Если та, которую хоронят, не давая даже высказаться, то это непосредственный и самый сильный косяк действующей власти. Политческая конкуренция должна быть. Без политической конкуренции не будет и экономической. И эта конкуренция убивается на корню.

    <<то сделал Путин и теперь, как сам ты говоришь: "жить стали лучше, зарплаты выросли, машин во дворе не протолкнуться... мууу..."
    <<Что такое качество жизни, если честно я не понимаю.
    Для тебя я понял. что такое качество жизни. Это кол-во авто во дворе.
    Для цивилизованного мира это доступность образования, медицины. Свобода слова, перемещения, выбора и т.д. Безопасность, что включает уровень преступности, работу полиции, независимой судебной системы, исправительная система. И список можно продолжить. Но очевидно, что почти всё названное не далеко ушло даже от провальных 90-х.
    Куда вообще ушли деньги? Дороги стали лучше? Может ракету на Сатурн запустили (раз уж ты вспомнил зачем-то Сталина)?

    <<Не знаю, сколько лет тебе было в 90-е
    от 10 до 20

    90-е были провальными. Никто и не спорит. И тот же Путин и большинство действующих минимстров и думцев в эти же 90-е и работали. Получатся, в 90-е так херово было опять же при их непосредственном участии. Вот и получаем, что в денежном плане стало лучше не благодаря, а вопреки действующей власти. Просто потому что по некоему не от них зависящим обстоятельствам цены на ресурсы стали в разы выше. Заправка в чистом виде. Цены на бензин повысились, вот и стала зп повыше. Цена на бензин упадет и всё снова рухнет, если структура не изменится. Считай, ты просто попал в удачный, с исторической точки зрения короткий, промежуток времени.
    И вот в этот короткий промежуток времени вожди пустили эти деньги не на развитие, а на воспитание череды миллиардеров. А вот крохи, которые с их стола падают, это и есть твоя машина во дворе, не более того. А вот им и хватит, всё равно они круглее ведра ничего не видели, и слаще мокровки не ели. Даже за это будут нас защищать. Ещё пустим по орт патриотическую программу, как мы крушим америку, укажем на врага для объединения масс и так же будем править ещё лет 15. Изи гейм!
    58/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Я хотел бы высказаться по поводу "жить стали лучше". Кто-то связывает это напрямую с Путиным, кто-то напрямую с ценой на ресурсы.

    Я работаю в строительной компании, дизайнером рекламы. Эта строительная компания до 2004 года была ничем не примечательной мелкой конторкой, где работали 14 человек, бравших кредиты, нанимавших подрядчиков-гастарбайтеров, которые худо-бедно строили панельные дома. Потом начался строительный бум, в период 2005-2008 гг цены за квадратный метр увеличивались чуть ли не в два раза за год. Компания начала стремительно богатеть, штат вырос до 150 человек, переехали в крутой офис, который сами "под себя" спроектировали и построили, стали строить амбициозные проекты, привлекая иностранных подрядчиков, загородные коттеджи и т.д.

    Потом наступил 2008 и кризис.

    Сначала всё было как бы ок, потом постепенно проекты стали переделываться в сторону удешевления, зарплаты не росли, премий не было. Компания продала ряд активов, бизнес-центр, который ранее построила и сдавала в аренду. Сейчас продают тот самый крутой офис, в который переехали. Переезжаем на окраину города, в старый заводской цех, переделанный под "бизнес-центр". Получается так, что компания постепенно теряет всё то, что заработала в период строительного бума 2005-2008 гг.

    Должен ещё отметить, что в период этого бума 2005-08 гг. наш директорский состав очень любили и ценили, потому что компания росла-богатела и у персонала это ассоциировалось с "Мудрыми Руководителями". Сейчас, в 2014 году оказалось, что наши руководители всего лишь поднялись на общей волне и никаких особых качеств у них нет. Они как фиши, на витке дисперсии поймали апстрик, а в обычных условиях стремительно проигрывают.

    Задайте себе вопрос - если завтра нефтяной апстрик кончится и цены упадут до 60$/баррель, сможет ли Великий Путин хотя бы поддержать нынешний уровень жизни? Он что-нибудь сделал для того, что создать какую-то конкурентоспособную НЕсырьевую промышленность? Нет, все госпроекты так или иначе связаны с продажей сырья. Все насущные товары страна импортирует. Это очень похоже на распродажу вещей из квартиры, а вырученные деньги проедать/пропивать. Да, в текущий момент времени ты сытый и пьяный, но вещи в квартире рано или поздно закончатся.
    19/289
    Ответить Цитировать
    12
49954 поста
1 673 693 694 695 696 715 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.