Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 674 694 695 696 697 716 2498
  • Цитата
    при другом лидере нации (например Немцове) и солнце бы, наверняка, не всходило над Россией
    Немцов как-то был у власти уже. Спасибо, наелись все.

    val, не хочу аргументировать. Тысячу раз уже все обсуждалось, инфы море. Как тут любят говорить, "независимых СМИ" полно можно нагуглить. Причем и таких, которые не поддерживают политику партии, но твои доводы будут разбиты в пух и прах. Просто потому, что ты не обладаешь той информацией, благодаря которой можно делать разумные выводы. А так это пока выглядит как комплекс маленького ребенка и ничего больше. Другой пользователь (ник не помню) говорил о решении внешнеполитических проблем, а у тебя проблема, что ты картошки купить не можешь. Ну так сходи на рынок, купи тамбовской картошки.

    Медицина? Хм... Пока, тьфу-тьфу, никогда не сталкивался с какими-то ужасными медицинскими нападками. Поживи в америке, там медицина збс, но денег ты от неё отвалишь - половину годовой зарплаты. У нас, кстати, тоже есть частные клиники с вполне неплохим обслуживанием. С чего ты вообще решил, что медицина должна быть бесплатной? В США и Европе, с которыми ты сравниваешь, медицина платная и очень дорогая.

    Цитата
    Результат за 15 лет очевиден.
    К сожалению, для тебя результат ни разу не очевиден. Причина простая - у тебя нет айфона. Вот и все, дальше ходить не надо. Если даже ты не хочешь осознавать тот факт, что страну разрушили до нуля в 90-е, а не в нулевые. Но это тоже комплекс ущемленного ребенка, хотя может уже и болезнь головного мозга.
    133/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    есть понятия свободы во всех проявлениях, качества жизни,
    ой, вот тут не песдите пожалуйста. Свободны лично у вас хоть хуем перемешивай. Качество жизни зависит от тебя. Работай, создавай, зарабатывай. В России только друзья Путина чтоли богатые? Мой друг из глухой деревни, сейчас имеет свой бизнес с доходом порядка 10-15к в мес. (чистыми деньгами получает, обороты выше + штат в сотню человек). Также скептически относится и к власти, и к либералам. Но делает качество своей жизни лучше. Так что не надо писдеть, что в ваших и конкретно в твоих бедах виноват человек по фамилии "Путин".
    134/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RYSHER @ 20.3.2014)
    Feruell, на твой взгляд, почему Запад откровенно "слил" Украину? Принесена ли она в жертву экономическим интересам ЕС, которые не хотят портить торгово-сырьевые отношения с Россией? Такое ощущение что Запад, принимая пресловутые санкции, стремится как можно меньше навредить России. Обама заявлял, что их позиция непреклонна и они будут "твердо отстаивать территориальную целостность украинских друзей". Крым оттяпали, а Обама угрожающе заявил, что отныне санкции против нескольких путинских советников вступили в действие. ....

    Здесь скорее не экономические, а политические, военные интересы - передел сфер влияния.
    Зачем западу "бодаться за Украину", если запад своей основной цели достиг?
    Огромная (по европейским меркам) Украина теперь будет под НАТО, плюс внесли так сказать раскол в дружбу славянских народов.
    А полуостровочек крым отдали русским,
    для вида через прессу они конечно еще погрозят санкциями, а потом все затихнет)
    40/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Задайте себе вопрос - если завтра нефтяной апстрик кончится и цены упадут до 60$/баррель, сможет ли Великий Путин хотя бы поддержать нынешний уровень жизни? Он что-нибудь сделал для того, что создать какую-то конкурентоспособную НЕсырьевую промышленность? Нет, все госпроекты так или иначе связаны с продажей сырья.
    У нас ещё есть добыча металлов, заготовка лесоматериалов и т.д., и т.п.. Задам тебе простой вопрос, на который ты без гугля не ответишь, но хотя бы постарайся. Как по-твоему, какой % в ВВП страны занимает нефтегазовый сектр? И что это означает? Просто ответь без гугля, по честному.
    135/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    Поживи в америке, там медицина збс, но денег ты от неё отвалишь - половину годовой зарплаты. В США и Европе, с которыми ты сравниваешь, медицина платная и очень дорогая.

    Вы не знаете того, о чем вполне однозначно говорите.

    Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    Задам тебе простой вопрос, на который ты без гугля не ответишь, но хотя бы постарайся. Как по-твоему, какой % в ВВП страны занимает нефтегазовый сектр? И что это означает?


    Без Google я не могу назвать процент нефти/газа в ВВП России. Но внушительная зависимость России от экспортной цены нефти и газа не вызывает сомнений в том, что в случае обвала цен это отразится на уровне жизни большинства населения.
    Сообщение отредактировал RYSHER - 20.3.2014, 15:20
    20/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну зато вы все знаете о внешнеполитических процессах России и о внутренней политики партии. Величайшие эксперты, которые, правда, живут очень бедно в сравнении с глупцами из гордуры.

    Я жил какое-то время в США.
    136/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    Ну зато вы все знаете о внешнеполитических процессах России и о внутренней политики партии. Величайшие эксперты, которые, правда, живут очень бедно в сравнении с глупцами из гордуры.

    Известно кто первый переходит на личности.
    21/289
    Ответить Цитировать
    -3
  • Если нет других аргументов, то да. Можно начать меня в чем-то обвинять :) На мой вопрос из последнего поста на прошлой странице ты не ответил.
    137/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    val, не хочу аргументировать. Тысячу раз уже все обсуждалось, инфы море. Как тут любят говорить, "независимых СМИ" полно можно нагуглить. Причем и таких, которые не поддерживают политику партии, но твои доводы будут разбиты в пух и прах.

    Но, очевидно, не тобой. Послать туда, не знаю куда, чтобы там кто-то, не знаю кто, разбил доводы. Круто, чо!


    Просто потому, что ты не обладаешь той информацией, благодаря которой можно делать разумные выводы.
    Цитата

    Поведай, какая такая нужна секретная информация, чтобы знать, что частного бизнеса почти нет, монополии разъедают экономику, что медицина, образование и наука у нас отстает от западной лет так на 20? А просто посмотреть вокруг мало?

    Цитата

    А так это пока выглядит как комплекс маленького ребенка и ничего больше. Другой пользователь (ник не помню) говорил о решении внешнеполитических проблем, а у тебя проблема, что ты картошки купить не можешь. Ну так сходи на рынок, купи тамбовской картошки.

    набор букв

    Цитата
    Медицина? Хм... Пока, тьфу-тьфу, никогда не сталкивался с какими-то ужасными медицинскими нападками. Поживи в америке, там медицина збс, но денег ты от неё отвалишь - половину годовой зарплаты. У нас, кстати, тоже есть частные клиники с вполне неплохим обслуживанием. С чего ты вообще решил, что медицина должна быть бесплатной? В США и Европе, с которыми ты сравниваешь, медицина платная и очень дорогая.

    Если не знаешь, зачем говорить? Да, она там не дешевая. Но она есть в отличие от нас. В абсолютных цифрах дорого, но для их среднего класса вполне доступна. А примерно 50% работающего населения страховку оплачивает работодатель (Мне, в принципе, тоже. Я прямо-таки слюной исхожу от радости, когда прохожу мимо несчастных, сидящих часами в наших больницах с талончиком "прием в 8.10"). И повторюсь - у них медицина, а не бинт с зеленкой, "а остальное купите в аптеке".
    И где я сказал, что она должна быть бесплатной? В разных странах по-разному. Но, раз уж плачу налог, где на медицину четко выделены средства, то будьте добры показать мне эту медицину. Либо не берите налог, сам приобрету страховку. Вариантов много, но у нас, видимо, выбран как всегда "свой путь".

    Цитата
    К сожалению, для тебя результат ни разу не очевиден. Причина простая - у тебя нет айфона. Вот и все, дальше ходить не надо. Если даже ты не хочешь осознавать тот факт, что страну разрушили до нуля в 90-е, а не в нулевые. Но это тоже комплекс ущемленного ребенка, хотя может уже и болезнь головного мозга.

    Что уж в 90-е. Тогда уж Ленина давай вспомним. Коммунизмом нас 70 лет дрючили. Вот так же как и ты всё светлого будущего ждали. Каждый съезд партии об успехах строительства рассказывали. И по тому же первому каналу народу любимому передавали. Тоже на ущемление простого народа плохим царем напирали. Гнобил царь простых рабочих, он виноват. но теперь то ого-го! Сейчас вот партия расправит плечи и заживёёём. И ведь, согласись, жить то стали лучше! И войну выйграли! И не одну. Так и ждали 70 лет, ждали всё светлого..... пока не настоебало это наебалово. Ничего не напоминает?

    И опять айфонами уровень жизни меряешь. Причем, заметь, произведенным опять же не у нас. Чем-то российским можешь? Ладой грантой?
    59/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    ой, вот тут не песдите пожалуйста. Свободны лично у вас хоть хуем перемешивай. Качество жизни зависит от тебя. Работай, создавай, зарабатывай. В России только друзья Путина чтоли богатые? Мой друг из глухой деревни, сейчас имеет свой бизнес с доходом порядка 10-15к в мес. (чистыми деньгами получает, обороты выше + штат в сотню человек). Также скептически относится и к власти, и к либералам. Но делает качество своей жизни лучше. Так что не надо писдеть, что в ваших и конкретно в твоих бедах виноват человек по фамилии "Путин".


    Ну, ты пиздишь здесь не меньше нашего.
    Когда в приличном обществе говорят о свободе, то в голову приходят, например, свободные сми. Дождь, Лента.... спроси у них, как дела у нас со свободой. Людям с Болтной, которым дали по 5ке расскажи про свободу слова, а теперь и передвижения. Старику Ходору. Навальному наконец.
    И кприцепился ты к Путину. Как школьник 14тилетний. Путин - олицетоврение нашей системы. Её духовный и системный лидер. ОНи ж даже по зомбоящику не скрывают и так его и называют. Когд обвиняют систему, то обвиняют её целиком: госдура, правительство, министурства...и, конечно же Пу, раз они самого и называют лидером этой системы. Ко мне в дом конкртено он не приходил. Но деньги под его руковдоством им созданные монополии, суды, менты.... пиздят постоянно. вот ты свет включил в доме, и уже, считай, процентов 10 накидываешь сверху на монополии, взятки чиновникам, на воровство и т.д. И та каким бы ты охуительным бизнесменом не был не можешь этого избежать при такой системе власти. но у тебя ж машина во дворе, а в 90-е не было, "жить стали лучше, машин полный двор....мууу...."
    60/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    У нас ещё есть добыча металлов, заготовка лесоматериалов и т.д., и т.п..


    Сплошь высокотехнологичные сектора
    Если б не Путин, видимо, лес пилить не смогли бы.
    61/634
    Ответить Цитировать
    3
  • А ещё я стал более лучше одеваться.

    Чего уж там.
    138/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (val @ 20.3.2014)
    Очень не мало с учётом имеющихся финнансовых возможностей. Можно сранивть с азиатскими тиграми хотя бы.

    О какой оппозиции речь? Если та, что в Думе, то можно только посмеяться.
    Если та, которую хоронят, не давая даже высказаться, то это непосредственный и самый сильный косяк действующей власти.

    Для тебя я понял. что такое качество жизни. Это кол-во авто во дворе.
    Для цивилизованного мира это доступность образования, медицины. Свобода слова, перемещения, выбора и т.д. Безопасность, что включает уровень преступности, работу полиции, независимой судебной системы, исправительная система. И список можно продолжить.


    Не знаю насколько это правда, но клиенты жаловались на Китай, выпускающий ту же продукцию значительно дешевле (было это правда несколько лет назад): что мол в Китае нет пенсий, больничных, выплат при несчастных случаях, смешные зарплаты на производстве, вот они могу предложить на выходе отличную цену, а у нас даже на периферии фонд зарплат и т.п. выплат все же достаточно существен. Еще где-то слышал про популярность дешевых амфетаминов в Китае, которые позволяют работать им сутками. Так что не знаю, готовы ли многие у нас в стране так работать. А то привыкли 8-и часовой раб. день им подавай, негодяи..

    А че, оппозиция которая не в думе, не предлагает ничего кроме критики? Интернет у всех есть, что им мешает? Они даже в своей песочнице умудряются перессориться друг с другом по несколько раз. Там людей которые выглядят хотя бы адекватно по пальцам пересчитать. Вон хоть Навальный появился.

    Я говорю про то что было все развалено, а ты отвечаешь, ну да было плохо, но столько лет прошло... Между все просрали нах и было просто плохо на мой взгляд огромная разница. Естественно люди которые развалили все по прежнему играют важные роли, естественно просто так они не уйдут и само собой Путин с ними должен считаться. Он не царь. И да, он не забывает о себе, друзьях и близких, а кто бы забывал?
    Про медицину выше. Разгон демонстраций в цивилизованном мире можно посмотреть в гугле. Про работу полиции систему в США можно почитать в гугле. Проблем везде полно. У нас их больше чем в США или Европах, да, этому есть вполне очевидные причины.
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 20.3.2014)
    Если не знаешь, зачем говорить? Да, она там не дешевая. Но она есть в отличие от нас. В абсолютных цифрах дорого, но для их среднего класса вполне доступна. А примерно 50% работающего населения страховку оплачивает работодатель (Мне, в принципе, тоже. Я прямо-таки слюной исхожу от радости, когда прохожу мимо несчастных, сидящих часами в наших больницах с талончиком "прием в 8.10"). И повторюсь - у них медицина, а не бинт с зеленкой, "а остальное купите в аптеке".
    И где я сказал, что она должна быть бесплатной? В разных странах по-разному. Но, раз уж плачу налог, где на медицину четко выделены средства, то будьте добры показать мне эту медицину. Либо не берите налог, сам приобрету страховку. Вариантов много, но у нас, видимо, выбран как всегда "свой путь".


    Ой уж.
    Видимо в Штатах так просто народ выражал недовольство введением обязательной страховки. В связи с чем стоимость медицины на отдельные услуги повысилась чуть не в несколько раз, т.е. (как я понял из разговоров с местными) раньше ты мог договориться с врачом, а сейчас все цены устанавливаются по договору со страховой и списывается в итоге все равно с конечного потребителя.
    Кроме того страховка обычно оплачивает не 100 % (т.е. стоить тогда она будет ого-го). Консультации врача, кстати, всегда платные, а без визита к врачу ты не можешь купить вообще ничего, даже аспирин или пресловутый "бинт с зеленкой".
    В дешевые клиники огромные очереди и качество персонала недалеко ушло от нашего, если ушло.
    Я вот за себя, кстати, могу сказать, что тяжело болел в прошлом году и получил по общей страховке отличную и квалифицированную помощь. Лекарства за свои деньги покупал, да, и то мне сказали что если несколько лет подождать (чего делать в моем случае не стоит), можно и бесплатное лечение получить. Может не надо ныть, если заболел, а попытаться найти нормального врача просто?

    Во Франции отличная медицина (и практически бесплатная), но там такие налоги, что люди уже жалуются что становится невыгодно работать.
    15/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Не порт парню взгляды на жизнь. У него же психика может не выдержать.
    139/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Заслуги Путина
    рискую конечно отхватить кучу негативчика, оставляя такую "провокационную" ссылку в блоге светоча либерализма и заокеанского покерного борца с тоталитаризмом №1
    но может хоть кто-то поймет, что нельзя однобоко относится к такой, безо всякого уже сомнения, большой личности как ввп.
    да и подзабывать действительно начали.

    зы. текст аж 2007 года.
    Сообщение отредактировал nindzyago - 20.3.2014, 16:31
    52/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Grek @ 20.3.2014)
    Не порт парню взгляды на жизнь. У него же психика может не выдержать.


    Да, а вы расскажите как там хуёво на загнивающем западе. И как все нам завидуют.. (с)
    То то при первой возможности они со своих америк и европ сразу же бегут... в процветающую Россию. А мы здесь сидим гордые и одинокие и смеемся над их нищетой.
    Это они у нас визы в посольствах выпрашивают, чтобы съездить и посмотреть на великую и прекрасную. Это они к нам на курорты краснодарского края толпами едут. Это европейцы вместо альпийских убожеств на наши горнолыжные курорты семьями приезжают. Для шопинга итальянцы к нам автобусами с баулами едут, чтобы потом в своих секондхэндах российскую одежду продавать. Это немцы с лягушатниками при первой возмоности поездки в Россию экономят 200$, чтобы купить айфон подешевке. Это фины приезжают в Питер посмотреть, как же люди то по-настоящему живут. Это их чиновники у нас в Сибири покупают виллы, а детей за огромные деньги устраиввают в питерский политех. Это Американские дети мечтают отучиться в МТИ (мурманский технологический институт, конечно же) и начать карьеру в .... блядь, даже пример подобрать сложно... пусть будет Билайн - хоть что-то приличное. Это наши автомобили в топе продаж в Европе и США.
    Ещё продолжать?
    А вы, да, продолжайте тешить себя мыслью о том, в какой великой державе живете.
    62/634
    Ответить Цитировать
    13
  • val,
    У тебя истерика, дружище, попытайся как-то поспокойней жить и ладить с окружающем миром.
    Я понял, для тебя Путин виноват во всем. Продолжать смысла нет.
    16/29
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Crying_monster @ 20.3.2014)
    val,
    У тебя истерика, дружище, попытайся как-то поспокойней жить и ладить с окружающем миром.
    Я понял, для тебя Путин виноват во всем. Продолжать смысла нет.


    Если учесть, что ты так ни хуя и не понял, то, да, полностью согласен, продолжать смысла нет, дружище.
    63/634
    Ответить Цитировать
    4
  • val, чувак, пропаганда и медиа - вещь такая. Быть жертвой пропаганды и медийных войн - очень непросто. Но у тебя получилось.
    140/174
    Ответить Цитировать
    -9
49954 поста
1 674 694 695 696 697 716 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.