Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 671 691 692 693 694 713 2498
  • А вот как на Украине с ТВ, всё мирно и честно.


    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Вы не из России?
    У нас тут
    "Ошибка 451
    На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти."


    миллион же способов обхода. я лично использую hidemyass.com
    66/233
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько последних лет любое упоминания Максима Каца вызывает крайне неприятные ощущения. Наверное я слишком примитивно мыслю, но мне сложно отделять один его проект от другого и давать им обособленную объективную оценку. Здесь же согласен, что этот очередной "полезный" проект - просто очередной самопиар с лозунгом: "Стадо баранов, мы вас вразумим". Да, разумеется, фактически все СМИ в стране занимаются путинской пропагандой. При этом пропаганда не особо хитрая, не прикрытая... Возможно, спустя время, она станет несколько изощренней. Готов принять град минусов, но я думаю, что ничего страшного в пропаганде сильного диктатора нет. Была озвучена мысль, что такая пропаганда не дает людям самостоятельно мыслить. Уверен, что в большинстве своем любой народ не способен мыслить самостоятельно. Не будут слушать пропаганду Путина, будут слушать пропаганду с Запада, что на мой взгляд, гораздо хуже. Изучайте мировую историю в послевоенный период. Никогда Западу не нужна была сильная Россия с сильными людьми во главе. Информационно-идеологическая война не прекращалась никогда. И никогда не было свободных СМИ. И очень наивно думать, что абсолютно свободные СМИ в принципе существуют.
    1/9
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Вы не из России?
    Я по-схеме Феруелла пол года тут, пол года там. В России часто бываю.

    Кстати забавная ситуация, я видел новость, что ЖЖ Навального забанили в РФ (в том числе и он сам писал об этом), но для кого он ежедневно продолжает писать посты (ну или не он), очевидно же, что большинство простых читателей не будет пользоваться прокси и хайдмайэсс. Никак для мировой общественности?)
    38/88
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    На мой взгляд, наиболее вероятным представляется такое развитие событий:
    Россия, США и Украина договариваются: Украина признает вход Крыма в РФ, США следом признает Крым в составе РФ, раз уж Украина согласилась отдать свою территорию. Взамен Путин позволяет Западу какую-нибудь уступку в виде ещё одной американской военной базы на территории РФ или чего-либо иного, в обмен Запад снимет санкции. А с Украиной Путин установит какие-нибудь льготные торговые отношения, в качестве "восстановления дружбы" и даже сенсационно выдаст им какие-нибудь 10 млрд "помощи на восстановление". И всем хорошо: США получили практическую пользу, Путин получил Крым, Украина получила помощь от Запада и России и сохранила худо-бедно нейтральные политические отношения с обеими сторонами. Все довольны, никто не обижен.


    А на мой взгляд, это очень маловероятное развитие событий, по крайней мере в ближайшей перспективе. По-моему ты не осознаешь всю степень возмущения действиями РФ в Украине и на Западе. Никто из украинских политиков точно не станет разыгрывать такую карту.
    67/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Естественно, население России ничего этого не понимает и не может понять ввиду отсуствия независимых СМИ и дееспособной оппозиции.

    feruell,ты что ли в Лондоне много независимых СМИ слушаешь?Открою маленький секрет.Это вообще-то прописная истина,но,видимо,круглые сутки ожидающим своих жертв на хай-лимитах она почему-то недоступна.
    Ни в одном уголке,ни в одной стране,городе или провинции мира, нет,и быть не может никаких независимых СМИ.Все СМИ льют воду на свою мельницу,так уж повелось.Твои последние высказывания,в частности,явно навеяны прослушиванием своих местных "независимых СМИ",так что ты нисколько не отличаешься от миллионов россиян,которые "ничего не понимают",за исключением своей 180-градусноповёрнутой точки зрения.
    6/16
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 19.3.2014)
    feruell,ты что ли в Лондоне много независимых СМИ слушаешь?Открою маленький секрет.Это вообще-то прописная истина,но,видимо,круглые сутки ожидающим своих жертв на хай-лимитах она почему-то недоступна.
    Ни в одном уголке,ни в одной стране,городе или провинции мира, нет,и быть не может никаких независимых СМИ.Все СМИ льют воду на свою мельницу,так уж повелось.Твои последние высказывания,в частности,явно навеяны прослушиванием своих местных "независимых СМИ",так что ты нисколько не отличаешься от миллионов россиян,которые "ничего не понимают",за исключением своей 180-градусноповёрнутой точки зрения.


    Открою тебе маленький секрет. Про прописные истины.
    Существует замечательный сайт Гугл, а еще Википедия. С их помощью ты можешь узнать что означает термин "незавимисые СМИ" и "свободная пресса".
    Будучи намекну тебе, что независимые сми - это не те, которые ни от чего и кого не зависят. Даже вспышки на солнце от чего-то зависят.
    Остальное оставлю тебе познать самому)
    199/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (igor4141 @ 18.3.2014)
    Это вам шлемофонам британским наверное нечему радоваться,а мы русские радуемся тому,что воссоединяемся со своими братьями.
    Изоляция от пидорасов и подстрекателей(это я все-таки не про ТСа конечно) - еще один повод для радости. С адекватными иностранными государствами никакой изоляции не будет.


    Это, видимо все те же Венесуэла, Вануату, Никарагуа, ...... отличная компашка.
    Трое шерстяных - носок, пизда и варежка
    49/634
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bim @ 18.3.2014)
    Характерно, что многие из тех, кто поддерживают политику Путина - как на этом ресурсе так и в целом - с большой вероятностью "голосуют" против своих личных интересов в легко обозримом будущем; и эту связь проследить не так уж сложно. И, конечно, такой конфуз происходит раз за разом, год за годом. Ирония особенно крепка тут, среди людей, которые зарабатывают (надеются зарабатывать) на навыке анализировать происходящее и делать выводы.


    Я из-за этого лидера нации потерял только в деньгах за годы его правления больше мильона в живых деньгах. Без учета кучи факторов, которые объективно сложнее посчитать, но которые на порядки выше. Стал ли я жить лучше при его правлении? Да, конечно. Но благодаря ли или вопреки? Вот вопрос. Поэтому, мне сложно принять, что я "голосую" пртив своих интересов. Какие дивиденты я получу от присоединения Крыма, например? Объединился с братским народом? Не смешите меня. Никто дальше своей семьи\знакомых\родителей ни о ком не думает. Получу ля и ещё один дотационный регион за мои налоги? Скорее всего да. Получу ли в след. отказ на визу в Европу - тоже вполне вероятно. Олимпиаду вспомним. Хорошо ли она прошла? Да, отлично. Но сколько она стола всей стране? Это пиздец. При том, что многие хер ложили на этот спорт. Но платили то все. И я могу много примеров привести и очень мало примеров, где Путин как-то способствовали нашим общим интересам, против которых я голосую.
    50/634
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 19.3.2014)
    feruell,ты что ли в Лондоне много независимых СМИ слушаешь?Открою маленький секрет.Это вообще-то прописная истина,но,видимо,круглые сутки ожидающим своих жертв на хай-лимитах она почему-то недоступна.
    Ни в одном уголке,ни в одной стране,городе или провинции мира, нет,и быть не может никаких независимых СМИ.Все СМИ льют воду на свою мельницу,так уж повелось.Твои последние высказывания,в частности,явно навеяны прослушиванием своих местных "независимых СМИ",так что ты нисколько не отличаешься от миллионов россиян,которые "ничего не понимают",за исключением своей 180-градусноповёрнутой точки зрения.


    Просто светоч знаний. Если не ты, так бы и гнил Лондон во тьме неведения.
    51/634
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    "Ошибка 451
    На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти."


    самый простой способ. Открываешь http://translate.google.ru/ вставляешь ссылку и в переводе тыц
    8/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Grek @ 19.3.2014)
    Фер, а в какой временной период отношение к русским было лучше? Ну если только не брать правления Горбачева/Ельцина.


    А что сделали русские, чтобы отношение к ним стало лучше?
    14/289
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (FroZer @ 19.3.2014)
    Открою тебе маленький секрет. Про прописные истины.
    Существует замечательный сайт Гугл, а еще Википедия. С их помощью ты можешь узнать что означает термин "незавимисые СМИ" и "свободная пресса".
    Будучи намекну тебе, что независимые сми - это не те, которые ни от чего и кого не зависят. Даже вспышки на солнце от чего-то зависят.
    Остальное оставлю тебе познать самому)


    Хорошо,хочешь попридираться к словам,изволь,хотя,думаю,понятно,что я имел ввиду под "независимыми",что согласуется с контекстом,в котором это понятие употребил ТС.Абсолютно объективные и непридвзятые,стоящие над схваткой и лишь констатирующие очевидные факты,не лоббирующие интересы никаких политических и финансовых кругов.Так понятно?Если ещё нет,то мой пост говорил лишь о том,что ТС такая же жертва пропаганды,только координально противоположной.
    7/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nighthawk @ 19.3.2014)
    А на мой взгляд, это очень маловероятное развитие событий, по крайней мере в ближайшей перспективе. По-моему ты не осознаешь всю степень возмущения действиями РФ в Украине и на Западе. Никто из украинских политиков точно не станет разыгрывать такую карту.


    Я очень хотел бы так думать, но кто сейчас будет слушать украинских политиков... Они издали указ о роспуске властей Крыма и что толку? Никто не обратил внимания. Крым уже не вернуть, там лояльное России население, которому быстро-быстро раздадут российские паспорта. Запад упустил момент. Нерешительность Обамы вызывает недоумение, думаю, даже Путин не ожидал, что всё так легко будет. Создается ощущение, что Запад лишь хочет казаться защитником Украины.
    15/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • RYSHER, а что они должны делать? Попу всему миру целовать? Почему русские вообще должны что-то делать, чтобы кому-то нравиться? Был такой товарищ Хрущев, который ради "Дружбы и хорошего отношения со стороны Запада" развалил русский флот и сильно ослабил армию в целом. Ту самую армию, которая после Второй мировой войны была способна разнести любого агрессора. Был Горбачев, из-за которого вообще перестали бояться страну. А затем этой самой страны и не стало. Мы полезный энергетический придаток Запада, пока мы беззубые. Я не спорю, русские - нация не без греха и своих скелетов в шкафу. Но не хуже других, просто исторически сильная, а потому страшная. Я считаю, пусть лучше боятся, чем любят за слабость.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Я очень хотел бы так думать, но кто сейчас будет слушать украинских политиков... Они издали указ о роспуске властей Крыма и что толку? Никто не обратил внимания. Крым уже не вернуть, там лояльное России население, которому быстро-быстро раздадут российские паспорта. Запад упустил момент. Нерешительность Обамы вызывает недоумение, думаю, даже Путин не ожидал, что всё так легко будет. Создается ощущение, что Запад лишь хочет казаться защитником Украины.


    Какими ты себе представляешь решительные действия? Открытое военное противостояние, что ли? Слава богу тогда, что Обама такой "нерешительный". Только еще не вечер. Боюсь, все кто думает, что уже введенными санкциями всё и ограничится, сильно ошибаются. Нам еще предстоит расплачиваться за эту "победу".

    На джипситим уже проскакивала ссылка на хороший анализ последствий для России, всем советую ознакомиться. Пост, правда, был написан больше 2х недель назад, поэтому там содержится в виде предположений многое из того, в чем сейчас уже нет неопределенности.
    68/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    Мы полезный энергетический придаток Запада, пока мы беззубые.


    Ты жжошь! Энергетический придаток Запада из-за того, что беззубые. Вот в чем причина! Вот теперь оттяпали Крым и станем страной с развитой экономикой.
    Это пи@#$ц.
    69/233
    Ответить Цитировать
    0
  • val,
    Цитата
    Я из-за этого лидера нации потерял только в деньгах за годы его правления больше мильона в живых деньгах.
    А прикинь сколько бы ты потерял при правлении другого лидера нации.

    RYSHER,
    Цитата
    А что сделали русские, чтобы отношение к ним стало лучше?
    Что сделали румыны или болгары, чтобы к ним относились лучше? Великобритания вообще весь мир раком гнет, к ним какое отношение должно быть?
    130/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Nighthawk, Переставил слова местами, добавил эмоций с помощью мата и типа полностью дискредитировал мною написанное. Про Крым я ничего не говорил, не надо свои "логические" выводы в мои сообщения вставлять.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    Nighthawk, Переставил слова местами, добавил эмоций с помощью мата и типа полностью дискредитировал мною написанное. Про Крым я ничего не говорил, не надо свои "логические" выводы в мои сообщения вставлять.


    Твою цитату я взял как есть. Она сама себя дискредитирует.
    70/233
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 671 691 692 693 694 713 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.