Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 637 657 658 659 660 679 2498
  • Цитата (novoros @ 1.3.2014)
    Если честно реформы власти не помогут без нормальной экономики,то есть провести переворот государственный нормально?Короче одни рвутся к кормушке другие им не дают,а народ как всегда разменная монета.

    Почему в таможке не вариант,вон в Казахстане сейчас нормально живется в таможке


    Какая может быть нормальная экономика когда бюджет пилят со скоростью квантов?
    Революция - единственный способ скинуть мусорско-судейский беспредел с зеком во главе. А целей для введения войск в Украину может быть несколько.
    1.Экономическая. Все таки восток Украины - это и промышленность и хорошие земли.
    2. Политическая. Предполагаю, что кремль боится хеппи энда революции в Украине, потому что далее она (революция) может придти в Россию=) Не сейчас, возможно лет через 10-20, но придет конец системе.

    P.S. По поводу Казахстана не знаю. Знаю что в РБ экономика упала еще по сравнению с тем, что было "до"
    10/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    Ты реально считаешь, что протестанты - это боевики, которые ставили себе целью убивать Беркут и ВВ?


    Да. Почитай ,что пишет Ярош. А это чудо-Саша Белый. Да его в зоопарке надо показывать.
    16/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Ничего необычного в этой ситуации не вижу. В том числе ничего общего с Германией середины 20 века и т.д.

    Запад был на майдане и выступал там. Ребята из России приехали в Крым и делали мутки там. Не буду прямо заявлять, но есть косвенные причины, по которым можно предполагать, что большую часть вещей на западе Украины провоцировали с Запада т.е. использовали свои козыри. Россия в этом плане просто действует более открыто и использует свои козыри т.е. возможность создания прямого давления, но в тоже время оставаться в рамках правового поля.

    Украина тут не решает уже вообще ничего, да и если прямо говорить это до конца не сформировавшееся государство, которое никогда не было самостоятельным. Это объект споров и игр на данный момент. Выделять на этом фоне какая сторона, Россия или Запад, действует более "хорошо" или "плохо" никак не оценить, для Украины обе стороны действуют не круто. Что на майдане не было интересов страны, что на востоке сейчас нет интересов страны. С конца лета не было ничего в интересах этой страны.

    Так же стоит отметить, что последний раз Россия заходила на чужую территорию и проводила там действия, когда в Осетии по людям стреляли. Тогда в Западных СМИ это описывалось как нападение на Грузию, причем тогда никого не убеждали слова местных жителей, которые говорили о Грузии как инициаторе действа. Вполне может быть, что в данном случае это просто перестраховка, основанная на некой информации т.к. понятно что слишком много кипиша на Украине, и там слишком много чего принадлежащего нам, что бы просто так оставить это без внимания. Тем более даже просто вкинуть войска на Украину и постоять там это огромные деньги, просто так ими кидаться никто не будет, должна быть очень веская причина.

    На самом деле ничего противозаконного, на данный момент, Россия не сделала. Я вообще не понимаю подобных громких заявлений. Олимпиаду сравниваем с Мюнхеном, нынешние действия с фашистской Германией, прям прозападная пропаганда какая то, хотя все с чем это сравнивают на западе и происходило.

    Будьте более трезвы, широкая война никому не нужна, максимум страну поделят на 2 части, одну Европе, другую России. Украину жаль в любом случае, но если вы вините Россию в чем то, вам стоит в той же степени винить и Запад. Все эмоциональные заявления в СМИ не более чем эмоциональные заявления.

    Кстати уже писал ранее в этой же теме тоже, что сейчас и подтверждается.

    upd

    По теме того будет ли война на Украине или нет, это лишь вопрос смелости Запада и, в случае заднего хода от Запада, неадекватности руководства Украины. Россия огонь открывать первой просто так не будет, не для этого такой ход делается, это было бы просто глупостью.
    4/30
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    Именно. Неужели те, кто смотрят русское тв не могут понять, что им всегда врут. Даже по этому факту, что кучка, которая должна была разойтись через 2 дня(как говорили в ТВ 3 месяца назад), наделала столько дел.


    Не совсем уж всегда. Согласен, что много вранья, а также преувеличивания/преуменьшенья, но говорить, что абсолютно всё то, что говорят на федеральных каналах ложь, я считаю тоже не правильно. Где-то есть правда и на федеральных каналах, и может быть иногда там больше правды, чем в интернете в каком-нибудь блоге у навального (просто первое, что пришло в голову)
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Да. Почитай ,что пишет Ярош. А это чудо-Саша Белый. Да его в зоопарке надо показывать.


    читаю страницу Правого Сектора все это время. ничего такого там нет. Да и я из Беларуси, где национальные проблемы и проблемы с Россией очень остро стоят, поэтому я украинских националистов прекрасно понимаю.

    Если бы я был " ьезбашенным бендеровцем-экстремистом" и хотел убивать вв и Беркут, я бы просто в них место коктейлей молотова кинул бы пару гранат, потом расстелял бы несколько сот бойцов из автоматов и пошел бы спокойно домой пить чай.
    17/214
    Ответить Цитировать
    -4
  • Snowwhite, классно сказал, согласен на 99% кроме того, что "война никому не нужна" — боюсь, что так говорили про начало многих войн в истории..
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 11/58
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snowwhite @ 1.3.2014)
    На самом деле ничего противозаконного, на данный момент, Россия не сделала. Я вообще не понимаю подобных громких заявлений.


    Тогда что делают солдаты без нашивок вне предела Российских воинских частей в полном обмундировании, с оружием, на территории Крыма?
    3/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Snowwhite Если введение войск на территорию другой независимой страны ты не называешь незаконным действием, то что ты называешь незаконным? К тебе приходит сосед и говорит что будет спать,срать и жрать у тебя дома, а причины...Ну, ты, говорят, жену пиздишь. Буду ее защищать! При том, что жена в порядке и никаких следов насилия нет.
    12/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    Тогда что делают солдаты без нашивок вне предела Российских воинских частей в полном обмундировании, с оружием, на территории Крыма?


    Так они там уже 20 лет по условиям соглашения. Украина за это деньги получает.
    17/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Так они там уже 20 лет по условиям соглашения. Украина за это деньги получает.


    Вне предела воинских частей, с оружием.
    4/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    Тогда что делают солдаты без нашивок вне предела Российских воинских частей в полном обмундировании, с оружием, на территории Крыма?


    заблудились?
    15/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Какая может быть нормальная экономика когда бюджет пилят со скоростью квантов?
    Революция - единственный способ скинуть мусорско-судейский беспредел с зеком во главе. А целей для введения войск в Украину может быть несколько.
    1.Экономическая. Все таки восток Украины - это и промышленность и хорошие земли.
    2. Политическая. Предполагаю, что кремль боится хеппи энда революции в Украине, потому что далее она (революция) может придти в Россию=) Не сейчас, возможно лет через 10-20, но придет конец системе.

    P.S. По поводу Казахстана не знаю. Знаю что в РБ экономика упала еще по сравнению с тем, что было "до"


    Ну я не вижу связи вступления в таможенный союз и падением экономики РБ это первое.Их товары прекрасно у нас продаются а это плюс для их экономики.
    По1 пункту.Это лишь догадки,я думаю врядли его интересуют земли и промышленность так как нам и своя то особо не используется ни земля ни заводы.Почти все развалили.
    По 2.Согласен что боится,но причины то другие,Через 10-20 лет Путин уйдет уже сам по возрасту.Он опасается очага нестабильности и терроризма у своих границ мне кажется больше
    19/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    Вне предела воинских частей, с оружием


    Они же военные. Или ты думаешь там военная база для красоты находится?
    18/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Так они там уже 20 лет по условиям соглашения. Украина за это деньги получает.

    Это совсем другая фигня. Ты просто троллишь ради троллинга?
    18/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    Ты просто троллишь ради троллинга?


    Достойный аргумент в споре.
    19/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Достойный аргумент в споре.

    вроде у нас с тобой не осталось "незакрытых вопросов"
    19/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Они же военные. Или ты думаешь там военная база для красоты находится?


    У тебя по городу военные в полной выкладке, с оружием, ходят?
    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (novoros @ 1.3.2014)
    Ну я не вижу связи вступления в таможенный союз и падением экономики РБ это первое.Их товары прекрасно у нас продаются а это плюс для их экономики.
    По1 пункту.Это лишь догадки,я думаю врядли его интересуют земли и промышленность так как нам и своя то особо не используется ни земля ни заводы.Почти все развалили.
    По 2.Согласен что боится,но причины то другие,Через 10-20 лет Путин уйдет уже сам по возрасту.Он опасается очага нестабильности и терроризма у своих границ мне кажется больше


    Путин то уйдет, а кто-то вместо него придет и будет гнуть ту же политику, имхо
    Опасается очага нестабильности и терроризма))) Где хоть один факт терроризма со стороны Украины? Я вообще поражаюсь как люди верят в ту чушь,оторую несут по федеральным аналам. Нацисты, террористы...Где нацисты ?Где террористы? Покажите, мне, жителю Восточной Украины, где эти угнетенные русские?
    13/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    У тебя по городу военные в полной выкладке, с оружием, ходят?


    Да частенько вижу. У нас же военная часть в городе стоит.
    20/43
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 637 657 658 659 660 679 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.