Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 644 664 665 666 667 686 2498
  • Цитата
    США очень опасаются реставрации союза и соц блока,как политического и экономического конкурента,и главной их политикой после развала СССР...


    Все силы США брошены против России. Главный конкурент, естественно. Лол.

    А ничего что Россия и весь екс-СССР сейчас по сравнению с Китаем и Индией как Моська против слона ?

    Может в ваших головах находится немного пропаганды времен холодной войны? Этой про врагов американцев, шпионов и т.д.

    США сейчас решает свои задачи в мировом масштабе, делает это не всегда правильно и гуманно.
    Но, мне кажется, русские сильно склонны преувеличивать внимание США к нашим странам.
    Во первых, для США есть задачи поважнее.
    А во вторых Россия или Украина уже давно не проблема, они сами все разваливают и растаскивают, и любую нашу власть легко купить и лоббировать что надо, грубо говоря.

    Вы правда верите что страны екс СССР могут еще составить угрозу или конкуренцию Европе или США ? Мне бы тоже хотелось, но это далеко от реальности.
    17/41
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Kariy @ 3.3.2014)
    Это было не зря, и теперь мы можем строить настоящее и современное государство.


    "Мы" это кто? Избранное меньшинство в парламенте или правый сектор, кто "мы" то?
    7/12
    Ответить Цитировать
    4
  • 0I0o6oc, мы — это обычные граждане Украины, не равнодушные к своей стране. Предприниматели, медики, академики, инженеры, творческая интеллигенция. А не воры, бюрократы, мажоры, кумовья и сватья.
    34/224
    Ответить Цитировать
    -1
  • Политота в топике over 100500 Знали бы о чем говорят ещё.

    Ну вот допустим такую феноменальную ситуацию. Путина поглощает черная дыра, вместе с януковичем, боксером и прочей ненужной братией (там можно любые фамилии вписать, кому какие не нравятся, но суть не в этом).
    Добрый и веселый украинский народ принимают в какой-нибудь союз (тоже можно подставить понравившееся слово).
    Что добрый и веселый украинский народ может предложить этому союзу? Чисто экономически?

    Будут ли в Бургундии пить Крымское вино? Сомневаюсь. Будут ли ездить отдыхать Нидерландцы в Крым? Вряд ли.Что и кому поставлять-то будут? Какова нынешняя доля экспорта украинских товаров в Европу и в Россию? Какой процент отдыхающих в Крыму составляют граждане Европы?

    Я не против самоопределения Украины. Но давно понятно, что одни тянут одеяло на запад, другие на восток. То, что сейчас пришло к власти - это бандиты. Этот долпойеп, который на заседание с автоматом пришел, а потом прокурора прессовал - это идеал европейца?
    Русские никогда плохо не относились к украинцам. Петр Первый под Полтавой люлей шведам навесил, снесли памятник Кутузову, хотя он был генерал-губернатором Киева. Не уверен я, что это делают простые украинцы, питающие любовь к России. Живите в мире и выгоните нах всех из Рады.
    123/174
    Ответить Цитировать
    5
  • Евроинтеграция ни какой не шаг к вступлению в ЕС. Мне верить по этому поводу не надо, есть интернет, вся информация в свободном доступе, в том числе и договор. И от нее никто не отказывался кстати.
    Кучка людей на майдане политику в стране переворачивают, конечно они влияют и на экономику.
    Не смотреть в рот возможно, не знаю зачем вы смотрите.
    Отвечаю кратко, потому что вижу, что уже начали в дебри уходить.

    По мигрантам. Они нам экономически выгодны, без них нам плохо. Если бы были не нужны, то не пускали бы. Ты правильно пишешь про политику и идентичность, у нас это ничего не выстроено и в стране не работает принцип неотвратимости наказания. Многие кстати путают мигрантов с гражданами РФ, только в моем городе проживают представители более 120 народов и все они наши соотечественники, но это уже детали.

    Так, выше еще писали что Россия не может составлять конкуренцию и т.д. Открываем гугл, ищем рейтинг самых влиятельных людей мира по версии форбса, читаем описание. Гуглим отношения России со своими партнерами, в том числе Китаем и Индией, соглашения, союзы и прочее. Определяем определенные временные точки и смотрим как Россия двигалась последние 20 лет. Интересы США в России тоже гуглятся.
    17/30
    Ответить Цитировать
    5
  • 27/39
    Ответить Цитировать
    5
  • кто не хочет смотреть все видео начните с 37 минуты, вся суть
    28/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Слова, слова, опять слова, одни слова,
    Только слова.
    Слова пусты, слова просты,
    Как дважды два, как дважды два...©
    3/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (holden1989 @ 23.2.2014)
    не нужно , просто не нужно выкладывать , они минусуют и пишут что стреляли сзади и сбоку , я если честно как смотрю на рейтинг поста и сердце кровью обливается- насколько можно мразями быть чтобы минусовать


    http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw#t=12
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BIGREGone @ 4.3.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw#t=12


    от того же автора

    29/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Читатели колодца начали разделяться на два лагеря.
    feruell прийде порядок наведе!
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 23.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Навальный хорошо написал для тех, кто хочет поподробнее.


    Ты читал ссылку, что даешь?
    Навальный:
    Вспомните как много было разговоров: Янукович стал президентом и он обещал сделать русский язык государственным! Сделал? Пытался сделать?
    Если Янукович что и сделал, то своих сыновей миллиардерами в рекордно короткий срок.


    Т.е. Янукович, подписав закон «Об основах государственной языковой политики Украины», сделал для языка, на котором мы с тобой сейчас общаемся, вред, а бандеровцы в первый день своей власти сделали благо, когда этот закон отменили?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Многим будет полезно прочитать эту статью - уделите пару минут. За историческую справедливость.
    25/30
    Ответить Цитировать
    9
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Пресс-конференция Путина.



    Навальный с Волковым уверенно пишут, что у Путина крыша поехала, но я в сомнениях. Впечатления у меня неприятные от его речей, но утверждать, что он невменяем, я бы не стал.

    И чтобы два раза не вставать, вот еще антивоенный ролик.

    1546/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Комаровский простым языком говорит очень правильные вещи. Особенно рекоммендуется к просмотру любителям путинского тв. Отдельное спасибо Kariy, что изначально дал ссылку на это интревью.
    3/9
    Ответить Цитировать
    6
  • рефлексия о восприятии событий -редко кому доступно такое, конечно:

    http://archivarius1983.livejournal.com/366371.html
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Навальный с Волковым уверенно пишут, что у Путина крыша поехала, но я в сомнениях. Впечатления у меня неприятные от его речей, но утверждать, что он невменяем, я бы не стал.


    ты не считаешь, что Путин невменяем, зачем тогда ты цитируешь тех, кто считает его невменяемым? это точно вменяемое поведение?

    почему ты не цитируешь тех, кто поддерживает оратора, раз ты сам считаешь его вменяемым? или.... хотя у тебя неприятные впечатления - что это значит не очень понятно. неприятно - что нельзя с легкостью охаять? неприятно, что картина мира дала маленькую трещину? что именно?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, как можно после стольких лет в покере делать такое?

    После Путина этот /не знаю кто простите/ просто.....
    91/188
    Ответить Цитировать
    -6
  • feruell, Постоянно читаю Ваш дневник, часто согласен с Вашими суждениями, часто нет. Но за Вашу позицию по агрессии оголтелых выродков на страну, выбравшую свободу от воров и совков - спасибо! Жаль, что даже среди покеристов есть нелюди, считающие наглую агрессию возможной. Считаю, что в этом вопросе не может быть быть никакой свободы мнений - человек, оправдывающий подобное, не имеет право писать на форуме, ибо является фашистом. Надеюсь на схожесть нашей позиции в этом вопросе, и на Вашу помощь в выдворении подобных людей с форума, тем более из темы "колодцы профессионалов".
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Zedmor @ 3.3.2014)
    Хороший пример! Отлично помню в 95 году было, США и страны нато под предлогом того, что англоязычных граждан в Сербии притесняют, когда не было зафиксировано ни одного инцидента, ввели свои войска без опозновательных знаков и присоединили часть Югославии к США пользуясь неразберихой, теперь 53 штат. Так все и было!


    Zedmor, захотел разобраться в причинах иронии, но не смог найти пост твоего оппонента (может потерли ?).

    Уверен, что не все, плюсовавшие твой ответ, помнят события в Югославии. Хочу напомнить, что амеры под личиной НАТО нанесли ракетно-бомбовый удар с авианосца по стратегическим объектам Сербии во время гражданской войны в Югославии. При этом были жертвы среди мирных граждан, в том числе погиб 1 китайский сотрудник (Китай этого не забудет) на территории посольства в Белграде.

    Напомни, плз, причины, по которым Б.Клинтон отдал приказ о бомбежке независимого государства в Европе, с к-ым США находятся на разных континентах.

    Улавливаешь какой вывод может последовать дальше ? И в НАТО это прекрасно понимают.

    А Китай, пользуясь аналогичной логикой, может бомбить свои автономии на западе страны по любому подходящему признаку. Больше того, Китай может при случае защитить кого-либо по своему усмотрению на Тайване. Точно по логике НАТО, но у них это выйдет гораздо лучше в рамках закона, а главное в пределах своих исторических границ, в отличии от США.
    2/108
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 644 664 665 666 667 686 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.