Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 672 692 693 694 695 714 2498
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    RYSHER, а что они должны делать? Попу всему миру целовать? Почему русские вообще должны что-то делать, чтобы кому-то нравиться?

    СССР не делал ничего, чтобы кому-то нравиться. СССР считал, что "пусть нас лучше боятся". Это делало СССР непредсказуемым, чего в нормальном мире не любят, как не любят на улице гопника пьяного - от такого потенциального противника не знаешь чего ожидать. Началась Холодная Война. США сокрушили СССР без военных действий, экономическим образом. СССР был несоизмеримо более мощный, чем РФ. Пока русские не научатся быть равноправным вежливым партнером, ничего хорошего для них не будет.
    Цитата (Nighthawk @ 19.3.2014)
    Какими ты себе представляешь решительные действия? Открытое военное противостояние, что ли?

    Нет, но какие-то санкции против съезда в ЕС и США против семи чиновников - это полная ерунда. К тому же эти санкции длятся до 2017 года, на данный момент.
    16/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    СССР не делал ничего, чтобы кому-то нравиться. СССР считал, что "пусть нас лучше боятся". Это делало СССР непредсказуемым, чего в нормальном мире не любят, как не любят на улице гопника пьяного - от такого потенциального противника не знаешь чего ожидать. Началась Холодная Война. США сокрушили СССР без военных действий, экономическим образом. СССР был несоизмеримо более мощный, чем РФ. Пока русские не научатся быть равноправным вежливым партнером, ничего хорошего для них не будет.

    Нет, но какие-то санкции против съезда в ЕС и США против семи чиновников - это полная ерунда. К тому же эти санкции длятся до 2017 года, на данный момент.


    Я боюсь, что ты плохо знаешь историю. "Нормальный мир не любит", "равноправный вежливый партнер". Господи, американцы абсолютно всегда класть хотели на все международные договоры, всегда действуя из своих капиталитических интересов. США погрязли в крови. Кто им разрешал бомбить Ирак, Югославию? Это было очень вежливо и очень "нормально". О какой вежливости вообще можно говорить в политике?
    4/9
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    США погрязли в крови. Кто им разрешал бомбить Ирак, Югославию?

    Почему США не бомбят Испанию, Англию, Францию, Австралию, Португалию, Италию?
    Следуя вашей логике это цели №1 - богатые страны, погрязшие в крови просто обязаны идти в угоду своим капиталистическим интересам и грабануть их подчистую, основав Европейские Штаты Америки.
    17/289
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Почему США не бомбят Испанию, Англию, Францию, Австралию, Португалию, Италию?


    Ну отобьюсь банальностью - там нет нефти =) А если серьезно, зачем бомбить страны, которые сами разрешают хозяйничать у себя? Размещать военные базы, системы противовоздушной обороны и так далее.
    5/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Почему США не бомбят Испанию, Англию, Францию, Австралию, Португалию, Италию?
    Следуя вашей логике это цели №1 - богатые страны, погрязшие в крови просто обязаны идти в угоду своим капиталистическим интересам и грабануть их подчистую, основав Европейские Штаты Америки.


    И отвечать вопросом на вопрос - не слишком вежливо. Ты не сказал, кто разрешал бомбить Ирак и Югославию? Навязывать всем свою демократию? Демократию страны, которая живет в долг за счет своего доллара?
    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RYSHER @ 19.3.2014)
    Почему США не бомбят Испанию, Англию, Францию, Австралию, Португалию, Италию?
    Следуя вашей логике это цели №1 - богатые страны, погрязшие в крови просто обязаны идти в угоду своим капиталистическим интересам и грабануть их подчистую, основав Европейские Штаты Америки.


    Я так не играю. Зачем переписывать пост, когда я на него уже ответил. Не надо говорить, что следуете моей логике. Я близко об этом не говорил.
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • В Америке "демократия" доживает последние годы.

    Познвательная статья на счет мирных митингов и чистейших душой и сердцем новых руководителях Украины http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=483&Itemid=1
    131/174
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Grek @ 19.3.2014)
    val, А прикинь сколько бы ты потерял при правлении другого лидера нации.


    Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
    А История не терпит сослагательных наклонений.
    52/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (WalkerDDG @ 19.3.2014)
    Ну отобьюсь банальностью - там нет нефти =) А если серьезно, зачем бомбить страны, которые сами разрешают хозяйничать у себя? Размещать военные базы, системы противовоздушной обороны и так далее.


    Твоя банальность переплюнула даже твою глупость. Ну, это я так с оскбления начал для затравки

    По сути поста. Тогда ответь, почему не бомбят Норвегию, Канаду, Австралию? У всех этих стран куча нефти, газа и\или других полезных ископаемых.
    Что значит хозяйничать у себя разрешают? Американец приезжает во Францию\Англию, пиздит проходжих и называет их холопами немытыми? Что ужасного\постыдного\плохого, что у тебя по взаимовыгодной (особенно, если за это приплачивают либо обеспечивают тебе безопасность) договоренности на территории стоит чужая военная база? Вон у японцев и немцев вообще вооруженных сил почти не было 50 лет и отлично живут, не нам чета. А ты тут с ядерным арсеналом, но в говне по уши. Что тебя смущает в этом твоем "хозяйничать у себя"?
    53/634
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (val @ 19.3.2014)
    Твоя банальность переплюнула даже твою глупость. Ну, это я так с оскбления начал для затравки


    А ты прям здорово умеешь расположить к себе) Доказывать что-то тебе, хамло, я не буду) Стыдно, что вообще заходил сюда)
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (val @ 19.3.2014)
    А ты тут с ядерным арсеналом, но в говне по уши.


    Да вроде как, помаленьку, вылезать начинаем.
    13/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
    А История не терпит сослагательных наклонений.
    Правильно, поэтому надо анализировать. В данном случае как раз сослагательное наклонение применимо из-за того, что тебе неизвестен никакой иной исход. Вполне возможно, что при данном лидере ты сохранил кучу денег. Вполне возможно, что при любом другом лидере ты бы потерял ещё больше, но дело было бы не в лидере. Я к тому, что может сам виноват?

    В ином случае, когда ты приумножаешь капитал, все лавры ты приписываешь себе, своим способностям и умениям, кучу других факторов в расчет не берешь. Так же и тут. Спихнул вину на другого, стало легче жить.


    Цитата
    Твоя банальность переплюнула даже твою глупость. Ну, это я так с оскбления начал для затравки ph34r.gif

    По сути поста. Тогда ответь, почему не бомбят Норвегию, Канаду, Австралию? У всех этих стран куча нефти, газа и\или других полезных ископаемых.
    Что значит хозяйничать у себя разрешают? Американец приезжает во Францию\Англию, пиздит проходжих и называет их холопами немытыми? Что ужасного\постыдного\плохого, что у тебя по взаимовыгодной (особенно, если за это приплачивают либо обеспечивают тебе безопасность) договоренности на территории стоит чужая военная база? Вон у японцев и немцев вообще вооруженных сил почти не было 50 лет и отлично живут, не нам чета. А ты тут с ядерным арсеналом, но в говне по уши. Что тебя смущает в этом твоем "хозяйничать у себя"?
    Но судя по этому посту, я понимаю, что дело не в правителе :). Не в обиду тебе ни в коем разе :).
    132/174
    Ответить Цитировать
    8
  • Проект хороший у Каца, но почему бы ему не начать серию разоблачений с себя https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83338 ?
    1/166
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (destroyalldreamers @ 19.3.2014)
    Проект хороший у Каца, но почему бы ему не начать серию разоблачений с себя https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83338 ?


    Особенно с этого поста.
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикольный тезис от покериста что при Путине он потерял много денег,а в США и Европе все прям играют припеваючи и налог наверно никто от покера не платит?
    34/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (novoros @ 19.3.2014)
    Прикольный тезис от покериста что при Путине он потерял много денег,а в США и Европе все прям играют припеваючи и налог наверно никто от покера не платит?


    Не приходило в голову, что тут не только покерные профи обитают?
    71/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Не приходило в голову, что тут не только покерные профи обитают?


    Но большая часть как минимум играет,играла.Я не могу охватить в силу своего ума все направления человечской деятельности и вред им от Путена.
    35/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень понравились два последних поста ТС. Объективно, разумно и аккуратно. Отличные посты.
    25/43
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, я считаю, что Макс Кац стартанул отличный проект - "антипропаганду". Где разбираются выпуски новостей и выявляются методы манипуляции.

    Все как бы знают, что "ящик врет", но на практике людей, которые реально понимают, как работает пропаганда, практически нет. Образовать население в этом вопросе полезно со многих точек зрения. Необходимо повышать критичность восприятия людей в отношении политики, научных новостей, вопросов здоровья и т.п. В сущности, понимать как работает пропаганда, полезно независимо от ваших политических взглядов. Потому что оппозиционные сми тоже врут, и западные, и вообще все врут и манипулируют. Чтобы не быть жертвой, надо много думать и работать над собой.


    Идея конечно хорошая, но ничего хорошего не выйдет. Для того, чтобы выявлять самостоятельно все такие уловки, требуется очень много практики. Люди пишут такие статьи на протяжении многих лет. И, как следствие, являются высококлассными специалистами по промывке мозгов. А мы же не можем себе позволить выделить сравнимое количество времени, чтобы моментально определять, где же нас пытаются в чем-то убедить.
    Есть ещё другая проблема, это подача материала. Сдается мне, что термины придумывались на ходу. Информация подается в откровенно говоря отвратительном виде. Что затрудняет усваивание материала в разы.
    104/234
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)


    бесят картавые дикторы, как их только на такую работу берут, да ещё и на первый канал страны
    самый наглядный пример коррупции помому
    124/144
    Ответить Цитировать
    0
1 672 692 693 694 695 714 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.