Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1842 1862 1863 1864 1865 1884 2498
  • на эхе алексашенко:
    Я.Широков
    ― Мне вы этом плане насчет антииммигрантского указал, как мы называем, очень понравилась таблица, где показано, из каких стран приехали террористы и из каких стран запретили приезд людям. И совершенно там несовпадение. Вот особенно Саудовская Аравия.

    С.Алексашенко
    ― Это правда. Но Саудовская Аравия – вы же помните, что это теракт, в первую очередь, 11 сентября.

    Я.Широков
    ― Конечно, конечно..

    С.Алексашенко
    ― Но очень многие эксперты обратили внимание на то, что за последние 15 лет ни один человек из тех 7 страны, которые попали под указ президента Обамы, он не был обвинен, пойман, осужден за убийства ни одного человека на территории США. То есть слова президента Трампа о том, что мы защищаем нашу территорию и ограничиваем въезд террористов на территорию США», это не совсем правда.
    122/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот ситуация. Друг переехал в Германию (этнический немец), рассказывал о ситуации. Меркель Собиралась взять 5млн беженцев за 5лет, вроде как за первый год по некоторым сведениям их уже приехало, пролезло, проползло, приплыло 5 млн. Все сидят на пособиях 400-500 евро в мес + жилье, у друга такое же.

    Негры работать в основном не хотят и как могут косят, когда их джобцентр, платящий пособие, пытается выгнать + негры воруют, велики например. У знакомых под домом семья негров заселилась в какой-то фургончик, так через неделю у них под фургончиком уже 10+ великов разных было. У другого уважаемого человека 3 раза крали велик, 2 раза из них он его находил на ближайшем рынке и забирал без сопротивления бесплатно, на третий раз его там уже не было. Язык как я понимаю, негры выучить толком не могут, хотя деньги на курсы и дают.

    Арабы - учатся хорошо. У него на курсах было 11 арабов и он. Наверное не воруют, и наверное могут работать. Но! Арабам очень уж режет глаз не полностью прикрытые женские тела. Как я понимаю, для араба увидеть девушку в миниюбке на улице, это как нам голую. Страдали, страдали бедняжки, и вот решили показать распущенной Европе, что нельзя так ходить. Способ выбрали тоже, не обычный для наших краев, - спланировали все и за час напали на более сотни девушек, вроде в Кельне это было. Кого просто потискали, кого изнасиловали. Как то так.

    Собственно зачем написал. Хочу для себя прояснить 2 момента. Вот предположим я 65-ти летний немец на пенсии. Всю жизнь учил детишек в школе. Платил налоги. А теперь с бабуленькой своей собирался пожить спокойно в свое удовольствие. И тут такие дела. Так и хочется спросить у властьимущих:

    1) Что было бы если бы не пустили ни одного беженца в Германию? Докажите, что было бы хуже!
    2) Почему из моих налогов кто -то решил платить им пособия? Я против! Почему за меня решаете?!

    Вот мне и интересно, есть ли разумные ответы на эти вопросы уважаемого и заслуженного человека?

    P.S. Сорри за расизм, хз как еще негра назвать. А вообще негров там рускоязычные называют "кабучки", а арабов "одичалые". Придумано так, что бы те не понимали смысла, если вдруг услышат.
    Сообщение отредактировал HUTrader - 1.2.2017, 2:08
    9/12
    Ответить Цитировать
    39
  • Как-то была информация на РБК, что Германии из-за естественной убыли населения, нужно 400К мигрантов ежегодно, иначе будет стагнация в экономике. Проблема только в том, что сейчас они к себе пустили слишком много необразованных, которых можно использовать, только как раб. силу, но даже здесь они ленятся и предпочитают воровать. США стараются идти другим путем, и брать людей с мозгами, поэтому и ужесточают политику.
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Трамп говорит в первую очередь о безопасности. Но так ли это на самом деле?
    Теперь немного моей диванной аналитики.
    1) В забаненных странах мягко говоря не все спокойно. Но непонятно, почему отсутствуют в этом списке многие другие страны.
    2) террористам придется труднее. Но встает вопрос, о практической значимости принимаемых мер. Правда ли, что террактов станет существенно меньше?
    Чтобы ответить на вопрос, хочу провести аналогию с прослушкой. На нее АНБ тратит кучу денег и часов, хотя эффект от всего этого кажется околонулевым. Террористы ведут себя крайне осторожно и не переписываются в фейсбуке. И тут тоже, они могут приехать из Европы, получая там гражданство. Могут завербовать людей на месте.
    Далее, люди из этих стран (да и те, кто просто там побывал), уже проходили особую проверку в куче различных ведомств. Где-то слышал, что предлагалось директору какого-то ведомства лично(!) ставить подпись под каждым делом. Меры безопасности уже были просто беспрецедентные.
    Мне кажется очевидным ответ на вопрос, что дальнейшие ужесточения не приведут к практически значимому уменьшению числа террактов.
    3) Отдельные претензии к Трампу к тому, как он провернул этот указ. Он просто свалился внезапно. Под раздачу попали и пятилетние дети, а все из-за халатности в подготовке указа. Может быть, предупреждать всех и не надо было заранее, из-за угрозы, что террористы гипотетически смогли бы ускориться, пока еще можно въехать. Но суд не должен исправлять косяки президента, освобождая тех, кто попался в аэропорту в "переходный" период.
    4) Эти меры уже вызывают рост негатива в отношении США в Иране. В Сирии это вызовет рост приверженцев ИГ. На фоне ненависти, им будет проще вербовать людей.

    Из всего этого я делаю вывод, что безопансее страна практически не станет. Трамп снова отчудил. Вероятность скорого импичмента существенно увеличилась.
    200/234
    Ответить Цитировать
    0
  • spaun, А как тебе это:



    А.Венедиктов― Ну, это как с Навальным. Кто ж его знает? Как фишка ляжет. Вот, мы когда делали новый «Дилетант», вот, мы сделали, на обложечку вынесли знаменитую карикатуру на Вашингтона. Напялили ему кепку Трампа. И мы это сделали не просто так, потому что, изучая личность Трампа, я тебе должен сказать, что его основополагающее качество (мое особое мнение) – это хитрость. Это не деревенский мужлан и не слон в посудной лавке, который идет и сейчас, вот, всё сносит, а затем, значит, тут суды, тут прокуроры, тут женщины в этих шапочках, означающих женскую вагину, розовых и так далее. Не-не-не, ничего подобного. Вот, сегодня он подтвердил это еще раз.
    Малозаметный случай. Он сегодня назначил помощником своего помощника, то есть заместителем помощника президента некоего Себастьяна Горка. И всё бы ничего. Подумаешь, какой-то Себастьян Горка. Ну, это человек, который хорошо известен в вашингтонском истеблишменте, который занимается вопросами безопасности, очень близкий к этим правым-правым, вот к этому Бэннону и так далее. Он назначил сегодня. Но дело в том, что через 3 дня суд должен вынести ему был приговор за то, что он пытался в багаже пронести пистолет в вашингтонском аэропорту.

    Что делает Трамп? Вот этого человека… Приговор по уголовному делу. Что такое безопасность? Пистолет в самолет в Вашингтоне. Через 3 дня 3-е февраля, приговор. Он назначает близким себе человеком, входящим в кабинет.

    И что теперь делать? Если суд вынесет обвинительный приговор – «А, ну это вашингтонские суды, они против меня, президента. Опять эти либералы! Специально моего, значит, близкого человека!» Опа, выиграл. А если суд вынесет оправдательный приговор, тем более выиграл. Вот это Трамп.

    Вы думаете, он не знал про это? Вы думаете, он не знал про то, что своим указом о миграции он нарушает, реально нарушает Конституцию и законы в каких-то частях? Знал, конечно. Он провокатор. Он вызывает огонь на себя.

    Для чего он это делает? Для того, чтобы показать, что «Они меня все ненавидят, но я честный парень, я ваш. Ребята, я ваш, простых американцев. Вот, все эти суды, которые вас осуждают, прокуроры, которые против вас возбуждают дела, вот, они все… Вот, я их всех смету. Они все про меня. Я ваш, я свой». Это тактика хитрая.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1919340-echo/

    103/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 31.1.2017)
    А христианин из Сирии может въехать? А мусульманин, который помог найти и устранить лидера ИГИЛ? Любый абсолютный запрет требует абсолютных логических предпосылок, которых не бывает в реальной жизни.


    Карантин? Выехать не можешь даже если ты здоров или вообще врач.

    Запрет на торговлю безакцизным алкоголем. Запрет на продажу и употребление lsd. Госты на материалы для детских игрушек.

    Есть сотни и тысячи различных абсолютных запретов и предписаний, существующих только для того, чтобы бороться с и без того мизерной опасностью.

    Не вижу чем запрет на беженцев отличается.
    337/513
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Это не деревенский мужлан и не слон в посудной лавке

    Совсем не согласен.
    Цитата
    Вот, я их всех смету. Они все про меня. Я ваш, я свой». Это тактика хитрая.

    Это примерно как в России, где Обама гадил в подъездах. Очень удобно во всем обвинять других.
    Задача СМИ сейчас уничтожить Трампа за все это, чтобы у него больше не было такой большой поддержки.
    201/234
    Ответить Цитировать
    1
  • spaun, Не только удобно, но и эффективно для данной среды. "Мы" это доказали.
    104/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 31.1.2017)
    Ну вот когда этим разговорам исполнится 150 лет, при этом все эти 150 лет покер будет расти, как и количество денег в нем, вот тогда поговорим.


    Sarcasm не detected
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, разбирался ли слухе, касающегося 19% Роснефти в обмен на снятие санкций?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что за нелегальных мигрантов топят люди, которые с этими самими мигрантами никогда и не встречаются, ездиют на своих теслах по дорогим ресторанам и, с оттопыренным мизинцем, рассуждают о мультикультурализме и внедрении малограмотных беженцев в прогрессивное общество.
    В то время как большинству людей приходится думать как бы не получить пизды за кошелек в подворотне, или переживать за свою девушку, возвращающуюся с работы домой, которую может облапать какой-нибудь мудак под улюлюканье и одобряющий свист толпы таких же несчастных беженцев.
    4/7
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (ConstOr @ 31.1.2017)
    val, без мигрантов в Европе будет убыль населения -> плохо экономике и в первую очередь пенсионерам. Так что все твои эмоциональные посты и референдумы не релевантны. Это не акт доброй воли, а мера поддержки высокого уровня жизни для населения. Поэтому, если ты предлагаешь не пускать мигрантов, предлагай другие варианты. Просто запретить и все не получится.


    Не смешите мои тапочки
    557/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Сестра около 10 лет живёт в Швеции в Гётеборге. Так вот даже там в последние пару лет очень сильно стало заметно увеличение понаехавших беженцев.
    Заметно вырос уровень воровства. Если раньше без каких-либо проблем оставляли на улице всякие личные вещи типа снегокатов, велосипедов, колясок и т.д., то теперь нужно это всё убирать.
    Ещё у них во дворах есть специальные общедоступные помещения, куда жители могут отнести ненужные им вещи, мебель или технику, а другие могут оттуда забрать то, что им нужно. И там всегда можно было найти себе и забрать какой-нить простенький предмет мебели или, например, телевизор. А теперь все эти помещения вычищаются подчистую, а потом все эти вещи продаются на рынках. Это конечно не противозаконно, но сильно выбивается из сложившейся добрососедской атмосферы.

    Ну и в целом стало гораздо менее приятно ходить по улицам, очень много подозрительного вида людей.

    Это притом, что Швеция далеко не самый приглядный вариант для беженцев, и едет туда очень небольшой процент.
    53/96
    Ответить Цитировать
    25
  • Так смешно читать про благо для эконимики.
    Какое благо от людей сидящих на пособии. Какое? Какое благо пенсам?
    Тут человек написал 400-600 евро и жилье? Добавьте еще и одежду.. Либо бу либо на саму одежду дают деньги.
    Если бы хотели поднять экономику привезли бы 1000 русских, украинцев или белорусов. Те же поляки с охотой там работают. Куча стран в Европе беднее немцев. Те же Сербы. А если у такого работника все в стране заладится он интегрируется лучше и верой и языком.
    Видео, выше тут было, с водителем венгром, кому из тех людей нужна помощь? Все молодые здоровые мужики, где эти женщины дети?
    Лучшая программа помощи от меня.
    1. Берем 1-го эмигранта, интегрируем(работа как минимум)
    2. Повторяем пункт 1.

    Фер пишет что в Лондоне все ок. А я в Германию езжу, общаюсь с немцам, там не все окей, не так как по вашему ТВ, но проблемы есть.
    45/80
    Ответить Цитировать
    11
  • 46/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stassv24 @ 31.1.2017)
    Ислам это единственная на сегодняшний день воинствующая религия. Это именно у них есть такое понятие как джихад. Вот и получается что далеко не все мусульмане - террористы. Но абсолютно ВСЕ террористы - мусульмане. Никто не взрывает поезда с криками -'' Славься Будда" или '' Во имя ИИсуса''.. Они все кричат - '' Аллах Акбар''. И пусть даже 99, 999% мусульман нормальные люди, но пока среди них остается 0, 0001% террористов, их присутствие будет напрягать.


    Удивительное поколение...
    Разберитесь для начала, что такое Джихад! Потом Вам потребуется отсепарировать множество шлака, в вашей толерантной голове, что бы научиться отличать смысл истинного Ислама, от поколения детей выросших в условиях; войны, крови, без идеалов, родителей и здорового общества, но часто выдрессированные на деньги "Передовых " государств, светил мировой демократии ( бездуховным, толерантным светилам мирового порядка, не получится провести такую простую работу)
    stassv24, вы такой же террорист, только психологический, взрывающий порции тротилового бреда в умах роботизированных людей.
    Утверждать , что все террористы-мусульмане, равно тому, что все педерасты-европейцы.
    Уважаемый, изучите историю террора, сравните политическую ситуацию в мире, в каждый отдельный момент времени и начнут образовываться новые нейронные связи!
    Не сомневайтесь, еще лет 10 тлеющего очага вблизи рф и европы и вы услышите совершенно другие лозунги, от людей совершенно другой "религии" (хотя к вере и истинному смыслу религии - это никакого отношения не имеет).
    69/71
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Mr_Holmes @ 1.2.2017)
    Удивительное поколение...
    Разберитесь для начала, что такое Джихад! Потом Вам потребуется отсепарировать множество шлака, в вашей толерантной голове, что бы научиться отличать смысл истинного Ислама, от поколения детей выросших в условиях; войны, крови, без идеалов, родителей и здорового общества, но часто выдрессированные на деньги "Передовых " государств, светил мировой демократии ( бездуховным, толерантным светилам мирового порядка, не получится провести такую простую работу)
    stassv24, вы такой же террорист, только психологический, взрывающий порции тротилового бреда в умах роботизированных людей.
    Утверждать , что все террористы-мусульмане, равно тому, что все педерасты-европейцы.
    Уважаемый, изучите историю террора, сравните политическую ситуацию в мире, в каждый отдельный момент времени и начнут образовываться новые нейронные связи!
    Не сомневайтесь, еще лет 10 тлеющего очага вблизи рф и европы и вы услышите совершенно другие лозунги, от людей совершенно другой "религии" (хотя к вере и истинному смыслу религии - это никакого отношения не имеет).


    Ты пост перечитай сначала,в котором никто не говорит как ты пишешь что все мусульмане террористы,а потом уже пиши мантры с умным видом про "удивительное поколение", поживший ты наш)
    11/60
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell, почему так серьезно про билзеряна? Походу ребята просто фанились по накурке компанией.

    А может он применил левелинг, показав себя дном, чтобы ему потом давали экшн в живой игре?
    41/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу посоветоваться с участниками дискуссии. Живу в России, хочу вложить в американский индекс и высоконадежные облигации (как советует Фер). Вариантов два (по крайней мере, о которых я знаю): через российские банки и через не российские (например, через лондонские, или напрямую через американские). Я узнал, что если вложить через российские банки, то в случае банкротства или другой неблагоприятной ситуации мои вложения могут пропасть. А если воспользоваться вторым вариантом, то риск состоит в том, что в случае каких-то политических коллапсов мои вклады за рубежом могут быть заморожены или изъяты (могут ли?). Я плохо разбираюсь в инвестировании, может, сказал какую-то глупость, поэтому буду рад любым комментариям :) Как лучше поступить в этой ситуации?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DIMON36666 @ 1.2.2017)
    Ты пост перечитай сначала,в котором никто не говорит как ты пишешь что все мусульмане террористы,а потом уже пиши мантры с умным видом про "удивительное поколение", поживший ты наш)


    Димон, где так пишу?
    70/71
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1842 1862 1863 1864 1865 1884 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.