Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 602 622 623 624 625 644 2498
  • Цитата (B_e_d_u_i_n @ 3.1.2014)
    Недавно купил обе программы.


    Богатый буратино, почти как Фер. Запускай свой колодец, будем там обсуждать разницу в UI ПТ и ХМ.
    7/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 3.1.2014)
    Есть много причин, которые можно объединить в одно подмножество под названием "разработчики ХМ - раздолбаи, а разработчики ПТ - нет".


    Это если не надо импортировать много рук. Скорость импорта в ХМ2 выше, чем у ПТ4 примерно на порядок.
    49/197
    Ответить Цитировать
    0
  • лучшей площадки для холиваров трудно придумать. а, нет, можно. но дневник форхэйли закрыт, блеать, вот досада. поэтому давайте, парни, зажигайте тут...
    117/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ушел покупать золотые гири.
    1495/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Считаешь совсем идиотизмом эту затею,как и схожие?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.1.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ушел покупать золотые гири.


    Золотой пистолет не вырони.
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 4.1.2014)
    лучшей площадки для холиваров трудно придумать. а, нет, можно. но дневник форхэйли закрыт, блеать, вот досада. поэтому давайте, парни, зажигайте тут...


    На ГТ читают только дневники и колодцы (ну и еще раздел кто кого кинул), поэтому либо в них, либо на другом форуме.
    50/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Gkrot1 @ 4.1.2014)
    Считаешь совсем идиотизмом эту затею,как и схожие?


    Нет, я считаю, что вложить деньги очень сложно, и как правило выбор приходится делать не между одной прекрасной возможностью и другой еще более прекрасной, а между десятком дерьмовых.

    Золото как вариант сохранения средств вполне может рассматриваться.

    Но мой взгляд просто еще более пессимистичен, чем у Меркатора.

    Мы живем в эпоху динамичных изменений, технологические прорывы могут полностью изменить картину мира в сжатые сроки. Причем это может касаться чего угодно. От энергоносителей и драг металлов до криптовалют.

    И золото может накрыться, и недвижимость обвалиться и банковские депозиты с государственной гаранатией сгореть. И на все это шансы не доли процента, а может десяток.

    То есть я все равно буду инвестировать деньги во что-то, просто вместо того, чтобы думать, как я офигенно умнее всех вложился, я буду думать - как бы это все дело медным тазом не накрылось.

    Лично мой текущий план - вложить значимую, но некритичную для меня сумму в американский индекс (всех американских акций понемножку) в качестве рисковой инвестиции и купить недвижимость в Англии для "сохранения средств".
    1496/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Лично мой текущий план - вложить значимую, но некритичную для меня сумму в американский индекс (всех американских акций понемножку) в качестве рисковой инвестиции и купить недвижимость в Англии для "сохранения средств".


    Хочется видеть Тебя спекулянтом на фондовом рынке, вот где можно развернуться.
    Например такие профиты возможны http://xpositions.blogspot.ru/
    7/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 5.1.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Лично мой текущий план - вложить значимую, но некритичную для меня сумму в американский индекс (всех американских акций понемножку) в качестве рисковой инвестиции и купить недвижимость в Англии для "сохранения средств".


    А вложения в упомянутый тобой хайтек и технологии ( которые могут поменять все), в десяток другой проектов по чуть-чуть ( понятно что большинство из них высокорисковые и многие накроются) рассматривал? Или их стоит рассматривать исключительно как хобби и не более?
    29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • американская экономика держится засчет бомбежек стран третьего мира, лучше вкладываться в азию - индия, китай. имхо
    2/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 5.1.2014)
    Лично мой текущий план - вложить значимую, но некритичную для меня сумму в американский индекс (всех американских акций понемножку) в качестве рисковой инвестиции


    Почему не рассматриваешь вариант вложения в хедж-фонд? Там деньгами управляют профессионалы,следят за рисками,качественно диверсифицируют портфель,используют широкий спектр инструментов и рынков. Банальным инвестированием уже никто не занимается,времена не те,как собственно ты правильно описал. Каждый должен заниматься своим делом.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (GarryGO1 @ 5.1.2014)
    Хочется видеть Тебя спекулянтом на фондовом рынке, вот где можно развернуться.
    Например такие профиты возможны http://xpositions.blogspot.ru/


    Цитата (ShevaNick @ 5.1.2014)
    А вложения в упомянутый тобой хайтек и технологии ( которые могут поменять все), в десяток другой проектов по чуть-чуть ( понятно что большинство из них высокорисковые и многие накроются) рассматривал? Или их стоит рассматривать исключительно как хобби и не более?


    Цитата (run_away @ 5.1.2014)
    американская экономика держится засчет бомбежек стран третьего мира, лучше вкладываться в азию - индия, китай. имхо


    Г.
    21/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (run_away @ 5.1.2014)
    американская экономика держится засчет бомбежек стран третьего мира, лучше вкладываться в азию - индия, китай. имхо


    От таких реплик у меня начинает играть воображение. Я себе представляю какой-то sick kill counter из видео игр, плюс элемент стратегии.
    Пошутить над Пророком - 5 очков Грифендору к демократии. Убийство араба - 20 очков. Хэдшот - 100. Выжечь деревню - 50к. Очки можно тратить на создание новых юнитов, печать постеров с дядей Сэмом, производство Томагавков и постройку wallmart`ов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (run_away @ 5.1.2014)
    американская экономика держится засчет бомбежек стран третьего мира, лучше вкладываться в азию - индия, китай. имхо


    Это всегда было довольно неплохой стратегией (первый пункт) см. пример великобритании.
    18/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Как пришел к именно такой кличке для собаки?
    45/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Я смотрю здесь собрались специалисты по инвестированию!
    С "банкролами" в $300
    2/23
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (moushjak @ 6.1.2014)
    Я смотрю здесь собрались специалисты по инвестированию!
    С "банкролами" в $300


    ага, из серии - если б мне платили такие бабки как футболистам (и было не такое большое пузо), Месси бы мне мячики подавал
    22/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 6.1.2014)
    Я смотрю здесь собрались специалисты по инвестированию!
    С "банкролами" в $300


    у меня 400
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 5.1.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мы живем в эпоху динамичных изменений, технологические прорывы могут полностью изменить картину мира в сжатые сроки. Причем это может касаться чего угодно. От энергоносителей и драг металлов до криптовалют.


    По поводу динамичных изменений. Есть очень интересный пост в блоге парня, которого поперли со стретеджи, хотя его блог про экономику был там в топе: http://johngaltrussia.livejournal.com/34960.html.
    Если в кратце, то велика вероятнось, что вскоре подскочит курс юаня, потому как Китай собирается снижать инвестиции в экономику США и укрепить свои внутренние рынки. На этот раз серьезно собирается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 602 622 623 624 625 644 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.