Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 608 628 629 630 631 650 2498
  • Цитата (nwDanon @ 19.1.2014)
    Раген уже совсем страх потерял?


    Чем закончилась битва?
    17/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Гас лям слил за день О_О
    5/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Hello,

    PokerStars has become aware of a situation involving a violation of our Terms of Service, to the potential detriment of other players. You participated in games that were under consideration in this case and as a result you may have been adversely affected.

    In a case such as this it is our policy to confiscate the balances of the offender(s) and for PokerStars to add funds where appropriate. This compensation pool is then distributed to players potentially affected in as fair a way as possible.

    To confirm your credit, please log onto your PokerStars account, go to the 'Cashier' screen and click the 'History' button. Your share will be shown as "REFUND", followed by the amount of the credit.



    96c6638b8a4345dbf27bf1699b9d5b9e.png


    Я уж подумал опять до меня докопались. А там два фиша в гиперах по 714 решили совместно поиграть.

    К сожалению, только таких и ловят в основном.
    1516/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • 1390586966-clip-5kb.png


    Хороший понт - дороже денег ))
    3/15
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (hitruha @ 18.1.2014)
    1390043073-clip-8kb.jpg


    Совсем немного осталось! Как думаешь потратить?


    Так и знал ведь, что тут в тысячах указано.
    4/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hitruha @ 24.1.2014)
    1390586966-clip-5kb.png


    Хороший понт - дороже денег ))


    навряд ли, для Феруэлла перевод в 50к, это понт. Суровые будни.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Бабл саттелита где два одинаковых приза за первые два места.

    affd87105249c5e2b66588b62d0adb33.png


    У раммина в ситауте 1300. Ваши действия?

    Я вколил и убрал жоржа
    1517/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Еще до открытия спойлера подумал, что по цветам если зелёный фиш, красный рег - то мочим рега, помогаем фишу.
    75/828
    Ответить Цитировать
    6
  • зависит от длины ситаута фиша... по дефолту фолд... но я за колл, Жоржик поймает баттхарт и будет возможно более неадекватно действовать против тебя, плюс фиш подумает что "какие честные пацаны дали мне пройти" и будет в дальнейшем ещё заходить на огонек.
    31/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • Что за чушь!? Как мы можем выкинуть!?
    6/16
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell, если фиш выиграет чего, то забрать у него будет проще, чем у рега. Так что надо выбивать рега.
    116/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Колл обв, фиш ведь не навсегда ушел. Жоржа тоже приятно **нуть
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • crEV показывает довольно плюсовый колл даже против спектра JJ+,AQs+.

    В принципе я не МТТшник, может я что-то сделал не так?


    11/41
    Ответить Цитировать
    -4
  • Какие еще кардраннерс ЕВ. Коллим, ушатываем рега, фиш получает возможность сыграть дорогой турнир и занести приличную сумму. Потом он разумеется зайдет на огонек в кэш на хай лимитах. Колл = выгодная инвестиция!
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • изи колл,тут не та ситуация,где нужно выкидывать,не понимаю дискуссии.

    Тузов бы смог выкинуть,если бы два первых стека выставились,но тут то зачем
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • тонко
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Я сторонник не выкладывания разборов рук в паблик. Но для специфических раздач это не будет чем-то ужасным.

    Огромную роль играет тот фактор, что Жорж сидит в позиции на ситаута, а мы без. Получается, что Жорж будет стилить 2 раза за круг ( и с баттона, и с СБ), а мы только один раз с баттона. Таким образом наш стек будет сохраняться стабильным по итогу круга, а фишки ситаута будут переходить Жоржу.

    Предположим, что ситаут имеет две модели поведения. Он либо с вероятностью P через 2 круга вернётся за стол, либо с вероятностью (1 - P) будет ситаутить до конца. Давайте оценим граничное Р, при котором наш колл будет нулевым. Таких Р может быть несколько, но это не главное. Подумаем об этом чуть ниже. Хотя нет, не подумаем.

    СОБЫТИЕ 1. Делаем колл.





    Наша турнирная доля в случае колла составляет 34.45 (еквити стека в случае фолда) + 10.6 (наша прибыль от раздачи при условии, что нам раздали королей) = 45,05 процентов призового фонда. Почему мы взяли значения со второго скриншота, а не какое-то из выделенных на первом снимке?
    Выделенные ЕQ на первом скриншоте не те числа, ибо
    эквити пре: ожидание от стека до начала раздачи по ИЦМу. Но в ходе раздачи в случае фолда мы потеряем блаинд, не катит.
    эквити пост: данное число отображает совсем не то, хотя бы потому, что еквити пост считается для раздачи без учёта руки, а мы то знаем, что у нас КК. И, согласитесь, влияние известного нам стартера вещь
    очень значимая )

    На втором же снимке еквити стека по ИЦМу в случае фолда. То, что на данном снимке я посадил Хиро на ББ не имеет никакого значения, важны только размеры стека в фишках.

    Но! Дело в том, что в случае проигрыша мы всё ещё в игре. По ИЦМу наше ожидание будет


    Но на деле у нас есть ещё шанс того, что фиш будет ситаутить до конца турнира, а значит наше эквити даже чуть выше.

    СОБЫТИЕ 2. Фолдим.
    СЦЕНАРИЙ 2.1 Фиш не возврашается.
    Получаем билет стоимостью 49.5 %.

    СЦЕНАРИЙ 2.2 Фиш возвращается через 2 круга.


    И вот срабатывает основной аргумент. Дело в том, что в случае воровства фишек у ситаута увеличивает стек только Жорж. И это ОТРИЦАТЕЛЬНО сказывается на нашем ЕВ, ибо исчезает коротышка. То бишь из-за ситаута фиша Жорж наживает очень хорошо, а мы поначалу не только не наживаем, но ещё и ТЕРЯЕМ. Естественно, со временем мы тоже начинаем наживать, но если возврат игрока через 1-2-3 круга, то мы от его ситаута ещё и в диком минусе окажемся.

    было более 45% призового фонда, через 2 круга стало 35%. Да мы на ровном месте теряем более 60% РОИ !! Стоит ли так рисковать для заработка порядка 20% РОИ (наша прибыль по сравнению с коллом на КК в случае, если фиш не вернётся)? Ну, если ожидание того, что ситаут не вернётся более 3/4, то да. Я бы вероятность не возврата игрока в течении минуты, если он ситаутил не с самого начала турнира (исходя из моего опыта) оценил бы процентов в 30. То бишь Р по поим ощущениям порядка 0.7, а нам нужно иметь менее 0.25.
    При Р = 0.7 (шанс возврата) ЕВ колла по сравнению с фолдом получается примерно +35% РОИ.
    При Р = 0.5 ЕВ колла с королями получается примерно + 20% РОИ.

    Вывод. Данное решение далеко не околонулевое. Мы можем даже не вспоминать о том, что фиша протаскивать приятнее, чем регуляра и прочих мелочах. Ах да, с ТТ тоже колл (если вы считаете, что фиш вернётся чаще, чем в половине случаев).

    З.Ы. Всё довольно грубо, можно сделать точнее. Но написать это всё - извольте, я на написание этого поста потратил почти час, хотя разбора было на 5 минут.
    1/7
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Vinni121 @ 24.1.2014)
    Я сторонник не выкладывания разборов рук в паблик. Но для специфических раздач это не будет чем-то ужасным.

    Огромную роль играет тот фактор, что Жорж сидит в позиции на ситаута, а мы без. Получается, что Жорж будет стилить 2 раза за круг ( и с баттона, и с СБ), а мы только один раз с баттона. Таким образом наш стек будет сохраняться стабильным по итогу круга, а фишки ситаута будут переходить Жоржу.

    Предположим, что ситаут имеет две модели поведения. Он либо с вероятностью P через 2 круга вернётся за стол, либо с вероятностью (1 - P) будет ситаутить до конца. Давайте оценим граничное Р, при котором наш колл будет нулевым. Таких Р может быть несколько, но это не главное. Подумаем об этом чуть ниже. Хотя нет, не подумаем.

    СОБЫТИЕ 1. Делаем колл.





    Наша турнирная доля в случае колла составляет 34.45 (еквити стека в случае фолда) + 10.6 (наша прибыль от раздачи при условии, что нам раздали королей) = 45,05 процентов призового фонда. Почему мы взяли значения со второго скриншота, а не какое-то из выделенных на первом снимке?
    Выделенные ЕQ на первом скриншоте не те числа, ибо
    эквити пре: ожидание от стека до начала раздачи по ИЦМу. Но в ходе раздачи в случае фолда мы потеряем блаинд, не катит.
    эквити пост: данное число отображает совсем не то, хотя бы потому, что еквити пост считается для раздачи без учёта руки, а мы то знаем, что у нас КК. И, согласитесь, влияние известного нам стартера вещь
    очень значимая )

    На втором же снимке еквити стека по ИЦМу в случае фолда. То, что на данном снимке я посадил Хиро на ББ не имеет никакого значения, важны только размеры стека в фишках.

    Но! Дело в том, что в случае проигрыша мы всё ещё в игре. По ИЦМу наше ожидание будет


    Но на деле у нас есть ещё шанс того, что фиш будет ситаутить до конца турнира, а значит наше эквити даже чуть выше.

    СОБЫТИЕ 2. Фолдим.
    СЦЕНАРИЙ 2.1 Фиш не возврашается.
    Получаем билет стоимостью 49.5 %.

    СЦЕНАРИЙ 2.2 Фиш возвращается через 2 круга.


    И вот срабатывает основной аргумент. Дело в том, что в случае воровства фишек у ситаута увеличивает стек только Жорж. И это ОТРИЦАТЕЛЬНО сказывается на нашем ЕВ, ибо исчезает коротышка. То бишь из-за ситаута фиша Жорж наживает очень хорошо, а мы поначалу не только не наживаем, но ещё и ТЕРЯЕМ. Естественно, со временем мы тоже начинаем наживать, но если возврат игрока через 1-2-3 круга, то мы от его ситаута ещё и в диком минусе окажемся.

    было более 45% призового фонда, через 2 круга стало 35%. Да мы на ровном месте теряем более 60% РОИ !! Стоит ли так рисковать для заработка порядка 20% РОИ (наша прибыль по сравнению с коллом на КК в случае, если фиш не вернётся)? Ну, если ожидание того, что ситаут не вернётся более 3/4, то да. Я бы вероятность не возврата игрока в течении минуты, если он ситаутил не с самого начала турнира (исходя из моего опыта) оценил бы процентов в 30. То бишь Р по поим ощущениям порядка 0.7, а нам нужно иметь менее 0.25.
    При Р = 0.7 (шанс возврата) ЕВ колла по сравнению с фолдом получается примерно +35% РОИ.
    При Р = 0.5 ЕВ колла с королями получается примерно + 20% РОИ.

    Вывод. Данное решение далеко не околонулевое. Мы можем даже не вспоминать о том, что фиша протаскивать приятнее, чем регуляра и прочих мелочах. Ах да, с ТТ тоже колл (если вы считаете, что фиш вернётся чаще, чем в половине случаев).

    З.Ы. Всё довольно грубо, можно сделать точнее. Но написать это всё - извольте, я на написание этого поста потратил почти час, хотя разбора было на 5 минут.




    Насколько этично так поступить с коллегой? Мне показалось, что у Ферруела вопрос был только в этом.

    Что касается расчетов, то невозвращение фиша не гарантирует нам билета.

    И если бы Раммин был короче, то, может быть, Феруелл и пощадил бы рега.
    58/94
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (veplur @ 24.1.2014)
    Насколько этично так поступить с коллегой? Мне показалось, что у Ферруела вопрос был только в этом.


    хорошая шутка
    43/57
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (veplur @ 24.1.2014)
    Насколько этично так поступить с коллегой? Мне показалось, что у Ферруела вопрос был только в этом.


    Насколько этично рек-рейзить? Насколько этично пушить без премиум руки? Насколько этично фолдить хорошую руку, пересиживая коротышку?

    Покеристы, давайте не заменять слово "плюсово" на слово "этично". Это некорректно. Если же так хочется оценить плюсовость от реакции Жоржа на наш колл в последующих играх, то её не будет и быть не может - мы ведь не спайтколим и не абузим какую-то частую ситуацию.
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
1 608 628 629 630 631 650 2498
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.