Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 588 608 609 610 611 630 2498
  • И стало быть фамилия на Ч начинается? Откуда инфа относительно этого В?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 26.11.2013)
    Учитывая, что Хиштаки тоже из Питера, я ему верю.
    А Фера зовут не Игорь.
    Питер город маленький и Фера многие тут знают)
    Зовут его на букву В (не буду полностью писать, чтоб сохранить интригу))


    Феруел же давно не в Питере живет лол
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TsukiNoMe @ 26.11.2013)
    Если Фер на самом деле Вася, это забавно.


    Забавно - это еслиб его Вика звали.
    87/170
    Ответить Цитировать
    5
  • Валентин.
    Вообще, почему для многих это так важно ? Что изменится, узнай все его имя ? И с чего взяли, что он Игорь Курганов ? Это не так, ведь Феруэлл сам говорил, что даже если раскроет своё инкогнито, ничего не изменится, наверняка если бы это был он, что-то поменялось бы. А может это левеллинг ))
    7/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Goliath @ 22.11.2013)
    Готов поставить 10к$ на то, что Феруэлла зовут не Игорь.


    Я поставил против и для выигрыша этого пари намереваюсь доказать, что утверждение моего оппонента ложно.
    Я утверждаю, что существует некоторое подмножество людей, которые зовут Феруэлла Игорем. На этом форуме таких цитат с десятки, если моему оппоненту будет угодно, я проведу поиск по форуму и приведу цитаты, но думаю, это не нужно - полагаю, он и сам видел множество таких цитат.
    Следовательно, утверждение, что Феруэлла зовут не Игорь - ложно, потому что есть несколько контрпримеров, опровергающих данное утверждение.
    Таким образом я очевидно выигрываю пари. Доллар переводи в благотворительную тему нашего форума.
    72/828
    Ответить Цитировать
    -5
  • Имхо, в таком контексте
    Цитата (Khishtaki @ 26.11.2013)
    Я утверждаю, что существует некоторое подмножество людей, которые зовут Феруэлла Игорем.


    не зовут, а называют
    8/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (n1kO @ 26.11.2013)
    Феруел же давно не в Питере живет лол


    Действительно лол. Наверное я его с другим перепутал)
    24/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 26.11.2013)
    Я поставил против и для выигрыша этого пари намереваюсь доказать, что утверждение моего оппонента ложно.
    Я утверждаю, что существует некоторое подмножество людей, которые зовут Феруэлла Игорем. На этом форуме таких цитат с десятки, если моему оппоненту будет угодно, я проведу поиск по форуму и приведу цитаты, но думаю, это не нужно - полагаю, он и сам видел множество таких цитат.
    Следовательно, утверждение, что Феруэлла зовут не Игорь - ложно, потому что есть несколько контрпримеров, опровергающих данное утверждение.
    Таким образом я очевидно выигрываю пари. Доллар переводи в благотворительную тему нашего форума.


    теперь люди которые называли хинта Витей снова обрели смысл жизни)
    15/29
    Ответить Цитировать
    11
  • Если кто-то зовет Васю Игорем, из этого не следует, что утверждение "Васю зовут не Игорь" -- ложно. Ложно лишь утверждение "Васю не зовут Игорем".
    10/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lfnt @ 26.11.2013)
    Если кто-то зовет Васю Игорем, из этого не следует, что утверждение "Васю зовут не Игорь" -- ложно. Ложно лишь утверждение "Васю не зовут Игорем".


    А ведь Голиаф и правда не лыком шит!
    Если бы он написал не
    Цитата
    Феруэлла зовут не Игорь.

    а
    Цитата
    Феруэлла не зовут Игорем

    то Хиштаки был бы прав. А так нет!

    UPD: написал и понял что написал тоже самое
    169/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fjwopq @ 26.11.2013)
    да все уже знают на самом деле давно либо Владимир либо ...



    Ты че из "Немножко юморка" высунулся, плюсиков халявных захотел?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Развели цирк, идите лучше погриндите нл50 и может поднимитесь по лимитам

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, А мне кажется ( раз пошла такая пьянка ), что лексическое значение слова "зовут" отличается от "называют", и здесь скорее применимо именно "называют". Скажем, "зовут"- это что-то вроде "Феруэлл, Игорь, го дота, я создал", то есть конкретно ЗОВУТ куда-то, называя конкретно его Игорем; либо, в случае, когда под словом "зовут" подразумевают имя человека, а не некий призыв, то это будет правильно только в случае, если мы ЗНАЕМ его имя, и так зовем; не зная точно имени, мы НАЗЫВАЕМ . P.S. Ну как-то так сложно написал, надеюсь, мысль понятна ) P.P.S. Перечитал твой пост, в общем-то ты прав, в этой игре слов я считаю победил Голиаф )
    Сообщение отредактировал MajorPain - 27.11.2013, 2:49
    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki,
    Цитата
    Доллар переводи в благотворительную тему нашего форума.
    109/163
    Ответить Цитировать
    7
  • Вроде бы формально спор не окончен, ведь у тебя нету доказательств. никто из вас, пока не смог доказать свою правоту.
    74/84
    Ответить Цитировать
    0
  • TreeHouseTrip,
    -
    Цитата
    Готов поставить 10к$ на то, что Феруэлла зовут не Игорь. =)

    -
    Цитата
    Давай поспорим на символический 1 бакс, и я тебе докажу. что ты ошибаешься
    Я поставил против и для выигрыша этого пари намереваюсь доказать, что утверждение моего оппонента ложно.
    Я утверждаю, что существует некоторое подмножество людей, которые зовут Феруэлла Игорем. На этом форуме таких цитат с десятки, если моему оппоненту будет угодно, я проведу поиск по форуму и приведу цитаты, но думаю, это не нужно - полагаю, он и сам видел множество таких цитат.
    Следовательно, утверждение, что Феруэлла зовут не Игорь - ложно, потому что есть несколько контрпримеров, опровергающих данное утверждение.

    -
    Цитата
    Если кто-то зовет Васю Игорем, из этого не следует, что утверждение "Васю зовут не Игорь" -- ложно. Ложно лишь утверждение "Васю не зовут Игорем".


    Я спор не выигрывал. Его проиграл Khishtaki, т.к. не смог доказать, что моё утверждение ложно (Феруэлла зовут не Игорь).


    Не удержался не подставить эту картинку после таких громких заявлений. Не обижайся, Khishtaki. ;)
    Цитата
    Наоборот, я просто предоставлю свои, и после них будет не о чем спорить, будет нокаут.

    d1b782948968ebd087813122cc4a285b.jpeg
    110/163
    Ответить Цитировать
    -2
  • Khishtaki поспорил с тобой и проанонсировал как будет доказывать свою правоту. Способ не прошел, но спор ты пока не выиграл. И картинка у тя не элитарная.

    11/33
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Goliath @ 27.11.2013)
    Я спор не выигрывал. Его проиграл Khishtaki, т.к. не смог доказать, что моё утверждение ложно (Феруэлла зовут не Игорь).


    Ты, наверное, не понял, но выиграл Khishtaki.
    Вы спорили о том, как зовут Феруэлла, а не о том, какое его имя в паспорте. Его могут звать по-разному разные люди. И твое утверждение

    Цитата
    Феруэлла зовут не Игорь


    ложное, потому что его И Игорем тоже зовут, в этой теме включительно. То есть, Khishtaki доказал твою неправоту. Гони доллар и не уподобляйся RichardDawkins, ты еще дешево заплатил за урок, как правильно формулировать условия пари ;)

    Инстинктивно минуснул Khishtaki, но потом вчитался и понял, что ошибся.
    Сообщение отредактировал Maddy - 27.11.2013, 8:16
    5/512
    Ответить Цитировать
    -8
  • А мне кажется , что у Феруелла должно быть какое-то необычное покерное имя . Например АКакий.
    5/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по всему, люди разбились на два лагеря: те, кто видит разницу между "феруэла зовут не Игорь" и "феруэла не зовут Игорь", и те, кто считает, что ее нет.
    6/512
    Ответить Цитировать
    0
1 588 608 609 610 611 630 2498
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.