Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 643 663 664 665 666 685 2498
  • По поводу разделения "Восток- Запад" - это не мои мысли , а всего лишь цитата. Я специально не написал чья, чтобы не было предвзятого отношения к этим словам. Политикам легче управлять толпой, если она разделена и сами участвуют в столкновении лбами Восточной и Западной Украины, а сейчас еще с русским народом. Вы сами тоже ничего не решаете в своей стране, за вас решили что необходимо ввести войска в Крым и все равно на ваше мнение. Всех, кто вышел на митинг против военного вторжения, правопохоронные органы арестовали. А если еще по тв выступают такие киселев, то мнением легко управлять.

    А в чем идея России? Если начать говорить о украинской идее, то многие воспринимают ее как фашистскую. В том и проблема, что не может она быть воспринята всеми в силу различных обстоятельств. Непонимания, нежелания вообще понимать и нежелания менять сознание. Почему так? Наверное, от воспитания и навязывания обществу не тех ценностей.
    22/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Snowwhite, аплодирую стоя.
    130/560
    Ответить Цитировать
    1
  • В России и Украине власть поддержует либо тот, кто у кормушки, либо идиот.
    2/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Либо тот, кто перерос юношеский максимализм.
    24/30
    Ответить Цитировать
    15
  • У России тоже нет идеи, как и у Украины. Идея была разрушена в 85 году на пленарном заседании, когда Горбачев сказал по сути "Как мы жили это не правильно, давайте по другому теперь", через несколько лет страна распалась. Разрушителем системы стал Ельцин, это было его жизненной миссией(многие его ругают за то, что он страну чуть не просрал, хотя это уже не его компетенция)) ). После того времени новой идеи не появилось, вместо нее появилось много "заменителей" типа сект, "дядей Сашей на мерседесе", пирамиды, сетевухи и т.д. Поэтому кстати у власти много рвачей и не понятных людей, поэтому есть коррупция и много еще бед разных. У многих людей молодого поколения на этом фоне сложилось потребительское отношение к месту своего проживания и как итог чемоданные настроения, потому что в своей стране проблемы и надо ехать куда лучше, проблемы решать не надо, тут правда это не единственная причина, у нас люди еще истории своей не знают многие, не знают кто они есть, а это отчасти потеря идентичности, что так же ведет к оценке всего по потребительским св-вам. Те же кто остается в своей стране жить, начинают думать как попроще заработать и хапнуть, не все но многие.
    Сейчас начинаем понемногу на эту тему задумываться, все таки поколения сменяются и молодежь уже как то сама что то формирует, да и нет такой жести как в 90-е, народ лучше жить стал, но это пока только вот начинает что то зарождаться. Все по Маслоу. У нас в городе например чемоданные настроения большие, но за последние пару лет появилось много людей, кто организует разные движухи и стараются что то сделать в своем городе, а знакомый психолог создал проект, целью которого распознание идеи города, стратегии жизни на ближайшие десятилетия и работа в нем идет очень бурно и круто, все в восторге, а мои друзья поначалу начали "бояться", что передумают уезжать, а сейчас похоже просто не думают о переезде, все заинтересованны в переменах именно тут.

    Почему при том, что у России нет идеи, она не развалилась? Была угроза, что нашу страну развалят, по сути вот что она не развалилась это заслуга Путина, он все тут в кулаке держит.

    Кстати сложилось ощущение, что все эти события спортивные, которые будут в России происходить, направленны на идеологию в том числе. Открытие и закрытие олимпиады очень в этом плане показательны т.к. в основном направленны на внутреннюю аудиторию, поднимают из головы все положительные образы нашей страны, которыми мы гордимся. Просто например за рубежом не знают даже как выглядят те русские писатели, которые там популярны и чьи изображения были показаны на закрытии ну и т.д. После этого многие знакомые стали следить за соревнованиями, хотя в спорте вообще не бум бум и никогда особо не интересовались.

    Кстати то что пишут про вранье по гос каналам, это направленно так же на внутреннюю политику, что бы народ не бунтовал, типа "прививка" от оппозиции и внешних идей, одна из мер, хоть и не здоровых.
    14/30
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (mewezaso @ 3.3.2014)
    Либо тот, кто перерос юношеский максимализм.


    либо тот, кто думает, что его перерос.
    131/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Snowwhite, а зачем завозить толпы мигрантов с Малой и Средней Азии? Они же дестабилизируют ситуацию в обществе, нарушают спокойствие "рабов".Как ты считаешь?
    23/58
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Snowwhite @ 3.3.2014)
    Почему при том, что у России нет идеи, она не развалилась?


    по той же причине, по которой не разваливаются разнообразные нигерии, сомали, северные кореи - они просто никому не нужны и не интересны в современном мире. Эпоха колоний давно прошла.
    88/211
    Ответить Цитировать
    -12
  • Где-то в Екатеринбургском музее лежит такая денюжка

    называется Уральский Франк (в Википедии есть статья)

    Помню это время когда моя область хотела независимости, и я тоже в душе жаждал этой независимости от Москвы.
    Просто получилось так что все мы выбрали синюю таблетку и остались в матрице. А могли выбрать красную и погибнуть жить на руинах междоусобиц республик России. Необязательно конечно, но шанс на это был очень высок.


    19/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lrrr @ 3.3.2014)
    по той же причине, по которой не разваливаются разнообразные нигерии, сомали, северные кореи - они просто никому не нужны и не интересны в современном мире. Эпоха колоний давно прошла.


    За Нигерию не буду говорить, КНР образовалась в результате развала страны, Сомали как государства по сути нет,(развалилось после ухода оттуда наших войск) это просто территория, где власть у того, кто имеет оружие. Россия интересна всем как минимум из-за своих ресурсов и огромного рынка.

    Эпоха колоний никуда не делась. Вот к примеру видео где рассказывают почему Молдова не подписала соглашение о евроинтеграции:



    Единственное заранее стоит не заострять внимание на словах о численности майдана, во-первых, это не так важно сейчас, во-вторых, человек мог просто оговориться или быть не в курсе. Если по теме договора все так как говорится в видео, ибо сам я не читал его, то по сути европа таким образом создает колонии для себя, через которые реализует свои товары т.е. повышает свое ВВП за чужой счет.

    На этом фоне странно что Янукович вот так же не выступил и не объяснил, что к чему, никто бы тогда и не устраивал протесты. Чистый провал на медиаполе. Хотя как говорит мне один знакомый, который очень в теме таких процессов т.к. служил в КГБ, ФСБ, после много работал с политиками, некоторые из которых сейчас есть в думе, и работает сейчас иногда(он психолог, который делает проект, про который выше упомянул), что тема емкая и видимо расскажет мне на недельке много интересного по этому вопросу, про Украину и вообще. Видимо есть что то такое, чего я не вижу или не знаю.
    15/30
    Ответить Цитировать
    12
  • Куда вас понесло? Какие Сомали? Какая Нигерия? Что вы вообще знаете о этих странах и самое главное - откуда? СМИ?

    P.S. По поводу мигрантов так и не ответил
    24/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snowwhite @ 3.3.2014)
    На этом фоне странно что Янукович вот так же не выступил и не объяснил, что к чему, никто бы тогда и не устраивал протесты.


    Азаров (на тот момент премьер-министр) в двадцатых числах ноября выступал на одном из центральных каналов в прайм-тайм.

    Общение ведущего и Азарова полностью проходило на русском, на украинском только информационные вставки от канала. Выводы каждый может сделать сам.
    39/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snowwhite @ 3.3.2014)
    На этом фоне странно что Янукович вот так же не выступил и не объяснил, что к чему, никто бы тогда и не устраивал протесты.


    Все 3 года нам втирали "у нас покращення" "ми подолали кризу" "ми рухаємось в Європу" а потом вдруг оказалось не все так гладко.Мы не готовы ко вступлению в ЕС! Как так? Просчитались или все эти годы нам нагло врали? - риторический вопрос. Это должно было случиться. Народ не может вечно терпеть
    25/58
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я просто не понял про каких рабов ты говоришь и куда кого завезли. Если про Россию, то нам нужны мигранты, то что мы путаем гостеприимство со вседозволенностью это наша проблема.
    С мигрантами кстати есть проблемы везде, в Европе не раз поднимался вопрос по этой теме, а в США аж целый забор выстроен, к ним по полям мигранты бегают, это такая тема, что они уже фильмы с героями-мигрантами снимают.


    По теме того, что вам втирали.
    1)Никогда не было разговора о вступлении в ЕС.
    2)Вполне могли просчитаться даже банально в плане того, что Россия будет защищать свой рынок и свои интересы, Азаров ведь говорил, что не первый раз откладывалось подписание. На фоне этого вылез миф о том, что мы вас душим.
    Ну и интересно то, что народ не хочет терпеть, но в тоже время не хочет вникать в суть дела, что бы не строить ложных надежд по поводу вступления в ЕС, безвизовых передвижений, переездов в другие страны и т.д. Случилось конечно то, что должно было, ты верно говоришь. Вы поменяли власть и получили за это ничего, выборы на несколько месяцев раньше и большие финансовые проблемы, благодаря которым вам видимо светят огромные займы, которые повысят гос. долг, и банальные проблемы на уровне жителей, например, с выводом наличности. Ну и еще сюда же угроза целостности страны. Ради этого еще жертвы понесли. Все это под ревущую поддержку Европы, у которой в случае чего, вы будете брать новые займи и товары которой будут продаваться в вашей стране.
    У меня уже просто все сомнения отпали в том, что не выгодные условия с внешними партнерами, это не в партнерах дело, а вы так выстроили отношения со всеми. Простые люди не в курсе что за интеграция, а чиновники не могут понять куда 13 млрд делось.
    16/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, я житель Донецкой области, мой родной язык русский.

    Мифический бандеровец моей жизни не угрожает, говорить на украинском не заставляет (хотя, в принципе, большинство из нас это умеют). Множество моих одноклассников живут и работают в Киеве. Утверждают то же самое.
    Сегодня я могу делать то, чего фактически не мог раньше — по-настоящему участвовать в политике, вступить в (или создать) партию, отстаивающую мои идеи и интересы, и всерьёз собираюсь это сделать. В Европу не спешу, стать 54-м штатом — тоже. Главное навести порядок у себя.
    Неделю назад я и не думал, что скажу или напишу нижеследующее. (Нам на Донбассе и при Януковиче не очень плохо жилось). Но...
    Спасибо Майдану. Спасибо тем людям, которые там мёрзли, боролись и погибли. Это было не зря, и теперь мы можем строить настоящее и современное государство.

    Уделите 9 минут доктору Комаровскому. Я готов подписаться под каждым его словом.

    Если Вам понравилось, уделите ещё 50 минут, я аплодировал этому интервью стоя.


    Ещё.
    Сегодня я зашёл в паблик внезапно образовавшейся организации, которая называет себя "народным ополчением Донбасса", пытается захватить власть в регионе и позвать "российских защитников". Со словами, дескать, я ваш земляк, но имею другое мнение. Думаете, меня попытались переубедить, объяснить свою точку зрения, привели хоть один аргумент? Обосрали в течение 1 минуты стереотипными ругательными клише, назвали троллём, хотя я никого не троллил; затем моментально вычислили мой адрес (я его в ВК не публиковал!!!) и попытались этим напугать, после третьего коммента выпилили баном.
    Никаких сомнений насчёт происхождения грушного подразделения оной организации не осталось.
    Так что, если Путин введёт войска, я буду с ними бороться любыми доступными мне методами.

    На этом пока всё. С любовью, из Украины.
    33/224
    Ответить Цитировать
    20
  • Хорошо сказал мэр Львова! Только не хотят большинство жителей Крыма или востока Украины быть европейцами. Им старые советские лохмотья намного ближе к сожалению.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • Если коротко , то от мигрантов ничего ждать хорошего нельзя в принципе. Если их стает слишком много, то они начинают навязывать свои правила местному населению - то что происходит в России. Такое уже есть и в Харькове, к сожалению. Я сейчас не говорю о миграции близких по духу народов - русских, поляков, украинцев , белорусов и т.д. Все таки много общего и конфликтов на национальной почве никогда не будет. В отличии от Запада, который понял всю пагубность этого явления и закрывает свои границы (в сша вообще так просто не въедешь) Путин не предпринимает никаких мер дабы избежать недовольства масс. Вот это мне непонятно. Зачем их везти? Ну да дешевая рабочая сила, но он что не понимает, что сам себе роет яму таким образом? Далеко не всем это нравится и рано или поздно терпение лопнет.

    1.Так я не говорю о вступлении в ЕС. Ассоциация об евроинтеграции - это только первая ступень на пути к вступлению в ЕС и это направление было выбрано еще в начале пути ПР у руля страны.
    2.Просчитаться? Я думаю здесь все было четко спланировано и о каких-то просчетах говорить глупо. Чтобы двигаться к европейским стандартам надо вкладывать огромные деньги в страну, но тогда не наворуешь много - вот незадача. Но есть же выход! Таможенный союз - отличная альтернатива евроинтеграции. Сдаемся полностью и с потрохами, попадаем под контроль путина на долгие годы и так же влезаем в огромные долги. Лично я считаю что надо быть самому хозяином на своей земле и не смотреть в рот ни путину ни европе, но возможно ли это сейчас?..
    3.Как кучка людей на Майдане может повлиять на экономику страны? Я вот этого вообще не понимаю. Работу заводов никто не блокировал, депутаты как протирали штаны в креслах так и продолжали это успешно делать на протяжении 3-х месяцев. Блокировали ОГА? Так депутатов же пускали на места, что не так? Дом пошатнулся от того что собачка писала на угол? Я в это не верю. Страна загонялась в жопу планомерно , а виноватыми выставили людей на улице.
    4. войска путина на территории Украины - единственная угроза целостности моей станы.
    26/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (billy_hoho @ 4.3.2014)
    В отличии от Запада, который понял всю пагубность этого явления и закрывает свои границы (в сша вообще так просто не въедешь) Путин не предпринимает никаких мер дабы избежать недовольства масс. Вот это мне непонятно. Зачем их везти? Ну да дешевая рабочая сила, но он что не понимает, что сам себе роет яму таким образом? Далеко не всем это нравится и рано или поздно терпение лопнет.


    На этом форуме в целом довольно молодая аудитория и многие в СССР не жили вообще в сознательном возрасте (80х кто годов). Для многих из нас СНГ совершенно чужие страны. Но думаю для Путина и его окружения это совершенно не так.
    Они еще живут старыми стереотипами и для них невыносима сама мысль, что какая-то страна из СНГ может быть реально независимой.

    Ну и экономический фактор нельзя упускать. Мигранты сейчас работают на рабских условиях, а миллиарды (десятки наверное даже миллиардов) долларов оседают в карманах тех, кто ими "владеет" и кто всё это крышует.

    И насчет недовольства масс вопрос тоже более чем спорный. Это только первая волна мигрантов бесправная, а их дети уже вполне себе граждане со всеми избирательными правами...
    90/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Snowwhite, а зачем завозить толпы мигрантов с Малой и Средней Азии? Они же дестабилизируют ситуацию в обществе, нарушают спокойствие "рабов".Как ты считаешь?


    а по твоему они мазохисты и чисто ради дестабилизации их завозят бедных.

    Вообще есть подсчеты многих экономистов что для постройки качественной экономической зоны с растущей экономикой необходимо население в 200 миллионов человек.От того и выгодно не отделять кавказ и создавать например таможенные союзы стран СНГ только вместе можно снова стать сильным гос вом наподобие союза в его лучшие годы.

    США очень опасаются реставрации союза и соц блока,как политического и экономического конкурента,и главной их политикой после развала СССР стала "демократизация" бывших стран соц лагеря,где то сами и мирно,где то как в Югославии.В общем главная политика их уже много лет там где не смогли подкупить или избрать прозападного политика,устраивать переворот(Сирия,Ливия,Ирак,хотели и Иран,глубже лезть не буду).На это выделяются миллиарды долларов и кто то тут считает что Украинцы просто захотел "другой " жизни.Они то ее как и все нормальные люди хотят другой,но какие цели у тех кто расшатывает обстановку и подрывает власть.

    Я думаю хоть с этими очевидными вещами никто спорить не будет?
    31/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AndrewL @ 4.3.2014)
    И насчет недовольства масс вопрос тоже более чем спорный. Это только первая волна мигрантов бесправная, а их дети уже вполне себе граждане со всеми избирательными правами...


    У правительства экономические цели и у иммигрантов тоже, а местному населению все равно до поры до времени. Дело не в том, что они (приезжие) законны или незаконны, а дело в психологии общества. Взять к примеру Германию. Там в 60-х годах начали завозить дешевую рабочую силу из Турции. Все вроде хорошо - в Турции безработица, а Германия нуждается в рабочей силе, НО разница между немцами и турками, с точки зрения культуры, очень большая. В итоге люди приезжают кучками в чужую страну и не ассимилируются с обществом, а наоборот - создают свое общество. Общество в обществе. Общество со своим языком , религией и обычаями. Им чужд язык и религия Германии. Они воспринимают все немецкое как враждебное. Точно так же их воспринимает и местное население. Грубо говоря приехал тут какой-то абонент со своими правилами и учит меня жизни. Сейчас уже слышны заявления со стороны правительства Германии, что та политика 60-х годов была неправильной, но что они собираются делать дальше - вот это интересно. Нужна четкая национальная политика иначе сама нация потеряет свою идентичность.

    Я не призываю уничтожать или угнетать кого-то по расовому признаку.Везде есть уроды и везде есть хорошие люди.Просто на примере США, Германии, ВБ, Франции видно что попытка смешать два разных народа не приведет ни к чему хорошему. Поэтому каждый должен жить у себя дома ИМХО
    27/58
    Ответить Цитировать
    0
1 643 663 664 665 666 685 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.