Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 550 570 571 572 573 592 2498
  • estorsjke, Если хочешь сделать СВОЙ выбор, то сам и изучи. Стариков давний теоретик нашизма на зп, кучу раз пойманный на вранье. Но лучше сам изучи этот вопрос и сделай свои выводы.
    107/619
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (firehero @ 5.9.2013)
    Какие 25% Там дисконт 90-99%. Какой идиот купит мертвый долг с 25% дисконтом?

    например Павлодар - мы все помним историю Нести и его долга
    82/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, как ты относишься к Немцову с Касьяновым?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (borden7 @ 5.9.2013)
    Ваня, как ты относишься к Немцову с Касьяновым?


    Никак. Они мне не интересны. Не хочу превращать эту тему в раздел политика, поэтому удаляюсь.
    108/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firehero @ 5.9.2013)
    Какие 25% Там дисконт 90-99%. Какой идиот купит мертвый долг с 25% дисконтом? Stein, ты офигенно разбираешься во многих областях и читать тебя очень интересно. Но в этой сфере ты во многом не прав. P.s. А статья вообще какой-то бред. Такое ощущение, что заказ со стороны банков. Чтобы запугать неплательщиков и тех кто подумывает не платить. Ну понятно, не напишешь же как какой-нибудь Василий прокатил банки на пару мулей, а те ему даже выезд заграницу не смогли закрыть. Так как летает он туда через Беларусь.


    Согласен. Мертвые долги продают задешево совсем, чтобы быстрее списать с баланса.
    Но в принципе долг существующего человека покупают довольно дорого, если документы нормально оформлены
    http://www.acm-debt.ru/postavschikam/pokupka_dolgov/

    Раньше бандиты за половину обычно вступались)
    Я думал сейчас поменьше берут, но банкам походу лень парится, но и продают они обычно скопом сразу тысячи договоров.
    12/257
    Ответить Цитировать
    0
  • В преддверии саммита G20 американский исследовательский центр Pew Research изучил отношение к России в 38 странах мира. Выяснилось, что в среднем мнения разделились почти поровну: 39% опрошенных оценивают нас негативно, а 36% — позитивно. Куда интереснее результаты по отдельным странам.

    Оказалось, что больше всего нас не любят в Израиле (77% отрицательных мнений против 21% положительных). Немало недовольных нами проживает в Иордании (70% против 25%). Несмотря на нашу любовь к турецким курортам, целых 66% (против 19%) граждан Турции нас недолюбливают. Любовь к египетским курортам также не обеспечила нашей стране преданности большинства египтян — здесь отрицательно относятся к России 64% опрошенных (и лишь 30% относятся положительно).

    Кроме этого, нас страстно не любят в Палестинской автономии (57%), Ливане (53%) и (внезапно) ЮАР (53%).

    Что касается Европы, то здесь лидерами по негативному восприятию нас с вами являются Франция (64%), Германия (60%), Италия (56%) и Польша (54%). А вот, например, в Великобритании русофобские настроения на фоне остальной Европы весьма умеренны — 39% негативных отзывов против 38% положительных.

    Отдельный разговор о США — здесь нас не любят 43% опрошенных, 37% к нам благосклонны.

    Стран, где положительное отношение к нам с вами явно преобладает над отрицательным, — совсем мало. Это Греция — 63% положительных мнений против 33% отрицательных и Южная Корея — 53% положительных против 33% отрицательных. В Китае нас любят 49% опрошенных против 39% недолюбливающих.

    Удивительно, но Россию в мире воспринимают хуже, чем США. Намного больше опрошенных относятся позитивно к США (63%), нежели к России (36%).
    11/68
    Ответить Цитировать
    3
  • C Израилем всё понятно,там Америка друг а мы всё заигрываем с их врагами,то самолёты подогреем то ракет кучку отвалим,очень странно было бы если они нас обожали.С Турками ушлёпками тоже всё ясно,они просто неблагодарные чмошники ,нация такая гнилая ,про которых всё офигенно показано в супер фильме" полуночный экспресс", деньги хапают с туристов ,в лицо смеются а за спиной держат нож и называют всех Русских женщин блядями(хотя есть за что).Египет странно конечно , без Русских туристов воют все эти продавцы подделок и работники отелей,хотя они тоже чем то похожи на турков.Французы вообще никого не любят ,кроме самих себя,так было всегда .Немцы то да,ещё бы они не считали себя выше какого то Ивана .Зато нас Болгары с любят и почти все говорят по Русски,ну по крайней мере старшее поколение.:))
    И конечно ничего удивительного что Россию воспринимают хуже чем США. Тут пол России ненавидит вторую половину, пытаясь на курорте выбирать места где нет соотечественников , а мы про другие страны.
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 6.9.2013, 15:22
    21/162
    Ответить Цитировать
    3
  • Удручающая статистика, не думал что все настолько плохо. Все-таки негативное отношение к стране это довольно-таки конкретно. Равнодушие намного лучше в этом контексте.
    157/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • В Египте туризм приносит не больше 15% от общих доходов, думаю в Турции цифра еще ниже. А опрос скорее всего по всей стране делали или тупо в основных городах.
    76/188
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AndrewL @ 6.9.2013)
    В Египте туризм приносит не больше 15% от общих доходов, думаю в Турции цифра еще ниже. А опрос скорее всего по всей стране делали или тупо в основных городах.


    orly ????
    1) это основной источник доходов в бюджет. Египта уж точно
    2) уж определись тупо в основных городах или по всей стране
    16/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Твит одного из молодых лидеров КПРФ:

    Цитата
    Клычков Андрей ‏@kluchkovandrey 1h
    Приехал к Мельникову И.И. обсудить рабочие вопросы дня голосования, а узнал,что он уехал в студию записывать ролик для второго тура. Отлично!


    Вот поэтому я их и считаю клоунами продажными. Это не оппозиция.

    Понятно, что Навальный может не выйти во второй тур, я прекрасно это понимаю. Но у него есть реальный шанс.

    А вот тут либо человек дебил, либо настолько привык врать, что уже не замечает, когда эта ложь выглядит совсем нелепой.

    Я вот кстати не так давно понял, что выборы в 96м году были фальсифицированы и победить должен был Зюганов. Понятния не имею, к чему бы это привело, но такова история. Ельцин и ко выборы подкрутили. А коммунисты утерлись и стали ручными, теперь сидят тихо и довольствуются подачками с барского стола.
    1388/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    В России все проблемы с потреб. кредитами без залога решаются элементарно - можно просто их не платить. Люди боятся и не знают, что же с ними будет, а не будет ничего страшного.

    Верно. Есть куча способов, как все эти законы обойти. Особенно если ты ещё юридически подкован.
    Цитата (loki63 @ 3.9.2013)
    Feruell, хотел поинтересоваться - смотрел ли ты лекции профессора Ефимова В.А., например вот эту. Если да, то было бы интересно услышать твое мнение о нем самом и его, так сказать, "учении". Говорит он невероятно лаконично и в меру аргументировано+производит впечатление образованного и интеллигентного мужчины.

    По-моему тут даже понятно ежу, что Ефимов несёт бред. Благодаря интернету вся эта анаучная брехня стала доступна всем подряд. И это плохо. Есть кстати на ютубе лекции Рыбникова Ю. С., тоже отменнейший бред
    Цитата (Vkavka @ 4.9.2013)
    Я не говорю, что все прекрасно, но общая критика руководства имеет все же немного несправедливый крен в сторону негатива. Про коррупцию, конечно, заслуженно, но увы, она была всегда. А есть за что хвалить? ДУмаю да, но об этом не принято говорить, дурной тон и никто не поймет

    Я вот тоже доволен тем, как ведётся внешняя политика. Но это не означает, что во внутренней должен твориться бардак.
    93/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Про фальсификацию выборов в 96м году смотрел передачу еще лет 5 назад. На этой теме вроде как раз и поднялся Чубайс.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell
    Цитата
    Я вот кстати не так давно понял, что выборы в 96м году были фальсифицированы и победить должен был Зюганов. Понятния не имею, к чему бы это привело, но такова история. Ельцин и ко выборы подкрутили. А коммунисты утерлись и стали ручными, теперь сидят тихо и довольствуются подачками с барского стола.


    Я уже ооочень дано слышу такую историю, что Зюганов победил и отказался(хз как и за что) править такой страной
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • игорёк ну хватит уже смешить народ, ну играй ты лучше в покер и люди к тебе потянуться и уважуха будет, ну зачем тебе писать всю эту ахинею? в которой нет никакого смысла. Ну ты же вроде разумный человек ,неужели ты не понимаешь ,матёрые сделают так ,что даже не поймешь, что ты идиот и еще будешь рад от иллюзий сопричастности ,ну тебе ли не знать как это))
    40/40
    Ответить Цитировать
    -18
  • Феруэлл
    К Навальному мое отношение больше хорошее, чем плохое.
    Но я никак не пойму что он, один(!!!!!!)придя к власти может что-то изменить.
    Ведь поговорку"Один в коррупционной наглухо стране поле не воин" никто не отменял.


    p.s Эта страна-Больна и вылечит ее походу только-Война
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    и люди к тебе потянуться и уважуха будет

    ...и девятку затонируешь, и биту с саббуфером в кредит возьмешь. Живи по-человечески как нормальные люди, люби путина, пей пиво по пятницам, гляди в телек.

    Сельпо...

    Цитата
    А так получается, что на второй тур ещё не наработали, а на шлюх уже наработали.

    Ты правда не видишь разницы между личными средствами и выделенными/бюджетными? Или ты дурачка валяешь просто?
    22/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (veg777 @ 6.9.2013)
    игорёк ну хватит уже смешить народ, ну играй ты лучше в покер и люди к тебе потянуться и уважуха будет, ну зачем тебе писать всю эту ахинею? в которой нет никакого смысла. Ну ты же вроде разумный человек ,неужели ты не понимаешь ,матёрые сделают так ,что даже не поймешь, что ты идиот и еще будешь рад от иллюзий сопричастности ,ну тебе ли не знать как это))


    Несколько раз ленился тебя из темы забанить, но время настало, пора.
    1389/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Vkavka @ 4.9.2013)
    plausible4
    Давайте признаемся - мы все фиши в политике, я первый среди всех. Предположу, что Путин, как внешний разведчик, чуть более упирает на внешюю политику, а это недооценивается народом, т.к. народ - это то, что внутри. Я не склонен отбеливать ВВ - у меня с ним свои счеты - но я мало сомневаюсь в его патриотизме, а для меня это стоит многого
    Конечно, если во все это верить, т.к. по секрету скажу, что стран не существует, страны - это вид жадности, это то, что люди внушили себе и борятся за это право на внушение

    при всем уважении, но крышу тебе срывает капитально, безотносительно того, насколько ты фиш в политике. сам себе противоречишь (в цитате фрагменты, выделенные жирным). и вот почему. значение слова "патриотизм" из Вики:
    Цитата
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

    т.о. нельзя говорить о том, что для тебя патриотизм Путина много значит, и в тоже время о том, что деление мира на страны - это внушение и людской самообман. без национального самоопределения никакого патриотизма не бывает.
    и тем более нельзя говорить в принципе о патриотизме Путина как таковом, потому что это слово к нему не имеет никакого отношения. для своего народа он за 13 лет не сделал ровным счетом ни..уя. всей своей деятельностью он только и демонстрирует, что свои частные интересы у него определенно в приоритете перед интересами народа. ну слепым это конечно не дано увидеть.



    Цитата (Vkavka @ 4.9.2013)
    Давным-давно правитель был как наместник Бога, царей на Руси почитали, как ни крути, ругали всех чиновников, а в царя верили. И на этом Россия держалась ("бред, бред!" - скажут реформаторы). Времена прошли, человек помельчал, среди правителей - много недостойных, т.к. нет династии, а значит исторической ответственности перед народом. В итоге, наиболее эффективным и защитным средством от них стала демократия. Однако именно она максимально ослабляет страну (причины очевидны - распространяться не буду), делает ее уязвимой для внешнего вмешательства. Можно думать, что войны остались в прошлом, но тут как в переделанной покерной пословице: "если везде тихо, значит завоевали именно тебя". Уровень зла определяется уровнем страха (зло всегда растет из страха), а уровень страха - количеством оружия. Так как его хватит на то, чтобы взорвать землю 10000 раз, я скорее склонен предполагать, что мир наш скорее зол, чем добр и более готов к войне, чем к миру. Соответственно, далее демократизировать страну не вижу смысла

    тут вообще полная каша. приплел и царей, и демократию, и мировое зло, и оружие. к чему весь этот бред???
    выделю главное. в Путина никогда не будут верить и почитать. по одной простой причине: Путин - не царь и тем более не наместник Бога.
    во все времена цари приходили на трон одним из двух путей - по наследству, либо силой, т.е. вооруженным переворотом. и каждый крестьянин в стране знал, что царь - это царь!
    Путин пришел к власти и правит обманом (!!!). ну или если вдаваться в детали, демократической процедурой под названием выборы. ну ты наверняка помнишь эту глупую историю, когда старик Боря и "наследник" Вова пообещали стране, что все будет тип-топ, (они тогда вообще много чего наобещали) и Вову типа выбрали. и при этом он никогда не заявлял, что он царь и наместник Бога. наоборот, он провозглашает себя народным избранником (чувствуешь разницу?). все время говорит о волеизъявлении народа, о честных выборах и т.д. и т.п. но при этом вся его политика все больше отдает монархией. он все время нагло лжет своему народу.

    народ никогда не будет почитать лжеца. какой из него царь?
    99/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 6.9.2013)
    orly ????
    1) это основной источник доходов в бюджет. Египта уж точно
    2) уж определись тупо в основных городах или по всей стране


    Вы зря так думаете. Туризм весомая статья доходов, но не единственная и не главная. Значительно больше им приносит взымание пошлин с судов, проходящих по Суэцкому каналу, помимо этого есть добыча нефти и сельское хозяйство. В последнем кстати занято почти 40% населения.
    А насчет городов, то это всё равно что провести опрос только во Владивостоке и Хабаровске на тему "как вы относитесь к право-рульным авто", поверьте результат будет совсем не такой, как если бы опрос проводили по всей стране.
    77/188
    Ответить Цитировать
    0
1 550 570 571 572 573 592 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.