Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 579 599 600 601 602 621 2498
  • омг фер ХАрит с регом
    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 11.11.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Правда уже с переводом названия накосячили изрядно, прямо неприятно. Надеюсь, сам текст не сильно изуродовали.


    Я думаю это не перевод, а адаптация под российского обывателя, чтобы покупали лучше. Видимо в издательстве им кажется, что на такое название будет выше спрос.
    91/163
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, Не ты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый раз зашел на эту ветку и с удивлением обнаружил как переплетаются чисто покерные темы с анализом глобальных тем , вроде религии.Сам считаю ,что мир не познан, и главное темное пятно это сам человек.Иногда в жизни происходят реально удивительные вещи и в свете этого хотелось бы услышать мнение Феруэлла на тему , которой я занимаюсь на протяжении последних двух лет. А все начиналось в июньский вечер 2011 года, когда читая историю создания Фейсбука , я подумал :" где же я был , если успех практически любой созданной в начале 200-х соц сети был практически гарантирован?" А я в этот момент занимался каким-то более земным и прикладным бизнесом, хотя вполне удачно, грех жаловаться. И вот с настроением , что некие возможности упущены ( хотя наверное сомнительно, что отмотав 5-7 лет назад, что либо поменялось бы в данном плане) я лег отдыхать. Ранним утром(для меня ранним), где-то в половину восьмого , мне в голову начали лезть мысли , о формате покера с одновременной игрой двумя игроками на одной карте. Все это было в полудреме, поэтому ничего стройного посути не было. Окончательно проснувшись я осознал , что в голову пришла, как на мой взгляд интересная идея - игра на одной карте двумя виртуальными игроками. И где-то в течении часа правила игры имели четкую концепцию.Игра была названа "мультистековый покер" - исходя из основного различия с NL - наличием двух разделенных и практически не зависящих друг от друга стеков ( я их назвал подстеками).За два года я прошел от действительно провальной затеи - создания собственного рума, до практически (готовы кэш столы, на днях доделается снг) реализованного на данный момент приложения вконтакте (http://vk.com/app2795725 ) которое должно стать площадкой для презентации формата. Естественно я не забыл получить патенты на полезную модель.На одном из покер-форумов есть моя ветка ,достаточно живая с 80 к просмотров и несколько сот топиков. Еще 2 года назад получив там позитивные рецензии я решил , что доведу игру до состояния , когда о ней можно будет судить не по тексту правил , а попробовав в нее поиграть. Полный текст правил выложен в группе приложения (http://vk.com/propokerclub) , но вкрадце суть его такова : до начала игры стек разделяется между подстеками в произвольной форме в диапазоне от 30 до 70% от общего. Ставки кроме обязательных ставятся как любым одним так и обоими подстеками в равной доле. Сброшенный подстек дальнейшее участие в раздаче не принимает, подстек в олл-ине доходит до шоудауна , в том числе , в случае когда второй подстек в дальнейшем был сброшен.В турнирах мешать фишки в подстеках между собой нельзя. Буду признателен автору колодца , если у него найдется немного времени , чтобы дать рецензию на получившийся формат. Так же интересно мнение других читателей этой ветки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Жалко что он с ума сошел конечно.

    Мне он всегда был крайне неприятен, но смотреть как его больного добивают - тоже неприятно.
    1455/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • я раньше думал что только мне одному Кац не дает покоя и снится в страшных снах, оказывается у президента чечни такие же проблемы:)

    1acb57755a3a74151238726a39154adc.jpg

    4a57e35dab5ba11418a447b8c01f08a1.jpg


    Знаешь ли что нибудь о конфликте "шайтана Каца" с Навальным?
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • feruell, спасибо за хорошую книгу. Как всегда очень стоящая вещь. Хотелось бы задать вопрос, ответ на который многие хотели бы услышать: какие нехудожественные книги произвели на тебя самое заметное впечатление и ты посоветовал бы их прочитать себе самому из прошлого?
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 11.11.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    25 долларов EV в подарок от покерстарс.

    Гоу гоу гоу.

    a1953f16d46ad81dda9a9dae4f8678e4.png


    Вообще задумка отличная. Как раз по Канеману. Если бы просто заплатили 25 баксов, было бы скучно, а так когда устроили розыгрыш с большим первым призом, привлекательность акции в глазах азартной публики сильно увеличивается.

    Кто-то в покерстарс явно не дурак.


    отрабатываешь разбан?
    72/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.11.2013)
    Последние недели жетско просел трафик во все игры. Поток фишей оскудел так сильно, что прямо страшно становится.

    Цитата (feruell @ 11.11.2013)
    25 долларов EV в подарок от покерстарс.

    Гоу гоу гоу.

    банкролл снова в порядке - устало подумал feruell и заснул сладким сном младенца
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я что-то не понял с фрироллом, это какой-то троллинг? На скрине фера написано что участников over9000 а по 25 баксов дают только за попадание в 1024 счастливчиков.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (slonenokbum @ 12.11.2013)
    Я что-то не понял с фрироллом, это какой-то троллинг? На скрине фера написано что участников over9000 а по 25 баксов дают только за попадание в 1024 счастливчиков.


    Всё верно - 250К призовых/10К участников = $25
    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • А понял, доллары-то EV , были.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.11.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    Жалко что он с ума сошел конечно.

    Мне он всегда был крайне неприятен, но смотреть как его больного добивают - тоже неприятно.


    А ты уверен что он сошел с ума? По этому вью не скажешь.

    Сообщение отредактировал rell - 12.11.2013, 14:45
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rell @ 12.11.2013)
    А ты уверен что он сошел с ума? По этому вью не скажешь.


    Всегда к нему негативно относился...посмотрел это видео и задумался. Хотя может это обычный грамотный PR.
    Но всё-таки "Ксюша" просто молодец. Вот бы так Путина "допросить" или любого чиновника.
    80/188
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 7.11.2013)
    Графика ASCII, но играть весьма интересно.


    Цитата (Cage @ 9.11.2013)
    Прыжок на месте -> Антигравитация -> Летим к сундуку.
    Выбираемся с помощью телепорта


    udivlenie%201.jpg
    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.11.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Жалко что он с ума сошел конечно.

    Мне он всегда был крайне неприятен, но смотреть как его больного добивают - тоже неприятно.


    там какая то жутко мутная история с комбоджей , есть видео где полонский разговаривает с каким то высокопоставл комбодж ментом и разговор идёт о взятке которую полонский долж дать (1млн. долл.), в разговоре он говорит что отдасть собственностью а не деньгами и не больше ляма, хотя может и фейк
    по россие24 говорили вскользь что он из комбоджии в швецию бежал , не получил гражд вернулся обратно , про вооруженный захват им какого то судна , где он заставил команду прыгать в воду

    вообщем хз что из этого правда, все таки он не смотря ни на что умный мужик и даже хищение 6млрд в россии и после побег довольно странно по мне, ведь у него же и так состояние оценивалось сотнями миллионов дол
    8/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    В начале года были Айви(10-15к в час), Исильдур(20-30к в час)


    Как можно научиться играть в ХА FL с перевесом 10ББ\100 рук? У меня, например, на 0.5-1 не будет даже +1ББ на 100. Хотя я играю в холдем уже хрен знает сколько.

    Всегда думал, что Феруелл из паралельной Вселенной, где другие винрейты
    28/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.11.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    На фриролл 250к, где надо было набить 500 впп за неделю, всего 10к человек регнулось.

    Я думал существенно больше будет, даже странно, хотя понятно что многие просто не прочитали правила или забили.


    троллишь лохов?


    откуда больше 10к чел, если в месячный сн 100к никогда не было больше 10к чел, а в квартальный 1кк и того меньше...

    или скрытый смысл поста???
    7/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (zykqyk @ 12.11.2013)
    или скрытый смысл поста???


    Фер в том посте раскрыл секрет возникновения Вселенной. Ты просто не внимательно читал(
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.11.2013)
    Не помню, что именно там, но вскрыть этот сундук не так уж и сложно. Это вам не головоломка у циклопа :)


    Забавно, что трудности у всех разные. Для меня крайне сложным было найти pogo stick и выиграть в крести-нолики.

    Игра понравилась. Спасибо за наводку.
    Сообщение отредактировал veplur - 13.11.2013, 11:30
    52/94
    Ответить Цитировать
    0
1 579 599 600 601 602 621 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.