Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 559 579 580 581 582 601 2498
  • Забавно, что всех ненаивных моментально записывают в команду Путина.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Фер, как относишься к писателю и публицисту Николаю Старикову?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Bulka777 @ 11.9.2013)
    Вот здесь основное заблуждение большого количества людей. Если бы после заявления на Росяме навальнята в течении суток приезжали с Асфалайтом (пост оплачен заранее) и заделывали ее, то все бы было верно. А так это просто интерфейс взаимодействия с властью - яму заделывают дорожные службы ведь, а не сам Навальный. Просто раньше сделал интерфейс, зато какой пиар!

    А этот, как ты выражаешься, интерфейс, никто и не собирался делать. Видишь ли, с моей точки зрения, власть не должна вообще иметь интерфейсов по взаимодействию, иначе это не власть, а режим. Яму да, дорожники заделывают, но помогает то их заставить это сделать — Навальный. Такой вот парадокс.
    Цитата (Bulka777 @ 11.9.2013)
    Вы мысленно поставьте Навального на пост мера и подумайте что он реально будет делать и какой это даст эффект. Слово "реально" ключевое, т.к. мало кто разбирается в механизме принятия и исполнения решения по всей цепочке мэр - дворник, например. Поэтому тут легко пудрить мозг и пиариться. А если подумать, Собянин делает много полезных вещей, почти максимум того, что можно ожидать. У него есть команда. У Навального нет ничего, кроме навальтят и поддержки части вечно недовольной интеллигенции.

    Ну, про эффективность Собянина тебе уже сказали, мне к этому нечего добавить. А про команду Навального могу сказать: он обладает достаточным потенциалом, что бы собрать большое количество профессионалов, если ему это потребуется. И команда эта будет гораздо профессиональнее, чем у Собянина - за счёт отсутствия постоянного учёта личной выгоды при принятии решений.
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 11.9.2013, 23:00
    77/123
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nindzyago @ 11.9.2013)
    конечно есть куча ньюансов, но то что это шаг в борьбе с коррупцией - абсолютно точно. не скачок, но просто шаг.
    еще из электронных нововведений - получение заграна и запись в больницу по интернету. не знаю как у вас в Москве, но в нашем мухосранске, это реально рабочие темы. тоже не бог весть какой шажок, но главное что вперед.

    Я и не отрицаю, что движение вперёд присутствует, но за те годы, что нынешняя команда рулит страной, это движение вперёд могло быть в разы эффективней. А вместо этого, мы движемся вперёд с законами от "взбесившегося принтера"
    78/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (wilvix @ 10.9.2013)
    А у иностранцев тоже такой блок стоит, да? Вот всем советую провести такой простой эксперимент: пройдите на ютуб, введите заветное слово Putin в строку поиска и открывайте видео с английским дубляжем или хотя бы субтитрами. А далее просто читайте комменты, смотрите лайки, просто кол-во комментов, промониторьте мировое общественное мнение, так сказать. Или тут тоже мощнейшая пропаганда первого канала?

    Еще такой вариант есть, мысленно сравните нашего "царя" с другими царями, с тем же Обамой или Кэмероном.

    Можно заиметь свою позицию, действуя от противного. Поищите информацию о главных идейных и даже личных врагах Путина, конкретно о Маккейне или Хилари, почитайте их интервью или просто посмотрите любое, совершенно любое видео с их пламенными речами. Вызывает симпатию? Вот есть видео, где Хилари с выпученными глазами заявляет, что Россия и Китай должны ответить за то что продают оружие правительству Сирии. Я не знаю как у кого, но у меня эти личности вызывают просто физическое отвращение, это на самом базовом нравственном, даже эстетическом уровне, но если вдаваться в суть - мнение становится только хуже. И мнение мировой общественности, судя по моей личной оценке, совпадает с моими представлениями, во всяком случае я кажется ни разу не встречал ни слова поддержки в адрес ярых "врагов" Путина. Опять пропаганда? Ок.

    Ну и наконец, просто почитайте, посмотрите Путина, оцените объективно, опять же сравните. Ему пишут? Безусловно. Но Лужкову, Черномырдину, Касьянову и прочим тоже, наверное, писали. Да, иногда по бумажке. Но часто и без. Если трезво смотреть на вещи, вербально Путин - один из самых адекватных политиков в истории, наряду с Кеннеди, Бисмарком и еще десятком достойных властителей. Что до дел, не знаю как у вас в столицах, как в других регионах, но в моем городе уровень жизни поднялся неиллюзорно. Без образования, без навыков, без жилья, то есть будучи натурально бомжом, можно зарабатывать на съем комнаты, нормальное питание и одежду. Лично знаком с человеком, который из бездомного стал конкретным нужным специалистом, кладет плитку, сидит в интернете и смотрит Декстера. Это реальная история, не думаю что таких мало, в пользу этого говорит и то, что я просто перестал видеть тех самых бомжей на улицах, в переходах. Ну вот нет практически, очень редко. Не знаю что с ними стало, может Путин их расстрелял в застенках, но я про это ничего не слышал. Кстати, к той же истории, выползти из г*вна этому плиточнику помогло и то, что пить стало очень дорого, тупо не хватало денег с поборов, металлолома и прочего - пришлось вертеться. Антипропагандой алкоголя тоже вроде как Путин занимается. Посмотрите демографию. Посмотрите положение дел на мировой арене. Неужели я один вижу плюсы? Я один помню что было в "другие" десять лет новейшей истории России? Да нет, не один, в "других" местах находятся единомышленники, более того, лично я замечаю, что мнение это постепенно начинает доминировать.

    И мне вот интересно, почему тут так усердно минусуются посты подобные этому? Никогда не считал себя слеповатым человеком, скорее наоборот, так что в отношении этого вопроса у меня некоторый диссонанс.

    Я прекрасно знаю про воровство, кумовство, некоторую неэффективность и заторможенность власти в целом и Путина в частности. Более того, я бы знал про это, даже если бы ничего не знал. Просто потому что это всегда так. А уж если по многомиллионой стране усердно искать чиновника который что-то сделал и не ответил за это, а потом вопить пару недель, то спокойного дня без скандала не будет вообще нигде, поверьте, то что всплывает в СМИ - это от силы десятая часть. Но это проблема не Путина, и даже не России, это глубинный конфликт природного и цивилизационного, биологии и воли, эгоизма и социума. И хватит тут лицемерить, уж точно не Феруэллу - человеку который всегда пользовался любой возможностью - заниматься такой критикой.

    И хочется отдельно сказать, я не большой сторонник Путина, хотя в последнее время испытываю все большую симпатию, скорее просто из-за последовательности и непротиворечивости. Вообще человек я аполитичный, на выборы не хожу, не агитирую ни в каких средах. Я просто люблю логику и объективность, поспорить люблю - не так важно о чем. Так что пожалуйста, не воспринимайте на свой счет, никто мне не платил, никому я ничего не лижу, это просто мнение. И вместе с заслуженным минусиком, попробуйте пожалуйста покритиковать - это будет полезно все: и мне, и вам, и всем, кто это прочтет.


    супер! +100!
    оказывается, здравые рассуждения, в комьюнити вменяемых находят поддержку даже несмотря на то, что не в местном "тренде" местных активистов.
    104/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FLINT86 @ 11.9.2013)
    Фер, как относишься к писателю и публицисту Николаю Старикову?


    да обычный наркоман он. у них походу на троих один и тот же наркотик.

    107/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 10.9.2013)
    wilvix, дай угадаю, раз увидел что ты в Москве.
    Ты живешь в ненаселенном районе. У тебя нет детей. Ты молод и здоров. Родственники видимо тоже.
    Доходы достаточные.

    Иначе я хз как не заметить катастрофической нехватки детсадов, школ и поликлиник.
    Я полагаю, что в Москве ситуация не лучше чем в Питере.
    Сходи попробуй попади бесплатно к специалисту, например, к хирургу - запаришься получать номерок в спальных районах.
    Ребенка в сад надо записывать сразу по рождению...
    У меня сын в 5м классе перешел в другую школу. Точнее перевели. Потому что наша школа ближайшая только для первых 4х классов.
    А все потому что рядом сдали квартал на 25тыс квартир. Юбилейный (погугли если интересно) Угадай сколько в нем построено школ и садов.
    Правильно - ни одной. Поэтому все дети пошли в школу нашего квартала, которая итак была переполнена.
    В итоге ее сделали для начальных классов, а мой ребенок ходит в школу другого квартала. Хз на сколько она классов и куда старшеклассников распихали.

    А съезди в райцентры - там же ппц разруха. Все газоны заросли, дорог нет.
    Население пьянствует. Молодежь уезжает в крупные города.
    Никакого будущего...

    Да 50млрд можно вложить так, что они принесут 500млрд и наши дети и внуки скажут спасибо.
    А не строить ледовые дворцы в тропиках и скоростные дороги там где почти никто не живет.


    Попрошу не пиз.... Говорить не правду. Касаемо первой части сообщения, а именно садов, не ручаюсь что их миллионы но имел/имею реальный опыт устройства ребенков в садики, и в Питере и в Москве - без регистрации, два ребенка устроены по гос. Очереди без каких либо препонов и проблем. Это факт и не надо обсуждать. Без взяток и прочего. То де самое касаемо поликлиник - направления и номерки, электронная регистрация - и все ок. Без проблем, это уже касаемо Москвы онли. Про стадики Питера - приморский рн.
    5/27
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (plausible4 @ 10.9.2013)
    За последние несколько лет я поездил по России. Разные города, от областных центров (Тула, Брянск, Екатеринбург, Новгороды и т.п.) до районных и совсем деревень, хотелось посмотреть на них. А на днях я увидел картинку, которая меня поставила в ступор, и как-то вот нехорошо стало.

    preview_d04ab50aae80d099ad5fcf1a97bfeb5a.jpg


    Как думаете, когда и где была сделана эта фотография?

    Сделайте лучшее предположение, а потом посмотрите под кат.

    1910 год, Тверская губерния (Торжок). Прошло 103 года, во всех мало-мальски отдаленных центрах ничего не изменилось со времен царской России - посмотрите на любой автовокзал или жилые дома в таких городах. Здания один-в-один. Разве что дорога кое-где есть.

    Разве это предел ваших мечтаний и лучшая модель бюджетных расходов, политики в сфере местного самоуправления?

    Мальчик ты дурак. ? (С)
    Предлагаешь все исторические здания снести???
    Я ежемесячно езжу по всем городам Рф до уральских гор, картинка везде радует.
    6/27
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (CieRZo @ 11.9.2013)
    Иван, ну а как по-другому то? если конкретные люди игнорируют факты? вот он закрыл глаза на мой пост, будто его и не было. а потом будет верещать и спрашивать у вас всех, а где факты и доказательства, что путин плохой, что сочинская олимпиада - фэйк, что собянин ничего не умеет кроме как воровать???

    насчет видео и ссылки на ЖЖ об олимпиаде ты пишешь полный вздор. люди старались, собирали и анализировали данные, все посчитано. какой баян? как можно приводить в пример Барселону??? во-первых, теддиКГБ уже верно ответил, а во-вторых, в видео, если ты внимательно смотрел, четко показано, что:
    1. подготовка зимних олимпиад за всю историю неизменно обходилась дешевле летних, причем в разы, на порядки дешевле.
    2. самая дорогая зимняя олимпиада в истории прошла в Ванкувере в 2010г. она обошлась Канаде всего в 6 млрд. баксов и тамошние налогоплательщики просто взвыли от таких непомерных затрат.
    3. самая дорогая летняя олимпиада была в Лондоне, в 2012г. стоила она 43млрд. долларов и тогда общественность также подняла очень большой шум о том, зачем все это. а когда Лондонская олимпиада окупится - по сей день большой открытый вопрос.
    4. наша олимпиада будет стоить налогоплательщикам 51млрд. есть разница 6 млрд и 51 млрд? почему мы даже космическую Лондонскую олимпиаду переплюнули по затратам???

    ну о каком туризме можно вести речь, если Сочи изначально строили не с целью придать импульс экономике, развитию спорта и туризма? ну конечно там была не только "показуха-онли". там еще одна цель была - распилить огромные потоки нефтедолларов по карманам ограниченного круга лиц. и эта цель уже достигнута. больше им ничего от этой олимпиады уже не нужно.
    хоть один кто-то может опровергнуть доклад Немцова???

    и олимпиада эта будет провалена, как в плане организации, так и в плане достижений нашей сборной. она уже провалена. сочинцы уже воют от того бедлама, который там творится. город превратили в режимный объект, вы почитайте Указ путина "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи". это с каких это пор олимпиада является поводом для введения в городе фактически режима чрезвычайного положения? что это за бред? какой бля туризм?

    Немцов как бы не котируется, не знал?
    Да пох. Но если конкретно по цифрам и вопросу почему: потому что. Доллар подешевел, раз, стартовая площадка подготовлена гораздо хуже ландона, два. Этого вроде достаточно?
    Три про меры безопасности, реально глупый? Это дефолтная мера при массовых мероприятиях, усилить безопасность. Максимально.
    7/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • Зы касаемо затрат на олимпиаду, из указанных денег - какое кол-во денег инвесторов?
    8/27
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (raiseorfold @ 11.9.2013)
    Попрошу не пиз.... Говорить не правду. Касаемо первой части сообщения, а именно садов, не ручаюсь что их миллионы но имел/имею реальный опыт устройства ребенков в садики, и в Питере и в Москве - без регистрации, два ребенка устроены по гос. Очереди без каких либо препонов и проблем. Это факт и не надо обсуждать. Без взяток и прочего. То де самое касаемо поликлиник - направления и номерки, электронная регистрация - и все ок. Без проблем, это уже касаемо Москвы онли. Про стадики Питера - приморский рн.


    Проверить кто из нас говорит неправду просто - достаточно набрать в гугле "очередь в садик приморский район санкт-петербург" и почитать то что выпадет.

    Сплошные жалобы и вопросы что делать. При том что люди по два года в очереди стоят. С регистрациями.
    Даже ролик есть. И это официальная инфа, а реально жесть гораздо круче.

    http://www.tv100.ru/news/kak-popast-v-detskiy-sad-56636/
    В Приморском районе примерно 21 тысяча малышей устроена в детские сады, а по нормам мест всего 20 тысяч. То есть они уже переполнены. А ведь на сегодняшний день в очереди еще более 7 тысяч желающих.
    19/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 11.9.2013)
    Немцов как бы не котируется, не знал?
    Да пох. Но если конкретно по цифрам и вопросу почему: потому что. Доллар подешевел, раз, стартовая площадка подготовлена гораздо хуже ландона, два. Этого вроде достаточно?
    Три про меры безопасности, реально глупый? Это дефолтная мера при массовых мероприятиях, усилить безопасность. Максимально.


    причем тут немцов котируется/не котируется??? ты видео то посмотри, напрягись. а потом пиз... говори неправду.
    причем тут курс доллара???? изначальная заявленная смета на олимпиаду была 12млрд. у.е., а на сегодняшний момент затраты = 51 млрд. у.е. что-то я не припомню, чтобы курс доллара упал в 4 с лишним раза.
    какая нахуй стартовая площадка? почему каждый спортивный объект на этой стройке стоил в разы дороже своих мировых аналогов? тоже из-за курса доллара?
    а срыв всех сроков строительства? кто виноват?
    а экология Красной поляны по сути уничтожена тоже из-за падения курса доллара?
    а температура в феврале +15 по цельсию - это тоже курс доллара виноват? как они там ЗИМНЮЮ олимпиаду при такой температуре проводить собираются?
    про меры безопасности улыбнул. до олимпиады еще почти полгода, а там уже такой режим вводят, что малый бизнес волком воет. все поставщики срывают контракты, потому что доступ в Сочи ограничен.

    инфа верна, факты приведены, не опровергнуты. вывод: эта олимпиада - полный пздц.
    108/560
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 11.9.2013)
    Проверить кто из нас говорит неправду просто - достаточно набрать в гугле "очередь в садик приморский район санкт-петербург" и почитать то что выпадет.

    Сплошные жалобы и вопросы что делать. При том что люди по два года в очереди стоят. С регистрациями.
    Даже ролик есть. И это официальная инфа, а реально жесть гораздо круче.

    http://www.tv100.ru/news/kak-popast-v-detskiy-sad-56636/
    В Приморском районе примерно 21 тысяча малышей устроена в детские сады, а по нормам мест всего 20 тысяч. То есть они уже переполнены. А ведь на сегодняшний день в очереди еще более 7 тысяч желающих.

    Мне реально нет смысла врать и так далее, я тебе больше скажу - моя жена на мою фразу "пошел нафиг частный сад поехали устроимся в обычный" отреагировала так: нет смысла, везде пишут что мега очереди, уговорил, поехали в организацию ведающую этими самыми очередями (недели две уговаривал), приезжаем - так и так, хотим в сад, в очереди хз какие ибо забили на это. Но узнавали (дело было весной) - что места в садах есть. Тетка: какой сад? Ну к примеру такой- то. Три минуты кликов мышкой: идите в поликлинику, получайте справку и - идите в сад. Дел было на заехать, поговорить. Все. Это факт. В Питере чуть по другому было, занудничал два месяца в конкретный сад надо было, в итоге - сад есть.а форумы и отзывы я читал, конечно же. И знаю что там пишут/чем это отличается. Хотя может это я супер переговорщик и так легко уговариваю, то же вариант, но я склонен не придавать этому такого значения. По крайне мере мой талант не дает возможности уговорить воспитателей/заведующую предоставить возможность ребенку питаться своей едой а не садиковской, ввиду того что у нас аллергия. Но это уже частности.
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 11.9.2013)
    причем тут немцов котируется/не котируется??? ты видео то посмотри, напрягись. а потом пиз... говори неправду.
    причем тут курс доллара???? изначальная заявленная смета на олимпиаду была 12млрд. у.е., а на сегодняшний момент затраты = 51 млрд. у.е. что-то я не припомню, чтобы курс доллара упал в 4 с лишним раза.
    какая нахуй стартовая площадка? почему каждый спортивный объект на этой стройке стоил в разы дороже своих мировых аналогов? тоже из-за курса доллара?
    а срыв всех сроков строительства? кто виноват?
    а экология Красной поляны по сути уничтожена тоже из-за падения курса доллара?
    а температура в феврале +15 по цельсию - это тоже курс доллара виноват? как они там ЗИМНЮЮ олимпиаду при такой температуре проводить собираются?
    про меры безопасности улыбнул. до олимпиады еще почти полгода, а там уже такой режим вводят, что малый бизнес волком воет. все поставщики срывают контракты, потому что доступ в Сочи ограничен.

    инфа верна, факты приведены, не опровергнуты. вывод: эта олимпиада - полный пздц.

    Сколько стоит перестроить/апгрейдить, или сколько стоит построить с 0, ты знаешь? Я нет. Сколько средств за трачено и сколько из них при влеченных, знаешь? Я нет. Срывы сроков - вполне допускаю что подряд чики виновны, нет?
    Давай закончим этот спор, он бесперспективен, я просто немного увлекся этой темой когда основные спонсоры взвыли что мало им преференций выданных, хотят еще, это и помню. Это было врое бы весной этого года, или летом. Не суть. Суть - нам с тобой этот спор не нужен. Пускай каждый из нас останется при своем мнении. Зы Немцова точно смотреть и слушать не буду, уж извини.
    10/27
    Ответить Цитировать
    -3
  • Феруэл, за валютами следишь? сорри если уже было, какой валюте предпочтение отдаешь? фунтик еще немного может подрастет, а вообще вниз намечается хороший движ
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    На ФТП битва века - Исильдур против Айви в 8 игр ха на 1.5-3к.

    Тут реально интересный расклад. Айви долгое время был лучшим в мире в 8 игр с большим отрывом, но сейчас мы имеем Исильдура, который будет очень жестко рвать Айви в НЛ, ПЛО и 2-7.

    В Омаху-8 скорее всего преимущество тоже у Исильдура. Он очень много наиграл ХА против сильнейших с хорошим результатом.

    В ЛХЕ они оба полуфиши, мне сложно сказать, кто лучше.

    Интрига в том, как много Исильдур будет отдавать в стады. Если он подтянет стады до среднего уровня, получит хорошее преимущество в матче.

    Если же в стады он льет как днище, то общий перевес может быть у Айви.
    1396/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Посмотрел интервью Ройзмана Дождю после избрания мэром.

    Очень достойно выступил он, много правильных вещей сказал, но смотреть было тяжело из-за отвратительной ведущей. Крайне неприятная женщина, ее уровнь - это разбор событий Дом-2, а не беседы с умными людьми.
    1397/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 12.9.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Посмотрел интервью Ройзмана Дождю после избрания мэром.

    Очень достойно выступил он, много правильных вещей сказал, но смотреть было тяжело из-за отвратительной ведущей. Крайне неприятная женщина, ее уровнь - это разбор событий Дом-2, а не беседы с умными людьми.





    Буду в екб, скурю жирный джоинт в честь нового мэра
    6/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, Изильдур будет рвать в 08 и Айви и Антониуса. Он в 08 вообще лучший в мире скорее всего.
    Вот его типичная раздача, на мой взгляд гениально сыграл все улицы, особенно ривер:
    префлоп: рейз-колл
    флоп: бет-рейз-3бет-колл
    терн: бет-колл
    ривер: бет-рейз-колл
    59a9591f539b.png
    17/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.9.2013)
    Посмотрел интервью Ройзмана Дождю после избрания мэром.
    Очень достойно выступил он, много правильных вещей сказал, но смотреть было тяжело из-за отвратительной ведущей. Крайне неприятная женщина, ее уровнь - это разбор событий Дом-2, а не беседы с умными людьми.

    Это типично для Дождя - базарная манера, "Запад - чемпион!"
    49/52
    Ответить Цитировать
    3
1 559 579 580 581 582 601 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.