Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 487 507 508 509 510 529 2498
  • Несколько смущает то, что Фер, похоже, совершенно то ли не понимает, то ли не признаёт хоть отчасти той вины, которую ему вменяют Старзы.
    Если тон Фера в общении с саппортом был таков, что, мол, я ни в чём не виноват, отвяжитесь - то и вечность бана выглядит не столь дико.
    39/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexNU @ 13.7.2013)
    нет, лобби открой и глянь


    может Фер, обломался после рестарта фтп привязать акки старзов к фтп...???...???

    а тут после такой заворухи, вроде бы его и фтп должны бы забанить, но нет!!!

    или акки не привязаны, или разные владельцы акков (но при этом фер он и на фтп фер), или политика фтп-аля статрз, дает ферру 2й шанс, не баня его на фтп

    где истина, не понятно
    5/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Истина кажется в том, что на фтп такой "дырки" с батоном нет.
    5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Фер, ну вот ты же сторонник про-подхода, зачем тебе Навальный, зачем тебе эти проблемы политиков?Или ты не считаешь что каждый сам старается для себя, будь то Навальный, Путин, я или ты?
    Или ты думаешь что тот же Навальный делает это всё только для того чтобы быть "хорошим" перед тобой и многими другими Россиянами?Он точно так же гонится за властью как и все остальные. Только "кино" он играет другое.
    Неужели ты Фер, сторонник микроскопической точности и профессионального подхода, веришь что кто-то когда-то будет делать для кого-то, чтоб этот условный кто-то жил хорошо? Я думаю что то что человек живёт в условном Урюпинске, гниёт за зарплату в 500 у.е. в месяц на сраном заводе это не забота Навального, Путина или кого-бы то не было, это забота именно этого человека, и если ему что-то не нравится, то это только его жизнь и ему ей руководить, а винить в своих несчастьях людей пусть и нечестных но напрямую никак не влияющих на то что ты безамбициозное ленивое чмо, как минимум глупо.
    Если тебе до покера не нравилась твоя жизнь - ты взял и поменял её.Чем остальные хуже?(Не берём сюда людей с огр. возможностями)
    А самое интересное это то, почему тебя, именно тебя, человека зарабатывающего очень хорошо, живущего вне России это всё так беспокоит?Тем более при твоих то методах работы и рассуждениях...
    А вся вот эта про-Навальная пропаганда с твоей стороны выглядит как то что ты противоречишь самому себе.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -9
  • Неплохой сегодня комикс, да feruell?

    enlightenment.png
    150/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Clutch @ 15.7.2013)
    Привет. Что думаешь по поводу этих двух постов?
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=2408734
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=2409365

    Как можешь объяснить ситуацию, когда успешные и не глупые вроде бы люди бросают все и идут искать какие непонятные духовные ценности попадая в лапы шарлатанов? От чего это все?


    Типичный пример человеческой слабости.

    Мир сложный, люди пугаются, ищут ответы. А шарлатаны их окучивают.

    Цитата
    After Castaneda stepped away from public view in 1973, he bought a large house in Los Angeles which he shared with three of his female companions. The women broke off relationships with friends and family when they joined Castaneda's group.


    Почему большинство лидеров сект занимаются тем, что набирают девушек посимпатичнее и устраивают оргии.
    1321/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну так ведь лидеры сект и создают секты для того, чтобы получить власть , деньги и удовольствия.
    13/34
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 мысли подряд.
    "деньги и оргии" надо бы секту завести, хмм... наверно я не один так подумал"
    "О, лучше, организовать платные тренинги для тех кто "хочет стать лидером секты" золотое дно!"
    17/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Как-будто КК ничего не дал человеку своими книгами?
    11/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Reinhardt @ 15.7.2013)
    Как-будто КК ничего не дал человеку своими книгами?


    Любая популярная книга дает человечеству что-то, потому что думая например о том, каким дерьмом набит Кастанеда, многие люди стали умнее.

    Но общий эффект думаю отрицательный. По ссылкам выше можно увидеть пример.
    1322/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле книга очень хорошая, если адекватно относится к метафорам в ней. В ней хорошо переданы состояния обучения и развития. То есть само учение Дона Хуана роли не играет, но путь от ученика к состоявшейся личности в любой сфере передан довольно интересно. То же самое, что фильм "Черный лебедь" Аранофски ни коем образом не про балет. И глупо идти после него заниматься балетом.
    19/48
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 15.7.2013)
    Почему большинство лидеров сект занимаются тем, что набирают девушек посимпатичнее и устраивают оргии.



    1/1
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (nuatnuad @ 15.7.2013)


    Черт, опередил)
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, вероятно, Кастанеду читал, а те кто плюсовал пост про дерьмо Кастанеды тоже?
    2/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lfnt @ 15.7.2013)
    feruell, вероятно, Кастанеду читал, а те кто плюсовал пост про дерьмо Кастанеды тоже?


    А что заставляет предполагать иное? :) Могу ответить за себя. В студенческие годы лет 15 назад у меня был недолгий период увлечения всей этой эзотерической торчковой культурой. Прочел тогда "Учение Дона Хуана", точнее, вымучил половину и просмотрел по диагонали остальное.
    44/233
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 12.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я верю, что самое крутое, что могло произойти на политической сцене России, уже случилось - Леондид Волков возглавил предвыборный штаб Навального.

    Уверен, что под его руководством это будет самая крутая избирательная кампания, которая когда-либо проходила в России вобще.


    Цитата (Edwards @ 14.7.2013)
    Несколько смущает то, что Фер, похоже, совершенно то ли не понимает, то ли не признаёт хоть отчасти той вины, которую ему вменяют Старзы.


    У Вас с Навальным одна проблема-высокомерие.
    Вот нашли Вы в системе дыру начали успешно эксплуатировать (ничего не нарушая) это правильно. Но это не могло продолжаться вечно, о чем вас и предупредили. Вы не поняли, посчитав что Вы выше всех, но наивно было полагать, что Старзы Вас в зад зацелуют за то что баг программный эксплуатируете и еще в пререкания со своими " партнерами" по лимиту цапаетесь. Надо это понимать, что когда это приобрело огласку-финал может быть только БАН.
    Тоже самое с Навальным- какие -то пред выборы, агитация и т.д. Ну "нашел" он как будто в системе дырку и месит. Но это просто так не кончиться. Ну дали же понять - не уймешься -посадим. Нет прет на своем ( Ходорковский №2). Тот тоже себя возомнил. Березовский-такая же хрень. У Вас один тип мышления.
    Берите пример с Абрамовича, вызвали и сказали ты зажрался. Он все понял и "отсидел" губером на Чукотке 2 срока, закатав там несколько миллиардов. Зато жив - здоров и в шоколаде, и дальше футбол смотрит.
    Прохоров -вызвали сказали не тупи. Тот тоже все понял и на президентской "гонке" постоянно третий.
    Возьмите Медведева- надо и на второй срок не пошел.
    Жирик - ну с того вообще книгу писать и портрет можно, скольких он уже пережил. Вот именно с них надо Вам пример брать. Учитесь у лучших.
    Ну, а все эти гуськовы, немцовы, лошадь Российского масштаба ( Собчак) и т.д. - это все мусор. Времена революционеров прошли. Власть этого уже не допустит, неужели не понятно. Вот проиграет Навльный свои выборы, начнутся вопросы (допросы) на какие деньги штабы создавал, агитацию проводил, из каких источников финансировался. Неужели Вы игрок с аналитическим складом ума этого не понимаете? Навальный это гиблое дело, путь в никуда. Правда жизни намного суровее- взрослеть надо. На ЖТ Вас поддерживают та молодежь которая Ваших лимитов не играет в жизни ничего кроме покера не знает, а на 2*2 Вы в полном г.... . Там явно ребята знают, о чем говорят. Ссылки на то, что все так играют- ну да, Все. Но Вы то себя позиционирует ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ, ДАЛЬШЕ ВСЕХ. Значит не надо так было играть как Все.
    К сожалению, уверен,что это только начало ударов и падений в Вашей жизни, все только начинается И в Вашей наступает черная полоса ( очень длинная). Готовтесь - морально, финансово и физически. Удачи. Берегите себя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -16
  • Таких упоротых надо банить, очень карму очищает.
    14/30
    Ответить Цитировать
    0
  • В свое время с огромным удовольствием прочитал Кастаньеду. Отлично написанная мистификация. Очень полезно прочитать, учит практически мгновенно определять мистификаторов и шарлатанов ниже классом. Ну а тех кто верит в это серьезно, конечно жалко, но что тут поделаешь, если у людей нет критического мышления.
    80/619
    Ответить Цитировать
    5
  • КК следует читать, как советовал в свое время Сидерский. Сначала 7 книгу, потом пятую, потом со второй и по-порядку. Первую можно не читать.
    Почему-то при упоминании Кастанеды все сразу начинают рассуждать о психоделиках и выходах разума непонятно куда и непонятно зачем. Наверное так и не дошли до тех книг, где говорится о каждодневных тренировках на пределе возможности.
    Впрочем, правильно, кто-то кроме мистификации и шарлатанства ничего не увидит. Для кого-то это книги, наполненные мудростью и силой, и перечитывать их можно бесконечно.
    Самскары, брат... Ничего не поделаешь. Может, в следующей жизни повезет.
    11/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Кастаньеда и прочие эзотерики - это г.

    Почитайте лучше нормальных авторов про осознанные сновидения и все станет понятно.

    Это я вам как человек, который с детства увлекался всякой эзотерикой и астралом, говорю.
    17/54
    Ответить Цитировать
    0
1 487 507 508 509 510 529 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.