Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 466 486 487 488 489 508 2498
  • Что думаешь, по поводу этого спектакля? Твой прогноз на развитие событий?

    http://www.kommersant.ru/Doc/2225224

    ЗЫ. Житель Ярославля.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто-нибудь прояснить такой вопрос. Почему как запускают железо - постоянные проблемы. А как доставить людей на МКС - всё отлично. Нет, это конечно хорошо что оно так, но почему именно так происходит? В чем разница?
    64/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndrewL @ 3.7.2013)
    Может кто-нибудь прояснить такой вопрос. Почему как запускают железо - постоянные проблемы. А как доставить людей на МКС - всё отлично. Нет, это конечно хорошо что оно так, но почему именно так происходит? В чем разница?


    запусков спутников просто больше , да и ракеты другие
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (AnSpeshAL @ 3.7.2013)
    feruell, что думаешь о последнем посте Артемия Лебедева о Навальном? С одной стороны, Тёма правильные вещи подметил. С другой, если захочешь, то можно в любом документе найти подобные "косяки". Бред, конечно, но может ли этот пост быть чем-то типа сделкой между нынешней московской властью, которая даст Студии подряд на работы по городскому дизайну?


    Думаю, что Тема Лебедев мудак, который живет в стране иллюзий.

    Конечно, кампания Навального расчитана в первую очередь не на то, чтобы стать мэром Москвы, а на то, чтобы донести свою позцию до граждан и изменить ситуацию во всей стране. Это так.

    Но если бы Навального избрали мэром на самом деле, он бы принял пост и взялся за дело со всем усердием. И сам факт того, что он честный и смелый человек, имел бы намного большее значение, чем отсутсвие опыта управления городом.

    В наших условиях если человек 10 лет работает губернатором, это не значит, что он опытный управленец, крепкий хозяйственник или что-то такое. Это значит, что он жополиз и ворюга.
    1287/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (-Ovechkin- @ 3.7.2013)
    Что думаешь, по поводу этого спектакля? Твой прогноз на развитие событий?

    http://www.kommersant.ru/Doc/2225224

    ЗЫ. Житель Ярославля.


    Сейчас вообще жесткая движуха пошла.

    Арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее.

    Ничего хорошего ждать не приходится.
    1288/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Сейчас вообще жесткая движуха пошла.

    Арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее.

    Ничего хорошего ждать не приходится.


    Что плохого в компании против гомосексуалистов?
    7/39
    Ответить Цитировать
    -4
  • Имхо, это все уже больше напоминает агонию. Путин, будучи ранее одним из самых хитрых политиков, сейчас стал как раненый зверь, пытается открыто атаковать все, что хоть немного не подчиняется ему.
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (onhorai @ 3.7.2013)
    Что плохого в компании против гомосексуалистов?


    Ну да, это ведь главня проблема России. Истребим их всех и наступит рай на земле русской.
    7/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Каким боком здесь разгон РАН и разгром фонда Ройзмана? Для красного словца?
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Steely @ 3.7.2013)
    "Разгон" РАН - это ты конечно преувеличил. Реформа академии, думаю, одно из немногих позитивных действий власти. Да и в целом, министр Ливанов, пожалуй, один из немногих адекватов в правительстве.


    Почитай эту беседу прездидента РАН Фортова с Путиным - волосы на голове зашевелятся.

    Чисто пьеса "Дракон" Шварца.
    1289/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Сейчас вообще жесткая движуха пошла.

    Арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее.

    Ничего хорошего ждать не приходится.

    Самому Феру написал, и тут тоже напишу.

    Пост плохой - свалена в кучу масса несвязанных вещей и таинственное "грядет" в конце.

    Арест мэра - это ведь плохо, потому что он оппозиционный? Арест других мэров, в том числе едросов, почему не комментируется и не приводится в этом перечне?
    Разгон РАН - еще НИ-ЧЕ-ГО не произошло, а выводы уже сделаны. Это истеричный коммент, а не здравый анализ при искреннем уважение к Феруеллу.
    Разгром фонда Ройзмана - при всем уважении к Ройзману, на него глубоко пох 99.99% населения России. Поэтому я вот тут даже ничо сказать не могу, т.к. реально ничего не знаю, да и все равно.
    Кампании против гомосексуалистов и атеистов - лолшто? Кому-то запретили быть гомосексуалистом или атеистом? Опять же - истерично и некрасиво.
    Про Навального умолчу, это отдельная тема.

    Странно, что закон про сирот не упомянут.

    Феруелл когда о политике - ну не Феруелл вовсе, а Латынина, Шендерович или Альбац.

    Особенно нехорошо "путинские выкормыши все разворовали в космосе" смотрится на фоне комментариев чувака из отрасли.

    Феруелл прекрасно пишет про ЗОЖ, книги, спорт, покер в конце концов.

    Но посты про политику выглядят а) ужасно однобоко ("Навальный хороший, Путин плохой". Так не бывает. Это черное-белое. Мир сложнее) б) скудоумно (истеричное огульное охаивание, как в отквоченном - не уровень Феруелла).

    Я сам далеко не фанат власти, но посты Феруелла выглядят не как анализ, а как пропаганда и манипулирование. Такая Екатерина Андреева, только в профиль.

    Этот колодец (единственный на ресурсе) я читаю не для того, чтобы мне мыли мозг.

    З.Ы. Все написанное касается только постов про политику. А остально Феруелл няша.
    3/13
    Ответить Цитировать
    30
  • mixer, ну напиши что-нибудь умное про политику кроме "лолшто", а мы почитаем?
    Хотя про нашу политику кроме лолшто особо ничего и не напишешь.
    122/386
    Ответить Цитировать
    10
  • FroZer, когда у меня будет тут колодец - обязательно напишу :)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 25/51
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Почитай эту беседу прездидента РАН Фортова с Путиным - волосы на голове зашевелятся.

    Чисто пьеса "Дракон" Шварца.

    Видео версия

    Первую минуту на сайте не рапечатали

    12/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Едрена мать, 20 минут из жизни, пришлось смотреть :(

    Сложилось впечатление, что Вован хочет а) чтобы контроль за бабками был, б) чтобы отдача от вложений была, в) чтобы лажовых чинуш в академиках не было. Фортов переживает об отделении академиков от институтов. Вован предложил встретиться и поговорить.
    Я у Шварца только чото про время читал, и то давно, поэтому сравнить не могу, но какого-то тягостного впечатления видео не произвело.

    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".


    4/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".


    Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это.

    Надо понимать, что развитие интернета - это общемировой процесс, который довольно сложно запретить.
    1290/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Весь "лолшто" в том что Путин считает что парламент состоящий из ворюг и жополизов сможет реформировать РАН лучше, чем ведущие умы входящие в президентский совет академии. Причем первым по большому счету до пизды, что и как они сделают, в отличие от вторых, которые живут этим
    16/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 2.7.2013)
    Ты по-моему не понял сути отрывка.

    можешь закапитанить суть отрывка? Меня вот что-то совершенно не вставляет. И думаю я не одинок.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
1 466 486 487 488 489 508 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.