Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 486 506 507 508 509 528 2498
  • Даже смешно было читать последние пару постов.
    Навальный сейчас не пытается стать мэром. Он пытается донести в массы свою позицию и выборы - отличный способ это сделать.
    Ну и глупо полагать, что он блоггеров в департаменты назначит. Тот же Волков отлично справляется с организаторской работой штаба, да и честных умных людей не так сложно найти при нужном усердии. Просто сейчас их никуда во власть не пускают.
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Vetalya90 @ 13.7.2013)
    Даже смешно было читать последние пару постов.
    Навальный сейчас не пытается стать мэром. Он пытается донести в массы свою позицию и выборы - отличный способ это сделать.
    Ну и глупо полагать, что он блоггеров в департаменты назначит. Тот же Волков отлично справляется с организаторской работой штаба, да и честных умных людей не так сложно найти при нужном усердии. Просто сейчас их никуда во власть не пускают.


    Смешно читать как раз такие посты. Понятно, что Навальный сейчас просто пиарится и мэром ему не стать.
    Но, допустим, рано или поздно стал мэром/президентом/директором колхоза. Кто его команда? На 90% это люди не имеющие ни малейшего представления об управлении чем-либо, кроме аккаунта на фейсбуке. Из оставшихся - 9% имеют опыт, но не добились результатов и перешли в разряд "непримеримых критиков режима".
    Допустим 1% - имеют успешный опыт. Сколько среди них честных и умных - допустим половина.
    Т.е. каждый 200 человек. Например ближняя "команда" Навального - 1000 человек, т.е. из них только 5 могут быть назначены на ответственные посты. А остальные 995 с большой вероятностью провалятся, т.к. управлять страной или городом и говорить как надо управлять страной и городом - две большие разницы.
    Что в итоге - "ну не шмогла я, не шмогла".
    9/17
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Bulka777 @ 13.7.2013)
    Как представлю что Навальный станет мэром Москвы и все эти мальчики и девочки в розовых очечках станут заместителями и начальниками департаментов, становится страшно. Опыта младореформаторства под благородными лозунгами у страны много - результатов нет, есть одни провалы. Поэтому господина Навального так активно поддерживают из-за рубежа, т.к. если он придет к власти и приведет свою команду, которая умеет только за компьютерами сидеть и умные посты писать, стране будет нанесен ущерб гораздо больший чем любые санкции извне.


    сейчас у Навального в предвыборной команде те, кто может помочь ему в том, что нужно именно сейчас. а сейчас ему нужно вести информационную войну. т.к. других способов ему не предоставили в свободный доступ, приходится воевать в интернет. мальчики и девочки для этого лучше всего подходят.
    когда Навальный пройдет во власть, костяк его команды выйдет из тени. у него реально немало сторонников из опытных управленцев, которым не нравится то, что сегодня происходит, но они это не афишируют.
    да и еще не факт, что лучше свободно мыслящие молодые люди без коррупционного опыта, действительно желающие перемен к лучшему, либо имеющие "бесценный опыт" распила всего и вся кэгэбэшники (достигшие высот мастерства в этом аспекте), ежедневно бубнящие нам, что и так уже все хорошо ...
    20/560
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (juvFan @ 13.7.2013)
    ...Мер Москвы всегда тесно взаимодействует с руководством страны , а если он сам это руководство презирает и наоборот то ессно ничего не выйдет... Если я где-то не прав то поправьте плс.


    Москва, как и СПБ - не только города, но и регионы. И в отличие от всех других городов (и прочих муниципальных образований, которых ~20+ тысяч) их бюджеты не зависят финансово от "взаимодействия" с федеральной властью. Поэтому их мэры могут быть независимы от федеральной власти политически.
    Так что история о "взаимодействии" мэра и руководства страны для Москвы и СПБ не актуальна.
    33/42
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (CieRZo @ 13.7.2013)
    сейчас у Навального в предвыборной команде те, кто может помочь ему в том, что нужно именно сейчас. а сейчас ему нужно вести информационную войну. т.к. других способов ему не предоставили в свободный доступ, приходится воевать в интернет. мальчики и девочки для этого лучше всего подходят.
    когда Навальный пройдет во власть, костяк его команды выйдет из тени. у него реально немало сторонников из опытных управленцев, которым не нравится то, что сегодня происходит, но они это не афишируют.
    да и еще не факт, что лучше свободно мыслящие молодые люди без коррупционного опыта, действительно желающие перемен к лучшему, либо имеющие "бесценный опыт" распила всего и вся кэгэбэшники (достигшие высот мастерства в этом аспекте), ежедневно бубнящие нам, что и так уже все хорошо ...


    Команда не собирается после выборов, команда есть здесь и сейчас. Это наиболее доверенные лица, а не те, кто следует за коньюнктурой и остается в тени. Команды у Навального, готовой реально что-либо делать, нет. Программы нормальной нет.
    По второму вопросу - как ни печально для молодых и свободномыслящих, опыт управления - самое ценное для руководящей должности. Ну а про то, что все управленцы сегодня занимаются распилом всего и вся - как говориться в интернете я король и специалист по всем вопросам.
    10/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    pokerpro, То есть движение мысли у тебя правильное - начать нужно с себя. Но следующий этап - понять, что изменение в обществе возможны только со сменой власти.
    С первой частью соглашусь, а вот со второй частью - не все так просто. Думаю, всем трезвомыслящим людям понятно, что власть - это не только путин и медведев. Это несколько тысяч (десятков тысяч) управленцев по стране. Заменить их всех махом - чисто физически не сможет ни навальный, ни путин, ни ферруел. Это процесс растянутый во времени. На сколько лет - неизвестно. Можно предполагать, что управленцы на местах меняются, но не всегда эффективно. Но никто не даст гарантий, что при Навальном произойдет быстрая, точечная смена дебиловатых управленцев на здравомыслящих. Да попусту таких гарантий нет, хотя бы по той причине, что в стане поддержке оппозиции подобных дебиловатых управленцев никак не меньше, чем у власти. В прошлом году, когда весной были протестные движения в некоторых городах, я там принимал участие на стороне противников власти. Ровно до тех пор я там принимал участие, пока не пришел к тем же выводам, что и фер, только на счет этих ваших самых оппозиционеров. Тем не менее, фотка с навальным у меня есть. :)

    Второй момент, не менее важный, о котором многие идеалисты забывают, но он вытекает из первого, что любая смена строя, движения и т.д. в масштабах огромнейшей страны - это десятилетия. В какой-нибудь бельгии-голландии этот процесс занял бы вероятно в несколько раз меньше времени (из-за различных факторов, в том числе и мировоззрения). Проблема же вот в чем. Когда Навальный выступал с пламенными монологами на финам.фм в 2011 году, он там затронул тему реформы МВД (когда переименовали милицию в полицию). Суть его речи была в том, что взяточничество среди милиционеров проводимая реформа не устранит. Он приводил такой пример. Предположим, сегодня 28 февраля 2011 года 23.55. Милиционер в метро останавливает двух таджиков с целью проверки документов и регистрации (читай, с целью взимания оброка). Пока они ведут дискуссию, наступает 1 марта 2011 года и милиционер превращается в полицейского. Навальный задавал вопрос, мол, он что, теперь их отпустит и взятки брать не будет? Ну нет же. Действительно, нет, все так же и останется.

    Вывод тут правда работает в обе стороны. При приходе к власти Навального, глупо верить, что мы завтра проснемся в совершенно ином государстве. Неизменится ничего. По-крайней мере, сразу. Гарантий, что изменится потом никто не даст, опять же, в силу менталитета, масштабов коррупции, дебиловатых управленцев на местах. Вместо фамилии "Навальный" можно поставить любую другую, суть не изменится. Любые деяния так или иначе надо оценивать по прошествию многих лет. Я не знаю, хуже или лучше я бы жил, если бы путин не пришел к власти, но я точно знаю, что уровень моей жизни и жизни моей семб за последние 12 лет возрос. Вероятно, он мог бы возрасти больше, если бы к власти пришли другие люди. Вероятно нет. Вероятно, если сейчас к власти придет навальный, мой уровень жизни через 12 лет возрастет ещё больше. Вероятно нет. Но то, что завтра ничего не изменится, если сегодня к валсти придет Навальный, в этом я уверен точно.
    91/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Феруэлл, ты забанен на ФулТильте или нет?
    38/52
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, лобби открой и глянь
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, как протекает жизнь, в которой больше нет покерстарс?
    На каких покер-румах играешь по мимо фтп?
    Сообщение отредактировал russkoeradio - 13.7.2013, 22:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Не успел выложить в теме про закрытие акка, поэтому закину сюда. Может пригодится...

    Опираться буду на две цитаты:

    Цитата (feruell)
    Все кто начинал игру с первого бокса неизбежно имели перекос по сотношению баттон/большой блайнд. Если вы 90% начинаете с баттона, а заканчиваете на случайной позиции - очевидно что перекос неизбежен.


    Цитата (feruell)
    фиши залились до того, как блайнды дошли до меня, и ушли. Игра развалилась. Я не сыграл блайнды.
    ...
    За десятки тысяч рук, где меня самого кидали на блайнды десятки раз.


    В том, что кто-то начинает игру с баттона, нет ничего плохого. Но глядя на статистику соотношения "BU vs BB" многие выставляют напоказ перевес BU, пытаясь всем внушить, что это плохо. Хотя это всего лишь следствие "эффекта тейблстартера" (я упоминал его в своем первом посте).

    Я предлагаю взглянуть на ситуацию с другого бока. Не на то, как игра начинается, а на то, как она заканчивается. Если кто-то начинает игру именно для того, чтобы сыграть бесплатные руки, он уйдет непосредственно перед постановкой BB. Формально тут даже не важно, сыграл ли игрок 1 лишний круг (для вида) или не ставил блайнды вообще. Смысл не меняется: игра начиналась с целью поиграть бесплатные руки. Подход этот интересный, продуманный, хитрый, но с этической точки зрения спорный. Но цель поста не в том, чтобы дать оценку этому приему.

    Если игрок действует как все (что Феруелл повторял неоднократно), если он уходит со стола, когда игра разваливается, то заканчивать игру он будет на случайных позициях (что он тоже упоминал).

    Для каждой последней руки в сессии можно вычислить количество рук, которые игрок должен был сыграть до следующей постановки BB (если бы игра не развалилась).

    Пример:
    В игре было 6 игроков и условный Феруелл поставил BB в надежде сыграть 6 рук. Сыграв BB, SB и свой баттон, он рассчитывал сыграть еще 3 руки (CO, MP и EP). Но игра развалилась. 3 игрока отказались поставить BB, и BB предложили поставить Феруеллу. Он тоже отказался. Кто-то уже готов кричать, что Феруелл читер. Я же предлагаю обратить внимание на то, что ему не дали сыграть целых 3 руки (бесплатные руки), возможность сыграть которые он уже оплатил.

    Я предлагаю два новых подхода. Они сравнительно простые, поэтому их можно быстро применить на практике. А результаты использовать в качестве аргументов в ответ на не вполне адекватную статистику, которую приводят оппоненты Феруелла.

    1. Построение гистограммы распределения значений "количество не сыгранных бесплатных рук".
    2. Стата "cреднее количество не сыгранных бесплатных рук".

    Подробную инструкцию, как это вычислить, выложу чуть позже.
    1/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Grek, Ты явно плохо изучал историю в школе. В Европе куча стран, где была проведена люстрация и спокойно всех заменили. А страну через 10 лет вообще было не узнать. Это я не к тому, что нам нужно идти именно этим путем, но все возможно.
    79/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Запускаем pgAdmin III
    "../PostgreSQL/9.0/bin/pgAdmin3.exe"

    Двойной клик по серверу "PostgreSQL 9.0", вводим пароль (по умолчанию "dbpass").
    Раскрываем группу "Базы". Клик на БД ПокерТрекера.

    В меню выбираем "Инструменты" -> "Инструмент запросов" (его можно вызвать и сочетанием клавиш ctrl+e). В основное окно вводим запрос и нажимаем кнопку "Выполнить запрос" (похожую на Play). Результаты отображаются снизу.

    -----

    Сами запросы (для БД PT4):

    1. Определяем ID игрока:
    SELECT id_player FROM player WHERE player_name_search='PLAYER_NAME'

    2.
    SELECT
    cnt_players-(CASE WHEN position<8 THEN position+3 ELSE position-7 END) as free,
    count(*) as cnt
    FROM cash_hand_player_statistics WHERE id_player=ID_PLAYER AND id_hand IN
    (SELECT MAX(cash_hand_summary.id_hand) FROM cash_hand_summary, cash_hand_player_statistics
    WHERE cash_hand_summary.id_hand=cash_hand_player_statistics.id_hand AND id_player=ID_PLAYER AND id_site=100
    GROUP BY id_session)
    GROUP BY free
    ORDER BY free

    3.
    SELECT
    AVG(cnt_players-(CASE WHEN position<8 THEN position+3 ELSE position-7 END)) as free_avg
    FROM cash_hand_player_statistics WHERE id_player=ID_PLAYER AND id_hand IN
    (SELECT MAX(cash_hand_summary.id_hand) FROM cash_hand_summary, cash_hand_player_statistics
    WHERE cash_hand_summary.id_hand=cash_hand_player_statistics.id_hand AND id_player=ID_PLAYER AND id_site=100
    GROUP BY id_session)

    -----

    В первом запросе вместо PLAYER_NAME нужно подставить ник игрока (набранный строчными буквами).
    В результате получим id_player, который будем использовать в запросах 2 и 3.


    Во втором запросе нужно заменить ID_PLAYER (в двух местах).
    id_site - уточняем рум. 100 - это Старзы.
    В каждой сессии для последней руки игрока ID_PLAYER подсчитывается количество бесплатных рук (уже оплаченных), которые ему не удалось сыграть (по любым причинам).
    После выполнения запроса получаем таблицу вида:

    0 - количество сессий, в которых игрок отыграл все бесплатные руки (ушел непосредственно перед размещением BB)
    1 - количество сессий, в которых игрок не сыграл 1 руку без необходимости размещения BB
    2 - количество сессий, в которых игрок не сыграл 2 руки без необходимости размещения BB
    ...
    5 - количество сессий, в которых игрок не сыграл 5 рук без необходимости размещения BB (в 6-max это ситуация разваливания игры сразу после розыгрыша BB)

    Стоит заметить, что запрос позволяет не только получить статистику, но и (после небольшой модификации) позволяет легко найти/отобрать руки, в которых игрока "кидали на блайнды десятки раз" ©


    Третий запрос очень похож на второй. Он позволяет вычислить единственное значение: среднее (по всем сессиям) количество рук без необходимости размещения BB, которые игрок так и не сыграл.
    Это число дробное. Если оно равно 0, значит игрок всегда заканчивает сессии непосредственно перед размещением BB.
    2/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Ты кто такой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Cage, а ты все еще интересуешься покерным искусственным интеллектом, или уже нет? Как дела? По моему легче самому стать топовым игроком чем написать робота играющего на равных с топовыми игроками. Легче раз в двадцать-пятьдесят.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.7.2013)
    Grek, Ты явно плохо изучал историю в школе. В Европе куча стран, где была проведена люстрация и спокойно всех заменили. А страну через 10 лет вообще было не узнать. Это я не к тому, что нам нужно идти именно этим путем, но все возможно.


    Провести у нас люстрацию и управленческие места будут годами вакантны. В этой "куче" стран Европы хотя бы население двух столиц наберется? Понятное дело, что проще эффективно провести реформы и принять какие-нибудь меры в Голландии или Бельгии, в которых суммарное население 30 млн. человек и общая площадь - как две области в России.

    Историю у нас преподавали плохо в школе, с этим спорить не буду. Но история штука такая, что очень хорошо сопоставлять события и их последствия, при этом путая причину и следствие. По-крайней мере, для чистоты картины неплохо было бы привести в пример страны, где была проведена люстрация, а страна не изменилась. К тому же, объяснить, что причинами изменения страны стала люстрация - невозможно. Ты же читал Таллеба, вроде бы, там такие моменты на раз-два разбираются. Тем более, исторические.
    92/174
    Ответить Цитировать
    3
  • "В принципе, тему можно закрывать.

    Я ситуацию изложил довольно понятно, на основные вопросы ответил, развлекать набежавших троллей-хейтеров не планирую.

    Будет что-то интересное добавить - тему откроем."

    Ну тогда зачем было создавать новую тему? с таким же успехом мог то сообщение в своем колодце уместить,
    А кому надо ,писали бы в "Коментарии к колодцу Феруэлла".
    Постоянно читаю тебя не первый год, и восхищаюсь тобой, но иногда хочется сказать что ты ......
    Пардон, без обид.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Мне просто интересно, кто ставит минусы вы хоть обоснуйте за что.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • если все будут обосновывать за что они ставят плюс или минус, модераторы заебуться читать...
    7/29
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SiV @ 14.7.2013)
    Мне просто интересно, кто ставит минусы вы хоть обоснуйте за что.


    Да за пустоту, чувак. Если ты не объяснил себе чьё-то действие, это не значит, что в нём не было смысла, подумай ещё раз. ну и комментарии в стиле "ты - х#й. пардон, без обид" - это никуда не годится, тоже можешь прикинуть на досуге почему.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 12.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Пока удобных вариантов перевода денег нет, только банковские реквизиты, но думаю в течение недели добавят всякие онлайн системы. Собирать на старс и фтп у меня возможности сейчас нет, но если кто из хайроллеров хочет пожертвовать таким образом сумму от $500 - пишите личку, найдем варианты.



    Только прикрыли махинации феруэла на ПС, так он решил провернуть аферу собрав по 500$+ с доверчивых хайроллеров))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 486 506 507 508 509 528 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.