Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 556 576 577 578 579 598 2498
  • Цитата (brabus @ 10.9.2013)
    Почему у меня получилось 1200 баксов на брата? Где-то затупил...?


    1200$ в год - это и есть 3500 в месяц
    10/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 10.9.2013)
    3500 в месяц на брата - это 10500 в месяц на среднюю семью. Получив эти деньги в маленьком городе семья может за год-два накопить на открытие супер-мелкого, но своего дела.
    Теперь представим, что деньги выдают только тем, у кого доход меньше 50к рублей скажем - уже выйдет тысяч по 15 на семью в среднем.
    Если раздавать такие деньги поровну в течение 10 лет - на выходе получим нормально развитую экономику с мелким бизнесом за очень короткое время.
    Понятно, что пример утопичен, денег этих физически не существует, но райские кущи возникают не из-за разовой выдачи бабла, а из-за регулярных непрерывных вливаний.
    Да и, имхо, главная проблема даже не в том, что воруют, а в том что остальное бездарно тратят.


    Извини, но реальности это не соответствует.

    Необходимость наличия стартового капитала - самое меньшее из препятствий малому бизнесу. Основные: отсуствие предпринимательской активности и неблагоприятная атмосфера в бизнес-сфере (как то: коррупция, бюрократические препоны и т.д., вот здесь наглядно это отражено: doingbusiness.org/rankings).
    3500 т.р. в месяц - на самом деле значительно повысят уровень жизни, отдалит все население от черты бедности (а сейчас по факту 0% человек у нас в стране живут за чертой бедности по европейским нормам), то есть люди с низким достатком станут лучше питаться и одеваться. Но в то же время, считать так нельзя, потому что затраты на добычу совсем не нулевые, к тому же сюда нужно включать риски, на деле раздать можно было бы тысячи две реальных рублей, что тоже отлично. Но дело в том, что люди не могут скинуться и построить трассу или больницу, даже если понимают, что надо бы. Так что лично я с радостью отдам свои 30к в год тем девушкам, которые рожают второго или третьего ребенка, скинусь в общак Путину на новые ковры в кремле, черт, да и на Протон М, пусть падает, может на пятый раз хоть взлетит. А себя и своих близких я как-нибудь сам обеспечу.
    Сообщение отредактировал wilvix - 10.9.2013, 17:02
    9/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RichardDawkins @ 10.9.2013)
    Люди в большинстве своем, сами по себе хотят стать лучше.


    Ты даже не представляешь себе, насколько ты ошибаешься :(
    75/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 10.9.2013)
    О нефти.


    мы что только нефть экспортируем? а газ? а лес? а другие полезные ископаемые? а краба?
    а распределение собранных налогов?

    зачем за уши аргументы-то притягивать?
    28/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 10.9.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ладно, страсти немного улеглись, можно говорить спокойнее. Навальный на свободе и знает, что делать дальше. Беспорядков не будет, второго тура не будет.

    Но у него есть свобода, поддержка и план действий. Жить можно.

    Ройзман - мэр, что конечно фантастика. Посадить его за взятку будет довольно проблематично.

    Я сейчас планирую поменьше писать про политику, если не будет чего-то особенного.

    Хочу только про Путина еще написать отдельно, потому что у многих людей есть ментальный блок, не дающий им увидеть его сущность. До конца не знаю, откуда это берется, но с царями, вождями и президентами такое часто случается. Люди до последнего защищают у себя в голове их светлый образ.

    Кругом коррупция, беспредел, беззаконие, друзья Путина - миллиардеры, в думе сидит отребье, в правительстве ворье, министром обороны он назначает мебельщика, чеченские бандиты гуляют по москве с корочками фсб, а наш МИД дружит с Сирией и Ираном. Но люди все равно верят, что Путин отчаянно борется за их благо.


    Ментальный блок в голове у людей, наивно жаждущих выиграть много денег в покер, подражающих тебе во всем (твоих фанатов) начиная от просмотра фильмов, чтения книг и заканчивая политическими взглядами.

    В Америке и Европе высокий уровень жизни? Да! Потому что живут в долг, за счет остального мира (Список стран по внешнему долгу). Потребляют немерено, еще и забастовки устраивают, когда их заставляют работать чуть-больше.

    Насаждают демократию (Афганистан, Ирак, Тунис, Египет, Ливия, Сирия, и т.д.). В какой из этих стран они подняли уровень жизни? Для чего тратили деньги и бомбили страны? За-то теперь там настоящая власть народа. Хотя в "образчике демократии - США" нельзя даже в онлайн покер поиграть.

    Гей-парады, пропаганда гомосексуализма - это за гранью добра и зла. Тут без комментариев. Для меня политик сразу отмирает, если собирается допускать такие бесчинства.
    Сообщение отредактировал hyrax - 10.9.2013, 17:19
    4/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • iirlo
    Я привел тебе примеры положительных динамик в различных сферах. Ты не видишь, у тебя все украли, я тебя понял. В моем мире украли не все, выводы эти я делаю на основе окружающего меня мира, конкретных мелких и не очень фактов, часть из которых я тебе привел.

    То у тебя всем начхать, теперь ты не хочешь смотреть кому не начхать. Похоже достоверные для тебя источники информации находятся исключительно внутри твоего сознания или же определяются по принципу соответствия твоим убеждениям, те что соответствуют - верные, те что не соответствуют - ложь и пропаганда. И не так люди жили, все с тобой будет нормально.

    Далее, вопрос был вовсе не про несменяемость, а про цикличность смены, но ты не воспринимаешь, споришь о чем-то своем и сам с собой.

    Извини, но дальше с тобой общаться я не хочу, опыт такого рода контрпродуктивных дискуссий у меня большой. Ты негативно настроен. Ко мне, к моей точке зрения (которую на самом деле не понимаешь и даже не пытаешься, более того, не воспринимаешь), ты не замечаешь аргументов, с тобой не о чем говорить, темы нет. Если есть что - ответь, но я выхожу из этой дискуссии, ко мне больше обращаться не нужно.
    10/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Matt @ 10.9.2013)
    3500 в месяц на брата - это 10500 в месяц на среднюю семью. Получив эти деньги в маленьком городе семья может за год-два накопить на открытие супер-мелкого, но своего дела.
    Теперь представим, что деньги выдают только тем, у кого доход меньше 50к рублей скажем - уже выйдет тысяч по 15 на семью в среднем.
    Если раздавать такие деньги поровну в течение 10 лет - на выходе получим нормально развитую экономику с мелким бизнесом за очень короткое время.
    Понятно, что пример утопичен, денег этих физически не существует, но райские кущи возникают не из-за разовой выдачи бабла, а из-за регулярных непрерывных вливаний.
    Да и, имхо, главная проблема даже не в том, что воруют, а в том что остальное бездарно тратят.


    Даже плати людям по 50к рублей в месяц на халяву, никогда они не будут заниматься своим делом, если до этого сами не доросли.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • wilvix, Ну вот ты видишь положительную динамику, а я не вижу. Или вижу, но слишком медленную. Поэтому ты, согласно своим убеждениям, можешь голосовать за Путина-Собянина-ЕР, а я буду голосовать за Навального и Прохорова, например. Все же просто.
    111/619
    Ответить Цитировать
    5
  • wilvix, еще бы, как только дошли до конкретных вопросов-ответов, то можно и убежать. Давай, удачи.
    8/17
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (wilvix @ 10.9.2013)
    Извини, но реальности это не соответствует.

    Необходимость наличия стартового капитала - самое меньшее из препятствий малому бизнесу. Основные: отсуствие предпринимательской активности и неблагоприятная атмосфера в бизнес-сфере (как то: коррупция, бюрократические препоны и т.д., вот здесь наглядно это отражено: doingbusiness.org/rankings).
    3500 т.р. в месяц - на самом деле значительно повысят уровень жизни, отдалит все население от черты бедности (а сейчас по факту 0% человек у нас в стране живут за чертой бедности по европейским нормам), то есть люди с низким достатком станут лучше питаться и одеваться. Но в то же время, считать так нельзя, потому что затраты на добычу совсем не нулевые, к тому же сюда нужно включать риски, на деле раздать можно было бы тысячи две реальных рублей, что тоже отлично. Но дело в том, что люди не могут скинуться и построить трассу или больницу, даже если понимают, что надо бы. Так что лично я с радостью отдам свои 30к в год тем девушкам, которые рожают второго или третьего ребенка, скинусь в общак Путину на новые ковры в кремле, черт, да и на Протон М, пусть падает, может на пятый раз хоть взлетит. А себя и своих близких я как-нибудь сам обеспечу.


    Вот уж русская душа. Всё отдам, ничего не надо. Пусть воруют, я им ещё готов накинуть, лишь бы.... не понятно ради чего такие жертвы. Ради Путина и кооператива Озера? С человеком, который считает, что воровство и коррупция это нормально и нормально, когда "лидер нации" всё это покрывает, спорить бесполезно, поэтому просто поддержу сказанное iirlo.
    Мне такой рабско-коммунистический режим не нравится. Я хочу нормальную демократию, сменемую власть(правительство, чиновники, дума..), на которую могу объективно влиять. Хватит с нас этих тоталитарных и монаршеских режимов.
    17/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 10.9.2013)
    wilvix, Ну вот ты видишь положительную динамику, а я не вижу. Или вижу, но слишком медленную. Поэтому ты, согласно своим убеждениям, можешь голосовать за Путина-Собянина-ЕР, а я буду голосовать за Навального и Прохорова, например. Все же просто.


    Я согласен, что динамика медленная, просто я считаю, что ожидание предстоящей новой динамики похуже, к тому же очень велика дисперсия.

    Я не агитирую за Путина, во всяком случае не имею такой цели, хотя со стороны вполне может так показаться, не спорю. В целом он неплох. Но может быть и лучше, может даже намного. Я, что называется, взываю к разуму. Подумать получше, поразмышлять. Лично мне кажется, сейчас довольно опасное время для подобных экспериментов. Кто-то, как ты, Ваня, - более рисковый по своей натуре, или же именно в этом конкретном случае тебе кажется по шансам, и никто не может отказать тебе в этом праве рискнуть в рамках своего бюллетеня. Да и агитировать за риск тоже можно. Просто хотелось бы, чтобы побольше думали, чтобы больше информации брали в учет, лучше разбирались в обстановке и в реальном положении дел. Нас, закаленных блефами, казалось бы должно быть очень непросто обмануть, а видишь, даже тут встречаются диаметрально противоположные точки зрения.
    11/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Фер,ты хвастался,что прочитал "Дракона"...похвально.Подозреваю,что кроме Пелевина,ты также читал "1984" и "Скотный Двор"...Совсем недавно прочитал это письмо...хотелось бы услышать твой комментарий,ведь ты готовишься что-то написать про ВВП...?

    http://www.kommersant.ru/doc/2255494

    Ещё хотел спросить,ты перечитываешь ту книгу,которую читали одновременно...когда ты задавал вопросы про У.Шекспира?
    1/31
    Ответить Цитировать
    0
  • как хотели украсть победу у Ройзмана http://www.znak.com/svrdl/articles/10-09-19-51/101182.html
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ожидание предстоящей новой динамики похуже, к тому же очень велика дисперсия


    Да, по-моему, тебе просто мозг промыли телевизором, что если к власти придут другие люди, то станет только хуже.

    Сейчас наша власть делает все настолько неэффективно, ворует так нагло и не стесняясь откатывает на каждом бюджетном проекте по 30-90%. И с каждым днем лишь продолжает вести себя все наглее и воровать все больше.

    Мне очень сложно представить, как Навальный и Ко могут вести себя еще хуже. Т.е. Навальный не первый год уже борется с коррупцией. А тут избрался во власть и сразу сам начал воровать, да и еще больше, чем сейчас воруют. Как вы себе это представляете? Да его ФСБ будет пасти так, что не дай бог ему коробку конфет в подарок принять, как это сразу выдадут за 100 миллиардную взятку наличкой (пример с мэром Ярославля еще все помнят?). К тому же, если он во власти сразу станет таким же, как и текущие чиновники, то что тогда с ним сделает его электорат? Думаете власть заступится за Навального, если из него будет плохой мэр? Его просто на части порвут, и власть этому поспособствует.

    Откуда вообще взялось это поверье, что из Навального плохой руководитель, а Собянин такой "крепкий хозяйственник"? Первый зомбоканал?
    Конечно у Собянина огромный опыт разворовывания раздутых бюджетов (Когалым - нефтедеревня, Тюменская область - нефтеобласть). В Москву перевелся сразу квартиру за 170 миллионов незаконно присвоил и кто еще знает сколько сверху наворовал. Где здесь эффективное управление? Что он так мегаэффективно сделал, чего другие сделать не смогут?
    Навальный же за последние годы смог основать сразу несколько проектов, развернувшихся в масштабах всей страны. Без административного ресурса. Без поддержки подконтрольных власти СМИ. Вы думаете это просто? Попробуйте. Управление всеми этими фондами, противодействие притеснению власти... Не думаю, что последний суд это было первое агрессивное действие со стороны властей. Просто с предыдущими ему удавалось справляться.

    Да взять элементарно то, как шла предвыборная кампания. Что делали другие кандидаты? Что делал Собянин, помимо пиара по основным СМИ и воздействия через административный ресурс. И какую РАБОТУ проделала команда Навального. Я считаю, это была действительно РАБОТА! Их прессовали, их выгоняли со всех значимых СМИ, у них изымали и воровали тиражи, транспортные компании им отказывали, даже ЧОПы отказывались с ними работать, наконец. Но все равно, им удалось развернуть рекорднейшую, на мой взгляд, для России кампанию.

    С таким желанием работать, с таким умением собирать вокруг себя команду и руководить, да и, наконец, с такими целями, которые он перед собой ставит (борьба с коррупцией тут одна из главных, но далеко не единственная), я не представляю, как он может быть хуже единоросовских воров.

    Уж простите за столь импульсивный пост.
    14/38
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (wilvix @ 10.9.2013)
    та же олимпиада и ЧМ18 (да, там тоже многое утечет, отмоется и отпилится, но сам факт, что их получили, что их строят и судя по всему худо-бедно построят - уже указывает на то, что воруют не ВСЁ). Тот же закон о запрете чиновникам иметь иностранное имущество - как первые, пусть и неуклюжие, попытки.


    Да и зачем они нам нужны ?И не получили а тупо перекупили у других стран, пообещав вбухать туда бабла просто немеренно .У меня там родственники живут.Вы просто не представляете сколько денег там воруется и на чём.Как строятся здания и сносятся а потом снова строятся говоря что в первоначальном варианте была ошибка:).Как в море штормом смывает кучу дорогущей техники ,как какой то там инженер руки на себя наложил , первый канал конечно этого не покажет никогда.Нет ну правда ,зачем делать самую дорогую олимпиаду ,в стране где родители действительно берут кредит, чтоб ранец с формай купить ребёнку на первое сентября.Чтоб мир наконец узнал какие у нас великие спортсмены?(ну на универсиаде мы всем показали уже что равных нам просто не может быть:) .Ты в Сочи поезжай и поговори с местными жителями ,они молятся чтоб побыстрей это всё прекратилось.Пробки несколько часовые, грузовики с цементом .Повырубали кучу зелени и везде тепеь огромные высотки с продаными квартирами в 10%.
    У подруги магазин ,торгуют посудой.Говорит все поставщики сказали что до февраля прекращают поставку товаров , из за закрытия города .И таких ребят у кого накрывается там мелкий бизнес полно.Не ну пару золотых медалей всё покроет конечно.
    Зачем нам этот ЧМ по футболу? Чтоб наверняка туда наша деревяная сборная попала?Зрелищ народу ,ну ну...
    23/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 10.9.2013)
    Да и зачем они нам нужны ?И не получили а тупо перекупили у других стран, пообещав вбухать туда бабла просто немеренно .У меня там родственники живут.Вы просто не представляете сколько денег там воруется и на чём.Как строятся здания и сносятся а потом снова строятся говоря что в первоначальном варианте была ошибка:).Как в море штормом смывает кучу дорогущей техники ,как какой то там инженер руки на себя наложил , первый канал конечно этого не покажет никогда.Нет ну правда ,зачем делать самую дорогую олимпиаду ,в стране где родители действительно берут кредит, чтоб ранец с формай купить ребёнку на первое сентября.Чтоб мир наконец узнал какие у нас великие спортсмены?(ну на универсиаде мы всем показали уже что равных нам просто не может быть:) .Ты в Сочи поезжай и поговори с местными жителями ,они молятся чтоб побыстрей это всё прекратилось.Пробки несколько часовые, грузовики с цементом .Повырубали кучу зелени и везде тепеь огромные высотки с продаными квартирами в 10%.
    У подруги магазин ,торгуют посудой.Говорит все поставщики сказали что до февраля прекращают поставку товаров , из за закрытия города .И таких ребят у кого накрывается там мелкий бизнес полно.Не ну пару золотых медалей всё покроет конечно.
    Зачем нам этот ЧМ по футболу? Чтоб наверняка туда наша деревяная сборная попала?Зрелищ народу ,ну ну...


    Сам думал так довольно продолжительное время, прекрасно помню, как плевался, когда, в Гватемале что ли, раскрыли этот конвертик с надписью SOCHI. Не сказать, чтобы я полностью изменил свою позицию, скажем так, возможно есть более удачные способы вложить эти средства, скажем, одним из удачных вариантов мне видится постройка основательного студенческого города, наподобии Кембриджа, возможно, это даже подешевле вышло бы. Но и потише. Понимаете, России нужно это сейчас. Любыми способами нужно избавиться вот от этого ржавого менталитета, от образа пропитого тупого быдлана в качестве усредненного гражданина, доллары - это еще не все, идеалогия и национальное единство, государственная идентичность - все это очень непросто покупается. И Олимпиада - один из способов это купить. Получится? Покажет время. Но сейчас я вполне понимаю этот шаг, он все равно спорный, но совсем не абсурдный. И по моему мнению он указывает на то, что из этой страны не только сосут нефть, не только разворовывают и уничтожают, а пытаются найти место в будущем для этой страны, пытаются как-то ее развивать и усиливаться ее позиции. Потратив в 100 раз меньше на банальную пропаганду и усиление силовых структур и цензуры - можно было бы добиться тех же, если не более высоких, рейтингов. И продолжить высасывать. Так поступил бы чистокровный вор. И да, Олимпиада - не единственный пример, совершенно из другой области - BRICS. И их еще немало. И мне трудно увидеть во всей этой деятельности лишь изображение видимости, слишком много ресурсов, сил и средств на это уходит.

    NickV, повторяю в третий и последний раз, я совершенно точно не промытый, я действительно не знаю что такое современное телевидение, например, у меня нередко вызывают недоумение некоторые мемы, которые ссылаются на рекламу - я не видел ТВ рекламы много-много лет. Речь не о воровстве. Речь о сомнительных личностных способностях и качествах, о вполне осязаемой вероятности того, что Навальный зависим от зарубежных, грубо скажу, но враждебных нашей стране сил, естественно, геополитически враждебных, не потому что злые, а потому что кушать хочется, наконец, о том, что Навальный чужд современной системе власти и в качестве мэра работать банально не сможет - ему нужно будет непрерывно общаться и работать с людьми, которых он пять лет, извините, поносит.
    12/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Edik1405 @ 10.9.2013)
    C чего ради
    Если сам то нормально а если банит СБ то И на FTP бан автоматом идет


    Нет.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • wilvix скажи,ты действительно веришь что покупкой всех этих спортивных состязаний можно сплотить дух нации, и что это таким образом покупается?
    России нужно сейчас развиваться ,слезать потихоньку с иглы нефт.,наконец что то выпускать непохожее на ладу калина ,платить врачам ,учителям достойную зарплату. Пенсионерам не подачки а деньги на которые они колбасу наконец таки попробуют за долгое время .В дет дома....Блин тут столько всего перечислять, просто нет необходимости,сам всё видишь.
    Но нет,проведём неск. раз в году на берегу моря Самбо70.Разок жахнем олимпиадой чтоб как в былые времена в Куршавеле -долго помнили.Ещё пару кораблей военных выпустим с название Дагестан.Попинаем мячик в нескольких городах под улюлюканье наших верных болельщиков.(хуйня что проиграем позорно,нам не привыкать)И все сразу нас зауважают,и главное мы сами себя.А как же иначе,Плющенко золото ведь снова отхватил.


    У брата в Сочи был инфаркт обширный.Зашёл к главрачу в центральной Кардиологии,они размахивают руками и говорят а хрен его знает что там внутри в сердце творится,и почему инфаркт ,у нас только узи и так по мелочи из аппаратуры.Вот если протянет пару месяцев дома под наблюдением участкового врача ,тогда отправим его в Краснодар,там есть хороший центр,глядишь и обойдётся.Я им сказал ну хуйня какая что люди мрут ,зато у вас Олимпиада будет. Позор .
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 10.9.2013, 20:04
    24/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 10.9.2013)
    wilvix скажи,ты действительно веришь что покупкой всех этих спортивных состязаний можно сплотить дух нации, и что это таким образом покупается?


    Я не "верю", вообще стараюсь поменьше оперировать этим глаголом, я пытаюсь анализировать и размышлять. Да, мне кажется вполне вероятным, хотя, конечно, не так радикально. Не прям СПЛОТИТЬ рыхлый и разрозненный дух. Но улучшить, дать положительный толчок, несколько изменить международный имидж - вполне возможно, повторюсь, покажет время, очень трудно давать такие оценки.
    13/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Все диктаторы хотят подобные вещи замутить.
    Увековечить себя наверное.
    Начиная от пирамид Хеопса и заканчивая нашей Олимпиадой. Зимней! В Сочи! Которая стоит дороже всех предыдущих вместе взятых.

    Заметь - все почти памятники и чудеса света созданы при диктатурах или царях.
    Им плевать сколько денег и человеческих жизней унесет данное творение. Окупится оно или нет - пофигу.
    Главное сиюминутное желание диктатора.

    Путин именно так себя и ведет. Как царь.
    Не знаю как ты, но я его выбирал не как царя.
    Он был лучше Ельцина и наверняка лучше Зюганова. В 2000м.
    Он многое сделал хорошо. Многое плохо.
    Он сделал свое дело. Он должен уйти...
    13/257
    Ответить Цитировать
    13
49954 поста
1 556 576 577 578 579 598 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.