Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 731 751 752 753 754 773 2498
  • Цитата (feruell @ 10.5.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Этот текст на 9мая Лебедев публикует уже много лет:

    "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?"



    Но блог его закроют только в этом. Дело тоже возбудят, как мне кажется.


    Фер,прости за резкость,но тебе не кажется,что ты совсем отъехал головой?Правильно я понимаю,что ты полностью разделяешь сию точку зрения?
    7/26
    Ответить Цитировать
    46
  • И еще:меня не покидает ощущение,что ты стремишься настроить коммьюнити против себя или как бы точнее выразиться противопоставить себя ему,вот только зачем?
    8/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Очевидно, что текст Лебедева рассчитан не на широкую аудиторию и поймут его не многие. А у нас же принято, если что-то не понял или неверно истолковал, нужно залить все вокруг себя говном.
    1/11
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (130N @ 10.5.2014)
    Очевидно, что текст Лебедева рассчитан не на широкую аудиторию и поймут его не многие. А у нас же принято, если что-то не понял или неверно истолковал, нужно залить все вокруг себя говном.


    По моему, совсем наоборот, Лебедев залил все говном. А кто-то подумал, что он о художественных достоинствах скульптур и монументов.
    19/32
    Ответить Цитировать
    15
  • ну, понеслась

    IPMoQ_emYQc.jpg
    58/73
    Ответить Цитировать
    15
  • Вот смотрю Феруэлл пишет про что, угодно, только не поздравляет с праздником Победы. И на тебе такой высер. Стыдно должно быть прежде всего. За то, что живёшь и не понимаешь, благодаря кому
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • вот еще подлец Лебедев выкладывал такое видео, например:



    Мне понравилось.

    Цитата
    Есть две войны - государственная и человеческая. Очень важно их не путать. Государственная война восхваляет "великого Сталина" и "подвиг советского народа". Это война для государственной пропаганды. Человеческая война имеет отношение к людям, которые во время войны могли себя вести как угодно негероически.

    Очень важно не позволять государству стирать память о войне человеческой. Хотя после небольшого перерыва наша партия и правительство снова решили наказывать за человеческие чувства, потому что это подрывает основу российской государственной идеологии: нехуя рабам рассуждать. Как только у человека просыпаются человеческие чувства, их нужно затыкать, потому что это подрывает основы глянцевой барской пропаганды.

    Игорь Иосифович умер 7 декабря 2013 года, но он успел передать нам немного правды о войне с человеческой точки зрения.
    Сообщение отредактировал Optimist1945 - 10.5.2014, 12:59
    14/28
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Valery63 @ 10.5.2014)
    Вот смотрю Феруэлл пишет про что, угодно, только не поздравляет с праздником Победы. И на тебе такой высер. Стыдно должно быть прежде всего. За то, что живёшь и не понимаешь, благодаря кому


    А кого поздаравлять? Тебя чтоли, ветеран ты наш? Позвонить/навестить деда, воевавшего(или даже нет) я понимаю, а написать на форуме? Об этом Лебедев и пишет, что создали лицемерную религию. "Не поздравил форумчан с праздником, вот негодяй" - как это еще назвать?
    15/28
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Optimist1945 @ 10.5.2014)
    А кого поздаравлять? Тебя чтоли, ветеран ты наш? Позвонить/навестить деда, воевавшего(или даже нет) я понимаю, а написать на форуме? Об этом Лебедев и пишет, что создали лицемерную религию. "Не поздравил форумчан с праздником, вот негодяй" - как это еще назвать?


    Форумчан можешь поздравить с праздником,ветеранов с победой,чувствуешь разницу?
    4/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Форумчан можешь поздравить с праздником

    Смерть миллионов людей сложно назвать праздником...
    1/3
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (MrGk @ 10.5.2014)
    Смерть миллионов людей сложно назвать праздником...


    Поводом для праздника является окончание той жуткой войны. Неужели не понятно? Количество жертв лишь усиливает величие праздника.
    2/2
    Ответить Цитировать
    30
  • насчет тошнотворности - если хоть один ветеран скажет, что этот праздник тошнотворный - можно расходиться, а не когда это пишет ..уй пойми кто и его мнение еще в пример ставиться
    15/23
    Ответить Цитировать
    14
  • Феруэлла бесит Пасха, тут еще и День Победы... Почему я не удивлен?
    49/54
    Ответить Цитировать
    26
  • День Победы - хороший праздник, правильный. У меня дед с американцами на Эльбе встретился.
    А вот что блог Лебедева закроют в этом году, и, возможно, дело на него заведут - другой вопрос.
    73/386
    Ответить Цитировать
    3
  • run_away, А разве не тошнотворно это лицемерие, весь год у нас государство и многие его жители кладут хуй на ветеранов войны и просто престарелых людей, заставляя буквально выживать их на мизерные пенсии, да и просто зачастую оставляя их без заботы и т.п., а 9 мая мы о них вспоминаем да еще с таким пафосом, с парадами, салютами , даже не о них, а о победе, о нашей победе, нашего великого и могучего государства и насрать, что кругом нищета и разруха.
    2/3
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (MrGk @ 10.5.2014)
    run_away, А разве не тошнотворно это лицемерие, весь год у нас государство и многие его жители кладут хуй на ветеранов войны и просто престарелых людей, заставляя буквально выживать их на мизерные пенсии, да и просто зачастую оставляя их без заботы и т.п., а 9 мая мы о них вспоминаем да еще с таким пафосом, с парадами, салютами , даже не о них, а о победе, о нашей победе, нашего великого и могучего государства и насрать, что кругом нищета и разруха.


    ты хоть одного ветерана знаешь, развонялся тут? вот в моем городе сейчас остался всего 51 ветеран, я и лично знаю некоторых из них, знаю главу совета ветеранов, какие деньги на них выделяются, что для них делается и на основе этого ответственно могу заявить, что ты пиздабол и мудак


    з.ы а вообще правительство наше считаю уебанским, а то еще подумаете, что плохого про меня)
    4/65
    Ответить Цитировать
    17
  • Felixillo, У нас на все выделяются огромные деньги, только не всегда они доходят до адресатов. И да, у нас все пенсионеры довольны жизнью, путешествуют по миру и живут в благополучии, 51 человек конечно показатель для многомиллионной страны.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (spint @ 10.5.2014)
    Сейчас смотрю становится популярным вместо патриотических чувств и любви к своей Родине быть таким продвинутым либералом, со своим особым взглядом на все эти вопросы. И при этом фанатея с пеной у рта по всяким Навальным, Лебедевым и т.п. противопоставлять себя "тупому прозомбированному рабскому большинству", забывая, что все эти взгляды - по сути тот же оголтелый фанатизм.


    Выходит какое бы мнение ты не высказывал и поддерживал — ты зомби.
    2/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Optimist1945 @ 10.5.2014)
    А кого поздаравлять? Тебя чтоли, ветеран ты наш? Позвонить/навестить деда, воевавшего(или даже нет) я понимаю, а написать на форуме? Об этом Лебедев и пишет, что создали лицемерную религию. "Не поздравил форумчан с праздником, вот негодяй" - как это еще назвать?


    некоторым не понять, что это прадник не только ветеранов, а всего народа, что радоваться можно за успех, даже не принимая участие. Ведь когда побеждает наша сборная или любимый футбольный клуб, мы испытываем такое же чувство радости, счастья, за свершившийся успех. А тут ни с чем не сравнимое чувство счастья за то, что мы живы, не в рабах у немцев
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Valery63 @ 10.5.2014)
    А тут ни с чем не сравнимое чувство счастья за то, что мы живы, не в рабах у немцев

    а в рабах у сталина. действительно счастье. Жалко миллионы молодых парней, которых использовали как мясо даже ничуть не скрывая этого. Надо было по окончанию второй мировой идти гасить коммунистов. БОльших преступников еще не видала земля
    39/58
    Ответить Цитировать
    -27
49954 поста
1 731 751 752 753 754 773 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.