Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 554 574 575 576 577 596 2498
  • Радзиховский... Ну да, понятно, как этот секущий фишку быстро мнения меняет.
    http://www.partner-inform.de/partner/detail/2008/12/172/3446
    Жалкая купленная сволочь. Еще находятся те, кто цитирует этих тварей.

    Цитата
    Он сечёт фишку неплохо!!!

    Естественно. "Мы, Хгусские, не обманываем друг друга".
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Valery63, Заявление Радзиховского что-то мне смутно напоминает, дай подумаю... Точно! Напоминает заявления перед этими выборами, что эти выборы будут концом Навального, потому что он никому не интересен и наберет 5%. Ок, бро.
    110/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Получайте мечеть как символ России.
    14/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 9.9.2013)
    Valery63, Заявление Радзиховского что-то мне смутно напоминает, дай подумаю... Точно! Напоминает заявления перед этими выборами, что эти выборы будут концом Навального, потому что он никому не интересен и наберет 5%. Ок, бро.

    Надо просто признать поражение. Признать, что тех, кто за Навального меньше тех, кто против него. Или опять люди туповатые? А мы добро с кулаками, которое надо силой навязывать обществу, поскольку тупое общество не дошло до такого счастья как Навальный.

    один говорит, что власть помешала победе коммуниста Мельникова, умышленно создав связку Собянин, Навальный
    другой считает себя победителем выборов, не набрав 3%, зато самый молодой
    третий придирается ко всяким мелочам (заходили в кабинку вдвоём, не подали результаты секунда в секунду, домовое голосование (за кого же ещё будет голосование пенсионеров и инвалидов, если не за Собянина, который как представитель власти существенно увеличил уровень жизни таких людей и он зачастую выше, чем уровень жизни 80% работающих россиян))
    четвёртый с циркуляркой ходит по штабам
    ну а пятый побеждает на фоне этих клоунов
    3/6
    Ответить Цитировать
    -8
  • Хуже всего, что эти дураки действительно взвоют, но об истинных причинах своих несчатий большинство из них так никогда и не узнает. Они привыкли так жить и другою жизнь им просто невозможно даже представить. Такой своеобразный информационный вакуум. Зато какую Путин щуку поймал! Класс!!!
    1/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Навальному бы теперь городишко помельче какой возглавить, а лучше область.
    Я хоть и не являюсь его сторонником - но мне было-бы интересно посмотреть
    например на наших местных коррупционеров которые узнают что губером стал Навальный
    Заодно и он с командой получил-бы реальный опыт управления большим хозяйством, да и потом
    былобы что предъявлять - типа, вот губерил там-то там-то вот добился того-то того-то.
    73/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 9.9.2013)
    Я знаю, что и Ройзман, и Навальный дадут неравный бой.

    Они герои.

    А те дураки, которые сейчас злорадствуют, еще взвоют, когда Путин останется на следующие 25 лет.


    Я хотел бы поинтересоваться у тебя, а что нас, как граждан РФ, ждёт если к власти придёт Навальный и ко? Есть ли у него сильные политики за спиной или какие-либо рычаги давления, которые смогут управлять нашей огромной страной? Я просто хотел бы представить весь процесс "перестройки"/"перезагрузки" режима Путина на то, за что ты так рьяно агитируешь. Мне кажется, если "политика партии" падёт, в стране опять начнётся хаос, переделы власти и возможно вторые девяностые. Хотелось бы услышать твоё мнение про это.

    П.С. Не являюсь сторонником ЕР и вообще не симпатизирую ни Путину, ни Медведеву, ни Навальному. Всем трём из-за непонятного будущего.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diman182 @ 9.9.2013)
    Я хотел бы поинтересоваться у тебя, а что нас, как граждан РФ, ждёт если к власти придёт Навальный и ко? Есть ли у него сильные политики за спиной или какие-либо рычаги давления, которые смогут управлять нашей огромной страной? Я просто хотел бы представить весь процесс "перестройки"/"перезагрузки" режима Путина на то, за что ты так рьяно агитируешь. Мне кажется, если "политика партии" падёт, в стране опять начнётся хаос, переделы власти и возможно вторые девяностые. Хотелось бы услышать твоё мнение про это.

    П.С. Не являюсь сторонником ЕР и вообще не симпатизирую ни Путину, ни Медведеву, ни Навальному. Всем трём из-за непонятного будущего.


    Тут надо глобально смотреть, если люди как Навальный смогут приходить в РЕАЛЬНУЮ власть, то народ поймет что правительство думу, а самое главное и Президента можно честно выбирать => чиновникам наконец то придется реально работать а не горлопанить для того чтобы быть избранными т.е. это изменит всю жизнь властей координально, все ворье будет понимать что есть им замена и может начать думать, иначе нахуй с постов и выборы других людей, ни в каких странах по 50 лет не правят кроме РБ и РФ, это говорит о том что жизнь меняется и не стоит на месте, один кандидат подходит лишь для определенного времени 1-2 срока после начинается застой и ничего не меняется все идет по накатанной, для перемен надо новая кровь, пусть даже Навальный был бы плохим руководителем, на след выборах выбрали бы другого кандидата но уже честно и по закону!
    16/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Занимательная математика: "632 697 голосов" - это оказывается каждый третий москвич
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 9.9.2013)
    Тут надо глобально смотреть, если люди как Навальный смогут приходить в РЕАЛЬНУЮ власть, то народ поймет что правительство думу, а самое главное и Президента можно честно выбирать => чиновникам наконец то придется реально работать а не горлопанить для того чтобы быть избранными т.е. это изменит всю жизнь властей координально, все ворье будет понимать что есть им замена и может начать думать, иначе нахуй с постов и выборы других людей, ни в каких странах по 50 лет не правят кроме РБ и РФ, это говорит о том что жизнь меняется и не стоит на месте, один кандидат подходит лишь для определенного времени 1-2 срока после начинается застой и ничего не меняется все идет по накатанной, для перемен надо новая кровь, пусть даже Навальный был бы плохим руководителем, на след выборах выбрали бы другого кандидата но уже честно и по закону!


    То, что ты написал называется демократия, а её в истории нашей родины никогда не было и не будет, либо ты живёшь с одной властью, либо выходишь на баррикады и меняешь её на другую своими руками, но не своей головой. Так было давно и не очень. И так будет всегда.

    Я не это имел ввиду, я хотел узнать у феруэла, что за человек Навальный, каких успехов он достиг в политике или на руководящих постах или должностях, что он предлагает своим избирателям, что меня ждёт, когда он будет управлять столицей. Вот что я бы хотел узнать, а не то, как во время предвыборной гонки он роется в родовом дереве других кандидатов, а люди из его штаба собирают деньги на покерном ресурсе.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Diman182 @ 9.9.2013)
    ...я хотел узнать у феруэла, что за человек Навальный, каких успехов он достиг в политике или на руководящих постах или должностях, что он предлагает своим избирателям, что меня ждёт, когда он будет управлять столицей. Вот что я бы хотел узнать, а не то, как во время предвыборной гонки он роется в родовом дереве других кандидатов, а люди из его штаба собирают деньги на покерном ресурсе.

    Хочу поддержать, мне тоже интересно. Вот Феруелл рекламирует Навального, деньги собирают и все такое. Но я как почитаю или посмотрю выступления, у меня серьезный диссонанс(не умею так работать с информацией как Феруелл, и не понимаю, что он нашел в нем). Например, по Прохорову у меня подобных вопросов не возникает. Т.к. Навальный, предположительно, в ближайшем будущем будет активным на политической арене, хочется услышать, чем же он так хорош(только без популистской ерунды и этих "шоу", которых уже насмотрелся с 1991+ годов).
    30/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inevity @ 9.9.2013)
    Т.к. Навальный, предположительно, в ближайшем будущем будет активным на политической арене, хочется услышать, чем же он так хорош


    Он троллит власть. В нашей стране без него в этом плане вакуум.
    Я не являюсь его поклонником и фанатом - но то что он делает точно нужно.
    74/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Diman182 @ 9.9.2013)
    То, что ты написал называется демократия, а её в истории нашей родины никогда не было и не будет

    Будет, будет. Куда ж она денется :) Вопрос лишь в том, сколько лет или десятилетий пройдёт. Успеем ли мы увидеть это на своём веку.
    117/139
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ладно, страсти немного улеглись, можно говорить спокойнее. Навальный на свободе и знает, что делать дальше. Беспорядков не будет, второго тура не будет.

    Но у него есть свобода, поддержка и план действий. Жить можно.

    Ройзман - мэр, что конечно фантастика. Посадить его за взятку будет довольно проблематично.

    Я сейчас планирую поменьше писать про политику, если не будет чего-то особенного.

    Хочу только про Путина еще написать отдельно, потому что у многих людей есть ментальный блок, не дающий им увидеть его сущность. До конца не знаю, откуда это берется, но с царями, вождями и президентами такое часто случается. Люди до последнего защищают у себя в голове их светлый образ.

    Кругом коррупция, беспредел, беззаконие, друзья Путина - миллиардеры, в думе сидит отребье, в правительстве ворье, министром обороны он назначает мебельщика, чеченские бандиты гуляют по москве с корочками фсб, а наш МИД дружит с Сирией и Ираном. Но люди все равно верят, что Путин отчаянно борется за их благо.
    1394/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • Фер, исходить из того, что Путин всесильный - значит не понимать вообще того, что происходит)
    Он там не один всем рулит. Там кланы элит между которыми идет борьба.
    Дружить с Сирией это хорошо. Ты в курсе, что там единственная российская военная база за пределами стран бывшего ссср, которая занимается снабжением флота и разведкой? С Ираном тоже понятно. Если ближний восток полыхнет, то мало никому не покажется.
    Между чеченскими бандитами с корочками vs война в чечне, очевидно, лучше выбрать для начала бандитов, а потом уже думать дальше.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • А что плохого с Сирией и Ираном?
    15/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Фер, ты не в тренде. Группы, которы раньше пели это:

    Теперь поют вот это:
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 10.9.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Хочу только про Путина еще написать отдельно, потому что у многих людей есть ментальный блок, не дающий им увидеть его сущность. До конца не знаю, откуда это берется, но с царями, вождями и президентами такое часто случается. Люди до последнего защищают у себя в голове их светлый образ.


    А у иностранцев тоже такой блок стоит, да? Вот всем советую провести такой простой эксперимент: пройдите на ютуб, введите заветное слово Putin в строку поиска и открывайте видео с английским дубляжем или хотя бы субтитрами. А далее просто читайте комменты, смотрите лайки, просто кол-во комментов, промониторьте мировое общественное мнение, так сказать. Или тут тоже мощнейшая пропаганда первого канала?

    Еще такой вариант есть, мысленно сравните нашего "царя" с другими царями, с тем же Обамой или Кэмероном.

    Можно заиметь свою позицию, действуя от противного. Поищите информацию о главных идейных и даже личных врагах Путина, конкретно о Маккейне или Хилари, почитайте их интервью или просто посмотрите любое, совершенно любое видео с их пламенными речами. Вызывает симпатию? Вот есть видео, где Хилари с выпученными глазами заявляет, что Россия и Китай должны ответить за то что продают оружие правительству Сирии. Я не знаю как у кого, но у меня эти личности вызывают просто физическое отвращение, это на самом базовом нравственном, даже эстетическом уровне, но если вдаваться в суть - мнение становится только хуже. И мнение мировой общественности, судя по моей личной оценке, совпадает с моими представлениями, во всяком случае я кажется ни разу не встречал ни слова поддержки в адрес ярых "врагов" Путина. Опять пропаганда? Ок.

    Ну и наконец, просто почитайте, посмотрите Путина, оцените объективно, опять же сравните. Ему пишут? Безусловно. Но Лужкову, Черномырдину, Касьянову и прочим тоже, наверное, писали. Да, иногда по бумажке. Но часто и без. Если трезво смотреть на вещи, вербально Путин - один из самых адекватных политиков в истории, наряду с Кеннеди, Бисмарком и еще десятком достойных властителей. Что до дел, не знаю как у вас в столицах, как в других регионах, но в моем городе уровень жизни поднялся неиллюзорно. Без образования, без навыков, без жилья, то есть будучи натурально бомжом, можно зарабатывать на съем комнаты, нормальное питание и одежду. Лично знаком с человеком, который из бездомного стал конкретным нужным специалистом, кладет плитку, сидит в интернете и смотрит Декстера. Это реальная история, не думаю что таких мало, в пользу этого говорит и то, что я просто перестал видеть тех самых бомжей на улицах, в переходах. Ну вот нет практически, очень редко. Не знаю что с ними стало, может Путин их расстрелял в застенках, но я про это ничего не слышал. Кстати, к той же истории, выползти из г*вна этому плиточнику помогло и то, что пить стало очень дорого, тупо не хватало денег с поборов, металлолома и прочего - пришлось вертеться. Антипропагандой алкоголя тоже вроде как Путин занимается. Посмотрите демографию. Посмотрите положение дел на мировой арене. Неужели я один вижу плюсы? Я один помню что было в "другие" десять лет новейшей истории России? Да нет, не один, в "других" местах находятся единомышленники, более того, лично я замечаю, что мнение это постепенно начинает доминировать.

    И мне вот интересно, почему тут так усердно минусуются посты подобные этому? Никогда не считал себя слеповатым человеком, скорее наоборот, так что в отношении этого вопроса у меня некоторый диссонанс.

    Я прекрасно знаю про воровство, кумовство, некоторую неэффективность и заторможенность власти в целом и Путина в частности. Более того, я бы знал про это, даже если бы ничего не знал. Просто потому что это всегда так. А уж если по многомиллионой стране усердно искать чиновника который что-то сделал и не ответил за это, а потом вопить пару недель, то спокойного дня без скандала не будет вообще нигде, поверьте, то что всплывает в СМИ - это от силы десятая часть. Но это проблема не Путина, и даже не России, это глубинный конфликт природного и цивилизационного, биологии и воли, эгоизма и социума. И хватит тут лицемерить, уж точно не Феруэллу - человеку который всегда пользовался любой возможностью - заниматься такой критикой.

    И хочется отдельно сказать, я не большой сторонник Путина, хотя в последнее время испытываю все большую симпатию, скорее просто из-за последовательности и непротиворечивости. Вообще человек я аполитичный, на выборы не хожу, не агитирую ни в каких средах. Я просто люблю логику и объективность, поспорить люблю - не так важно о чем. Так что пожалуйста, не воспринимайте на свой счет, никто мне не платил, никому я ничего не лижу, это просто мнение. И вместе с заслуженным минусиком, попробуйте пожалуйста покритиковать - это будет полезно все: и мне, и вам, и всем, кто это прочтет.
    Сообщение отредактировал wilvix - 10.9.2013, 9:00
    6/21
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (mishok @ 10.9.2013)
    А что плохого с Сирией и Ираном?


    А что хорошего?
    5/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 10.9.2013)
    Хочу только про Путина еще написать отдельно, потому что у многих людей есть ментальный блок, не дающий им увидеть его сущность. До конца не знаю, откуда это берется, но с царями, вождями и президентами такое часто случается. Люди до последнего защищают у себя в голове их светлый образ.


    Ну вот представь: прошло пятнадцать лет, Навального избрали Президентом, и за два срока его деятельности уровень коррупции не снизился, структура экономики не поменялась.

    Ты ведь все равно будешь оценивать его роль положительно. А какой-нибудь Феруэлл 2.0 будет рассказывать про ментальные блоки сторонников Навального.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 554 574 575 576 577 596 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.