Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 508 528 529 530 531 550 2498
  • Цитата (CieRZo @ 21.7.2013)
    какой-то там рейтинг лайвжурнала (все же в курсе, как эти интернет-ачивки набиваются?), и тем более стоимость его имущества совсем не характеризуют его как хорошего блогера или просто человека, к которому стоит прислушаться.
    у Феруэлла к примеру тоже рейтинг на ресурсе не последний мягко говоря, а насчет стоимости имущества твой говноблогер просто нервно курит рядом с ним. однако почему-то его позиция относительно Навального тебе не нравится. wtf? у него же имущества больше - значит Фер прав!!!! или все-таки нет???
    и да, я проигнорировал твою тупую попытку перейти на личности.


    Лол, моя точка зрения строго субъективна.
    И мне все равно кто меня поддержит или с кем мои взгляды будут разниться.
    Просто по-сравнению с феруелом я здесь никто и вчера, наткнувшись на запись в блоге e_conomist-а я заметил нашу с ним схожесть по-вопросу Навального.
    Так как он "кто-то" и представляет что-то в интернет-социуме, то скинул ссылку сюда и захотел увидеть адекватный комментарий от феруела. Но увы и ах, он не считает нужным разбираться в позициях "инородных" партий/людей.



    А по-поводу тебя... меня просто возмутило то, как никому неизвестная выскочка высокомерно себя преподносит на этом портале(даже по-отношению с тем же экономистом), хотя на деле наверняка ничего из себя не представляет.
    увы и ах. таков мир.
    Сообщение отредактировал WhereIsMyMind - 21.7.2013, 21:12
    37/67
    Ответить Цитировать
    3
  • 1374339286-d867cb4af58e5fb4c88d274521eeabf6.jpeg
    2/4
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (feruell @ 21.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Не знаю, думайте что хотите, но на видео на мой взгляд полный неадекват.

    Тиньков всюду лезет тупо, ничего не понимает, крайне фальшиво изображает энтузиазм, лизоблюды ему поддакивают, выглядит омерзительно.


    Спасибо за ссылку, Тиньков-однозначно крутой чувак, создать успешый бизнес в России-многого стоит. Своеобразный человек, вот и не понравился.
    40/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 21.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Не знаю, думайте что хотите, но на видео на мой взгляд полный неадекват.

    Тиньков всюду лезет тупо, ничего не понимает, крайне фальшиво изображает энтузиазм, лизоблюды ему поддакивают, выглядит омерзительно.


    по видео сразу понятно какую из секретарш он трахает
    3/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 21.7.2013)
    По-поводу ситуации вокруг Навального на Джипситим...
    Илюшан, Демидов, Феруел...все они сверхлогичные ребятки, достигшие не малых жизненных успехов...
    но ТУТ, ОНИ ВДРУГ, начинают веровать что человек без практики/нужного образования возьмет да и успешно сможет руководить мегаполисом.
    ТУТ, ВНЕЗАПНО, начинают веровать что всё может измениться к лучшему и "страна" вылезет из "говна".


    Возможно, ты удивишься, но у Навального гораздо больше нужной практики и образование гораздо профильнее, чем у большинства стоящих сегодня вокруг кормушки. Почитай про образование состава основных государственных органов. А для оценки практики этих людей просто оглянись вокруг в своем городе, обрати внимание на настроения предпринимателей, на работу коммунальных служб и государственных учреждений.

    Сегодняшние чиновники или сами не понимают, как и на что нужно тратить деньги (хотя основная задача народных избранников в итоге - правильно распорядиться поступлениями в бюджет), или не слушают многочисленных советников, или все понимают, но все-таки больше хотят новый замок в Испании, чем современную больницу в Кемерово.

    Я учился на факультете госуправления в МГУ, проходил практику в Совете Федерации, который тогда состоял из губернаторов, и присутствовал на внутренних обсуждениях законопроектов. Это было довольно печально, уровень заинтересованности губернаторов законопроектами был, мягко говоря, невысок. Путинская реформа начала нулевых освободила губернаторов от этой повинности, теперь они назначают представителей регионов в совете федерации, а сами могут не отвлекаться на это скучное дело.

    После реформы губернаторы периодически собираются с президентом на "государственный совет", который не имеет конституционного статуса, но надо же иногда все-таки вместе обсуждать, как дела в стране.

    К нам в МГУ приходили действующие чиновники из числа увлеченных своей работой и выражали надежду на светлое будущее в нашем лице, потому что настоящее мало кого радует из реально работающих людей.
    27/36
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 21.7.2013)
    На самом деле у меня в мыслях образуется необъемный когнитивный диссонанс.
    По-поводу ситуации вокруг Навального на Джипситим...
    Илюшан, Демидов, Феруел...все они сверхлогичные ребятки, достигшие не малых жизненных успехов...

    Последние двое это молокососы, выигравшие деньги в покер.
    Они могут нести любую чушь, и это не должно рождать никаких диссонансов, имхо.
    43/52
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 21.7.2013)
    всюду лезет тупо, ничего не понимает, лизоблюды ему поддакивают, выглядит омерзительно.


    Кстати напоминает кое-кого из этого блога
    DartVader96x96.jpg
    28/33
    Ответить Цитировать
    15
  • Тиньков просто ахуенен, всем бы такого оптимизма и работоспособности, человек адекватен на 100%, а вот с ТС что то стало происходить обратное в последнее время...
    3/38
    Ответить Цитировать
    8
  • Впервые слышу о Тинькове, по видео - он большой человек, есть чему у него поучиться. По поводу поведения окружающих его людей вполне естественно, это его сотрудники, да и в жизни он заслуживает уважения.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fila77 @ 21.7.2013)
    Впервые слышу о Тинькове, по видео - он большой человек, есть чему у него поучиться. По поводу поведения окружающих его людей вполне естественно, это его сотрудники, да и в жизни он заслуживает уважения.


    Чмошник он, этот Тиньков. Чего только стоят его Бизнес секреты. Вроде, и гостей он интересных и неоднозначных выбирал, но в итоге получается кромешный пиздец и бесконечные понты типа заставок в конце, где он со вторым хмырем в шортах потягивает коктейль. Нахера это в таких передачах.
    5/18
    Ответить Цитировать
    -12
  • Феруелл, ты не считаешь, что человек, построивший пару успешных компаний в России и честно заработавший почти миллиард $, достоин уважения? Пусть и манеры у него не утонченные.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не форум, а отряд Д`артаньянов.
    96/174
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 19.7.2013)
    Амке, Илюшан, Соул ходили на манежную. Наверняка и многие другие тоже.

    Многие перевели деньги, кто-то пошел волонтером наверняка.

    ...... а большинство симпатий на стороне Навального.

    Это было начало конца интернет покера в России ))
    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 21.7.2013)
    За счет чего этот человек должен вывезти Москву? За счет энтузиазма? Даже в покере за счет этого не вывозят, а там всё сложнее.

    За счет борьбы с коррупцией и воровством, как следствие - появления дополнительных средств в городском бюджете. На практике, в масштабах каждой конкретной личности, уровень жизни становится выше, если увеличивается доход, даже если тратить эти деньги не совсем рационально. Тоже самое получится в масштабах города, если появятся дополнительные средства, то можно будет учиться их осваивать и это принесет в любом случае пользы больше, чем на зарубежных счетах чиновников. Проблемы отсутствия профессиональных управленцев существуют и они серьезны. Решить их быстро не получится, учитывая инертность огромной страны, но надо начинать пока не поздно.

    Мало кто по настоящему задумывается о будущем, хотя уже при жизни нынешних поколений начнется дефицит нефти, являющейся основным двигателем мировой экономики. Пока есть возможность, нужно стоить АЭС по всей стране, увеличивать долю атомной энергии на всех стадиях производства, само производство нужно развивать. Повышать качество образования и здравоохранения. В стране средняя продолжительность жизни мужчин составляет около 60 лет, меньше только в африканских странах, это позор. Россия движется обратно в пещеры и живет пока за счет очень ограниченного запаса ресурсов, проедая саму себя.

    Я бы хотел слышать критику Навального от людей, которые борются против текущей системы также как он. Слышать мнения теоретиков о том, что он "не лучше Путина" желания нет. Я не сомневаюсь, что в стране существуют люди, способные управлять страной лучше Навального, но где они и чем занимаются я не знаю. В реальной борьбе я вижу только его.
    20/197
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (laegoose @ 21.7.2013)
    Феруелл, ты не считаешь, что человек, построивший пару успешных компаний в России и честно заработавший почти миллиард $, достоин уважения? Пусть и манеры у него не утонченные.


    Очевидно, что изначально речь велась о форме, а не о содержании. Вопрос о том, что это талантливый бизнесмен, кажется, никто под сомнение не ставил.
    А касаемо уважения - никто абсолютно не обязан уважать кого бы то ни было, сумевшего неплохо нажить, у всех - разные ценности. По крайней мере лично твое уважение Тиньков, похоже, заслужил; уже неплохо :)

    Лично у меня видео тоже вызвало легкий оттенок брезгливости - ну что-то весьма неприятное мне видится в подобном стиле отношений. Но ничего страшного, это лишь мнение, дело вкуса.
    13/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xnx @ 21.7.2013)
    Это было начало конца интернет покера в России ))


    Ты на что намекаешь? Думаешь модераторы дт, в полном составе, строем записались волонтерами в штаб Каца-Навального?
    Не может быть.
    Ты еще напиши, что через Фрозера, госдеп финансирует Навального. Глупости какие.
    33/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу одного понять. Почему всех так задевает, что Феруеллу, мне или там Илюшану нравится Навальный. От чего у некоторых такой нелепый butthurt из-за этого? Разрыв шаблонов или что? Ну не нравится вам Навальный и отлично, не голосуйте за него и не помогайте - ваше право. Хотите поспорить о нем? Ну лично я не против ( только наверное лучше это делать не в этой теме ). Только давайте спорить на нормальном уровне. А не очередное "а кто он такой, а что он сделал, а он весь лес украл" от человека, который не может написать двух предложений без пяти ошибок. Кто-то серьезно думает, что мы этих аргументов раньше не слышали и они нам откроют глаза? Ну кхммм. Высер "блогера номер 1" ( хз кто такой ) идут примерно в ту же сторону.

    Что-то я опять спорить начинаю, а хотел написать то не про это. Мне вот нравится позиция Фрозера. Спорить действительно бесполезно. У нас одно мнение, у кого-то другое. Не думаю, что мы друг друга переубедим. Так чего воздух сотрясать. Хотите помогать - помогайте, не хотите - не помогайте. Тут вроде все добровольно.
    88/619
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (AndySopl @ 21.7.2013)
    уже при жизни нынешних поколений начнется дефицит нефти


    Ну не говори стереотипные фразы.Изучи вопрос сначала.У нефти есть так называемый период восстановления.Сколько лет-говорить не буду-сам найди.

    Еще.Сразу оговорюсь - я с другой страны.Мне не все равно ,что у вас происходит,но в принципе я беспристрастен.Вопрос.
    Есть учительница допустим в Челябинской области.У нее нет многого,что есть у вас.Но ей вот нравится управление Путина.Ведь может же быть такое ?
    Она ТАКОЙ ЖЕ гражданин страны как и ты.Она идет и голосует за него-таких людей не мало.Вот что с ними делать ? Ну вот не хотят они другого - думаешь они хуже тебя ? Или тупее, или что ? У них есть выбор-они его делают,как им нравится. Ты что предлагаешь с ними сделать? Наплевать на их мнение ?
    Предполагаю ответ-нет.
    Тогда почему в риторике сторонников оппозиции и их противников столько ненависти и унижения в адрес друг друга ? Мне непонятно и обидно.
    Обьясню почему-в свое время при оранжевой революции я был ПРОТИВ Ющенко.Соответственно был уродом,быдлом и тд.Время конечно расставило все по местам ,но осадок остался-)).
    Не наломайте дров между собой..поверьте-через 5-6 лет некоторывым из вас будет как минимум стеснительно вспоминать многие свои сегодняшние речи.
    7/23
    Ответить Цитировать
    -10
  • Не могу одного понять почему всех так задевает ,что мне нравиться наш Президент Путин?Даже в рейтинге некоторые крендели успели отметиться))
    26/40
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BarsTips @ 21.7.2013)
    Ну не говори стереотипные фразы.Изучи вопрос сначала.У нефти есть так называемый период восстановления.Сколько лет-говорить не буду-сам найди.


    Я рад, что на форуме присутствуют большие ученые. Конечно, я не прав. Через сотню-другую миллионов лет нефть восстановится и Россия заживет как и прежде.
    21/197
    Ответить Цитировать
    33
1 508 528 529 530 531 550 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.