Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 530 550 551 552 553 572 2498
  • Казаки - общественная организация, казаки против всего, порочащего Россию. Я себе это так вижу. А нахрена они вообще если не выступать в таких случаях? И в каких тогда вообще выступать?

    Я не защищаю никого, кто бы унижал/оскорблял государственные символы. Чеченец, русский или американец, мне все равно.
    Посадить американца потому что он подтерся флагом - вариант, но мы же цивилизованные люди. Зачем такие крайности?)
    Выгнать и все.

    Ладно, что вы предлагаете? Понять и простить? Пьяный шалун? Или: "у нас и так не слава богу какая разница че там с флагом сделали"?
    Давайте просто честно скажем что любое действие текущей власти вами воспринимается в штыки. Или, если нет, приведите свой вариант, чтоб не уронив достоинства отрегагировать на данный инцидент, на месте органов власти. Представьте себя на секундочку президентом, ребята. Или вицеспикером, ну короче кем-то таким.
    7/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    Или: "у нас и так не слава богу какая разница че там с флагом сделали"?

    Именно. Когда ты находишься на тонущем "Титанике", бороться с повышенным холестерином в крови совсем не время и не место, тут спасаться надо. А потом, когда более глобальные проблемы будут решены, можно и о мелких подумать.
    "Тут президент каждый день конституцией подтирается, а вы про флаг неделю обсуждаете" (с)
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Каска : "Выходка мелкая. Реакция властей неадекватная "


    Типичный представитель идеологии "Кацов-Навальных". Гадить в православных церквях и подтираться русским флагом для таких- нормально.
    А не слабо тебе ,каска, подтереться британским флагом в лондонском аэропорту ? До чего же подленький типчик, этот забаненый ворователь блайндов.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    Или, если нет, приведите свой вариант, чтоб не уронив достоинства отрегагировать на данный инцидент, на месте органов власти. Представьте себя на секундочку президентом, ребята. Или вицеспикером, ну короче кем-то таким.


    На месте органов власти, чтобы не уронить достоинства, нужно проблемы страны решать, а не всей страной реагировать на выходку пьяного придурка.
    20/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Это был совсем не придурок .Сначала в киевском клубе он орал на сцене под аплодисменты "факен раша " ,
    затем в Одессе запланированная выходка с флагом. Только вот незадача : под аплодисменты в Киеве "факен раша" обмочил украинский прапор
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • поставил плюс тринкеру. Форма высказывания, правда, оскорбительная, но это, как принято у нас, мелочь, не достойная внимания) Суть отражена верно: никому не позволено подтираться государственным флагом. Будь он хоть папой римским.
    Да, вот это вот "решать проблемы страны" - никто не спорит. Но не надо смешивать мух и котлеты.
    И вы так и не смогли ответить как реагировать иначе в этом случае. Как угодно, но не так, верно? Потому что тогда будет "во всем виновата Америка(с)Феруэлл"
    а это ж нетолерантно. Ладно бы хач какой, а лучше хач-единоросс, чтоб не выбиваться из линии партии)

    В общем все ясно с вами. Вопросов больше не имею)
    8/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    Но вы так и не смогли ответить как реагировать иначе в этом случае. Как угодно, но не так, верно?


    Как же не ответил, внимательнее. Никак президенту и Ко не нужно реагировать. Никак.
    Имеем обычное преступление, которым должно заняться МВД. Т.к. преступление совершено иностранным гражданином, то МИД или кто там, хз. Т.е. всё в соответствии с законом и не более того.

    А для президента и Ко в условиях всё большего расшатывания их позиций - это просто лишний случай публично в телевизор показать то, как они заботятся о стране и как ночами не спят после таких выходок.
    21/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spark @ 7.8.2013)
    А для президента и Ко в условиях всё большего расшатывания их позиций - это просто лишний случай публично в телевизор показать то, как они заботятся о стране и как ночами не спят после таких выходок.


    ты зомби
    36/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Spark, вот МИД и занялся. Выгнал чела из страны. А президент и не комментировал, а спикеры всякие и так по любому поводу речи толкают, короче мир)

    А вот, кстати, что вы думаете о том, что Сноудену убежище Россия предоставила?
    Как должно было бы на месте путинского режима поступить, скажем, трушное демократическое ЦК под мудрым руководством Навального?
    Даже не так: как должно было бы, и как поступило бы, скорее всего?)
    9/386
    Ответить Цитировать
    2
  • я вот думаю, хуй с ним со Сноуденом. надо быть единоросом и/или дебилом, чтобы задумываться об этом сейчас.
    74/560
    Ответить Цитировать
    -3
  • И вообще вы не понимаете как все в мире устроено, на мой взгляд.
    Задача каждой страны - в первую очередь защищать свои интересы. Прямой интерес каждой сильной страны - не допустить перевеса над собой в любой отрасли: экономическая, военная сфера, правота в умах обывателей.
    Обыватель, среднестатистический, впитывает то, что ему говорят сми, уже не телевизор, для нового поколения, а блоги там, и прочие источники.

    Вот у нас есть "режим Путина". Коррупция, дети-мажоры, взрослые безнаказанные мажоры - то, на чем сосредоточились оппозиционеры.
    Есть Навальный и прочие оппозиционеры - единственнный несомненный плюс этих людей это сайт Роспил, где освещаются коррупционные деяния российских чиновников.

    Есть сша, великобритания, прочий старый свет, особенно сша.
    Какой интерес у них? Торжество мировой демократии, наверное скажете вы. Ну не будьте наивными, ребята)
    Какая к черту демократия в Сирии и Ливии? одна Аль-Каида. А вот нефти там вагоны. А в России? Это ж е...! сколько всего закопано) И нет демократии.
    Вы скажете это все conspiracy bla bla bla, у них живут хорошо а у нас плохо. Когда валили Союз - тоже так говорили. Но была мощнейшая экономика, а щас все барыжат. А заводы стоят. Так вот, есть подозрение что новый виток демократии обернется еще худшим экономическим эффектом. Вот как у Ливии, обрели ребята свободу, как в бойцовском клубе) Лишь потеряв все - мы обретаем свободу(с) Не будет всеобщего кайфа, все равно все заберут умные и предприимчивые. Если вы такие - вам везде будет хорошо. Зато менее приспособленным из вас, и мамам и отцам будет очень несладко в результате каких-либо революций.

    Вот скажем, гипотетически, стал Навальный президентом. Навальный и 100 человек молодых юристов и прочих специалистов у руля. А дальше? Куда деть всех олигархов, которые покупают все и всех, куда деть всю бюрократическую машину, которая ворует испокон веков? И так просто они не уйдут. Как коммунисты стали демократами так бюрократы станут новыми демократами.

    А что делать? Ну, собственно, да. Пусть Навальный и все остальные попадут в парламент, пусть повносят какие-то толковые законопроекты, грамотно освещая это в сми и тп, и люди к ним потянутся. А там чинно и спокойно - на президентский пост. И желательно с уже готовой программой реформирования на несколько лет.
    Главное - не ломая все к черту, как обычно у нас, когда хаос и безвластие. А то Запад выполнит свою миссию а ваши дети и родители, кроме тех кто уедут, будут за 100 баксов в месяц работать сугубо физически. И я бы тоже к этому стремился, будь я нормальным американским патриотом. Не, вы думали я бы хотел чтоб все жили хорошо?) Ага, как в Ливии) Хорошо жили по меркам стран 3го мира, работая на нефтяном заводе компании Бритиш Петролеум)
    10/386
    Ответить Цитировать
    2
  • CieRZo, думаю, что нет смысла париться по поводу музыканта этого также. Тем более что:

    Новый посол США в Украине Джеффри Пайятт осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang во время концерта в Киеве, назвав их оскорбительными и неприемлемыми, сообщает МИД Украины.

    "В ходе беседы Дж.Пайятт осудил надругательство на государственным флагом Украины, которое имело место во время выступления американской рок-группы Bloodhound Gang в Украине, назвав такие действия оскорбительными и неприемлемыми", - сказано в сообщении, размещенном на сайте МИД.

    Посол осудил, а либералы говорят: "тихонько а то мало ли, большой брат обидится")

    А по поводу Сноудена это вы зря) потому что завтра, или очень скоро, нормальная практика АНБ, против которой вы ни слова, тк не по понятиям поддакивать гэбне, приведет к тому, что вам и в спальню и в туалет поставят жучок. А интернет пространство станет настолько регламентированным, насколько это физически возможно. Что значит пустить на самотек? - скажет директор АНБ, а может и сам "господин президент". Пока по рукам не дашь - они ж не прекратят)
    Сообщение отредактировал supervic - 7.8.2013, 20:49
    11/386
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    Навальный и 100 человек молодых юристов и прочих специалистов у руля. А дальше?


    я бы сказал, Навальный и 100 молодых Гайдаров у руля. А дальше всё как всегда.
    37/45
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    И вообще вы не понимаете как все в мире устроено, на мой взгляд.


    А можно полюбопытствовать, с чего такое неумалимое чувство уверенности в собственной правоте, вы у нас ведущий политолог с мировым именем или познали истину в тайном первоисточнике?
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    И вообще вы не понимаете как все в мире устроено, на мой взгляд.
    Задача каждой страны - в первую очередь защищать свои интересы. Прямой интерес каждой сильной страны - не допустить перевеса над собой в любой отрасли: экономическая, военная сфера, правота в умах обывателей.

    как думаешь, в Колумбии щас больше обеспокоены целью мирового господства или уничтожением наркокортелей? а Эфиопы больше чего хотят обогнать Колумбию в гонке по завоеванию мира или побороть СПИД и прочую заразу? а Норвегии, как думаешь, очень нужно мировое господство, если у них самый высокий уровень жизни на этой планете?
    или это они там в мире все дураки, а мы тут единственные познали истину и гонимся за мифическим титулом "держава"?
    Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    А по поводу Сноудена это вы зря) потому что завтра, или очень скоро, нормальная практика АНБ, против которой вы ни слова, тк не по понятиям поддакивать гэбне, приведет к тому, что вам и в спальню и в туалет поставят жучок. А интернет пространство станет настолько регламентированным, насколько это физически возможно. Что значит пустить на самотек? - скажет директор АНБ, а может и сам "господин президент". Пока по рукам не дашь - они ж не прекратят)

    вполне допускаю, что у меня дома уже давно от жучков пустого места нет. но и пох, у меня гостайн дома не обсуждают. и я всегда мечтал пукнуть в лицо американскому шпиону. хотя намного вероятнее, что шпионы то окажутся нашими, доморощенными. а вот этот вариант мы уже проходили, и ни к чему хорошему не пришли...
    а интернет пространство у нас пока что регламентируют и ограничивают исключительно наши пришибленные депутаты из единоросовской госдуры, параллельно кивая в сторону США, которые даже мысли не допускают запретить свободу информации в интернете. просто абсурдно тут утверждать обратное. пойди лучше проголосуй за отмену этого идиотского закона "против интернета".
    75/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    А вот, кстати, что вы думаете о том, что Сноудену убежище Россия предоставила?
    Как должно было бы на месте путинского режима поступить, скажем, трушное демократическое ЦК под мудрым руководством Навального?
    Даже не так: как должно было бы, и как поступило бы, скорее всего?)

    Если кто-то считает, что Путин в вопросе предоставления политического убежища Сноудену руководствовался исключительно принципами законности, то он, вероятно, сумасшедший.
    32/278
    Ответить Цитировать
    1
  • denkri, надо не язвить а приводить свои доводы, если в чем-то не согласны. Иначе это пустой троллинг, на который и отвечать то впадло)

    iow, причем тут законность. В первую и единственную очередь главы государств руководствуются интересами страны, как они их понимают, а потом уже придают своей воле вид законности, ибо они и есть закон)

    CieRZo, вот именно, еще пара революций и Россия тоже будет больше заботиться не о космосе и чем-то таком отвлеченном, а встанет в один ряд с Колумбией.
    И тогда у вас точно не будет сомнений, в какой стране лучше было бы родиться и куда надо стремиться на пмж
    12/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    iow, причем тут законность. В первую и единственную очередь главы государств руководствуются интересами страны, как они их понимают, а потом уже придают своей воле вид законности, ибо они и есть закон)

    С такими взглядами - в каменный век.
    33/278
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iow @ 7.8.2013)
    С такими взглядами - в каменный век.


    вы как-то определитесь со своими взглядами. Сначала говорите, что Путин руководствуется отнюдь не законами при принятии решений, в частности, о Сноудене, а на мой ответ что все главы государств руководствуются не законами, а интересами государства, придавая им потом видимость закона, возмущаетесь. Ведь хотя бы о Путине вы тоже так считали)

    И вообще, смешно было бы, если б Путин думал так: тэээкс, обратился Сноуден за убежищем...что там у нас по этому поводу говорит Конституция?)

    А что до остальных глав государств:
    прослушка граждан это что, законно? а у них есть там статьи в конституции, у штатов, гарантирующие защиту личной жизни, в том числе информационную. Но президент сказал - шпионить в целях госбезопасности, АНБ ответило - есть. Пойдет пример победы главного над законом?)

    А еще я об этом писал и до того, про Сирию и Ливию. Отнюдь не законность требований оппозиции стоит во главе угла при принятии решений теми же Штатами, а только и сугубо интересы. Так как те, кому они там помогают, потом с удовольствием будут резать янки, и всех неверных вообще. Но зато в мутной воде легче добывать природные ископаемые)
    Еще, маленький нюанс:
    чем сильнее государство, тем более законом является для маленьких стран воля его руководителя.
    13/386
    Ответить Цитировать
    2
  • CieRZo, когда мне было лет 14-17 ( а это было в прошлом веке ), я также жестко и без компромиссов относился к действующей "загнивающей" власти (КПСС). "Перемен требуют наши сердца". А сейчас я радуюсь тому, что мой старший сын, (ему 24) начал различать" тона и оттенки". Ранее были только белое\черное. Младшему сыну 8 мес. И я желаю, чтобы ни одно потрясение (типа перестройки, этнических конфликтов, бандитских войн) не случилось в их юной жизни. Значит ли это, что я против позитивных изменений в жизни нашей страны? Нет! Я - ЗА! Но путь, на мой взгляд, должен быть все-таки эволюционным, а не революционным. Избирайтесь в парламент и муниципалитеты. Работайте и продвигайтесь выше. Что мешает? А кричать и истерить....Мне, кстати, импонирует, реакция на последние события в Москве. Быстро, жестко. И офицеров МВД замазанных, привлекают и посадят, я уверен. Я поддерживаю суждения supervic.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
49954 поста
1 530 550 551 552 553 572 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.