Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 501 521 522 523 524 543 2498
  • Поклон Приветствую всех читателей данного колодца.

    Пришлось вмешаться в в данную полемику так как дискурсом это не может быть.
    к сожалению в силу авторитета автора на этом форуме.

    Ситуация более чем серьезна, это тот случай, когда тот, кто имеет влияние на умы людей, не осазнает его последствий со всеми вытекающими.
    Еще вредней, когда он думает что Понимает и считает нужным донести это до людей..

    Если Господин Игорь думает, что его переезд остался незамеченным для спец отдела Великобритании, то он заблуждается.
    Каждый кто въезжает в их страну с такими деньгами, моментально попадает в разработку..


    Невозможно дать окончательное решение данной проблеммы,
    но мы призываем Господина Игоря, учитывать вероятность возникновения - цепной реакции в общественном сознании нежелательных для структурных изменений.


    Поклон..
    Сообщение отредактировал Vishadi - 20.7.2013, 0:55
    2/2
    Ответить Цитировать
    -15
  • А ещё говорят, что через Скайп спецслужбы крадут личные данные россиян. Если что, я готов всё про себя выложить. Или почти всё. То, что не готов, я и по Скайпу обсуждать не буду. "Попасть в разработку", видимо, означает сократить время своей жизни и свой достаток, навлечь на себя сглаз и прочую ересь. Мужчина, не писали год, лучше воздержитесь делать это в дальнейшем.

    PS: вообще, впечатляет количество бреда, который появился с 18 июля 2013 года.
    6/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Омг. Откуда они все лезут то?
    47/233
    Ответить Цитировать
    7
  • на свет летят, хуле... самая популярная тема форума :(
    56/828
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (CieRZo @ 19.7.2013)
    1. с каких это пор называть воров ворами - это ошибка?

    Ну вот друг мой и пришли к ошибкам,где доказательства и решение суда что Путин вор и преступник???
    А вот если ты по ссылке на Немцова, (а это и есть общедоступная инфромация) не сделал вывод что он вор,прочитай еще раз -подумай.
    А если тебе действительно интересно,а не так что баба яга против изучи вопрос.Может поймешь как эти люди поставили Россию на колени.
    19/40
    Ответить Цитировать
    -7
  • Гуглил новости о Навальном, просто офигел.

    Комсомольская правда хороша.

    http://www.kp.ru/daily/26108/3004645/


    Цитата
    Как ни относиться к приговору Навального, нельзя не порадоваться тому, что его выпустили свободно гулять до апелляции, да еще по протесту прокуратуры. Это означает, что в России сложилась реальная сложная система судопроизводства с ее противовесами, а не телефонное право, как говорили оппозиционеры. После сегодняшнего решения – освободить Навального – никто не сможет сказать, что в России все решается по звонку




    cтатья шедевр идиотизма. место "Немножка юморка" перед сном)

    Пусть радуется, что его просто посадили, ведь должны были убить!
    1/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Почему сломать работающий , пусть и отвратительно, но работающий; может не благодаря, а вопреки создателям и операторам, и уже последнем дыхании, но работающий механизм считается добродетелью?
    Нас ничему не учит история?
    1/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (last_dreamer @ 19.7.2013)
    Почему сломать работающий , пусть и отвратительно, но работающий; может не благодаря, а вопреки создателям и операторам, и уже последнем дыхании, но работающий механизм считается добродетелью?
    Нас ничему не учит история?


    Его предлагают починить, чтобы он работал хотя бы как задумано.
    135/386
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FroZer @ 19.7.2013)
    Его предлагают починить, чтобы он работал хотя бы как задумано.


    Из опыта и истории механизм починится только на некоторое время и только в мозгах граждан.На деле все будет так же...если не хуже.
    Механизм -это система своеобразная-не имеет значения кто именно у власти.Такой менталитет.Присмотрись к сайту ГТ с точки зрения политики и государства.Примерно тоже самое получится-).
    По идее надо сам механизм МЕНЯТЬ.Но как-хз -).Именно поэтому все эти войны политиков и сторонников совершенно не имеют значения.К сожалению.
    3/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Из опыта и истории механизм починится только на некоторое время и только в мозгах граждан.На деле все будет так же...если не хуже.

    У нас пока да, а за рубежом были переломные моменты и открывались новые вехи в истории. И некоторые вещи изменялись к лучшему навсегда (ну до сегодняшнего момента, ок).
    У некоторых из нас есть вера (верить-то можно?), что и нам однажды повезет и удастся изменить что-то к лучшему.
    136/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (veg777 @ 19.7.2013)
    Я так и не понял где можно понять из дела магнитского,что Путин вор?


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Это ясно хотя бы из этого абзаца:

    Цитата
    Захват компаний, их перерегистрация и последовавшая выплата ряда долговых обязательств позволили новым владельцам обратиться за возмещением из бюджета «излишне уплаченные» сумм налогов в размере 5.4 млрд.р. 26 ноября 2007 г. были поданы уточненные налоговые декларации за 2006г, а 27 декабря 2007 г. «излишне уплаченные» суммы налога на прибыль поступили на счета ООО «Парфенион», ООО «Махаон» и ООО «Риленд».
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 19.7.2013)
    Такой менталитет.

    Присмотрись к сайту ГТ с точки зрения политики и государства.Примерно тоже самое получится-).


    Кто активно просматривает форум 2+2 , там есть раздел по типу как тут арбитраж ?

    Интересно его сравнение с разделом на этом сайте .
    66/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 19.7.2013)
    У некоторых из нас есть вера (верить-то можно?), что и нам однажды повезет и удастся изменить что-то к лучшему.


    Несомненно .Вера нужна всегда.Я говорил об происходящем не в плане бессмысленности его , или отказа от своих идеалов.Речь шла о том ,что не стоит кого то обзывать или ругать,если его приоритеты в политики не соответствуют вашим.Кто то поддерживает Навального (ну или это движение) , кто то Путина. И там ,и там много хороших и умных людей.Не стоит гробить друг друга - вполне возможно,что лет через 10-15 и те и другие окажутся одновременно неправы-)).
    Ну и нужно помнить, что везде политики-это тормоз государства.Чем больше у реальной власти СПЕЦОВ -тем лучше всем,особенно государству-).В этом одна из проблем (опасностей) новой (молодой) власти- они рубят много спецов под шум перестройки.Как бы во благо,но получается обычно грустно.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (veg777 @ 19.7.2013)
    Я так и не понял где можно понять из дела магнитского,что Путин вор?


    То, что нынешняя правящая верхушка - воры, можно доказывать исключительно из законов сохранения. Поступающие в страну финансовые ресурсы от продажи национальных богатств распределяются таким образом, при котором справедливость и честность можно исключить теоретически. Внутренние механизмы совершенно не важны, сравниваем лишь конечные точки, получаем очевидное доказательство.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 20.7.2013, 3:20
    11/197
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 19.7.2013)
    За ссылки на мавроди людей можно убирать, думаю. Нужно быть совсем упоротым, чтобы всерьез его обсуждать.


    Тут много кого нужно убрать, учитывая, что это не тема из политического раздела, а блог на который не распространяются общие правила. Автор сам имеет право решать, кого приглашать к беседе, а кого стоит отстранить, без объяснения причин.

    Пусть это будет отдельная резервация предвзятых единомышленников, в которой не хочется слушать защитников Путина. Утверждение Путин - вор в данном случае можно принять как бесспорный факт и те, кто с ним не согласен могут создать свою тему или навестить другого популярного блогера, который будет рад такой компании. А здесь хочется поговорить с людьми, которых считаешь адекватными, не тратя свое время на бессмысленные споры.
    12/197
    Ответить Цитировать
    2
  • «Этот вопрос никоим образом не является вопросом президента страны и не имеет к президенту никакого отношения», — сказал Песков.
    Вот это реально папападзаебало уже - ни один важный вопрос президента не касается. Чуть что сразу в кусты - я не я жопа не моя.
    35/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный разбор приговора Навальному и Офицерову:
    http://zakon.ru/Blogs/oficerovonavalnyj_prigovor/7529

    Для тех, кому лень разбираться в деле, но все-таки интересно.
    26/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ваня Фрозер хорошо написал о своей гражданской позиции и дал от себя 1к на кампанию Навального.

    Хотя и не москвич.

    И вызывался организовать небольшой сбор средств.

    Давайте соберемся и накидаем немного денег фрозеру на ник furunduk на покерстарс. Как я уже говорил, я сам дал 3к, плюс были еще переводы от хайроллеров на несколько к.

    Кидайте ему любые суммы, не стойте в стороне.

    Не знаю, как лучше написать, чтобы убедить. Вроде все и так понятно. Надо помочь.
    1340/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 19.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Выступление путина по поводу универсиады[видео]:

    Не сторонник идей психоанализа, но тут явно есть связь между тем, что в голове и тем, что на языке.

    Жену убрал, теперь закидывается таблетками и оргии с молодыми гимнастками устраивает.


    я далека от политики и живу не в России, но я с вами.
    и очень понравился пост А. Коха на тему "Путин опять "пошутил"... "


    Вот представьте себе - себя. Вот вы пошутили. И смотрите: люди как-то приумолкли, начинают наклоняться за упавшей вилкой, разглаживать скатерть, собирать крошки, что-то шептать соседу на ухо. Повисла тяжелая пауза... Не оценили - решили вы. Или я, действительно, того - облажался с шуткой. Надо как-то в следующий раз аккуратнее. Видимо это не мой стиль - так шутить. Или это в саомо деле не смешно: тяжеловесно, неостроумно...

    Или - напротив, вы пошутили и все ржут. Утирают слезы, повторяют, наперебой пересказывают друг другу, опять заливаются хохотом. О! Говорите вы себе. Это я удачно сострил. Надо запомнить, такие шутки людям нравятся. Все-таки могу иногда сюморить!

    Так вы вырабатываете свое собственное понимание юмора, остроты, шутки. Научаетесь попадать в резонанс с настроением стола, группы, коллектива... Так вы учитесь смешить людей, рассказывать анекдоты, делать экспромты, тосты, остроумные речи и т.д.

    А теперь представьте себе, что почти 14 лет ВСЕМ вашим шуткам, и даже не шуткам, а только намекам на них, смеются все окружающие вас люди до упаду. До колик. До обморока. Причем вы ничего специально не делаете, просто говорите то, что на ум взбрело - а получается смешно. Жванецкий, Петросян, Винокур и пр. нервно курят в сторонке. Такого стабильного и плотного потока шуток, остроумных каламбуров, ядовитых замечаний, тонкого сарказма и добродушного подтрунивания они не способны сгенерировать ни за что.

    Это у меня дар, решаете вы. Ну не может же так быть, что это они специально. Нет, я действительно смешно шучу. Остроумно и тонко. Я же в разных аудиториях пробовал. все одно и то же: смеются как будто их щекочут. Веселый я человек. Легкий, остроумный, находчивый. Как меня можно не любить?

    Вот это называется - неадекват. ЛЮБОЙ человек на его месте через 14 лет дикого хохота превращается в монстра "юмора". Он теряет координацию и ориентировку в пространстве собственного "я". Потому, что твое истинное лицо ты можешь увидеть только в реакции людей, которые от тебя не зависят. А таких вокруг него уже давно нет.

    Короче, если у человека нет чувства юмора, то у него (хотя бы) должно быть чувство, что у него нет чувства юмора. А у Путина нет ни того, ни другого. И я знаю почему. Потому, что он злой. А злые люди шутить не умеют.

    И еще. Я знал очень много добрых людей, которые думали, что они злые. Но я не знаю ни одного злого человека, который не был бы твердо уверен в том, что он добр как Мать Тереза.
    11/19
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (CieRZo @ 19.7.2013)
    Назарбаев все-таки у вас четко работает, даже инакомыслящим мозги просушил. офигенный левелинг загреметь на зону. молодец, раскусил Навального.
    еще раз, при его способностях, имея соответствующее желание к концу нынешнего срока Путина он уже был бы премьер-министром и фактически преемником Путина на посту президента. и этот вариант пути наверх куда приятнее зоны. .


    Да вот ты тоже историю поучи, Ленин кто был?Террорюга, в Царской сколько его ловили?Ничё замутил переворот.Так же и Навальный.
    Вобщем мне вообще на этот сыр-бор с Навальным как то ровно, просто удивительно что вы так за него болеете, но при этом просто сидите на форуме и пиздите реально не делая ничего чтоб помогать ему.
    Я если чес не вразумлю чё ты там губаторишь но я понял одно, ты тут посидеть полялякать как Фер и многие другие - мастер, а пойти и сказать "Слышь Навальный, вот мы такие умные, знаем на какой рычаг надавить, давай мы будем вместе за идею бороться, мы будем помогать тебе.Лезть везде, обнародовать данные о всяких там махинациях.Чё то как то коснётся, на ВВшников с автоматами и на бронетранспортёрах попрём, пофиг вообще против кого, попрём за идею очистки России от этих феодалов".Ага?Приссал?Потому что ты такой и есть, так что будучи таким лучше сидеть и не вякать.
    Я как то читал о политзаключённых в тюрьмах военного времени, так вот люди за идею бунты в тюрьмах подымали - боролись и умирали.Сейчас же, сидят пустомелят на форумах и машут письками
    - я умнее!
    - Нет, я умнее.
    - Я самый умный
    А коснись дело вот так на бронетранспортёры и солдат вооруженных переть за идею того же Навального, ты и Феруел и другие ярые фанаты жопу свою спрячут в Лондоне, Барселоне или ещё где, и срать им будет что бабуля и N-ково Самарской области получает маленькую пенсию.
    Поэтому я и говорю что Навальный провалит всё это дело, не убедил он народ Русский.Те кто убеждал, выигрывали войну, совершали революцию - а Навальный такой же пустобрёх как и ты, и весь сказ.
    P.S
    "Пиздеть - не мешки ворочать" - древняя русская пословица полностью отображающая весь этот Навальносрач
    5/7
    Ответить Цитировать
    -4
49954 поста
1 501 521 522 523 524 543 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.