Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 478 498 499 500 501 520 2498
  • werther, Очевидно это походу лишь тем, кто судит об этом по информации первого канала =). Конечно не с вилами на Кремль. Люди идут в избирательные комиссии, кстати на этих выборах в Москве почти на всех участках будет по 1-2 независимых члена комиссии с правом решающего голоса. Люди организуют предвыборную кампанию тому же Навальному, печатают газеты, собирают деньги. Да способов куча. Конечно это все не быстрый процесс и прям завтра ничего не поменяется, но по другому быть и не может.

    Ладно. Сории за оффтоп в общем.
    76/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kamino @ 7.7.2013)
    Мне жить в Москве нравиться гораздо больше чем в Европе. Хотя был много где.Москву считаю любимым и самым лучших городом для жизни. Может я что то делаю не так?)


    Все так, если нравится, чего не жить. ) Только вот Москва и вся остальная "среднестатистическая" Россия это две большие разницы, как говорят в Одессе )

    Речь о другом, что в самой богатой стране мира по природным ресурсам, одно из самых бедных населений, которое почему-то мирится с таким положением вещей и считает что все порядке, так и должно быть.

    "Нигерия удивительно похожа на Россию. А с легкой руки Сергея Брина, сказавшего как-то "Россия — это Нигерия в снегу" нашу страну многие называют "Снежной Нигерией". Как-то журнал Esquire провел сравнение двух стран (данные, конечно сильно устарели, не стоит относиться к этому сравнению серьезно):" http://zyalt.livejournal.com/775157.html

    Из блога Варламова



    интересное сравнение, неправда? )
    6/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется русских, только что, к нигерам приравняли, добрые соседи с Украины)
    26/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Atticus @ 7.7.2013)
    Но зато мне нравится Навальный, я уверен, что он знает и сможет


    А на чем твоя уверенность основана, кроме того что он весь из себя такой харизматичный и волевой? Я понимаю, что если сравнить Навального с рандомным единоросом, даже из публичных, то сравнение будет скорее в его пользу. Но ненавистный вам Путин вначале 2000-х ровно так же выглядел.

    Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    werther, Очевидно это походу лишь тем, кто судит об этом по информации первого канала =).

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Я бы по такому же закону дискуссии о политике в рунете разрешал. Кто первый вспомнит про зомбоящик, тот сразу же проигрывает спор.
    Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    Люди организуют предвыборную кампанию тому же Навальному, печатают газеты, собирают деньги. Да способов куча. Конечно это все не быстрый процесс и прям завтра ничего не поменяется, но по другому быть и не может.

    Soul, ну вот, например, твой извечный оппонент Кац же вроде пошел. Только вместо работы предпочитает писать в твиттере, играть на публику и пиариться везде где только сможет. И где гарантия, что в случае успеха, такие как он и Навальный не станут в будущем медийными едросами нового поколения?
    20/23
    Ответить Цитировать
    4
  • del
    цифры в википедии не сходятся с цифрами в статье по поводу продолжительности жизни. Не буду умничать.
    Сообщение отредактировал FroZer - 8.7.2013, 2:14
    133/386
    Ответить Цитировать
    0
  • werther, А где гарантия, что Путин завтра не взорвет атомную бомбу в центре Москвы? Нет никакой гарантии, расслабься. С такими аргументами даже лень спорить.
    77/619
    Ответить Цитировать
    -12
  • werther, ну если отбросить тот факт, что это мое субъективное мнение, которое основывается на мн-ве факторов, то для меня определяющим является момент когда я могу одного человека уличить в многократной лжи, а другого нет.

    И кстати, я бы не сказал, что Кац прям так ничего не делает, как раз то что он пишет в твиттер\блог о своих делах вполне удовлетворило бы меня, как его избирателя в какой-то задрипанное заксобрание (или где он там).
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    Нет никакой гарантии, расслабься.


    Ну что же, нормальный ответ для человека яростно ратующего за судьбы своей отчизны.
    21/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Pavlodar @ 7.7.2013)
    Кажется русских, только что, к нигерам приравняли, добрые соседи с Украины)


    при небольшом количестве сравнений любой народ можно с пирожком сравнивать, так что на это внимания обращать не стоит.

    Цитата (werther @ 7.7.2013)
    А на чем твоя уверенность основана, кроме того что он весь из себя такой харизматичный и волевой? Я понимаю, что если сравнить Навального с рандомным единоросом, даже из публичных, то сравнение будет скорее в его пользу. Но ненавистный вам Путин вначале 2000-х ровно так же выглядел.

    Soul, ну вот, например, твой извечный оппонент Кац же вроде пошел. Только вместо работы предпочитает писать в твиттере, играть на публику и пиариться везде где только сможет. И где гарантия, что в случае успеха, такие как он и Навальный не станут в будущем медийными едросами нового поколения?


    Интересно, что же, по твоему мнению, должен делать Кац при его нынешней должности?
    Нельзя сейчас отрицать силу влияния блогосферы на отношение к людям. К тому же, это дополнительный источник информации. Плюс, если писать подробно, можно вполне неплохо дать возможность сторонним людям разобраться в ситуации с некоторыми действиями верхушки. Да и "Городские проекты", детище Каца и Варламова, привлекают молодых и инициативных людей, которые могут в будущем и на посты в правительстве претендовать. Только эти люди уже стараются что-то делать.

    Гарантии, конечно, никто не дает. Только если вместе с Кацем в случае успеха придут и другие, это может сдвинуть ситуацию в лучшую сторону.
    15/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 7.7.2013)
    Мужскую продолжительность жизни (58 лет) только с Африкой и сравнивать.
    В других регионах люди так не мрут.
    Хотя википедия мне цифру побольше выдала.


    Почему только с Африкой?
    Украина и Белоруссия что, далеко впереди? Или в Грузии, после прихода Саакашвили перестали умирать?
    27/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    Ну что же, нормальный ответ для человека яростно ратующего за судьбы своей отчизны.


    Просто я взрослый человек и понимаю, что в реальной жизни не бывает 100%-ых гарантий. И требуя их, ты просто троллишь.
    78/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pavlodar @ 7.7.2013)
    Почему только с Африкой?
    Украина и Белоруссия что, далеко впереди? Или в Грузии, после прихода Саакашвили перестали умирать?


    Украине, России и Белоруссии только мечтать о жизни как в Грузии. Плюс Грузия динамично идет вверх, по сути единственная страна пост СССР, за будущее которой можно не беспокоиться. А нам 3 равняться друг на друга по принципу "мы не одни в дерьме" лучше не надо.
    10/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • Путин в 2000м был лучше Ельцина. Сейчас Навальный (и много кто еще) лучше Путина.
    Потом кто-то еще будет лучше Навального.
    Власть должна меняться. И довольно часто.

    У Путина были наилучшие возможности среди руководителей страны за последние много десятков лет (если не сотен)
    Он руководит уже 13 лет. Он имеет почти неограниченную власть. Оппозиция чахлая.
    Парламент контролируется. СМИ контролируются. Доходы бюджета за счет десятикратного увеличения цен на нефть огромные.
    То есть он мог за это время создать те законы, какие хотел.
    Выделить средства, необходимые для этого. Найти исполнителей и никто бы ему не помешал.

    И что мы имеем?
    Я встречал таких руководителей. Сплошная показуха. Реальные цели не выполнены.
    Не уверен что Навальный лучше будет работать, но поменять Путина давно уже пора
    7/257
    Ответить Цитировать
    41
  • Что касается Навального, то тут есть опасность, что он является креатурой старосемейной группировки, Волошина и пр.
    То есть его приход к власти может обернуться повторением распила России на паях с уважаемыми и "цивилизованными" западными партнёрами.

    Впрочем, всё может быть.
    Может обернуться и так, например, что Алексей Анатольевич действительно сделает что-то полезное.
    Жизнь сложная, труднопредсказуемая штука, а большинству из нас ещё и не хватает информации о реальном положении вещей - ну мне, по крайней мере, не хватает.
    Так что на истину не претендую ни капли.
    36/52
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, что, на твой взгляд, следует изменить в России в первую очередь? Если бы тебе вручили Мел Судьбы законодательные полномочия, что бы ты реформировал прежде всего?

    Цитата (manner_elk @ 7.7.2013)
    Можно не так далеко заглядывать в прошлое. В Грузии совсем недавно было именно это. К власти пришли молодые политики, прекрасные душой и с огромной поддержкой народа. Разогнали чинуш, побороли коррупцию, рост экономики, все дела. А вон как оно все обернулось по финалу. Даже территориальную целостность умудрились просрать, да еще и кончеными мудаками выглядят после этого.


    Просвети, пожалуйста, как именно — "обернулось" и почему они по-твоему "выглядят мудаками"?
    17/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем,первое сообщение,пишу на тему которую здесь обсуждают.
    Учусь на нефтяника, недавно был на практике в Роснефти,которая после покупки тнкбп сейчас собирается стать крупнейшей в мире.
    Интересный момент который удалось подчеркнуть после общения с персоналом (среди них опытные специалисты) на месторождении это то, что Роснефть корумпирована насквозь,зарплаты ниже чем должны быть, начальники просто рубят бабло (миллионы в месяц) и уходят примерно через одинаковое время.Рук-во "мутит с документами" т.е. отмывает бабло итд, занимается делами в таком роде. Причем это все знают,но естественно ничего сделать нельзя.
    Сори за оффтоп,просто вижу что здесь пишут на такие темы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    А дальнейшие шаги какие? С вилами на Кремль?


    1. вооруженный переворот - последнее средство, к которому хотел бы прибегнуть любой лидер, инициирующий смену власти. другое дело, что вплоть до 21 века человечество по сути так и не научилось пользоваться другими методами смены власти в силу своего низкого (в среднем по планете) интеллектуального развития (за редкими исключениями). будь у Гитлера идея, как завоевать мир силой своей арийской мысли без единого выстрела и без жертв, уверяю, он бы это сделал.

    2. люди, которые, пытаясь опровергнуть возникшую сейчас здоровую оппозиционную движуху "методом от обратного", а именно оставляя в любых интернет-битвах лишь высеры из серии "а что дальше???? с вилами на тааааанки????!!!! :8" и ничего кроме, показывают, что:
    1) ОРТ у них дома не выключается круглосуточно
    2) их почему-то устраивает сложившийся бедлам
    2) они не видят других способов смены власти, т.е. их уровень умственного развития оставляет желать лучшего (см. выше про Гитлера).

    3. ни сам Навальный, ни его сторонники ни разу не призывали к вооруженному конфликту. все их политтехнологии конструктивны и сплошь демократичны. в отличие от существующей власти, пытающейся всячески прекратить свободное распространение неугодной ей информации.
    12/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 7.7.2013)
    Будешь писать в таком тоне - будет бан, на плодотворную дискуссию ты явно не нацелен.


    А вот и репрессии начались! Дожили!
    Власть в этом блоге начала нас бояться, друзья! Значит есть что скрывать! Не дадим тоталитарному режиму задавить нас!

    Мы здесь власть! Фер, уходи! Фер, уходи! Фер, уходи!
    Один за всех и все - за одного!!!
    Сообщение отредактировал coffeetalk - 8.7.2013, 8:57
    35/52
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (feruell @ 5.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Офигеть, вот это на самоконтроль и мужество, на суде перед приговором так выступать.



    Черт, какой же он все-таки блевотный. Какую же тупую популистскую хуйню он несет.
    Действительно, какой самоконтроль и мужество. Высказать этим путинским халуям (судье и 2 милиционерам) все что о них думаешь. Ведь за это могут приговорить к расстрелу без права помилования и репрессировать всех родственников Учитывая, что он читает эти мантры годами на каждом шагу, опасность просто запредельная


    Тема сочетания таланта с феерической глупостью в голове одного человека безумно интересна. Люди, которых стечение обстоятельств забросило на самый верх, являются ярчайшими примерами. Сталин, Гитлер, Наполеон, Ельцин, Жириновский

    Феруелл мог 3 года назад может написать очень интересный и содержательный пост, демонстрируя действительно высокий уровень мышления, а потом написать это
    Цитата
    Когда у власти честные люди, появляются развитые европейские страны с демократией, порядочностью и высокой культурой поведения.


    и я закрываю лицо рукой, с трудом сдерживая слезы отчаяния

    Навальный с коллегами делают очень интересную работу, но когда он начинает строить из себя политика, то в своей борьбе за политические очки выглядит настолько омерзительно, что просто нет слов. Да и сама личность его интересна. Я много рылся в его переписке, конечно ничего противозаконного там нет, по кировлесу они работали грамотно, иначе он давно бы сидел. Но вот его манеры выдают в нем мелочного, жадного и продуманного дельца
    Ну умеешь ты работать с информацией и юридическими документами, имеешь запредельную смелость и решительность применять эти навыки в такой специфической области, как борьба с коррупцией в России, этого более чем достаточно, ты уже делаешь для своей страны больше чем 99% процентов сограждан. Но нет, откровенная тупость и жажда славы неутихающая боль в сердце за каждого обездоленного алкоголика, у которого 100 семей украли все, что ему полагается, гонит в неведомые дали.
    Сообщение отредактировал Shang885 - 8.7.2013, 9:17
    13/43
    Ответить Цитировать
    -3
  • Сегодня переслушивал старый хит - Такого как Путин полного сил, такого как Путин чтобы не пил, такого как Путин чтоб не обижал, такого как Путин чтоб не УБЕЖАЛ)))
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 478 498 499 500 501 520 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.