Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 470 490 491 492 493 512 2498
  • Ну вот, кстати, да.

    81924f124ccb.jpg
    16/26
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (skaarabey @ 5.7.2013)
    Если подумать при масштабах нашей страны, это просто невозможно контролировать коррупцию, как в других странах.

    если все же подумать... хорошо так подумать, то контролировать коррупцию нужно начинать с себя. сначала убей её в себе, потом в близких, потом в близком окружении. не дай украсть своему коллеге и своему начальнику на работе, не дай на лапу сотруднику жека, чтобы тебе побыстрее крышу залатали и т.д.
    ежу понятно, что Навальный один не справится, если вокруг него будут одни нигилисты-далбаебы без симпатий вроде тебя. позиция "я нихуя делать не хочу и не буду, буду сохранять нейтралитет, а оно само все расосется" в наше время все еще не годится.
    2/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    хорошо так подумать, то контролировать коррупцию нужно начинать с себя. сначала убей её в себе, потом в близких, потом в близком окружении. не дай украсть своему коллеге и своему начальнику на работе, не дай на лапу сотруднику жека, чтобы тебе побыстрее крышу залатали и т.д.


    Это неплохие рассуждения в вакууме. На деле же, все кристально чистые и честные, пока к кормушке доступа нет. А когда вот оно, под рукой - только протяни, возьми, и все - твое; не все, само собой, но большинство удержаться не сможет. Тем более учитывая, что наказания практически никогда не последует.
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Глупыш, я что-то говорил о поддержке Путина?
    Речь о Навальном и для таких как ты, которые с пеной у рта будут защищать взгляды своего "ментального" лидера я написал, что не имею полит. симпатий.


    Глупыш, где я говорил о твоей поддержке Путина?
    15/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати да, вот люди которые с фанатизмом говорят о том, что ничего не меняется. Все и так в говне.

    Вы вспомните начало двухтысячных, не говоря уже о девяностых...постоянные рэкеты, убийства из-за мелкого/среднего бизнеса.
    Ограниченный выбор автомобилей, все носили одну и ту же одежду.
    Сейчас все кардинально изменилось... в мелком/среднем все определяет конкурентоспособность, а большой бизнес отдавать кому ни попади - не слишком умно со-стороны правления. Так что это скорее даже рациональный ход и так во-всех странах мира. Все основные нефтяные, газовые и прочие источники строго контролируются властью
    Огромный ассортимент одежды, автомобилей и всего остального.
    Огромный ассортимент заработков для молодежи пришедший с интернетом, на вскидку : покер, программирование, интернет-проекты.
    Конечно для тех, кому шевелить жопой лень - остается только идти по ограниченной, протоптанной тропе.
    Конечно же все становится относительно трудней, ведь идет вечный прогресс...поэтому происходит естественный отбор, и кому-то приходится делать хлеб, а кому-то чинить краны.
    Люди которые здесь пишут о том, какая плохая власть...вы определитесь, чего вы хотите? Нефтяные вышки? Зачем? чтобы сидеть на жопе и ничего не делать?
    Уровень жизни выше для всех? Зачем? Чтобы сидеть на жопе и меньше делать, чем вы делаете сейчас?

    Вот, для далеких, есть видео с хорошими рассуждениями от Потапенко на эту тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=iu7Jv4sz3T8
    26/67
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Shadowcast @ 5.7.2013)
    Как можно не сдержать смеха при словах - "Россий феодальный строй". Или про водку (все стало доступней начиная от одежды и еды до машин и квартир, уж не надо обанывать людей). Вот лучше бы что-нибудь по своему делу добавил, подчеркнул моменты почему он считает себя не виновным. Не сильно слежу за судом, но все таки аргументы сводятся к "ну это очевидная подстанова", "да приговор уже напечатан". Пробежав глазами по обвинительному заключению честно могу сказать - этого мало. По сути претензия к Навальному только одна - лютая ненависть к России. И вышеупомянутый ролик одно из свидетельств.

    Что касается приговора. Абсолютно не сомневаюсь в справедливом приговоре. Те, кто непосредственно знаком с судьями должны подсказать, что в таком деле вероятность того что приговор был готов еще на момент возбуждения УД - крайне мала. Я по роду деятельности связн с правоохранительными органами и представляю о чем говорю. Да собственно адекватное ведение суда подтверждает эту мысль.

    Да дело политически мотивированное, да Навальный хорош как оратор и политик. Но это абсолютно не тот человек который сможет продолжать возрождение России будучи мэром столицы или Президентом.


    уважаемый, будь ты хоть с тысячей судей знаком, это не добавляет тебе логики в рассуждениях. не надо мешать мух с котлетами. сегодня на повестке не выборы Навального президентом. щас речь о том, что существующая система, в которой [я, ты, мы - нужное подчеркнуть] варимся без секунды сомнения сажает невиновного. и на его месте завтра окажется любой из нас, и ты тоже. если откроешь рот, как только возникнет конфликт интересов между тобой и этой системой. а конфликт неминуемо возникнет, т.к. система ненасытна и срала на твои конкретно интересы.
    3/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    если все же подумать... хорошо так подумать, то контролировать коррупцию нужно начинать с себя. сначала убей её в себе, потом в близких, потом в близком окружении. не дай украсть своему коллеге и своему начальнику на работе, не дай на лапу сотруднику жека, чтобы тебе побыстрее крышу залатали и т.д.
    ежу понятно, что Навальный один не справится, если вокруг него будут одни нигилисты-далбаебы без симпатий вроде тебя. позиция "я нихуя делать не хочу и не буду, буду сохранять нейтралитет, а оно само все расосется" в наше время все еще не годится.


    Да причем здесь коррупция, это называется - ПООЩРЕНИЕ.
    Ты понимаешь что министр - один, а обычных рабочих - много.
    И никак не сделать, чтобы те, кого больше - получали больше поощрений, чем верхушка.
    Иначе стремится к верхушке никто не будет.
    И ресурсов не хватит.
    Why are people so stupid?
    27/67
    Ответить Цитировать
    -4
  • К Навальному отношусь весьма нейтрально, но если ему дадут реальный срок, то это будет полнейший идиотизм власти, как бы тут сказали минус EV.
    65/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadowcast @ 5.7.2013)
    Я по роду деятельности связн с правоохранительными органами и представляю о чем говорю.


    Цитата (Shadowcast @ 5.7.2013)
    Вот лучше бы что-нибудь по своему делу добавил, подчеркнул моменты почему он считает себя не виновным. Не сильно слежу за судом, но все таки аргументы сводятся к "ну это очевидная подстанова", "да приговор уже напечатан". Пробежав глазами по обвинительному заключению честно могу сказать - этого мало.


    С органами связан и представляешь о чем говоришь, значит, а что такое презумпция невиновности не представляешь?
    37/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Те, кто непосредственно знаком с судьями должны подсказать, что в таком деле вероятность того что приговор был готов еще на момент возбуждения УД - крайне мала.

    По вашему посту больше ощущение, что вы вообще в России не бывали, чем с чем-то там знакомы. Или все по знакомству и делаете все жизнь.
    Зачем ему в сотый раз
    Цитата
    Вот лучше бы что-нибудь по своему делу добавил, подчеркнул моменты почему он считает себя не виновным.

    Если все и так, включая судью и всех присутствующих, это знают? Чисто для вас, не следящего за судом?
    126/386
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    уважаемый, будь ты хоть с тысячей судей знаком, это не добавляет тебе логики в рассуждениях. не надо мешать мух с котлетами. сегодня на повестке не выборы Навального президентом. щас речь о том, что существующая система, в которой [я, ты, мы - нужное подчеркнуть] варимся без секунды сомнения сажает невиновного. и на его месте завтра окажется любой из нас, и ты тоже. если откроешь рот, как только возникнет конфликт интересов между тобой и этой системой. а конфликт неминуемо возникнет, т.к. система ненасытна и срала на твои конкретно интересы.


    Я не уверен, что он не виновен.Обвинения предъявляемые вполне себе имеют место быть и, судя по расшифровке ПТП из обвинительного заключенияне, не сфильцифицированы, . Единственный вопрос по сути - есть ли в его деянии состав преступления. Уверен, суд разберется.
    В целом, согласен, что если бы не деятельность Навального вряд ли бы это дело появилось. Но, повторюсь, его борьба с коррупцией это ну вообще не оправдание. А он в последнем слове примерно говорит - у нас феодальный строй, страна спивается, Путин - вор и хочет меня посадить за то что я его ненавижу. И этим надо восхищаться?

    2FroZer
    То что вы так думаете, боюсь результат пропаганды, а не ваш личный опыт. Я рассказал свой. Ну уж какой есть.
    Ну а какой смысл говорить что Россия - феодальное государство? смешно же.
    4/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кто говорит про Навального со снисхождением. Почитайте вообще про него, и про то, СКОЛЬКО людей ему помогает, образованных, умных. Почитайте его программу, как там все составлено. Вы понимаете, что если он придет к власти, это откроет ВАМ - как умным людям, дорогу к хорошему заработку. Все кто умеет только лизать задницу, останутся не у дел. И город оживет!
    5/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shadowcast @ 5.7.2013)
    Я не уверен, что он не виновен.Обвинения предъявляемые вполне себе имеют место быть и, судя по расшифровке ПТП из обвинительного заключенияне, не сфильцифицированы, . Единственный вопрос по сути - есть ли в его деянии состав преступления. Уверен, суд разберется.
    В целом, согласен, что если бы не деятельность Навального вряд ли бы это дело появилось. Но, повторюсь, его борьба с коррупцией это ну вообще не оправдание. А он в последнем слове примерно говорит - у нас феодальный строй, страна спивается, Путин - вор и хочет меня посадить за то что я его ненавижу. И этим надо восхищаться?


    оправдание в том, что обвинение не доказало ни одного элемента состава преступления в действиях обвиняемых. борьба с коррупцией и политика - это просто мотив обвинения, и не более. начни следить за процессом, и ты увидишь, как ты ошибался. точнее, уже поздно следить, осталось услышать приговор. копни глубже. все доказательства защиты есть в открытом доступе в сети, доказательства обвинения хранятся за семью печатями, кроме видео записей трансляций из суда. из того, что показали в трансляции, все основные доказательства обвинения - это очевидное лжесвидетельство. и все обвинение в целом выглядит абсурдным.
    я следил за процессом с первого до последнего дня, знаю о чем пишу.
    4/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 5.7.2013)
    оправдание в том, что обвинение не доказало ни одного элемента состава преступления в действиях обвиняемых. борьба с коррупцией и политика - это просто мотив обвинения, и не более. начни следить за процессом, и ты увидишь, как ты ошибался. точнее, уже поздно следить, осталось услышать приговор. копни глубже. все доказательства защиты есть в открытом доступе в сети, доказательства обвинения хранятся за семью печатями, кроме видео записей трансляций из суда. из того, что показали в трансляции, все основные доказательства обвинения - это очевидное лжесвидетельство. и все обвинение в целом выглядит абсурдным.
    я следил за процессом с первого до последнего дня, знаю о чем пишу.

    з.ы. вообще не в курсе, как объяснить, что человек молчал 3 года, а тут прям вспрянул ото сна? ждал своего часа?
    5/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Вы вспомните начало двухтысячных, не говоря уже о девяностых.


    Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Сейчас все кардинально изменилось...
    Огромный ассортимент одежды, автомобилей и всего остального.
    Огромный ассортимент заработков для молодежи пришедший с интернетом, на вскидку : покер, программирование, интернет-проекты.


    Нас подключили к интернету, спасибо Путину за это!

    Смешно становится, когда поцреоты сравнивают достижения технологического прогресса 20 лет назад и сейчас:
    - тогда тулупы и шубы, сейчас дешевые и теплые курточки на синтепоне
    - тогда дефицит ливерной колбасы, сейчас за копейки можно напокупать вкуснятинки (оставим в стороне пользу для здоровья, вкусно, полезно, дёшево, выберите любые два).
    - тогда ни у кого нет автомобилей, сегодня за год кто угодно может скопить на неплохуюкакую-нибудь машину (про кредиты вообще молчу)

    Ни при чём тут Путин, понимаете? Ни при чём. Более того, если бы это был не путин, насадивший в стране феодализм в третьем тысячелетии - мы могли бы сейчас иметь намного больше и лучше. Не мы, каждый по отдельности, а мы - все вместе. А на текущий момент кто-то уже свалил, кто-то собирается сваливать, кто-то свалит, как-только немного прижмут. И останетесь вы со своим путиным, разрушающимися заводами (ах, какие технологии можно было бы купить!) и заросшими бурьяном полями (эх, чего бы сельское хозяйство в такой огромной стране могло добиться).
    63/116
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Вот, для далеких, есть видео с хорошими рассуждениями от Потапенко на эту тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=iu7Jv4sz3T8

    все что, он несет про политику - полный бред, цель которого вылизать жопы существующей власти.
    все что он говорит про экономику, надо делить на два, а то и на десять. ибо дохрена не договаривает. понятно, что ритейлеры - это не зло, это удешевление товаров для массового потребителя. самое главное, он не договаривает, откуда берется капитал на создание крупных ритейлерских сетей. а вот эта ни одному простому смертному не понравится.
    6/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Shadowcast, В нашей стране невиновных не бывает. Посадить могут любого в любой момент. А если человек не лежит на печи, а занимается делом, то это еще легче.
    Я вообще не слежу за процессом, но 100% уверен, что дело чисто политическое. Тоже самое было с тем же Ходорковским.
    В России право очень избирательно. За одно преступление могут быть принципиально разные наказания.
    Самое интересное в том, что когда речь идет о таких вот процессах, то президент у нас любить говорить о невмешательстве в дела судов, бросать фразы типа "вы что хотите вернуть телефонное право", и т.д.
    Но когда речь зашла о гос.компаниях, которые сделки через офшоры оформляют, то чиновники самых высоких рангов начали открыто говорить, что это запрещать нельзя, так как сделки там проходят по английскому праву и более защищены!.
    66/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Кстати да, вот люди которые с фанатизмом говорят о том, что ничего не меняется. Все и так в говне.

    Вы вспомните начало двухтысячных, не говоря уже о девяностых...постоянные рэкеты, убийства из-за мелкого/среднего бизнеса.
    Ограниченный выбор автомобилей, все носили одну и ту же одежду.
    Сейчас все кардинально изменилось... в мелком/среднем все определяет конкурентоспособность, а большой бизнес отдавать кому ни попади - не слишком умно со-стороны правления. Так что это скорее даже рациональный ход и так во-всех странах мира. Все основные нефтяные, газовые и прочие источники строго контролируются властью
    Огромный ассортимент одежды, автомобилей и всего остального.
    Огромный ассортимент заработков для молодежи пришедший с интернетом, на вскидку : покер, программирование, интернет-проекты.
    Конечно для тех, кому шевелить жопой лень - остается только идти по ограниченной, протоптанной тропе.
    Конечно же все становится относительно трудней, ведь идет вечный прогресс...поэтому происходит естественный отбор, и кому-то приходится делать хлеб, а кому-то чинить краны.
    Люди которые здесь пишут о том, какая плохая власть...вы определитесь, чего вы хотите? Нефтяные вышки? Зачем? чтобы сидеть на жопе и ничего не делать?
    Уровень жизни выше для всех? Зачем? Чтобы сидеть на жопе и меньше делать, чем вы делаете сейчас?

    Вот, для далеких, есть видео с хорошими рассуждениями от Потапенко на эту тему.
    https://www.youtube.com/watch?v=iu7Jv4sz3T8


    напомнило
    23/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 5.7.2013)
    Да причем здесь коррупция, это называется - ПООЩРЕНИЕ.
    Ты понимаешь что министр - один, а обычных рабочих - много.
    И никак не сделать, чтобы те, кого больше - получали больше поощрений, чем верхушка.
    Иначе стремится к верхушке никто не будет.
    И ресурсов не хватит.
    Why are people so stupid?


    примитивные измышления совка дауна не надо выдавать за сокровенное
    ... ПООЩРЕНИЕ, бл..ь
    16/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоя аплодирую последнему слову Навального.
    Не потому, что служил на рубеже 80-90 в Омутнинске и сам видел,
    какой тотальный пиздец был в Кировской области и ничего по сути не изменилось.
    А потому, что настолько зае@ала эта лицемерная мерзость ботексных тварей обоих полов,
    имеющих доступ к кормушке и готовых идти на все, чтобы там остаться.
    Все эти безумные женщины 50+ лет из правительства с чудовищными прическами,
    обрамляющими их совершенно глупые лица, эти спортсмены в ГД с отрицательным IQ,
    эти эрнсты-епрсты, превратившие тв в полный трэш для пенсионеров и имбецилов,
    вся эта музыкально-тусовочная нечисть...
    И перспективам на улучшение качества жизни при данном раскладе взяться просто неоткуда.
    Печально.
    Поставлю лучше King Crimson и выпью чего-нибудь вкусного с хорошими людьми.
    Главное - верить и что-то иногда делать для того, чтобы этот расклад изменить.
    Всем хороших выходных.
    1/8
    Ответить Цитировать
    23
1 470 490 491 492 493 512 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.