Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1477 1497 1498 1499 1500 1519 2498
  • Касаемо местного менталитета:
    1. Правда ли что там отсутствует культ денег и понтов связанных с ними. Товарищ говорил легко можно увидеть миллионера доедающего 1 сендвич на двоих с бродягой на тротуаре.
    2. Принято ли дружить по-настоящему являясь без спроса например переночевать к другу.
    Понятно что по разному бывает, но поделись наблюдениями пожалуйста.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как ты себя чувствуешь в Лондоне? Не кажется, что чего-то не хватает?
    Пишут, что через 50 лет Лондон окажется под водой..) Риски близости к океану кажутся тебе значимыми, кто его знает, как может меняться климат на засранной планете?

    +1 к вопросу про бизнес с Юдковским. Читал его новую книжку?
    Пытаетесь ли вы как-то повлиять на безопасность гугловского отдела ИИ?

    Деньги все в одном банке держишь или в нескольких?
    Занимаешься чем-то кроме покера и ставок? Есть новые мысли по инвестициям?
    21/52
    Ответить Цитировать
    1
  • А что с домом у Темзы? Я думал, что ты в нем живешь.
    63/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Я понимаю, что ты очень хорошо знаешь английский. Но все же он не твой родной, словарный запас меньше, сленг и обороты знаешь хуже, бэкграунда английского нет. Возникает ли в связи с этим ощущение своей "ограниченности" в плане языка, когда понимаешь, что для донесения мысли не можешь в моменте найти "идеальные" слова, интонации, использовать игру слов, подтекстов, которые будут понятны местным? Если да, насколько это мешает и думаешь ли ты, что спустя какое-то время получится полностью ассимилироваться, язык станет родным и такие проблемы уйдут?
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Как тесла ? Нет сложностей с зарядкой, с обслуживанием машины ? Она тебя радует или в большей мере проблемы доставляет ? Много ли электрокаров на дорогах Лондона ? Были ли с ней какие-то забавные случаи, типа не доехал в пункт предназначения ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Swillard @ 28.3.2016)
    После событий во Франции и Бельгии, в Лондоне чувствуются, какие-то, волнения по этому поводу?
    Популярность футбола доставляет какие-то неудобства? Фанаты, шум, пробки и т.п.?
    На съемки какого-нибудь фильма натыкался?
    Насколько, максимум, от Лондона уезжал?
    Какая у тебя машина если не секрет?


    Тут все тихо и спокойно.

    Футбол вообще не доставляет неудобств, особенно когда я уехал из Челси. Но даже там я был поражен, какие тихие и спокойные люди ходят на футбол в
    Англии.

    Съемок не видел.

    В другой конец страны за Бортиком ездил.

    Секрет
    2544/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • А покажи, плз, свое рабочее место дома. Было бы любопытно
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 28.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Тут все тихо и спокойно.

    Футбол вообще не доставляет неудобств, особенно когда я уехал из Челси. Но даже там я был поражен, какие тихие и спокойные люди ходят на футбол в
    Англии.

    Съемок не видел.

    В другой конец страны за Бортиком ездил.

    Секрет


    Фотку тачки же выкладывал :)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easton @ 28.3.2016)
    А покажи, плз, свое рабочее место дома. Было бы любопытно


    Продолжение уточнение вопроса. Какая фирма кресла/стола у тебя? Как обстоит дело с эргономикой, много внимания уделяешь этому аспекту?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Назови три вещи из жизни в Англии, к которым тебе было сложнее всего адаптироваться?

    Англия как страна глазами Феруелла это?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос похожий на тот, что выше задал Flame.

    Назови 5 самых крутых и 5 самых отстойных вещей с точки зрения иммигранта из России. Имею ввиду в сравнении с нашей действительностью.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Живя в Англии, ты слишком много внимания уделяешь российской политике. Почему?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Как там обращаются к незнакомцу, "сэр" или как-то по другому? А в магазине как к продавщице обращаются? К водителю такси как?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.3.2016)
    Так комп уже выигрывал в американскую "Свою игру", а для этого нужно было понимать вопросы на естественном языке.


    Своя игра выглядит скорее как подгон под нужный тебе вывод, я не вижу в этом нового достижения, это обычный поиск в огромной базе, точность которого становится выше. Причем, в своей игре строго соблюдается так называемая форма вопроса, то есть, там всегда точно указано, что должно прозвучать в качестве ответа. Простые детские текстовые задачи были бы намного сложнее вопросов своей игры для ИИ, особенно если бы авторы задач имели целью запутать ИИ.

    Цитата (БоевойСлон @ 28.3.2016)
    Upd. В "Юморке", по-моему, было видео, как школьники обычный смартфон на уравнение наводят, и он им ответ даёт. Уже сегодня.


    В юморке наверное много чего было. Скорее всего там самые простые уравнения, набранные стандартными символами.
    171/197
    Ответить Цитировать
    0
  • фер,женщина есть у тебя?
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 28.3.2016)
    набранные стандартными символами.


    Все еще не понимаю при чем тут стандартность символов.

    Касательно простых или нет, попробуй те уравнения, которые ты считаешь сложными, прогнать хотя бы через wolfram alfa, возможно это уже даст тебе ответ на твой вопрос.
    179/513
    Ответить Цитировать
    1
  • извините что пишу здесь, нужна помощь !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Интересуешься ли Британской политикой и британскими чиновниками. Следишь за ними в новостях? Насколько сильно в сравнении с Российской политикой?
    2) Можешь составить список того, что тебе в Британии совершенно не нравиться. И список тех вещей, которые в России были лучше? Такие ведь есть?
    33/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Flame @ 28.3.2016)
    Продолжение уточнение вопроса. Какая фирма кресла/стола у тебя? Как обстоит дело с эргономикой, много внимания уделяешь этому аспекту?


    Steelcase Gesture



    Купил, когда у Embody ручка сломалась. Эргономика отличная.

    Но самая важная вещь, которую я понял, что правильный фитнес намного важнее правильного кресла. Хорошее кресло всего лишь уменьшает вред, а правильные упражнения активно приносят пользу.
    2545/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Leonches @ 28.3.2016)
    Я понимаю, что ты очень хорошо знаешь английский. Но все же он не твой родной, словарный запас меньше, сленг и обороты знаешь хуже, бэкграунда английского нет. Возникает ли в связи с этим ощущение своей "ограниченности" в плане языка, когда понимаешь, что для донесения мысли не можешь в моменте найти "идеальные" слова, интонации, использовать игру слов, подтекстов, которые будут понятны местным? Если да, насколько это мешает и думаешь ли ты, что спустя какое-то время получится полностью ассимилироваться, язык станет родным и такие проблемы уйдут?


    Я не хочу создавать впечтатление, что я идеально знаю английский. Но несовершнество владения языком мешает не сильно. И с каждым годом, как мне кажется, есть некоторый прогресс.

    У меня есть в планах дополнительные занятия, если найду подходящего человека.
    2546/4355
    Ответить Цитировать
    6
1 1477 1497 1498 1499 1500 1519 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.