Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1908 1928 1929 1930 1931 1950 2498
  • GroZzik, Навальный один раз ответил, что не хочет иметь с ним дела. Причем сделал это только тогда, когда Кац публично заставил его это сделать. И все. Кац же нон-стоп поливал и поливает его говном (правда сейчас поменьше, видимо из-за фильма и акции).
    427/619
    Ответить Цитировать
    1
  • RedWhite86, про кэрри трейд, а какой смысл ЦБ заниматься такой фигней? Оно получит сразу много денег, но отдавать то придется не через 50 лет, а гораздо раньше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul,
    Цитата (Soul @ 28.3.2017)
    GroZzik, Навальный один раз ответил, что не хочет иметь с ним дела. Причем сделал это только тогда, когда КАЦ публично заставил его это сделать. И все.


    Вот именно поэтому я и не понимаю что такого мерзкого в Каце, из-за недосказанности. Неужели там настолько все личное, что нельзя было нормально объяснить свою позицию и причину размолвки сторонникам? Кац все-таки был начальником штаба, работали они вместе довольно долгий промежуток времени, кампания получилась весьма хороша.
    Ну и абсолютно точно было такое, что Навальный мимоходом вставлял Каца в список промэрских писак, так что не один раз он его упомянул и забыл, а продолжил по-тихому гнобить. Открытость и прозрачность - одни из главных качеств хорошего политика, если верить Алексею, и в этой ситуации, на мой взгляд он сам не соответствует своим идеалам.

    Цитата (Soul @ 28.3.2017)
    Кац же нон-стоп поливал и поливает его говном (правда сейчас поменьше, видимо из-за фильма и акции).


    Ну правда, нет такого. Не соглашаться абсолютно во всем, и пытаться аргументировано спорить не есть поливание гавном.

    Не подумайте только, что я считаю Макса святым великомучеником. Я хоть и лично с ним не знаком, но довольно много слышал о его покерных делах. Навального очень уважаю. Но тут мне непонятна его позиция, хочу разобраться, вот и все.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • GroZzik, Ты считаешь, что нет такого. А я видел своими глазами, потому что был тогда подписан на твиттер Каца. А так спор бесполезный, давай закончим. Мне абсолютно все равно как ты относишься к Кацу. Хочешь люби его, хочешь не люби - мне по барабану.
    428/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.3.2017)
    Моя стратегия - постепенное улучшение.
    И за 17 лет улучшилось многое.


    Удивительно такое читать от здравомыслящего вроде бы человека. С конкретной формулировкой не поспоришь, но посыл совершенно не верный. Что-то улучшилось исключительно благодаря заоблачным ценам на нефть. Вполне возможно, что если бы в президентском кресле сидел ты или я, результат был бы не хуже. Сейчас же все стремительно ухудшается, реальные доходы населения падают, число человек, живущих за чертой бедности растет, идет отток мозгов и капитала. Про ухудшения в сфере гражданских и политических прав и свобод и говорить не хочется. По сути, годы нефтяного изобилия просто профуканы, это крайне неудовлетворительный результат работы действующей власти.
    27/57
    Ответить Цитировать
    33
  • Вот кто производит устойчивое впечатление шизофреника, раздающего ярлыки, - так это Понасенков
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krestik @ 28.3.2017)
    Удивительно такое читать от здравомыслящего вроде бы человека. С конкретной формулировкой не поспоришь, но посыл совершенно не верный. Что-то улучшилось исключительно благодаря заоблачным ценам на нефть. Вполне возможно, что если бы в президентском кресле сидел ты или я, результат был бы не хуже. Сейчас же все стремительно ухудшается, реальные доходы населения падают, число человек, живущих за чертой бедности растет, идет отток мозгов и капитала. Про ухудшения в сфере гражданских и политических прав и свобод и говорить не хочется. По сути, годы нефтяного изобилия просто профуканы, это крайне неудовлетворительный результат работы действующей власти.


    Я уже много раз писал, что неодобряю работу правительства. Но в отличии от моих оппонентов я и не ожидал от них каких-то пробивных вещей.
    В большинстве это вовремя перековавшиеся коммунисты, привыкшие работать на показуху.
    И 20 лет назад я предполагал, что будет медленный переход. Эволюционным путем. Заменой на более молодые кадры.
    Постепенной заменой. И вполне возможно нужно еще одно поколение подождать.
    Это на самом деле не так и долго в исторических масштабах.
    Мои оппоненты опять же многого ожидают от Навального.
    Если он придет законно на смену - это благо для страны, но не нужно ожидать что РФ станет быстро конкурентной в мире.
    Я не вижу почему это возникнет, если не опять же от нефти.
    Мы почти ничего не умеем делать относительно лучших и в массовых количествах.
    Блоху подковать можем, но миллион нет.
    И предпосылок нет. Ни климат, ни концентрация населения, ни многое другое не позволяют здесь массово создавать нечто конкурентное, что может вытащить всю страну.

    Цитата (toshego @ 27.3.2017)
    Кто тебе говорит об обязательной революции? Примеры лучше - это 90% стран Европы.
    Навальный уже говорил о том, что хочет обеспечить сменяемость власти, за это же ратовал и Немцов. Конечно, может оказаться, что Навальный все это время врал, или власть его испортила, или возможности что-либо серьезно изменить не будет, но сейчас нет вариантов. Надо в любом случае выходить на улицы и способствовать распространению альтернативной информации.

    И мне очень интересно, что ты предлагаешь делать. Мирные митинги можно проводить? Бороться с маразмом можно?


    90% стран Европы пришли к лучшей жизни благодаря революции?
    Ну когда в Англии или Франции была буржуазная революция?

    А предлагаю я очень простые вещи - идти последовательно и начиная с наиболее важного и реалистичного.
    Митинговать и бороться с маразмом можно и нужно.
    Но не нужны невыполнимые лозунги. Типа Путин убейся и посади своих дружков.
    Не нравится закон Яровой - на митинг. Только это неважный закон.
    А вот что важно на твой взгляд для улучшения экономики страны?

    Цитата (Spark @ 27.3.2017)
    Как раз эти все улучшения мало связаны с текущим режимом, он как раз темп этих улучшений жёстко тормозит.
    Когда у страны есть потенциал развития в 12-15%, а идет развитие в 3-5% (цифры условные), то это нифига не постепенное улучшение, а деградация.


    Ну откуда 12-15%? У нас в стране половина населения в селах живет с туалетом на улице.
    Кроме советского наследия особо похвастать нечем.
    Ну вот скажи куда влить бабла, чтоб мы порвали весь мир и начали так расти?

    Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    Справедливости ради, ты не упомянул важный риск.
    Риск того, что нынешний режим загонит страну в тоталитаризм, в попытке удержать власть. Никаким экономическим развитием в такой ситуации пахнуть не будет.

    При этом, чем сильнее оппозиция в текущей ситуации авторитаризма, тем выше этот риск. До определенного предела, очевидно, когда сил у нее станет достаточно, чтобы эту власть захватить.


    Я считаю, что как раз чем богаче население тем сложнее свалиться в тоталитаризм.
    А вот после революции вполне реально.
    Поэтому и считаю, чем дольше продержимся без переворотов, тем сложнее будет нами управлять как пешками.
    86/257
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RedWhite86 @ 28.3.2017)
    не надо и с самих работяг вины снимать.

    На работяг при всем желании ничего не повесишь.

    Вот пример как работают водители знаменитых фур сети "Магнит"


    Ну - это же зашибись какая супер-работа! В сети у которой кажеться ADR торгуются на биржах в ЛондОне! Миллиардные обороты! Образец бизнеса рассеи!
    Оклад = МРОТ (7тр). Обещанная з\п 60-80т (которая в итоге 20-40т) выплачивается хитро через какие-то командировочные итд. (т.е. НИ пенсии значит - этому работяге, НИ взносы, типа как должно быть по этим туалетным бумажкам под названием Законодательство Российской Федерации принятое Федеральным Собранием Российской Федерации и еще буковок побольше про РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ больших и про РОДИНУ НАШУ ВЕЛИКУЮ И ПРАВОСЛАВНУЮ от Путена и ишаева с балакеримовым с хандонами сынками на геликах и прочих AMG)

    За фуру он подписывает документ ЛИЧНОЙ отвестсвенности! (если положишь возмут на тебя ипотеку)

    Где будешь парковаться, подьезжать по забитым дворам в Москве и отцеплять прицеп -ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Не успел - ШТРАФ (в размере оклада типа официального ) и в минус можно выйти.

    А ведь это сеть федерального охвата! Типа основа ВЕЛИКОЙ РОССИИ! Владелец - миллардер! Возможно чта , кхе-кхе, и рассерженный харажанин! Этот с_ка миллиардер..
    Я смотрел много видеоблогов аналогичных фуроводов из США. Например в walmart -там и зарплата в 10 раз больше , фура застрахована, если поломка - ремонтники выезжают. Зачастую там они вообще не знают ничего кроме как баранку крутить и карту стоянок на хайвеях. Цены в этих волмартах ДЕШЕВЛЕ чем в рассее.
    А миллиардеры у нас богаче!

    Я сам наблюдал как работают в Пятерочках в 2005-2011 (имел 3 точки по продаже мелкой электроники и расходников типа CDR)/ Так вот - ровно тоже самое как в видео! Оклад МРОТ. Все. И штрафы. Обязанности (кассир-грузчик-раскладкчик-) и личная ответственность за все.

    Я не знаю зачем они там работали наверное за то чтобы жрать просрочку. Некоторые в минус(!) на штрафах и недостачах уходили, но в целом все было не так плохо срезалось не больше пол-зарплаты. Причем система недостач и штрафов как часы работает!

    Так эти примеры -Москва! А регионы?? У людей вообще нет шансов ни на что! И эта группа - НЕ рассерженные горожане, которые я считаю с жиру бесятся.

    То как "хозяева жизни" , признанная и глубоко БЬ уважаемая ,всем народом "илита рассеи, расссеи ВЕЛИКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ" выкручивают руки работникам низших слоев и самозанятым копошашимся типа "бизнесменам" - это запредельно! И становиться все хуже и хуже, особенно на фоне этого бешеного шика и всех золотых мажорных сынков ишаева херакеримова и прочей сволочи.
    Именно эти "золотые гелики" и глубокое презрение этой сволочи к простому черному люду и разрушает Россию изнутри. Они воспринимают себя победителями и хозяевами! Водитель фуры - это не партнер (как в Европе) "хозяина" это его РАБ. И получать пайку он будет как РАБ. Пока не уберет этого "хозяина" любой ценой!

    Вот для многих загадка - а что же такое было 37г?
    Никогда не ходил ни на какие митинги.. Ни этот "великий полк" или как он там ни "рассерженные горожане"

    Но если начнут посемейно всю эту сволочь типа полковника МВД руководителя главка по коррупции с 20МЛРД в квартире и имуществом еще на 20МЛРД на родственников неуиновных по Законодательству Российской Федерации.
    И всех кого этот полковник сдаст по цепочке и дальше и ЕЩЕ ДАЛЬШЕ. И ЕЩЕ. - начнут УБИРАТЬ как в 37г. Я вот фломастерам нарисую лозунг типа Собакам -Собачья смерть и пойду! Пойду на демонстрацию поддержки! Чем больше сволочь золотую будут убирать и убирать посемейно тем больше я буду доволен! Дадут башку оторвануую попинать - ПОПИНАЮ!
    Я не знаю откуда это озлобление взялось.
    29/53
    Ответить Цитировать
    10
  • de_pot, ты определись кто же все-таки зарабатывает в РФ. Бизнес или рабочие?
    Цены по-твоему выше, водители получают меньше, б2с тоже загибается.
    Кто виноват и что делать? (с)
    87/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Был недавно фильм про человека, который неплохо зарабатывает.
    326/569
    Ответить Цитировать
    30
  • stein, ответь лиз на вопрос Боевого Слона, что стало лучше не за последние 17, а за 10 лет? За 5 лет? Ты не видишь отрицательных тенденций по качеству управления? Тот же экономический рост, на который ты уповаешь, его же нет.

    Я вот живу в Калужской области, регион развивается в целом, врп растет, промышленное производство растет. Но при этом люди беднеют последние 5 лет, причем не пенсионеры, а мое поколение - 25-30 лет.

    И митинги как раз это отображают, люди не из-за Медведева же вышли. В 2011 выходили сытые, за " демократию и справедливость". Сейчас голодные.
    24/28
    Ответить Цитировать
    15
  • stein, главы федеральных сетей и гос компаний. Виновата: *(здесь должна быть уточка). Извини, что вклинился в вашу полемику)
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 28.3.2017)
    Омерзительно его поведение, он уже несколько лет не может перенести того что его игнорируют и это его бесит.


    Конкретно этот случай видится мне по-другому.

    1. Кац работал как проклятый в штабе на мэрских выборах забесплатно, и много сделал полезного.
    2. Волков влюбился в его барышню и приревновал.
    3. Навальный конечно был на стороне своего друга, но ради пользы дела спустил все на тормозах.
    4. После выборов они почему-то стали за спиной у Каца говорить всякие гадости и распускать слухи (например Навальный говорил про то, что Каца уволили за две недели до конца кампании и что Кац купленный мэрией, эти факты совершенно точно опровергаются и являются 100%-ой неправдой).
    5. Несмотря на это, Кац постоянно ретвитит все важные твиты Навального, призывает жертвовать в ФБК и прочее.
    6. Всем проектам Каца, даже самым полезным, полный игнор, например кампании Гудкова.

    Мне в этом случае поведение Каца кажется очень разумным и корректным, что я не могу сказать про Навального и Волкова.
    109/158
    Ответить Цитировать
    6
  • Optimist1945,

    Отвечу я если не против. Я до 2014г жил в Харькове. В довольно благополучном городе Украины, рядом с Белгородской областью. У меня много родственников в РФ (Белгордской области, Курской области Москве, Осетии) Так вот когда я в 2008 году ездил к ним я особой разницы между странами не видел. В Белгороде дороги чуть получше, областные центры менее заброшены. В Курске такое же г..но в области как в Харьковской. Москва есть Москва.... А когда я поехал в 2012 я приехал совсем в другую страну, с широкими и хорошими трассами (федеральными и обычными между городами), чистыми улицами, более богатыми людьми.

    Это впечатление со стороны. В 2014-м я перебрался в Зеленоград, хотя до этого собирался перебираться в Восточную Европу, и пока не жалею.
    44/59
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cas @ 28.3.2017)
    Волков влюбился в его барышню и приревновал.


    Справедливости ради, Волков долго ухаживал за будущей барышней Каца, но взаимности не добился. Кац же добился взаимности мгновенно, не теряя времени. Ну как такое было стерпеть?
    117/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Optimist1945,
    Цитата (Optimist1945 @ 28.3.2017)
    За 5 лет?

    Мне кажется никто и не спорит, что за последние годы стало хуже, просто отрицать значительные улучшения жизни за 17 лет, это мягко говоря странно.

    Цитата (de_pot @ 28.3.2017)
    "илита рассеи, расссеи ВЕЛИКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ"


    Постоянные читатели Лентача подтянулись в тред.
    79/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Cas, Мы точно один и тот же твиттер Каца читаем? Потому что положительные ретвиты Навального и его сторонников там можно пересчитать по пальцам, а вот постов в стиле Навальный и его команда лохи и гады вагон. Сейчас из-за за успешного фильма и акции негатива сильно меньше, а положительных ретвитов больше. Зато несколько месяцев назад все было наоборот.

    Кац конечно не обязан любить Навального - его право. Но все это бурление начал, поддерживает и раздувает Кац. Что один в один копируют его тактику в покерном коммьюнити: набор популярности на срачах.
    429/619
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    И 20 лет назад я предполагал, что будет медленный переход. Эволюционным путем. Заменой на более молодые кадры.
    Постепенной заменой. И вполне возможно нужно еще одно поколение подождать.
    Это на самом деле не так и долго в исторических масштабах.
    Мои оппоненты опять же многого ожидают от Навального.
    Если он придет законно на смену - это благо для страны, но не нужно ожидать что РФ станет быстро конкурентной в мире.


    Полностью поддерживаю

    Цитата (stein @ 28.3.2017)
    И предпосылок нет. Ни климат, ни концентрация населения, ни многое другое не позволяют здесь массово создавать нечто конкурентное, что может вытащить всю страну.

    А вот что важно на твой взгляд для улучшения экономики страны?

    Ну откуда 12-15%? У нас в стране половина населения в селах живет с туалетом на улице.
    Кроме советского наследия особо похвастать нечем.
    Ну вот скажи куда влить бабла, чтоб мы порвали весь мир и начали так расти?


    А вот тут не все так однозначно. Кроме известных сильных в РФ сфер как военка, атомная энергетика, космическая отрасль если еще и авиастроение, и завод Камаз. Если часть нефтяных денег туда направить с эффективным менеджментом то это вполне может дать рост.

    Но 12-15% ожидать конечно тупо, никакой Навальный этого не даст. Может у кого-то еще какие-то идеи есть за счет чего РФ может стать менее нефтезависимой?
    45/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, Я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы ты прошел мимо упоминания Каца.

    Вот ты выстроил некоторый нарратив, который при поверхностном анализе выглядит убедительно. Но можешь ли ты доказать, что Каца не увольняли за 2 недели до конца кампании? Можешь ли доказать, что он не сотрудничал с мэрией? Сомневаюсь, что есть доказательства кроме заявлений самого Каца и выборочных (возможно вырванных из контекста) цитат из штабной переписки.

    А то что Каца по-тихому уволили говорит Навальный, Волков, Лена Марус и многие другие сотрудники ФБК. Так что откуда ты берешь 100% уверенность - мне совершенно не ясно.
    3243/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 28.3.2017)
    Cas, Я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы ты прошел мимо упоминания Каца.


    feruell, ну я его сторонник, хочется как-то попробовать его защищать от нападок, которые кажутся некорректными.


    Цитата (feruell @ 28.3.2017)
    Вот ты выстроил некоторый нарратив, который при поверхностном анализе выглядит убедительно. Но можешь ли ты доказать, что Каца не увольняли за 2 недели до конца кампании? Можешь ли доказать, что он не сотрудничал с мэрией? Сомневаюсь, что есть доказательства кроме заявлений самого Каца и выборочных (возможно вырванных из контекста) цитат из штабной переписки.

    А то что Каца по-тихому уволили говорит Навальный, Волков, Лена Марус и многие другие сотрудники ФБК. Так что откуда ты берешь 100% уверенность - мне совершенно не ясно.


    Про увольнение - есть куча свидетелей, которые говорят о том, что по крайней мере до 5 сентября он продолжал вкалывать. Могу попробовать поискать.

    Про сотрудничество с мэрией - никто не предоставил ни одного доказательства обратного. И его коммерческое агентство прокатили со всеми мэрскими тендерами, он даже в суд подавал. А по публичной деятельности видно, что Кац хвалит только те действия мэрии, которые считает полезной для города: платные парковки, пешеходные зоны, общественный транспорт. И всей своей мощью (вплоть до пикетов и митингов, рекламы на радио) набрасывается на вредные: ликвидация троллейбусов, эстакады, туннели, подземные переходы, расширение дорог, бессфетофорные магистрали и т.д.
    110/158
    Ответить Цитировать
    2
1 1908 1928 1929 1930 1931 1950 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.