Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 467 487 488 489 490 509 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    Я у Шварца только чото про время читал, и то давно, поэтому сравнить не могу, но какого-то тягостного впечатления видео не произвело.



    Чувак бледнея и краснея, дрожащим голосом, но все же пытается донести до Путина, что реформа не продумана, тупа, убога и нанесет огромный вред:

    Прездиент РАН Фортов:

    Цитата
    Появление этого документа, я не скрою от Вас, оно было неожиданностью буквально для всех. И сегодня я с удивлением обнаружил, что и автора у этого документа нет, потому что Ливанов говорит, что он даже не стоял за спиной тех, кто его писал. Во всяком случае, тот документ, который сейчас возникает, агентство и так далее, он должен быть, по-моему, очень внимательно и очень осторожно обсуждён со всех сторон. Его можно обсудить в открытом порядке, можно обсудить не в очень открытом порядке, но там есть вещи, которые, поверьте, Владимир Владимирович, угробят нашу науку.

    Поэтому моё предложение было бы следующим. Дайте мне год, если я не справлюсь, Вы меня снимете, если справлюсь, я Вам покажу, что это можно сделать. Мы задавим бюрократию, мы омолодим Академию, мы сделаем её динамичной.

    Второе. Давайте сдвинем это дело на осень. Президентский совет в ноябре будет посвящён ровно этому. До этого времени было бы невредно как минимум создать согласительную комиссию или рабочую группу, как угодно, которая сведёт все точки зрения, взвесит их, и потом, если это возможно, я думаю, что возможно…


    Один год, пожалуйста, дайте мне один год!


    На что Путин улыбаясь хладнокровно отвечает:

    Цитата
    Это было бы возможно, если бы Правительство не внесло в парламент. Но поскольку Правительство сделало этот шаг, уже в парламент внесло проект закона, мы должны его обсуждать и принимать какие-то решения. Иногда лучше решение принимать и дорабатывать что-то, чем топтаться на месте и вообще ничего не делать.

    Что касается самой структуры, мы с Вами хорошо знаем, Владимир Евгеньевич, Вы это знаете очень хорошо, когда какая-то структура, вне зависимости от того, чем она занимается, должна сама себя реформировать, результат, как правило, получается не очень яркий как минимум, если вообще что-то получается. Потому что внутри всё происходит по тем законам и правилам, которые сложились уже десятилетиями.


    Что можно перевести на русский как "Сиди молча и не вякай, без тебя уже умные люди все решили".
    1291/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Фортов:"Академия – это система, которая производит новые знания."
    Это уже давно не так. Один только НИУ Высшая школа экономики по количеству исследований превосходит на голову всю академию.
    Жорес Алферов настолько совок, что его советы по развитию науки в условиях рыночной экономики, точно, слушать не надо.
    Сообщение отредактировал veplur - 4.7.2013, 0:46
    44/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Что можно перевести на русский как "Сиди молча и не вякай, без тебя уже умные люди все решили".


    Поведение Путина объясняется тем, что предложения эти исходят от престарелых отставших от жизни академиков. И мнение этих людей уже мало, кому интересно, но вести себя с ними надо как с уважаемыми почетными пенсионерами.
    45/94
    Ответить Цитировать
    3
  • меньше политоты, плз(
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    Едрена мать, 20 минут из жизни, пришлось смотреть :(

    Сложилось впечатление, что Вован хочет а) чтобы контроль за бабками был, б) чтобы отдача от вложений была, в) чтобы лажовых чинуш в академиках не было. Фортов переживает об отделении академиков от институтов. Вован предложил встретиться и поговорить.
    Я у Шварца только чото про время читал, и то давно, поэтому сравнить не могу, но какого-то тягостного впечатления видео не произвело.

    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".


    Владимир Владимирович перелогиньтесь.
    57/70
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Думаю, что Тема Лебедев мудак, который живет в стране иллюзий.

    Конечно, кампания Навального расчитана в первую очередь не на то, чтобы стать мэром Москвы, а на то, чтобы донести свою позцию до граждан и изменить ситуацию во всей стране. Это так.

    Но если бы Навального избрали мэром на самом деле, он бы принял пост и взялся за дело со всем усердием. И сам факт того, что он честный и смелый человек, имел бы намного большее значение, чем отсутсвие опыта управления городом.

    В наших условиях если человек 10 лет работает губернатором, это не значит, что он опытный управленец, крепкий хозяйственник или что-то такое. Это значит, что он жополиз и ворюга.


    Отличная, выверенная позиция, чувствуется фундаментальный подход.
    - Лебедев мудак, а если бы, если бы только Навальному дали шанс стать мэром.
    Есть старая история про "если" и эта из той же серии.

    Вся борьба Навального с коррупцией, сводится к мониторингу портала электронных закупок (тендеров), которые нынешняя власть и внедрила для борьбы с коррупцией! Из этого, как по моему, только следует то, что нынешняя власть вполне эффективна!

    Навальный не новичок в политики, его в свое время из Яблока исключили за националистические взгляды (очень прагматичная позиция, электорат на это всегда найдется!!!)

    Особенно интересно из всего этого, что Навальному программу пишет в том числе г-н Гуриев, который в свое время являлся членом ЕдРа и писал программу г-н Медведеву. Тут уж совсем много вопросов возникает, которые даже озвучивать лень из-за всего примитивизма происходящего!

    Лебедев как раз таки и не мудак!
    20/33
    Ответить Цитировать
    -3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Jonny_Rixter @ 3.7.2013)
    http://moscowcityduma.livejournal.com/771311.html





    Не знаю, насколько это серьезно, но вообще на каком-то этапе придут и за покеристами, это без сомнений.
    1292/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, не боишься ли ты потерять репутацию в случае ошибочного мнения о Навальном? Ты его так пиаришь и будет обидно, если вся эта кампания окажется лишь запланированным спектаклем для нас, наивных граждан? Кажется это вызовет большой резонанс в покерном комьюнити -) Неужели Великий и Ужасный всего лишь человек? Не хотелось бы в это верить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 3.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Не знаю, насколько это серьезно, но вообще на каком-то этапе придут и за покеристами, это без сомнений.


    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (omgfnjke @ 3.7.2013)
    Фер, не боишься ли ты потерять репутацию в случае ошибочного мнения о Навальном? Ты его так пиаришь и будет обидно, если вся эта кампания окажется лишь запланированным спектаклем для нас, наивных граждан? Кажется это вызовет большой резонанс в покерном комьюнити -) Неужели Великий и Ужасный всего лишь человек? Не хотелось бы в это верить.


    Я делаю ошибки в суждениях, но не в данном случае.
    1293/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Не хочу никого обидеть, но как человек, которому пришлось очень долгое время наблюдать за сектантами (родственниками), могу сказать, что многие путинцы тут очень их напоминают.
    Абсолютный страх перед тем, чтобы открыто и прямо не согласиться с "лидером", попытка представить перед всеми уход от "лидера" (тоесть к другой власти) в самых черных тонах, и конечно же упор на то, что лидер "умнее и мудрее", а мы тут люди и ошибаемся.
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    разгром фонда Ройзмана


    Там более актуален суд над Аксаной Пановой.

    И да, сентябрь определенно будет очень нескучным месяцем.
    15/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, тебе на новом пмж уже получилось отыскать приятный круг общения, или приходится интеллектуально-эстетические запросы удовлетворять через интернет? Ну, просто, есть мнение, что в западной культуре отношения между людьми более формальные и мелкие в каком-то смысле, или там наоборот, в силу отлаженности социальных механизмов? легче найти человека со схожим мировозрением?
    P. S. Написаное вытекает не из нездорового интереса к твоей личной жизни.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • иногда... да нет, прямо скажем, крайне редко из меня так и рвутся наружу слова из серии "дауны!", "зомбохомячки!", "слепые клоуны!" и т.п. в адрес людей, говорящих/пишущих подобный бред:

    Цитата (mixer @ 3.7.2013)
    И небольшое замечание - наверное, это заслуга и Путинда в том числе, что мы очень многое знаем, можем обсуждать (и это освещается в СМИ, инете, соцсети и проч.)"арест оппозиционного мэра Ярославля, финальные аккорды суда над Наавальным, разгон РАН, разгром фонда Ройзмана, кампания против гомосексуалистов, атеистов и прочее".


    Цитата (veplur @ 3.7.2013)
    Поведение Путина объясняется тем, что предложения эти исходят от престарелых отставших от жизни академиков. И мнение этих людей уже мало, кому интересно, но вести себя с ними надо как с уважаемыми почетными пенсионерами.


    и очень трудно себя сдержать, чтобы не дать ход этим бессмысленным оскорблениям...


    но в этот раз я все-таки смог сдержаться, чему, собственно, и рад безмерно.
    1/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Макс Кац уже предсказывал банкротство старзов незадолго до черной пятницы. В Китае, Израиле запрещено, но ведь старзы принимают оттуда. Да и наши блокировать только через одно место умеют.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ivey poker выложил таки первое видео:

    Это какой-то позор.

    Цитата с 2+2:

    Цитата
    Video two idea:

    Show pictures of Iveypros to Ivey and see if he can name them.
    1294/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skakunn @ 4.7.2013)
    Макс Кац уже предсказывал банкротство старзов незадолго до черной пятницы. В Китае, Израиле запрещено, но ведь старзы принимают оттуда. Да и наши блокировать только через одно место умеют.


    да кац любит делать громкие заявления вспомнить хотябы черную пятницу!

    Кто что думает вообще насколько это правдоподобно и как это будет реализовано?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Попытался вспомнить, слышал или видел ли я когда-либо 3 слова подряд от Айви. Вроде нет.
    123/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Любитель флипов urubu111 отправился на корм рыбам.



    Лудомания - это далеко не весело.
    1295/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrdf333 @ 4.7.2013)
    Привет есть ли у тебя рецепт от лудомании для игроков?


    Извините, что встреваю, но такой рецепт есть.
    Открываете "месяц борьбы с лудоманией".
    Борьба состоит в том, что с утра вы берёте ощутимую, но не критичную для себя сумму денег, допустим 1/5 вашего месячного заработка и идёте лудить. Отложите сразу 10-15 пачек денег (это, возможно, будут все ваши сбережения, просто сложите их в 15 кучек) и каждый день берите с собой одну кучку и идите играть.
    Именно играть, лудоманить, в автоматы, покер, по порядку, во что вы там играете. На полный рабочий день (всё свободное время). Идёте играть, играете настолько долго, насколько это возможно. Если проиграли сегодняшнюю норму - возвращаетесь домой, завтра придёте снова. Потом итог дня (чистый плюс или чистый минус) записываете на бумажечку отдельно. Повторять до момента прозрения, играть КАЖДЫЙ день, когда это возможно. Если не нарушать рецептуру, прозрение случится через пару неделек.

    Методика исключительно действенная и успешно опробована на двух лудиках (трёх, считая меня). Вы, во-первых, "наиграетесь", во-вторых бумажечка покажет, сколько стоят ваши игрушки. После прохождения курса вам будет просто неинтересно лудить в привычные игры, а непривычные будут не так притягательны, ведь финитог вам известен.

    Лекарство должно быть приятным, вот я и советую вам делать то, что вам сейчас нравится, то есть лудить, но с маленькими условиями:
    1) Делать это каждый день в максимально возможном объёме.
    2) Выделить конкретную сумму на каждый день, на которую вы будете играть, если она будет проиграна - сжать волю в кулак и дождаться завтрашнего дня для "отыграться", такие правила игры, завтра отыграетесь, шанс будет.
    3) Записывать финитог каждого лудодня.

    Всё, ничего сложного. Клин клином вышибают.
    61/116
    Ответить Цитировать
    -1
1 467 487 488 489 490 509 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.