Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 482 502 503 504 505 524 2498
  • по поводу того что снизу ничего не сделать:
    Глава управы Марьино подал в отставку
    Стопхам
    50/96
    Ответить Цитировать
    4
  • Mr_Holmes, похоже, в суть вопроса не втыкаешь ты. мне вообще всё равно кто будет у власти, главное, чтоб не воровал и другим не давал. тогда и в производство вкладываться будет с чего, и в науку, и дороги нормальные построим.
    30/86
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 9.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Да блин.


    Ты разве играешь в китайский?
    ЗЫ Да и такой фактор что в такую игру врядли допустят ноунейм (пусть и успешного) онлайн рега, китайнесский бизнесмен хочет сражаться против имен, да и дван с хансеном не сильно порадуются конкуренту.
    23/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ShevaNick @ 9.7.2013)
    Ты разве играешь в китайский?
    ЗЫ Да и такой фактор что в такую игру врядли допустят ноунейм (пусть и успешного) онлайн рега, китайнесский бизнесмен хочет сражаться против имен, да и дван с хансеном не сильно порадуются конкуренту.


    Преграды созданы для того, чтобы их преодолевать.
    1311/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • неожиданно
    25/33
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Fuagra @ 9.7.2013)
    поясните плз: они пропустили день 1C для того чтобы играть в китайский?
    Спасибо!


    пропустили, но байин внести при этом не забыли
    13/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mr_Holmes @ 9.7.2013)
    Вот так и происходят революции... не понимая сути вопроса, население соглашается с красивыми фразами очередного лидера и "гениального" топа, готового вывести страну за считанные годы на небывалый уровень
    При чем ту ресурсы страны к качеству жизни населения? Это хорошо для ОАЭ например, где население 5млн человек и территория как две московские области! Там можно строить города по 500млрд долларов и ввп на душу населения в 5 раз больше. Только вот уровень жизни опять таки у них хромает.
    А почему? Да потому что торговля не может дать реальный ВВП на человека, если в стране нет производства! С хрена ли людям давать деньги, с ресурсов?
    Теперь о внешнем долге. Всеми так любимая европа и запад имеют сумасшедшие внешние долги от 100% ввп и выше, они живут тупо в кредит, такая экономика не вечна. У России этот показатель равен всего 25%. Что бы сохранить целостность такой страны, нужно огромные расходы на оборону, у России они 3 в мире.
    Теперь о жопе, давайте реальные графики ухудшения жизни начиная с 98 года, а не на словах и всеобщем безумии.
    Производство растет медленно, но растет, в целом идет постепенное улучшение жизни. Средний ВВП по ППС на душу населения в мире, выше средних показателей. У каждого третьего есть машина-это не показатель бедной страны. Если обратить внимание, то на улицах не только чиновников на авто можно лицезреть. Шкоды, киа, ниссаны, кто же их покупает?
    Многие сейчас смогут изменить ситуацию? Это огромная страна с невероятным менталитетом живущих в ней и я не совру если скажу что наше население одно из самых ленивых в мире. Кто то сможет прийти к власти и всеобщем обожании 150 млн человек на огромнейшей территории? Руководить такой огромной страной и не пустить все на самотек-это уже талант. А улучшать-на это способны единицы.
    У нас люди не привыкли работать, все за даром хотят! Сколько у меня бывших одноклассников на шеях у родителей сидят-это стыд просто. А сидят потому что не хотят идти работать за 300 баксов. И всего остального это тоже касается, и средней продолжительности жизни, и уровня удовлетворенности, и т.д.
    И не стоит употреблять значения средний класс, если вы не знаете нологообложения страны и стоимости жизни.
    Если в Сингапуре я не могу купить себе тройку бмв за 230 000 баксов, то я говно бедное?


    1. ойптыть! в который раз повторяю, никто не призывает к революции. обычно первыми о революции заикаются провокаторы со стороны существующего режима, используя это в качестве предостережения для оппозиции. типа "окститесь! а то случится вот такая вот херня по вашей милости, потом опять столетие будем разгребать!!! вы ведь этого не хотите, да???..."
    а ты замечен в этом уже дважды за несколько последних страниц в этой теме.
    Цитата (Mr_Holmes @ 7.7.2013)
    Так что будем делать товарищи? Забьем на все или еще одну революцию хуйнем?

    не части шерлок, а то слишком явно палишься.
    далее, основной девиз текущей оппозиции - "дайте честные выборы!", а не "давайте-ка хуйнем революцию!!!".
    думаю никто не станет спорить с тем, что последние два референдума (в госдуру и президентские) мягко говоря вызывают сомнения по соответствию данному параметру?
    а ты уверен, что случись сейчас реально независимые выборы, г-н путен наберет хотя бы 25-30% голосов??? а есликогда не наберет, это наверно от того, что он действовал исключительно на благо нации, но смерды его заслуги не оценили?

    2. по поводу ресурсов.
    т.е. ты считаешь, что лучше пусть природные ресурсы расходуются на дачи, яхты, лексусы, кокс и шлюх исключительно на радость приближенных к кормушке? а проблемы с реальным сектором экономики (т.е. с производством, в т.ч. с/х), образованием, медициной, уровнем достатка пенсионеров, детскими домами - это все тупо от того, что население лентяи, а не от того, что рабочему, фермеру, врачу, учителю не то что жрать нечего, им срать даже нечем?
    ты б это... переходил бы чо ли в реальный сектор экономики, поднимал производство. "на завод, без хлопот и забот". что же ты сам делаешь на покерном ресурсе? какой реальный ВВП ты сам даешь стране?
    насчет "откуда дать денег населению". да, именно за счет продажи природных ресурсов. сейчас больше не от куда! за годы власти путена наша экономика просто стала сырьевой на 100%. и ты прав, в той части, что никакого производства нет. это миф. то, что есть сейчас, визуально похожее на производство, - это жалкие остатки былого величия.

    3. о внешнем долге.
    кто тебе сказал, что это плохо? по крайней мере для населения страны, у которой есть большой внешний долг? весь мир бережет свои ресурсы на черный день, когда "грянет", и живет в кредит. а внешние долги - это, как и любые долги, дело такое: сегодня я должен, завтра всем простил. случился государственный переворот (как пример, распад СССР), и все дела! реструктурируют, потом еще раз, потом спишут...
    ты реально представляешь себе ситуацию, когда допустим США не отдадут свой внешний долг? что, кто-то с сядет на танки и поедет долги с пендосов выбивать, учитывая эффект ядерного сдерживания? а кризисы например в Греции, на Кипре, у которых с ядерным оружием несколько похуже? их что, стерли с лица земли? да нет, живут прекрасно люди, сандей миллионы и майлстоун хэнды всякие там тащат...
    а если действительно "грянет", то все долги в миг обесценятся, а в цене будут только сэкономленные благоразумно ресурсы, которых у нас не будет, но будут у США.
    кроме того, для меня гораздо критичнее показатель внутреннего государственного долга:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3
    причем не относительно аналогичного показателя США, а относительно наших же показателей в динамике. и тут (по ссылке выше) мы видим, что наше правительство наглым образом всасывает бабло населения и отсавшегося частного бизнеса, и не понятно, когда собирается отдавать. хотя нефти у нас хоть попой ешь! но ведь главное хомячкам втереть, что у нас внешний долг маленький...
    поэтому имхо, США и Европа щас катают фриролл, а мы тащим вмертвую в смысле глобальной экономической стратегии. но даже с учетом такой ущербной стратегии при имеющихся ресурсах и ценах на них мы не то что могли, мы обязаны были шагнуть гораздо дальше за эти бездарные 15 лет...

    4. о жопе.
    жопа, как водится, должна быть большая. и очень легко сравнивать большую жопу (то как сейчас) с еще бОльшей жопой (то как было в 98-ом) и говорить, что прогресс на лице. а тогда жопа возможно и была действительно больше, но тогда и трусы были в моде большие, которые надежно жопу скрывали. а возможно и не была...
    а сейчас жопа как бэ относительно похудела, но из модных ныне бикини все равно слишком очевидно выпирает.
    а сравнивать все же логичнее с лучшими образцами, а не с аутсайдерами. скажем, если ты два-три года назад имел винрейт 0,5бб/100, а сейчас аж 1бб/100 на том же лимите, то вряд ли ты будешь собой доволен, ибо топ реги имеют винрейты гораздо вкуснее. так?
    более того, большинство из обитателей форума чисто в силу возраста не могло в полной мере ощутить ситуацию, что была в 98-ом. даже я в свои 31 не могу этим похвастать, а тут контингент в среднем помоложе. так что, не надо, плиз, про 98-ой. вдруг, тогда не так уж плохо было?

    5. про графики, про чиновников на авто, а также не только про них и ниссаны, шкоды и прочие....
    графиков таких мы не найдем скорее всего. ибо все графики - это средняя температура по больнице. на одном конце спектра мрущее с голода село, на другом - миллеры, роттенберги, якунины и т.д. в среднем все хорошо, но если разбираться, то реально все плохо. плохо потому, что в данном случае прекрасно работает одно простое правило. согласно этому правилу невозможно достоверно доказать истинность какого-то утверждения (например "в России жить хорошо" или "в России жить стало лучше по сравнению с 98-ым годом"), даже собрав бесконечное множество положительных примеров, при том что опровергнуть его можно элементарно, приведя всего лишь один негативный пример. поэтому, уважаемые, сколько бы вы ни приводили примеров своих успешных друзей, заколачивающих аж по 30 тыс.руб. в месяц, все равно я найду один единственный пример, кому по-прежнему незаслуженно плохо, или даже стало еще хуже, чем раньше. и этого будет достаточно. хотя таких примеров сейчас все равно больше, чем положительных.
    у кого есть желание спустить чиновников на транспорт попроще, милости прошу сюда (https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/). остался последний рывочек!
    подавляющие большинство остальных иномарок сегмента 1,5 млн. руб и дороже куплены либо за деньги, заработанные в определенной степени нелегально (к примеру "грязная" з/п или левый бизнес), либо в кредит (который кстати тоже не факт, что получен законно, и далеко не факт, что будет выплачен). тоже самое касается недвижимости. вообще наша внутренняя экономика сейчас - это очень большой мыльный пузырь именно из-за гипер темпов роста потребительского кредитования. потребление искусственно надуто кредитами. население наштамповало слишком много долговых расписок, которые реальным имуществом не обеспечены. по этой теме я могу вообще долго и много страшных историй из практики рассказывать, как кредиты получаются и как они возвращаются. страшное дело, я вам доложу...

    з.ы. про ленивое население все-таки не стоит. ну есть такое, да. но путенская рать тоже ведь не перетрудилась, а с уровнем жизни у них почему то все ок.
    19/560
    Ответить Цитировать
    4
  • CieRZo...отвечать больше по этой теме ничего не стану, все таки это не подоходящее место для таких разговоров. Да и смысла откровенно говоря я не вижу.
    Но на твоих два вопроса я отвечу. Что я делаю на покерном ресурсе?
    Ну во первых, наверное вас CieRZo это не должно волновать. Во вторых я сижу не только на покерном ресурсе, а еще на ресурсе кладоискателей, бильярдистов и коллекционеров. Покер не является моим источником дохода и играю я в него исключительно ради удовольствия, очень слабо в плюс.
    Я плачу налоги со своих доходов, но главное я частично инвестирую вообще невыгодные проекты наподобие кружков и детских площадок, спортивных событий. Лично я что то делаю для населения своей страны и пытаюсь изменить ситуацию, а не только мечтаю о честном правительстве
    И про революцию я тонко протроллил. За всю историю страны люди либо терпели, либо сразу власть свергали.
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 9.7.2013, 22:47
    24/71
    Ответить Цитировать
    1
  • А в какой конкретно вид китайского покера они играют?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • В РФ население, кстати, довольно-таки трудолюбивое.
    Выпить, конечно, любит.
    Но в сравнении с более теплыми странами точно трудолюбивое.
    Со скандинавами или азиатами, проигрываем.
    Но с греками, турками, болгарами, испанцами, французами, итальянцами выигрываем.
    Имхо.
    На этот счет у меня есть теория, что теплое море негативно сказывается на трудолюбии народа)
    9/257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 9.7.2013)
    На этот счет у меня есть теория, что теплое море негативно сказывается на трудолюбии народа)


    это не теория, это факт)
    26/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, Хансен и Дваном и бай-ин, скорее всего, не потеряли. Если не пришел на турнир, в который зарегистрировался, деньги, как правило, возвращают.
    54/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 9.7.2013)
    Кстати, Хансен и Дваном и бай-ин, скорее всего, не потеряли. Если не пришел на турнир, в который зарегистрировался, деньги, как правило, возвращают.


    они оба указаны в рассадке на 2-й день со стеками около 19,000
    36/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    В Москве, на Бережковской набережной, неизвестный водитель напал на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. После инцидента избитому чиновнику потребовалась медицинская помощь.

    - Я сейчас в больнице, - рассказал Life News сам депутат. - Меня доставили сюда в бессознательном состоянии на каталке, я не знаю даже свою палату.

    По словам Худякова, вчера вечером он ехал домой из Госдумы.

    - Двигался по Бережковской набережной в сторону дома на улице Улофа Пальме. Перед мостом, где Третье кольцо, я увидел в заднее зеркало черный джип, который всех «расталкивал» и просил уступить ему дорогу, - продолжает Роман Худяков. - Он добрался до меня и начал мне моргать. Но я же стою в пробке, куда я денусь? Тут он как-то меня обогнал, подрезал. Опустил стекло и кинул в меня камень! Помню, я еще удивился: откуда вообще у него в машине камень?! Я опустил окно и говорю им: «Ребят, вы что, с ума посходили?»

    После этих слов, по рассказу Худякова, из джипа выскочили двое мужчин, которые принялись на него кричать.

    - Прямо, знаете, с явным таким акцентом: «Ты кто вообще по жизни?» - рассказывает народный избранник. - Вышел из машины, день же на улице, никогда бы не подумал...

    Показал им удостоверение свое. Говорю: «Я обычный депутат Госдумы.» А они в ответ: «Да вас надо мочить вообще!»

    Один из оппонентов, по словам депутата, попытался выхватить у него из рук удостоверение, а второй нанес удар.

    - Потом еще один удар. Но я выдержал, остался на ногах. А они сели в машину и начали «расталкивать» другие автомобили, - продолжает депутат. - Уехали прямо по встречке и ушли на светофоре направо.


    Мы живем в мире, где избитый депутат Худяков вызывает ровно 0 сочувствия у граждан.
    1312/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Т.е после пары ударов он "выдержал, остался на ногах" , но привезли в больницу "в бессознательном состоянии на каталке". Про камень тоже интересно
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю, "я обычный депутат ГосДумы" звучало несколько иначе..
    1/5
    Ответить Цитировать
    10
  • "в бессознательном состоянии на каталке ,с торчащей депутатской корочкой из одного места ."
    64/128
    Ответить Цитировать
    1
  • "Говорю: «Я обычный депутат Госдумы.»" - наверняка эта фраза произнесенная с пренебрежением к собеседникам не раз помогала ему в нелегкой жизни "обычного депутата Госдумы", но все когда то бывает в первый раз!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (gg_wild @ 10.7.2013)
    Т.е после пары ударов он "выдержал, остался на ногах" , но привезли в больницу "в бессознательном состоянии на каталке". Про камень тоже интересно


    Цитата (Vetalya90 @ 10.7.2013)
    Думаю, "я обычный депутат ГосДумы" звучало несколько иначе..


    Цитата (Yokker25 @ 10.7.2013)
    "в бессознательном состоянии на каталке ,с торчащей депутатской корочкой из одного места ."


    Да понятно, что в реальности все было не так, одного быкущего отморозка отметелили другие.

    В целом ничего хорошего нет в новости, просто показательно, насколько эти депутаты оторваны от народа и как к ним все относятся.

    И информированная публика в интернете, и аполитичные граждане из провинций, и отмороженные кавказцы на джипах.

    Думаю фразу "Да вас надо мочить вообще!" он не придумал.
    1313/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если хотите послушать немного другую точку зрения на происходящее - рекомендую заценить особое мнение Сергея Алексашенко (бывший заместитель председателя правления Центробанка).

    Как правило он говорит спокойно, взвешенно, отстраненно и обоснованно. При этом открыто и интересно.

    Не могу сказать, что всегда с ним согласен, но часто согласен и вообще люблю его слушать.

    Он точно никем не проплачен, не ангажирован и говорит как думает.
    1314/4355
    Ответить Цитировать
    0
1 482 502 503 504 505 524 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.