Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 477 497 498 499 500 519 2498
  • Цитата (FroZer @ 7.7.2013)
    С логическими цепочками, последовательностью и причинно-следственными у тебя тоже туго. Тяжело будет программировать-то.


    Туго не туго, а в яндексе деньги платят,и хорошо платят.Так что я доволен)
    24/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Один из самых типичных аргументов противников Путина - вот посмотрите, какие машины по городу ездят, посмотрите, какая свобода слова в интернете, посмотрите сколько строим детских садиков, заводов и т.п., но все равно воруют, неэффективны все и дебилы во власти. Можно все сделать гораздо лучше.

    Так вот, говорить что-то подобное - это то же самое, что, например, сидя в Лондоне обсуждать как запустить производство люксовых машин на автовазе через 5 лет после смены директора. Или прогнозировать успех Ё-мобиля "гениального управленца" Прохорова.

    Да попробуйте назвать хоть одну марку автомобилей, которая выпуская бюджетные модели стала люксовой за 5 лет. Рено? Пежо? Опель? Таких нет. Попробуйте назвать марку, которая с нуля сравнялась или обошла конкурентов. Таких нет. У каждой марки машин свой покупатель, свои возможности и задачи. Так и у страны, где власть действует в строгих рамках менталитета народа, традиций и реалий.

    То же самое и с теми дебилами, которые во власти. Нет стран, где нет дебилов во власти. В любой стране с таким бюджетом как в России что-то разворовывают и даже где-то сидят дебилы во власти. Где-то даже, похоже, только дебилы и сидят.

    Это вообще не может быть аргументом.

    А вот то, что противники Путина не могут ничего предложить, никакой конкретики, кроме как "всех разогнать и посадить и будет жизнь как в сказке" - это факт. По моему в 1917 и 1991 схожая логика была.
    6/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Kamino, мы все очень рады, что тебе хорошо. И что это доказывает? Во-первых, ты, вероятно, врёшь, а во-вторых, даже если не врешь - ты банальный выброс диспы.
    У нас уже был тут один такой: затащил какой-то мегапромотурик на старзах, потом каждый вечер напивался и учил всех жить...
    45/828
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Khishtaki @ 7.7.2013)
    Kamino, мы все очень рады, что тебе хорошо. И что это доказывает? Во-первых, ты, вероятно, врёшь, а во-вторых, даже если не врешь - ты банальный выброс диспы.
    У нас уже был тут один такой: затащил какой-то мегапромотурик на старзах, потом каждый вечер напивался и учил всех жить...


    Я не говорил что в России все хорошо. Я просто опроверг людей которые считают что в России не строят заводы, не открывают сады. Я вижу что в Нижнем Новгороде все гораздо хуже с работой и качеством жизни.А это город миллионник. Вижу так же что делается в городе поселкового типа рядом с дачей. Там просто нет вообще ничего.Люди работу могут ждать годами. Я просто привел сухие факты ,что бы доказать что он не прав.
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamino @ 7.7.2013)
    Я не говорил что в России все хорошо. Я просто опроверг людей которые считают что в России не строят заводы, не открывают сады.


    А сколько закрыли ? У нас десятками молча зарывают , а один с помпой открывают.
    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 7.7.2013)
    А сколько закрыли ? У нас десятками молча зарывают , а один с помпой открывают.


    открывают 30-40 каждый месяц.Ну или полностью модернизируют. И сразу отметил что могут закрывать столько же.Об этом информации у меня нет . Как то так
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 7.7.2013)
    - ты банальный выброс диспы.

    Вроде смысл и не обиден, а звучит как-будто обосрали
    4/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kamino @ 7.7.2013)
    открывают 30-40 каждый месяц.Ну или полностью модернизируют. И сразу отметил что могут закрывать столько же.Об этом информации у меня нет . Как то так


    С сайта счетной палаты РФ:"Имеется и еще одна тревожная тенденция: количество дошкольных учебных заведений за прошедший год несколько уменьшилась. Если в 2011 году на территории страны действовало 44,9 тысяч подобных учреждений, то в 2012-м - 44,5 тысяч." Т.. Открывается с помпой 40 , закрывается 70.
    2/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Так что будем делать товарищи? Забьем на все или еще одну революцию хуйнем?
    20/71
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (IGORSHIPS @ 7.7.2013)
    С сайта счетной палаты РФ:"Имеется и еще одна тревожная тенденция: количество дошкольных учебных заведений за прошедший год несколько уменьшилась. Если в 2011 году на территории страны действовало 44,9 тысяч подобных учреждений, то в 2012-м - 44,5 тысяч." Т.. Открывается с помпой 40 , закрывается 70.


    Ну да.Просто что бы кричать о том что все плохо,надо проверять все. Как в случае с космосом. На хабре отличная статья была. Мы вроде как уже крупнейшая экономика в Европе) http://databank.worldbank.org/data/download/GDP_PPP.pdf Только не думаю что парнишка из Брянска это заметит)
    27/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 7.7.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Один из самых типичных аргументов сторонников Путина - вот посмотрите, какие машины по городу ездят, посмотрите, какая свобода слова в интернете, посмотрите сколько строим детских садиков, заводов и т.п.

    Так вот гордиться чем-то подобным - это то же самое, что гордиться электрофикацией страны при Ленине.

    Да попробуйте назвать хотя бы одну развитую страну 19-го века, которая без электичества живет по-прежнему.

    Таких нет.

    Потому что по всему миру происходит естественные процессы. Электрофикация, интернетофикация и т.п.

    То же самое и с тем строительством, которое ведется. Нет стран, где не ведется строительство и нет садиков. Любая страна с таким бюджетом как в России что-то производит, строит и даже развивает.

    Это вообще не может быть аргументом.

    А вот то, как неэффективно это делается, сколько денег воруется и какие дебилы всем этим руководят у нас - это аргумент.




    Цитата
    Россия не лучшая страна в мире, но и не худшая, Путин не лучший президент, но он и не бегает взрывать дома, при коммунизме было паршиво, но были и светлые моменты, монархия у нас была дерьмовая, демократия тоже.

    И т.п. и т.п. Все люди, которые строят примитивные схемы, типа уберем Путина, построим забор вокруг Чечни и заживем хорошо – глупы


    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/1924-o-rossii

    Получается ты либо не последователен, либо поглупел.
    Может быть стоит вместо Путина президентом стать Навальному, и чиновники вмиг станут умными, образованными и эффективными - в ходе естественного процесса, разумеется.
    Как, вообще, ты себе это представляешь?
    16/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/1924-o-rossii

    Получается ты либо не последователен, либо поглупел. Или уже старческий маразм настиг?
    Может быть стоит вместо Путина президентом стать Навальному, и чиновники вмиг станут умными, образованными и эффективными - в ходе естественного процесса, разумеется.
    Как, вообще, ты себе это представляешь?


    Будешь писать в таком тоне - будет бан, на плодотворную дискуссию ты явно не нацелен.
    1307/4355
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Bulka777 @ 7.7.2013)
    А вот то, что противники Путина не могут ничего предложить, никакой конкретики, кроме как "всех разогнать и посадить и будет жизнь как в сказке" - это факт. По моему в 1917 и 1991 схожая логика была.


    Можно не так далеко заглядывать в прошлое. В Грузии совсем недавно было именно это. К власти пришли молодые политики, прекрасные душой и с огромной поддержкой народа. Разогнали чинуш, побороли коррупцию, рост экономики, все дела. А вон как оно все обернулось по финалу. Даже территориальную целостность умудрились просрать, да еще и кончеными мудаками выглядят после этого.
    32/103
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 7.7.2013)
    Будешь писать в таком тоне - будет бан, на плодотворную дискуссию ты явно не нацелен.


    Я просто уже не помню, чтобы ты вёл с кем-нибудь плодотворную дискуссию. Написал так, потому что думал ты все равно не ответишь.
    Свой пост, кстати, отредактировал ещё до твоего сообщения, чтобы совсем резким он не показался.

    Так, что по существу? Если сам Навальный не знает, как и откуда взять тех самых эффективных чиновников, то есть ли смысл эту тему бесконечно поднимать?
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • werther, Есть разница сменить Путина на такого же хера из КГБ или сменить Путина на человека, который с большой долей вероятности окажется нормальным президентом. И есть разница между смена Путина решит все проблемы и смена Путина начнет решать какие-то проблемы. В реальной жизни нет волшебных палочек, но это не значит, что нужно сидеть на попе ровно и ничего не делать.
    74/619
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    В реальной жизни нет волшебных палочек, но это не значит, что нужно сидеть на попе ровно и ничего не делать.


    А бесконечное брюзжание в интернете не есть сидение на попе и ничегонеделанье?
    18/23
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    А бесконечное брюзжание в интернете не есть сидение на попе и ничегонеделанье?


    А кто сказал, что люди только брюзжат? Выражение недовольства в интернете - это лишь первый шаг и вполне естественный. А неестественно было бы молчать, если тебе что-то не нравится.
    75/619
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    А кто сказал, что люди только брюзжат?


    Никто не говорил. Это вроде очевидно. Может и не только, но по большей части.

    Цитата (Soul @ 7.7.2013)
    Выражение недовольства в интернете - это лишь первый шаг и вполне естественный. А неестественно было бы молчать, если тебе что-то не нравится.


    А дальнейшие шаги какие? С вилами на Кремль?
    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    А бесконечное брюзжание в интернете не есть сидение на попе и ничегонеделанье?


    Я не имею ораторских качеств, я не знаю как победить коррупцию в рф, не знаю как бороться с ямами на дорогах, у меня нет времени рассказывать всем друзьям о том какой путин вор - что я могу? Но зато мне нравится Навальный, я уверен, что он знает и сможет намного большего в политики и борьбой с этим режимом чем я, убежден также, что это проекты - роспил, росяма, чрезвычайны полезны и вообще это мега круто. Но сам я в силу своего нежелания, неумения, нехватки времени не могу ему помочь, поэтому я просто иногда перечисляю немного денег на его проекты и стараюсь по максимум репостить его интересные посты и прочее среди своих коллег и друзей в соц. сетях., хожу для массы на митинги.

    Но вообще я реально сижу на попе и брюзжу, но разве при этом я не помогаю по мере своих возможностей? Просто я, как один хомячок, не знаю как помочь больше, исходя из своих возможностей. Также и у других - кто-то может больше пересислять ему, когда он объявляет сбор средств, кто-то имеет воозможность распространить важную информацию среди большого круга людей - по сути мы ничего не делааем особенного, но ведь в итоге он топ 1 медийная персона и ярый враг путинской шайки.

    Ко сну клонит, не совсем ясно наверное выразился, сорри, но суть думаю ясна.
    5/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (werther @ 7.7.2013)
    А бесконечное брюзжание в интернете не есть сидение на попе и ничегонеделанье?


    А почему ты решил, что кроме постов в интернете он ничего не делает?
    14/147
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 477 497 498 499 500 519 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.