Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 383 403 404 405 406 425 2498
  • readonly, пруф
    upd: нагуглил http://habrahabr.ru/post/173273/
    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 21.3.2013)
    Предлагает, надо сказать, не от большого ума. Топовому регу в фл можно только мечтать о таком предложении.

    То, что исполнитель выиграл, это не оправдывает его слов и поступков. Как ты вообще себе это представляешь? "Ну, хорошо, раз ты меня обыграл, дружище, то признаю, ты был прав, когда предлагал бить женщин и проворачивать махинации с цыганами". Конечно, во время игры какие-то нормы приличия соблюдать стоит, но об уважении не может быть и речи. Во всяком случае, в моём понимании.


    Тут уже говорили что Карпов был топ-регом в лимитный холдем в Короне. Ему интересно было проверить себя в матче с одним из лучших нынешних регов. Если отталкиваться от того что ум должен подразумевать в себе "расчет", то ума в этом большого не было. Но ничего плохого я, например, в этом тоже не вижу.

    Извиниться за сказанные слова про то что исполнитель не умеет играть в покер (я думаю, всем понятно что умеет, пусть не на уровне топ-регов, но там-то речь шла про нл400) и кое-что еще. Т.е. очевидно что Феруэлл думал, что перед ним дешевый врун и разводила, в чем был не прав.
    В итоге Феруэлл, как получилось, добился прямо противоположного эффекта, сделал лишнюю рекламу своему оппу и его, очень спорным взглядам на жизнь, на которые молодые и глупые с удовольствием будут вестись.
    12/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iow @ 21.3.2013)
    Для меня лично, исполнитель - это животное


    ябы не заходил так далеко в оценке, хотя с другой стороны, все люди животные
    40/42
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iow @ 21.3.2013)
    Для меня лично, исполнитель - это животное, как и хулиган, например. Сам факт, что их не выкинули с форума после первых же потоков мерзости, которые они решили излить всем на обозрение - это что-то нереальное для любого приличного комьюнити. Какое ещё "добро и зло"? Всё намного проще. После того, как существо случайно обнаружило, что на форуме есть нормальные люди, которым их интернет-испражнения противны, оно впадает в истерику, предлагая сыграть хэдз-ап. Предлагает, надо сказать, не от большого ума. Топовому регу в фл можно только мечтать о таком предложении, а "геройство" оппонента даже безотносительно личности исполнителя сложно расценить иначе, как глупость; учитывая, что кое-что топовому регу об этом существе известно, то обыграть такого было бы приятно вдвойне. Вот и всё, очень просто. То, что исполнитель выиграл, это не оправдывает его слов и поступков. Как ты вообще себе это представляешь? "Ну, хорошо, раз ты меня обыграл, дружище, то признаю, ты был прав, когда предлагал бить женщин и проворачивать махинации с цыганами". Конечно, во время игры какие-то нормы приличия соблюдать стоит, но об уважении не может быть и речи. Во всяком случае, в моём понимании.


    Блог хулигана я узнал только когда сделали ссылку на пофе на ДимуДиму и собственно Хулигана. Хулиган, на мой взгляд, очень сильно переборщил. Грязно, конечно, но ты подумай почему администрация не приняла к нему мер? Везде всегда есть свой скрытый интерес. Не заблуждайся в том, что люди здесь альтруисты и энтузиасты. Это тоже траффик. С ДимыДимы просто поржал, правда немножко печально стало за поведение руссо-туристо противоположного пола. Стал ли я читать после этого их дневники? Нет, мне это не интересно.

    Вернемся к Исполнителю.

    1. Он не позволял себе того, что позволяет Хулиган. Матерится, так все мы материмся. Но вместе я бы их не поставил в один ряд, разный уровень.

    2. В истерику он не впадал, а очень тонко спровоцировал Ферруэла, предложив тому ХА. Деньги ничто, внимание толпы, ее эмоции - это все. Феруэл повелся. Самый лучший вариант развития событий для него это отказаться вообще от матча! Сказать, что мне предложил ХА Исполнитель, но я с ним за один стол играть не сяду, мне он неприятен. Это был бы поступок достойный, но он предпочел наказать его рублем (замечу рублем от человека, который тебе не приятен). Все финита, при таком раскладе Исполнитель в любом случае в выигрыше (он добился того чего хотел). Результат матча в данном случае не важен был для него. А Ферруэл должен был понимать, что этот матч на него накладывает (почитай пост Павлодара следом за твоим). Он предпочел срубить капусту, не получилось. Не меняй своего мнения об Исполнителе, никто тебя об этом не просит, просто напиши: shit happens, поздравляю с победой. В высшей степени достойно, но он поступил не очень.

    И не нужно думать, что Ферруэл такой чистый и добрый, а Исполнитель такой грязный и мерзкий. Вот ты бы сел играть с человеко(допустим зная что у него выиграешь) если он бандит, неприятный и мерзкий тип для тебя? Я бы нет. Но деньги не пахнут? Ну а раз уж сел, то веди себя как подобает мастеру. Я обоих их не знаю и сужу только по их высказываниям в постах. Один работает на имидж, другой говорит все что хочет. Оба имеют право на такой стиль.

    Не все в мире черное и белое. И я рад за тебя, если тебе не пришлось узнать обратную сторону жизни, если для тебя женщины это белые/пушистые создания, если ты никогда ничего не украл, всегда со всеми делился тем что у тебя есть. Если так, то первый брось в него камень. Всегда суди людей по их поступкам, а не словам. Говорить можно все, что угодно.

    Ну и еще объясню популярность Исполнителя, если это кому-то непонятно. Он с самого начала начал отвечать на все вопросы от ноунеймов (не берем в расчет провокаторов). Это близко простому народу. Я как-то написал пост Форхалею и меня заминусовали, и проигнорили. Больше никому вопросов из топов я не задавал. Они чтоль выше меня, что могут игнорить? Если так, то никаких проблем. А тут чел тебе отвечает, пытается помочь. Какой подход лучше и выгодней?

    Цитата (Pavlodar @ 21.3.2013)
    Вот именно!!!
    Феруэл - белый рыцарь, защитник слабых женщих и детей, противник зомбирования масс посредством дьявольского изобретения - скайп!!!
    Исполнитель - чёрный рыцарь, предводитель секты противников общечеловеческих ценностей и морали, заброшенный через астрал на Землю с Тёмной Стороны Вселенной!!!


    Вот тебе мои искреннее сочувствия, тем более раз ты действительно так думал. Ты пострадал от всей этой игры больше всего, хотя должен был понимать на что идешь. Сколько составили общие выплаты?
    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Arigato @ 21.3.2013)
    Вот тебе мои искреннее сочувствия, тем более раз ты действительно так думал.


    Я так думал?

    Я вообще развлекался и проводил юзабилити на своей любимой жене. Она меня спрашивает, что мол смотришь?
    Можно было ответить: " Феруэл с Карповым играют ФХ", типа получай по почкам и вали на кухню...
    А я говорю:" Бьются на дуэли супер ПРО Феруэл, с годовым профитом под 1 млн. евро и тот бывший алкаш, Слава Карпов, который бьёт женщин и поёт Тимати на ютубе." Всё!!!
    Уже не важно, что на кону 20К, а семейный бюджет может просесть на 4К баксов. Важно, что большой экран на вечер мой и каждые 15 минут семья интересуется, как дела у хорошего парня и какого хрена, этому дьяволу на ривере закрылся сет 6!!!
    При этом, я так понимаю, армия болельщиков Исполнителя из вконтакте, под своим соусом болела за своего кумира!!! И это замечательно)))
    Кому интересен матч при пустых трибунах Барса-Милан??? Или матч Фер-Айви, в котором последний проиграл бюджет СанМарино???
    Никому, не считая десятка другого профи.
    Поэтому, не лишай нас плиз бекграунда. В покере должны быть хорошие и плохие парни. Тогда он может и станет спортом, а не останется просто игрой на деньги...
    8/66
    Ответить Цитировать
    20
  • Какой вообще смысл это обсуждать, по факту Фер спровоцировал фиша (именно фишами по большинству являются оффлайн реги прошлых лет с раздутым эго в хайстейкс покере) на дуэль. Не победил - бывает, рокки, победил непобедимого, сталкновения интересов и тд. - что это вообще за бред.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Человек, который шлепнул любимую женщину по попке - может сказать,что он её отп - ил и женщина
    запросто подтвердит - да так и было "пи- л" и она не против
    А все купились на фразу,что он бьет женщин, а значит ужасный негодяй

    На соседних покерных сайтах прекрасный пол тоже читает дневник Славы и весело шутит по этому поводу
    4/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    Человек, который шлепнул любимую женщину по попке - может сказать,что он её отп - ил и женщина
    запросто подтвердит - да так и было "пи- л" и она не против
    А все купились на фразу,что он бьет женщин, а значит ужасный негодяй

    О да, люди возмущены именно безжалостным шлепанием по попке!
    Цитата
    Рвусь, как гипард с места, тётка уже открывает дверь, благо, что она весила килограмм
    120. Ещё шаг, прыжок и я, налету, бью ей в затылок кулаком. Она ударяется лбом
    об крышу такси и падает на тротуар.

    Цитата
    Началось мясо!!!

    Я, наступая бабище на брюхо...

    Цитата
    Каждая баба должна знать,что всегда может получить пизды от чувака.Причём пиздить её всё время необязательно.

    Цитата
    Кто поймет, что женщина - это всего лишь дырка, не будет знать горя в жизни


    Короче, ты очень разобрался в вопросе. По попке.
    101/386
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата
    Цитата
    Рвусь, как гипард с места, тётка уже открывает дверь, благо, что она весила килограмм
    120. Ещё шаг, прыжок и я, налету, бью ей в затылок кулаком. Она ударяется лбом
    об крышу такси и падает на тротуар.
    Цитата
    Началось мясо!!!

    Я, наступая бабище на брюхо...


    ну женщин бить плохо, но все же эти цитаты, про карманицу которая украла его банкролл и садилась в такси, что бы съебать.

    Не надо мешать все под одну гребенку. Я один раз ебнул ногой в живот цыганке которая обворовывала парня около вокзала, притом он стоял как вкопаный, а другие мимо проходили. и что я тоже плохой?
    Притом сам я женат, и никогда жену не трогал, и других девушек тоже.
    24/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Perpetual @ 21.3.2013)
    ну женщин бить плохо, но все же эти цитаты, про карманицу которая украла его банкролл и садилась в такси, что бы съебать.

    Не надо мешать все под одну гребенку. Я один раз ебнул ногой в живот циганке которая обворовывала парня около вокзала, притом он стоял как вкопаный, а другие мимо проходили. и что я тоже плохой?
    Притом сам я женат, и никогда жену не трогал, и других девушек тоже.


    Окажись она беременная и ты бы присел надолго.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну тут играет шоковое состояние во многом, увидел что вытаскивает из портфеля у него телефон, пока он стоит как вкопаный смотрит куда-то, подбежал ударил. Отчет мало себе в чем отдаешь, думаю исполнитель за своим банкролом вообще в полном шоке бежал.
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Perpetual @ 21.3.2013)
    Ну тут играет шоковое состояние во многом, увидел что вытаскивает из портфеля у него телефон, пока он стоит как вкопаный смотрит куда-то, подбежал ударил. Отчет мало себе в чем отдаешь, думаю исполнитель за своим банкролом вообще в полном шоке бежал.


    Это ты потом следователю объяснял бы (будешь объяснять).
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не надо мешать все под одну гребенку. Я один раз ебнул ногой в живот цыганке которая обворовывала парня около вокзала, притом он стоял как вкопаный, а другие мимо проходили. и что я тоже плохой?
    Притом сам я женат, и никогда жену не трогал, и других девушек тоже.

    Люди понимали бы друг друга гораздо лучше, если бы пытались понять смысл написанного, а не спорить, цепляясь за каждый пункт.
    Своим постом я лишь проиллюстрировал фразы, некоторые (там есть не только про ту, которая украла кошелек) из которых послужили поводом для возмущения и показал VoFan'у, что он его пост совсем "мимо кассы". Личной оценки я не давал.
    Цитата
    Ну тут играет шоковое состояние во многом, увидел что вытаскивает из портфеля у него телефон, пока он стоит как вкопаный смотрит куда-то, подбежал ударил.

    Так и говори - спас парню жизнь, ударив женщину ногой в живот. Счет шел на доли секунд.

    PS вот это уже личная оценка ситуации
    102/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Perpetual, у меня бухгалтер была в 2008-ом году, так она перевела 600К денег на чужой счёт, с которого деньги были сразу списаны в пользу банка, который кредитовал эту ТООшку. Она тупанула, а я чуть инфаркт не получил. Закончилось всё хорошо, но женщину никто пальцем не тронул. Уволили потом просто...
    Кстати, ты не в тренде, Исполнитель не бил цыган, даже когда они фишки в Короне со стола воровали, а ты женщину, за телефон, ногой в живот.
    9/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pavlodar @ 21.3.2013)
    Кстати, ты не в тренде, Исполнитель не бил цыган, даже когда они фишки в Короне со стола воровали, а ты женщину, за телефон, ногой в живот.


    +1
    Есть точка зрения, в которой в ситуации Perpetual'а единственный плохой человек он. Женщина преспокойно делала свою работу, а он зачем-то влез не в свое дело, так еще и с дракой.
    103/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Причем тут женщина которая совершила ошибку и отправила деньги не туда?
    она не преступник и не скроется навсегда. Я конкретно говорил про преступниц, которые совершают проступки с корыстной целью, и больше ты их уже не увидишь если сейчас не остановишь. Если в моем случае я не прав в том что пинул ее, в том случае не все так однозначно что бы приводить в пример, к фразам из блога, но на счет этого фроз уже написал.

    Цитата
    . Женщина преспокойно делала свою работу, а он зачем-то влез не в свое дело, так еще и с дракой.


    я переборщил - согласен. Но так вот только тряпка может подумать.
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот 100% уверен что все цеплялы за слова "он женщин бьет" вообще нихуя не понимают о чем речь. Проповедники кто нибудь из вас вообще понимает когда можно/необходимо/нельзя бить женщину? Или тупо стадо однобоко мыслит табу и всё, шлем ведь осудил?
    1/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • В слово бить я кроме как дать леща больше ничего не вкладываю, а то начнете фантазировать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -9
  • Почему Вы все воспринимаете рассказы Исполнителя за истину? Я думаю, что очень много чего приукрашено. Относитесь к рассказам, как к художественным произведениям, а не к документальной хронике. Тот же Рабцов уже не раз сказал, что Исполнитель любит приукрасить
    4/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (graga @ 21.3.2013)
    Я вот 100% уверен что все цеплялы за слова "он женщин бьет" вообще нихуя не понимают о чем речь. Проповедники кто нибудь из вас вообще понимает когда можно/необходимо/нельзя бить женщину? Или тупо стадо однобоко мыслит табу и всё, шлем ведь осудил?


    Вот среди твоих 9 постов у тебя есть такой:
    Цитата
    По поводу женщин, перебор. Во всем остальном красавчик.

    Ты поменял свое мение или написал тут только чтобы срач не утихал?
    Просто 3 дня назад сам акцентировал на это внимание, а теперь не понимаешь к чему цепляются люди. Как так может быть?
    104/386
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 383 403 404 405 406 425 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.